Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 20:07   #42
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Sergei19 Да Серега, по физике оно так, но в жизни по другому, это же жизнью проверенно. То в гараже температура не та, да и присутсвовать ты там это время не будешь. С зарядом аккум. ток падает, кто поднимет. Поэтому попростецки и написал. А по твоему, это надо жить в гараже.
Не надо жить в гараже ..Там должна жить машина.Заводские зарядные устройства просто не в состоянии выдавать нормальные зарядные токи.А потом еще и разрекламированы до не могу..И цены аховые.У меня самодельное Но начинка на меге16 пик контроллер.Напряжение на аккумуляторе сравнивает с заданными и поддерживает в заданном режиме.Может заряжать аккумулятор ассиметричным током , то есть снимать сульфатацию пластин ,Может просто его тренировать.Были времена когда я зимой не ездил.Ставил аккумулятор на автоматическую зарядку и забывал про него до той поры когда надо было выезжать.А сейчас откроешь заводской зарядник атпам трансформатор от силы 100 ватт.Разве выдержит он ток в 6 амрер 10-12 часов? А потом схемы управления на триггерах типа к561 лн2 это прошлый век...А цены как на ракету..

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Да и еще..Тут смотрю речь про гелевые аккумуляторы зашла речь.Такие аккумуляторы боятся глубокого разряда.Из за этого быстро выходят из строя.Иной раз они вообще после разряда в ноль перестают брать заряд.Можно попробовать зарядить их импульсным током.Но не всегда это помогает и поэтому их дальнейшая судьба помойка.Кто ими пользуется лучше иметь индикатор разряда .И разряжать их более 50 процентов не рекомендуют.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: