Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 14:23   #182
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Удобная позиция, можно сказать, беспроигрышная- всех подряд дерьмом поливать. Сразу самооценка до небес вырастает- а то как-же, все такие плохие, один я хороший, и жизнь вроде как сразу удалась. А вот у меня такой вопрос к присутствующим- Кто-нибудь общался с инспекторами, жил рядом с ними, водку пил, да по душам разговаривал? В их проблемы может быть кто-нибудь вникал? Нет? А я вот жил, пил, общался, и друг мой до начальника смены дорос. Сразу оговорюсь- все те, с кем я общался, далеко не ангелы, как впрочем и все мы, но тем не менее, ни разу я ни о каком крышевании не слышал, да-же близко. Если только не назвать крышеванием... ладно...
Проблема №1- "Местный".
Вопрос- Родились, выросли в одном дворе, учились в одном классе, вместе по дискотекам шастали, да мульку пили и вдруг.... друган подался в гаишники и ты через какое-то время попадаешь ему на полгода лишения прав, а он протокол начинает составлять.... или с двумя фидерами на берегу попался в запрет, да да-же с сетью и тот-же протокол. Реакция? Реакция будет бурная, многоэтажно-цветистая, однозначно. Здесь, я думаю, можно обойтись без комментариев. А таких одноклассников, друзей, родственников треть поселка наберется. Если сюда еще и сегодняшние реалии приплести- наркоманов, спайщиков и т.д.. За детей и внуков страшно становится, которые по одним с ними улицам ходят.
На одном из форумов (не местном) лет 8 назад была дискуссия на эту тему. Фактически единогласно пришли к выводу- инспекция должна быть иногородняя, вахтовая.
№2- Территория ответственности.
Мы как то считали сколько нужно инспекторов, что-бы взять под полный контроль Урал от Орска до Оренбурга. Если да-же взять по 30 км на участок, получится 10-12, да по два инспектора посменно- 20- 24 человека. Не хило? А что с Орью, с Кумачкой, с озерами и водохранилищами делать? Ну не могут 2-3 инспектора чисто физически контролировать все водохранилище. Отсюда и проблема №3 вырисовывается- финансирование. Все, как всегда и везде.... Не знаю, как сейчас, а лет 8 назад, того бензина, который выделялся на сутки хватало часа на !,5 прогулки! Какие накуй рейды и контроль в таких условиях могут быть???
Дерьма там предостаточно, да-же слишком, и все-же это не повод так категорично отрицательно ко всему этому относиться и тем более огульно обвинять людей в преступлениях. Если поймал за руку- сфоткал, на видео записал, заявление написал куда надо, тогда да. Если же нет доказательств, нечего свое хлебалово раззевать. Здесь больше вопросов к властям, чем к инспекторам. Я вообще считаю, что экологическое состояние наносит вред в сотни раз больше, чем все браконьеры. Если бы вы знали сколько губят товарной рыбы и малька только гидротехнические сооружения, без учета заводов, химкомбинатов и цбк...

Искал цифры воспроизводства малька и молоди рыб рыбхозом, в котором работал мой отец (на данный момент один из самых крупных в России) и наткнулся на статью- очень показательно, как изменения технологии добычи рыбы приводит к катастрофе. Кому интересно- http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_n...LEMENT_ID=3164
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 27.01.2016 в 14:46.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: