Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 22:48   #166
Лё)(А
Гуру
 
Аватар для Лё)(А
 
Регистрация: 01.08.2013
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89228889826
Авто: Синий Логан
Возраст: 37
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 3,144 раз(а) в 268 сообщениях
Лё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Решил отписаться в этой теме, т.к. этот лёд для меня уже далеко не первый и речка не большая! )))
Решили сегодня поехать на рыбалку в компании трёх человек: Я, д. Саша и знакомый Санёк.
Приехали на место до восхода солнца, начали выставляться. Санёк бурил, д. Саша доставал малька из бидона, я ставил жерлицы. Поставили первую жерлицу и только я встал с кортов на ноги, она срабатывает!!! Небольшая пауза.... что это, поклёвка или просто слетел флажок? и катуха начинает мотать!!! Ееее... Подсечка, вываживание ... и вот она первая на льду! Солнце ещё даже не показалось на горизонте, случайность или бешенный клёв??? Немного порадовались и пошли ставить дальше. Поставив ещё три жерлицы, позади раздалось заветное "ффххррррр".... оборачиваемся, второй флаг!!! На мыслях - вот он, клёв!!! Попали!!! Через 20 секунд вторая щука на льду. В общем пока доставили до конца 15 жерлиц (по 5 шт на брата) поймали ещё две щуки! Это всё в течение минут 20... Вот они, первенцы:

Как выставились, решили попить чайку, минут на 10 подошли к машине, по возвращении маячило ещё три флага, это просто обалдеть!!! Ближе к обеду клёв немного поутих, но флажки продолжали время от времени выстреливать! Стало появляться время посидеть на мормышку. На мотыля клевал неплохой речной окунь, изредка клевала сорожка. Где то в 12 перестало клевать совсем. Было принято решение все жерлицы перенести в другую часть плёса. И всё, пошла жара по новой. Д. Саша как всегда в своем репертуаре - самая крупная его! Говорит, что привычка у него такая ))).

Я по вечернему времени был заключен в жесткие рамки, к 18,00 надо было быть дома... В начале 5-го стали собираться, и тут ещё два флага, оба реализованы! Душа с ума сходила, как же так, клюёт, а мы уезжаем, ужас!!! Но что делать! Продолжаем собирать, оталось 2 штуки, самые дальние, по пути к ним ещё один флаг, да офигеть!!!
Даже у меня на мормыху клюнула, только размер чуть меньше ладошки...
Вот такой итог рыбалки:




Итого, 22 штуки! (на фото 21, потому что после фотосессии поймали ещё одну на дальнюю жерлицу...). Три большие щуки под двушку... (1870, 1940, 1980 гр)
По погоде - противный ветер, западный, иногда срывал жерлицы с лунок и утаскивал в камыш )). Погода ясная.
Ну вроде бы всё рассказал... пошёл я чистить рыбу!
__________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Последний раз редактировалось Лё)(А; 26.11.2014 в 22:55.
Лё)(А вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших