Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 19:22   #14
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Продолжаю...Вы установили переходную пластину на втулках высотой 15 миллиметров или на гайках по 2 штуки на болт на перебратую ногу ветерка ,выкинули крыльчатку помпы со шпонкой , поменяли сальники и подшипники , выкинули ненужные трубки подачи и всоса воды , подсобрали редуктор с ногой сильно не затягивайте болты проставки и ноги. Все промерили как я писал и высчитали на сколько вам надо отрезать вал рессору , су четом того что вал еще должен входить в квадрат головки.Теперь разъеденяете сапог с простакой редуктора и отрезаете кусок вала.У меня получилось 56 миллиметров , но предупреждаю , что все головеи разные , и как ни странно делал 3 гибрида , все детали включая головки торцевые тоже одинаковые , но нонсунс...У всех 3 рессор отрезал разные куски вала.Размер в притык не режте , то есть в осевой зазор между шестигранником головки должен быть 2 миллиметра.Это тепловой зазор.А то я 1 раз сделал все в притирочку , пока движек холодный летаю , как подогрелся , чувство что идет с какой то нагрузкой.Потом на эту тему переписался с друзьями и они мне подсказали , что надо чуть укоротить вал.Чуть подпилил и все по хрену нагрев. Так вы разъеденили и отрезали болгаркой вал. Теперь берете штанген циркуль и меряете внутрениий квадрат головки. Он может быть от 9, 5 до 10 миллиметров.Теперь мерите вал у края среза. у у меня был У вас может быть другой у у меня был 13. 13 -10 =3 \2 =1, 5 миллиметра на сторону Ставим на штангеле 11,5 Теперь нужен напильник и тиски. зажимаем вал и точим лыску длинной равной глубине квадрата на торцевой головке , постоянно контролируя размер11,5 по штангел. Не торопитесь все выполняйте тщательно .Затем переворачиваете вал сточенной лыской к не подвижной губке тисков и точите 2 лыску , затем пережим и точите 3и 4 лыску но уже подгоняете под квадрат на 10

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от graf62 Посмотреть сообщение
Когда кататься Будем?

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------


Такой вот.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Серёга, Вопрос. Какую лодку нужно для этого двигла? Понятно, что буду брать килевую, а какой длины и ширины лучше?
Эй. лодочники, посоветуйте!
Раф лодку длинной 3,2 или 3,4 . Смотри тоже в интернет магазинах Тайга 340.И цена приемлимая и движок можно до15 вешать по моему.Она килевая с полом и стрингерами , и самое главное цена и качество на высшем уровне.Глянь на ютубе Тайга 340 и чемпион200.Не идет а летит.Можно бирюса 320. Короче лодка чем длинней тем лучше.А ширина у них примерно одинаковая.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Раф , тебе надо двигатель с вертикальным валом..А тот не горизонтальный ??
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: