PDA

Просмотр полной версии : Муха-лидер


Almaku
23.03.2010, 22:13
К такой самоделке меня привели множество поклевок хищника, которые не приводили к должному зацепу и вываживанию рыбы. Активная рыба атаковала воблер, но не подсекалась. Взял нитки, люрекс, тройник с заводным кольцом и сплел так называемых "мух". Прицепил муху "лидером" к воблеру. После этого реализация поклевок намного улучшилась. Щучка и окунь с яростью пытались перехватить убегающую от воблера муху. Все реализованные поклевки были именно на тройник самодельной мухи. Фото выкладываю.

george
23.03.2010, 23:06
Almaku
А наоборот не пробовал, муху через поводок к креплению заднего тройника воблера приделывать.Крючок разумеется надо снять.Не лучше ли так с реализацией поклевок?

Almaku
23.03.2010, 23:36
Не пробовал. В грядущем сезоне попробую, тем более что более легкий цветной люрекс нашел и тройнички полегче надо использовать. Просто боюсь, что такой вариант оснастки может повлиять на игру воблера.

Шаман
24.03.2010, 09:03
А наоборот не пробовал, муху через поводок к креплению заднего тройника воблера приделывать.Крючок разумеется надо снять.Не лучше ли так с реализацией поклевок?
Это может очень серьезно изменить игру воблера. На "миношках" еще можно попробывать, а вот на кренках не советую... Хотя это ИМХО.
Да и , на мой взгляд, несколько странно: "муха преследует малька", а не "малёк муху"... Хотя в жизни многое бывает парадоксально...

Almaku
24.03.2010, 20:43
В любом случае попробуем, по-любому новые мухи "свяжу".

george
24.03.2010, 21:22
Игру этого воблера такой монтаж не изменит.Вместо твистера,разумеется может быть муха.Иногда все это очень хорошо выстреливает.Если не пробовали,то рекомендую.

http://foto.rambler.ru/public/geor100/_photos/0000/0000-web.jpg

FREELANDER
25.03.2010, 18:00
Эту феньку пару лет назад мне егеря на Волге показали. Там на тройник вяжут пучек шерсти (собаки клочьями выстрежены все :laughing:) очень способствует при ловле жереха в котле. Перед кастиком см 20 вяжешь этот вабик и вперед . Хреново когда пара сразу садится (на каст и вабик) могут снасть порвать как грелку. А вот по поводу мушки сзади воблера что то сомнения . Когда рыба преследует муху создается пищевая конкуренция у собратьев в стае что провацирует поклевку а вот если муха за рыбкой ....... не знаю.

Шаман
25.03.2010, 21:00
Когда рыба преследует муху создается пищевая конкуренция у собратьев в стае что провацирует поклевку а вот если муха за рыбкой ....... не знаю. О чем я и писал ранее...:prof:

george
25.03.2010, 22:23
Ребята попробуйте,попробуйте!И ради бога не думайте за рыбу разумом человека:bye:

Шаман
26.03.2010, 09:02
Ребята попробуйте,попробуйте!И ради бога не думайте за рыбу разумом человека:bye: Данный вариант обязательно попробую. Но по другим "тандемам" (паравозикам), по личному опыту их использования скажу, что атака на "локомотив" (переднюю приманку) и на "вагон" где-то 70% на 30%.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Ребята попробуйте,попробуйте!И ради бога не думайте за рыбу разумом человека:bye: Смотрел фильм "Здеь течет река"? Так вот, я уже давно, как сказал Бред Пит "думаю как рыба"!:wink:

george
26.03.2010, 20:56
Фильм не смотрел.Но понять рыбу сможет только РЫБА:prof:
А мы все же люди:biggrin:

FREELANDER
26.03.2010, 21:31
20марта 1971г рождения знак зодиака РЫБА :haha:

Кузьмич
26.03.2010, 21:42
20марта 1971г рождения знак зодиака РЫБА :haha:
Будем к тебе обращаться. Расшифруешь что и как?:biggrin:

passi
01.04.2013, 17:58
Пробовал как-то прошлым летом, выше окуневой вертушки подвязывать крючек с красной кисточкой (при вялом клеве), ожидаемого эффекта не последовало.

щукарь
01.04.2013, 18:06
А у меня было с точностью до наоборот. На подвязаную мушку сверху поклёвки происходили гораздо чаще чем на цикаду.

Санёк Орск
01.04.2013, 19:17
летом на окуня такой монтаж часто использую,большой твистер и маленький на отваном,работает