Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 18:50   #26
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Продолжаю по гибриду. Теперь нам понадобится трос открывания капота с классики. У него в рубашке идет стальная проволока.Загибаете на одном конце крючок , вставляете в отверстие привода карбюратора , там есть специальная планка с винтом. Этой планкой зажимаете рубашку троса. Фото крепления троса второй конец рубашки троса и саму проволоку стальку откусите по месту и закрепите так надо в плите румперя просверлить отверстие и ллюбой скобой прижать рубашку троса. А саму стальку закрепить на шестерне срычагом котору приводит в действие румпель. Сталька крепится или за рычажок или в рычажке сверлится отверстие в которое вставляется болт на 5 и протягивается гайкой и контр гайкой. Можете как угодно изменить узел как вам проще. У двигателя есть стоповая кнопка для того что бы до не добраться надо снять воздушный фильтр.Крышка на защелке , затем откручмваете 2 гайки на 6 и снимаете корпус фильтра.Там вы увидите стоповую кнопку и идущий к ней провод. Если вы хотите сделать аварийную чеку , а я вам срветую это сделать , так как движек очень борзый , то вам надо найти кнопку лягушку от ваз классики.Припаиваете провод к проводу стопового выключателя , не снимая с него провод и припаиваете к центральному контакту лягушки .Корпус лягушки прикрепите самодельной планкой с 2 отверстиями, один конец планки закрепите в точке крепления бензо бака. Саму чеку можно вырезать из любого куска пластика , даже из крышки от пива. Чека имеет паз длино 10мм и шириной5 Этим пазом чека разеденяет контакт провода лягушки от массы .Петлб к руке можете сделать из чего угодно .Я поставил кусок шнура от электро бритвы. Проверяем масло в двигателе щупом. В новых масло не залито.В двигатель льете МАСЛО ДЛЯ 2 ТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ С ВОЗДУШНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ!!!!!! Не вздумайте автомобильные!!! В бензин масо не льется!!! Заливаете бензин 92. Теперь запустим двигатель...Вставляем чеку , ручку газа в пол газа...На приводе заслонок есть проволочная петелька , это подсос.При 1 пуске или пуске очень холодного движка нажимаете эту тягу и плавно безсильного рывка тянете кик стартер.Двигатель обычно запускается с 1 -2 рывков.Новый может чуть повыеживаться..Как только запустился убираете палец с тяги подсоса и он автоматически убирается.Двигатель для обкатки должен выработать 2 бачка бензина на средних оборотах

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEX-ORSK Посмотреть сообщение
Молодцы мужики. Сергей пора придумать капот на него и лейбл!

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Шурик.ру когда будешь выбрасывать ногу мне отдай
Не надо на него ничего , он и так смотрится..На Мотодоге тоже есть тема про гибриды , Но там их делает коммерчески один товарищ И по желанию ставит типа капота.Я себе сделал , и после первой рыбалки выкинул.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман56 Посмотреть сообщение
Сергей, заказали мы ноги от ветерка-8, скоро будем тебе звонить , будешь нас консультировать.
Вам головки брать ?? Просто могу сразу паз под шпонку сделать..
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо