Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 21:19   #6
Andrejka.07
Новичок
 
Аватар для Andrejka.07
 
Регистрация: 05.08.2015
Имя: Андрей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068344827
Авто: Пешкомс
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Andrejka.07 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei19 Посмотреть сообщение
Андрей извини но ... 50 амперный аккумулятор никогда не станет рядом по мощности со 190 свинцовым. Физику не на...шь Свинцово-кислотные аккумы страдают в холода от того, что густеет электролит и со свинцовыми пластинами взаимодействует только близлежащие от них слои электролита, которые быстро теряют плотность. Оттаяв аккум возвращает свой заряд, т.к. электролит хоть как-то начинает конвектировать.

Теперь я пытаюсь представить, что происходит с гелеобразным электролитом в сильные морозы.

Гуглим, первый подвернувшийся результат:

Плюсы гелевых аккумуляторов:
— абсолютно необслуживаемые;
— работают в любом положении;
— при повреждении корпуса электролит не вытекает;
— большой срок службы при исправном электрооборудовании;
— дают высокий пусковой ток;
— допускают очень глубокий разряд.

Минусы:
— высокая цена;
— на холоде очень быстро выходят из строя;
— требуют хорошего электрооборудования в машине, при перезаряде быстро выкипают.

Ещё немного прогуглив узнаю о конструктиве и в принципе понимаю, как они обошли потребность в конвекции электролита, но это всё равно не решило проблему нестойкости к сильным морозам.

ЗЫ: чтобы не бояться перезаряда — стоит брать гелевые аккумы со встроенным контроллером.И к то му же как только не рекламируют производители гелевые аккумуляторы но они все равно боятся глубоких разрядов после которых аккумулятор может перестать брать зарядку.А на каком цикле заряда разряда он крякнет никто не знает . ИМХО..
Я Вас приветсвую, по поводу не когда не встанет со 190! Вы погуглите еще я знаю людей которые брали два этих акб ставили на камаз и заводили его! Ну и еще извините надо полагать что будет замерзать! Я на севере работал так там мосты отрывались на марозе при троганье с места и еще одно сравнение почему спирт на морозе не замерзает а вода замерзает? Может в этих акб тоже такой момент присутствует, так же как со спиртом, и еще в свинцово кислотном произсодит замыкание восновном он же начинает сульфатироваться осыпается на дно на дне образуется проводник между пластинами и происходит замыкание а здесь банки завернуты рулетом между пластинами гель осыпаться сульфатации не куда и замыкать не счем! Подумайте над этим,

Последний раз редактировалось Andrejka.07; 06.08.2015 в 21:27.
Andrejka.07 вне форума   Ответить с цитированием