Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 21:09   #1
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 45
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию Обсуждение статьи: Рыбалка на Караганке, Будамше, и луже возле Тукая

Целью поездки изначально была разведка состояния водоемов.
Выехали на рассвете в 7.15. Для начала решили поехать на Тукай, доехав перед собой увидели закрытый шлагбаум.

Само озеро довольно прилично разлилось, кое-где виднелся лед.

Постояли, подумали и решили рвануть на р. Караганка. Съехали с асфальта не доезжая п. Заморское (Показать на карте). На наше удивление воды в Карагачке оказалось очень мало видно что уровень здорово упал, в некоторых местах несколько метров в ширину и грубиной не более метра.

Я облюбовал перекат сразу за мостом.


Кидал ВСЕ!!! Воблеры, колебалки (кастмастер), вертушки, резину. Результат нулевой даже ни одной поклевки. Пробыв около часа на Карагачке рещили сменить место, и поехать на Будамшу, которую проехали по дороге на место.

Приехали на Будамшу и увидели:

Вдали на льду сидели трое человек!!! Мы остановились на границе плотины и мели, я попробовал на фидер, кидал под лед, остальные на удочку. Результат тот-же - полный ноль даже ни одной поклевки. Тут подъехали мужики на машине, разговорились с ними, и узнали что якобы они вчера очень неплохо ловили сорожку и крупненького подлещика (почти леща) и карсиков, в ЛУЖЕ!!!! не доезжая Тукая где мы были утром . Ну недолго думая сматали снасти и направились туда, посмотреть что за лужа.

По приезду на лужу, увидели там тех же мужиков которые вовсю ловили.
Что из себя представляла лужа: Одно из озер близ Тукая разлилось и разлитые воды утекали маленьким ручейком, который персекал дорогу к шлагбауму (вода идет по трем большим трубам), и на другой стороне дороге образовалась лужа диаметром метров 10-15 не больше, глубина 1-1,5м.

На месте мы были уже в 12.30 об утренем клеве говрить не приходится, а вот наши соседи к нашему приезду уже наловили по штук 5 карсей, штук по 10-15 сорожек, и пара подлещиков грам по 300-500. Причем последнего подлещика достали прямо при нас. Увидев эту картину мы не долго думая разматали снасти и принялись ловить. Результат бесчиленное кол-во мелкой и средней сорожки (половина которой я отпускал), несколько голавликов, и один очень неприятный сход подлещика на 400-500 гр. Подвел его к берегу, отец решил мне помочь и спустился с обрыва к воде, но я на невовремя поднял рыбу из воды и .... она улизнула.

А вот один из наших соседей с пойманым подлещиком.

К 14.00 потихоньку съезжаясь на луже сидело уже 8 человек!!!! Еще от отних рыбаков узнали что на этой луже буквально вчера был пойман килограмовый Лещ. И что уровень воды за 2 дня снизился на полметра.

В целом первый выезд считаю оказался удачным. И произвели разведку в нескольких местах, не без удовольствия посидели с удочкой у воды!
duddits вне форума   Ответить с цитированием