PDA

Просмотр полной версии : Насадка на леща,карася,карпа


король рыбак
25.05.2011, 19:08
Предлогаю свою фирменную насадку на леща,использую так же попутно на карася и карпа. Берем в магазине дрожжевое тесто,раскатываем как лепёшку,жарим на подсолнечном нерафинированном масле,на рыбалке режу кубиками небольшими,потому что в воде кубик увеличивается в несколько раз,поводок делаем коротким,чтобы насадка была как можно ближе ото дна,так как кубик всплывает,ловим на поплавочную снасть,наибольший результат даёт на заиленном дне,так как насадка находится в 3-5 см ото дна,требует нежного заброса и частой проверки,когда есть в водоеме мелочь

lexa
25.05.2011, 19:27
Надо попробывать:14:

Колька
19.08.2011, 18:13
Кто пробовал? Делитесь результатом! Сам завтра попробую!

Оренбуржец
04.03.2012, 23:00
Ни для кого не секрет, что одной из самых уловистых насадок на краповых, является горох. Не многие знают, как его варить, запаривать, насаживать. Нарыл очень простые и интересные рецепты приготовления гороха и хочу поделиться с вами этими рецептами.
ВАЖНО!!! При покупке гороха, он обязательно должен быть нелущеным и не протравленым.

Размачивают его в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох, для чего достаточно 20 минут.

Горох - лучше не гладкий, а морщинистый - предварительно размачивают в течение 12-20 часов, в зависимости от твердости, в подсоленной воде комнатной температуры. Размоченный горох перекладывают в небольшую кастрюлю, заливают свежей подсоленной водой, чтобы она немного покрывала горошины, нагревают воду до кипения и переставляют кастрюлю с горохом в другую, большую посуду с горячей водой. Дальше варку продолжают на этой водяной бане около 1-1,5 часа. Распаренный горох должен быть мягким, в цельной оболочке и при слабом сжимании пальцами не раздавливаться. Для насадки используются только цельные горошины. Насаживают на крючок № 5-8, пропуская жало под кожицу и выводя его снова немного наружу. Можно насаживать и 2-3 горошины, сдвигая их на цевье крючка. При варке старого, очень высохшего гороха можно вместо соли положить в воду немного питьевой соды. В этом случае горох легче разваривается, но надо внимательно следить, чтобы при варке не лопалась кожица на горошинах. Сохраняют приготовленный горох в банке с водой в прохладном месте. Молодой горох, консервированный горошек можно сразу насаживать на крючок.

Горох варится в той же воде, в которой размачивался. Желательно добавить на каждый литр воды два стакана молока и дополнительно по половине чайной ложки соды. Можно распаривать горох в одном молоке с добавлением соды, предварительно влив в кастрюлю полстакана воды и поставив ее на огонь. Подготовленную таким способом насадку некоторые рыболовы завертывают в чистую холстину, слабо смоченную льняным или конопляным маслом.

Для приготовления гороха также годится более простой способ. Стакан гороха засыпают в литровый термос и заливают крутым кипятком, предварительно добавив в термос чайную ложку соды и немного конопляного или льняного масла. Затем термос плотно закрывают и оставляют на 5-6 часов. Этим же способом можно пользоваться для приготовления перловой крупы, зерна, пшена и т. д.

Выбрав крупный горох последнего урожая, насыпают его в мешочек так, чтобы он занял треть, и мочат в воде в течении 6-8 часов. Затем варят на слабом огне 1,5-2 часа и, откинув на решете, катают в соленом чухонском масле. Насаживают на крючок №7, с коротким стержнем, по одной или несколько горошин.

Размачивают горох в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох.

Киевская «монастырка» (мастырка)
Стакан желтого лущеного гороха замачивается на 5-6 часов. Затем разваривается на медленном огне до однородной кашицы в которую постепенно всыпают около пол-стакана манной крупы хорошо перемешивая.
Чтобы горох быстрее разварился можно добавлять пол чайной ложки пищевой соды либо варить его 20 минут в "скороварке".
Дополнительно в мастырку добавляют желток куриного яйца (можно белок), несколько капель подсолнечного масла и половину чайной ложки меда. Для сазана, персонально, несколько капель анисового масла.
Затем гарячую мастырку заворачивают в чистую тряпочную салфетку и хорошо уминают руками.
Основное требование - мастырка должна быть максимально мягкой и в тоже время не смываться с крючка в течение 15-25 минут (в зависимости от течения).
На мастырку ловятся все карповые рыбы. Ловят как на донку так и поплавчаной удочкой на любом течении.

НХНЧ!!!

bugulec
04.03.2012, 23:04
Для приготовления гороха также годится более простой способ. Стакан гороха засыпают в литровый термос и заливают крутым кипятком, предварительно добавив в термос чайную ложку соды и немного конопляного или льняного масла. Затем термос плотно закрывают и оставляют на 5-6 часов. Этим же способом можно пользоваться для приготовления перловой крупы, зерна, пшена и т. д.
я делаю так

Оренбуржец
04.03.2012, 23:11
Я тоже. Делаю или простой, или добавляю мед, или добавляю ванильный сахар (не путать с ванилином!).

bugulec
04.03.2012, 23:15
Я тоже. Делаю или простой, или добавляю мед, или добавляю ванильный сахар (не путать с ванилином!)
я абсолютно так же!

Eddy
04.03.2012, 23:19
предварительно добавив в термос чайную ложку соды
для чего добавляется сода?

Оренбуржец
04.03.2012, 23:23
От соды горох больше разбухает. Масло - не дает слепляться горшинам между собой.

bugulec
04.03.2012, 23:25
От соды горох больше разбухает. Масло - не дает слепляться горшинам между собой.
В этом сезоне все таки буду НУТ пробовать чаще-думаю толк будет!

Кир
04.03.2012, 23:30
В этом сезоне все таки буду НУТ пробовать чаще-думаю толк будет!
Слав а че такое - НУТ?

Eddy
04.03.2012, 23:30
В этом сезоне все таки буду НУТ пробовать
в прошлом сезоне рыбачил тока на нут, НО соду добавлять при его готовке не нужно, у него из-за соды рвется оболочка и он разваливается на две половинки.(проверено на собственном опыте)

bugulec
04.03.2012, 23:31
в прошлом сезоне рыбачил тока на нут, НО соду добавлять при его готовке не нужно, у него из-за соды рвется оболочка и он разваливается на две половинки.(проверено на собственном опыте)
спасибо за совет!:ok:

Оренбуржец
04.03.2012, 23:36
Нут или турецкий горох. Крупнее обычного. Запаривать также можно в термосе. Только я запариваю его всего часа 3, хотя он крупнее обычного гороха. Еще я даю чуть-чуть нуту "прокиснуть", чтобы его вкус был с кислинкой. Когда вода помутнеет - самое то!

Кир
04.03.2012, 23:38
Оренбуржец, да ты гурман, а за пояснения спасибо!

Оренбуржец
04.03.2012, 23:43
kirill767, вкусно покушать - люблю. Но я в миллиард раз проигрываю по эстетике пищи и вкусовым предпочтениям, даже самому заскорузлому сазаненку :biggrin:

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

В этом году хочу потягать сазанятину на "тигровый орех"

bugulec
04.03.2012, 23:49
В этом году хочу потягать сазанятину на "тигровый орех"
думаю слива тоже рулить будет

Eddy
04.03.2012, 23:49
В этом году хочу потягать сазанятину на "тигровый орех"
аналогично,будем делится опытом ))

Оренбуржец
04.03.2012, 23:53
думаю слива тоже рулить будет

У самого бойлов со сливовым вкусом - нет. Знаю, что слива и вишня - уловистые именно в конце весны, начале лета. Но это всегда субъективный фактор для каждого водоема. Короче, надо просто пробовать разные сочетания и комбинации

bugulec
04.03.2012, 23:56
Короче, надо просто пробовать разные сочетания и комбинации
Да-у комбинаций больше шансов на результат-в команде легче-ставим разные бойлы-у кого больше поклевок-ловим на это!

SERGH
26.03.2012, 17:33
А такую насадку кто нибудь поробовал: http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivki/80-lovlja-na-hleb

Eddy
26.03.2012, 17:57
А такую насадку кто нибудь поробовал
по мне так это тот же боил т.к боил это тесто с добавлением амортизаторов и много другого.

genadi
26.03.2012, 18:15
Мужики а можно что-нибудь по проще? По народному,а то как-то всё мудрёно.Или дедовские способы забыты?

Sanek5
26.03.2012, 19:48
Или дедовские способы забыты?
Не забыты, просто перешли на новый уровень так сказать - бойлы. Я попробовал понравилось!

alekpys
26.03.2012, 19:56
Какие бойлы брал???

Sanek5
26.03.2012, 20:11
Какие бойлы брал???
Ловил на мед, сливу, осенью рыбные.

alekpys
26.03.2012, 20:14
Ты бойлы варил,замачивал???Они всякие бывают!!!

Егорий
26.03.2012, 20:17
Бойлы не тут! :bully:

alekpys
26.03.2012, 20:18
Пардон!!!!!:ok:

Оренбуржец
26.03.2012, 21:42
Мужики а можно что-нибудь по проще? По народному,а то как-то всё мудрёно.Или дедовские способы забыты?

Пожалуйста. Иногда, в жаркую погоду, можем наблюдать, что поклевок со дна или с толщи воды нет вообще. Хотя наблюдаем рыбу, которая плавает на поверхности. Беру хлебную корку (потому что размокает дольше), тупо цепляю ее на поводок или крючок, и пытаюсь ловить с поверхности воды.

При ловле карася, попробуй использовать простое молоко. Да, молоко в литровом полиэтиленовом пакете. Делай в нем 4-5 дырочек иглой, клади в кошель и забрасывай. Карась очень любит свежее молочко. На него это действует как на кота валерьянка!

genadi
27.03.2012, 18:33
Оренбуржец, Саша на счёт молока это ты серьёзно?

Оренбуржец
27.03.2012, 21:41
genadi, Вполне. Еще один старинный, дюже экзотический способ, для привлечения карася могу рассказать........

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Да, вполне. Есть еще один очень интересный рецепт. Могу поделиться)

graf62
27.03.2012, 22:22
Могу поделиться
Делись давай, не томи! И про молоко поподробнее, пожалуйста! На дно его класть или как?

Оренбуржец
27.03.2012, 22:36
Про молоко, читайте выше. Конечно на дно. Струйки молока выходят из пакета и создают очень привлекательный аромат для рыбы.
Еще один более несуразный способ: берут кирпич, кидают его в керосин, чтобы он пропитался. Потом забрасывает его в воду. Некоторые умники капельку керосина капают в баночку с червями.

Кир
27.03.2012, 22:38
Саш, а если перловку в молоке сварить, как думаешь эффект будет?

Оренбуржец
27.03.2012, 22:40
Не знаю, ни разу не пробовал. Насчет молока, думаю, что именно от сырого, а не от кипяченого, карась балдеет.

Викторыч
27.03.2012, 22:41
graf62, берёш берёзовую золу ,пакет с дырками,топиш на дно,таже муть и соответственный запах.

Кир
27.03.2012, 22:44
Оренбуржец, Еще один вопрос по молоку а жирность играет роль ну там 1,5%, 2,5% или 3,2%?

Оренбуржец
27.03.2012, 23:10
kirill767, Тоже ничего конкретного не могу сказать. Думаю, если этот способ дедовский, который использовали при царе горохе, то использовали парное молоко, домашнее. Значит, получается, что чем жирнее, тем лучше.

genadi
28.03.2012, 12:51
Оренбуржец, Саша про керосин я знаю,а про молоко не знал.Спасибо за подсказку!

щукарь
28.03.2012, 14:55
На молоко реагирует не только карась, но и сазан. Лично наблюдал такую картину.
Сидим с товарищем на берегу. Дело к обеду. У нас стоит четыре спиннинга, снасти заброшены под самый срез камыша, где он бросает тень на воду. Всё расставлено грамотно. Но рыба в сильную жару не очень активничала - с вечера было поймано два сазанчика от кило до двух и один рано утром. Дальше ни одной поклёвки.
И вот сидим мы в креслах под зонтиком разнежась, ведём неторопливую беседу ни о чём, потихоньку потягиваем уже тёплое пиво, и казалось что ничто не может нарушить наш покой. Но оказалось может.
Местный пастух - мальчишка пригнал колхозное коровье стадо на водопой. Ну пригнал - и ради Бога. Сидим, искоса поглядываем в их сторону, следим чтобы коровы не перешли воображаемую границу нашего лагеря. Коровы оказались грамотные и воспитанные, и остановившись в метрах тридцати от нас, полезли в воду. Первое, что подумалось в данный момент, что рыбалки в ближайшее время не будет. Но всё самое интересное было впереди.
У мальчишки в руках мы увидели спиннинг ( видимо он был где-то припрятан по близости). Это был древний, ещё алюминиевый, советского производства спин с ростом под метр шестьдесят с такой же древней невской катушкой. Насадив наживку он забрасывает насадку ну в метрах пяти от крайней коровы. "Идиот" - подумали мы, "Дураки" - подумал видимо он - и вот почему...
Минут через пять катушка взвизгнула так, что мы чуть не выпали из кресел. То, что на крючок села хорошая рыба, было понятно сразу. Но парень видимо не только не знал о чудо снастях, он также и не знал о науке вываживания большой рыбы. Закинув спиннинг на плечо, он повернулся и ломанулся в степь. Мы и пикнуть не успели, как за двушечку сазан был позорно выволочен на берег. Ну что может сказать опытный рыбак,к которым мы причисляли и себя, - " Повезло парню!". Через пять минут везение повторилось с точностью один в один. Тут мы уж не выдержали такого унижения. Так, ненароком, как бы между делом, планово, мы перекинули два спиннинга поближе к коровкам. И тут нам мальчишка сказал: -" Вы закидывайте поближе к коровам. Сазан идёт к коровам попить молока. Иной раз бывает видно как сазан пытается присосаться к коровьему соску. Вот так вот. Не больше и не меньше.
За время коровьего водопоя он поймал четыре сазанчика, мы успели выловить трёх. Затем он выгнал коров из воды, попрощался с нами и погнал коров на пастбище, а мы больше в этот день до самого вечера ничего не поймали.
Было это лет десять назад, а до сих пор всё отлично помню!

Eddy
28.03.2012, 15:17
Конечно на дно. Струйки молока выходят из пакета и создают очень привлекательный аромат для рыбы.
Интересно конечно, но чет с трудом верится (это мое субъективное мнение,нужно на собственном опыте проверять), а что тогда мешает например при увлажнении пркормки (чтоб скатать шары) использовать молоко?! , но почему то всегда используем воду из водоема. И даже если всетаки молоко привлекает рыбу, то нужно брать молочко из под коровы,а не этот порошок который мы всем пьем .

bugulec
28.03.2012, 15:23
про молоко правильно все-много на форумах читал,что это действует-сам после этого начал добавлять сухое молоко в прикорм-думаю,что недаром......

Оренбуржец
28.03.2012, 16:56
... нужно брать молочко из под коровы,а не этот порошок который мы всем пьем .

Так в чем дело? Неужели у вас не развозят по дворам настоящее, деревенское молоко? Ко мне во двор 2 раза в неделю машина приезжает, свеженькое привозят.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

начал добавлять сухое молоко в прикорм-думаю,что недаром......

Можно смело добавлять сухое молоко в прикорм, но, знающие люди, говорят, что эффект не тот.

Eddy
28.03.2012, 17:03
Так в чем дело?
так это тока мои размышления ,что лучше будет из-под коровы а не магазинное ,а с молоком проблем нет,скотины хватает есть где купить

genadi
28.03.2012, 17:42
Про молоко интересно,а то народ начал нанотехнологии придумывать.Деды ведь ловили и не плохо.Так что мужики вспоминайте кому что деды и отцы рассказывали.

betmen
28.03.2012, 17:50
во мужики я вообще про молоко первый раз слышу надо будет попробовать

Sanek5
28.03.2012, 18:09
То что горох на молоке варил - это да было, а вот про прикорм не слыхал!:what: Попробуем в этом годе проверить!!!
Вот чего можно забатсать - 2 лодки, берем в аренду корову, привязываем между лодок и в место лова!(Жить захочешь не так раскорячишься "Особенности наци....")))))))))))

Викторыч
28.03.2012, 19:32
Не буду загадывать,по осени поеду на родину,привезу настоящего сухого молока.

bugulec
28.03.2012, 19:45
Вот чего можно забатсать - 2 лодки, берем в аренду корову, привязываем между лодок и в место лова!(Жить захочешь не так раскорячишься "Особенности наци....")))))))))))
Ага!!! А для перестраховки поить ее керосином.... чтоб уж наверняка............:crazy:

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Не буду загадывать,по осени поеду на родину,привезу настоящего сухого молока.
Сделаю замес только на натуральном молоке на одной из рыбалок-гляну как поведет себя рыбка...

Викторыч
28.03.2012, 19:49
Bugulec, Слав нужно парное молоко.

Sanek5
28.03.2012, 19:56
А для перестраховки поить ее керосином.... чтоб уж наверняка.
Было у нас тут давненько, еще про жареные рога и копыта:prof:(копытца подпалить)!!!

Это чтоб не было так все серьезно немного юморка!(да простят меня сотаварищи модераторы)

passi
29.03.2012, 10:50
Когда приходят коровы на водопой и начинается клев, дело вовсе не в молоке. Коровы начинают ногами будоражить дно, создавать условие при котором не нужно рыбе сомой перелопачивать грунт, плюс то что коровы безвредны для рыбы - у последней было время это усвоить. Плюс коровьи испоржнения, в которых зачастую присутствуют злаки, а то что рыба любит молоко, обсолютно верно.

Егорий
29.03.2012, 15:30
Деды ведь ловили и не плохо.
Раньше и рыбы было не сравнить с сёднешним!

Оренбуржец
07.04.2012, 22:33
Вот еще вспомнил один старинный рецепт, для которого не нужно абсолютно НИКАКИХ ингридиентов. Всплыло откуда то из самых отдаленных глубин подсознания. Еще мой дед говорил моему отцу, что при полнолунии, когда погода хорошая, то забросы (а кроме удочек мой отец ничего не использовал) снастей нужно делать именно в отражение луны на воде. Вроде как рыба собирается на лунный свет. Не знаю насколько это эффективно, т.к. сам ни разу не пробовал это (буквально только что вспомнил) и, ни разу ни от кого не слышал об этом способе и нигде не читал про это. Может, кто-нибудь ловил так рыбу "на лунный свет"???

шурик56
07.04.2012, 22:54
Забыл 1 го числа отписаться , отпишусь щас - есть старый способ приготовления ДИПа на карася или карпа .... В кипящий литр молока добавляем мелко нарезаную свежую коноплю , кипятим его 5 минут , вытаскиваем ожимаем и выбрасываем , потом свежию порцию конопли кидаем в молоко 5 мин кипятим и так же отжимаем , надо раз 5 так сделать , молоко станет зелёно - коричневого цвета примерно 200 -300 грам (остальное выкипет) . Вот этот ДИП добавляем в прикормку из расчёта 50 гр на 1 кг прикорма - ДИП получаеться отличный - такой в магазине не купиш....

Оренбуржец
07.04.2012, 22:56
В кипящий литр молока добавляем мелко нарезаную свежую коноплю ,

Рецепт для тех, кто хочет отдохнуть от суеты мирской лет, этак, 5

шурик56
07.04.2012, 22:59
Рецепт для тех, кто хочет отдохнуть от суеты мирской лет, этак, 5 Да неее больше 3 не потянет....:biggrin:

Sanek5
07.04.2012, 23:07
Главное, что можно в кружку налить и уже ни какой рыбалки и не надо!:crazy:

маилз
08.04.2012, 01:48
пробовал.........

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

а на счет молока думаю...проще в прикорм запровлять .минус один киснуть будет.надо прикорм воздушный делать чтобы расподался да и насадку может надо диповать в молоке.в этом году запробуем.

Водяной
08.04.2012, 09:28
Главное, что можно в кружку налить и уже ни какой рыбалки и не надо!
Саш с кружки тебя недели на 2 то земли оторвет)))))))))тами 3-4 глотков хватит часов на 8))))))))):crazy:

passi
31.10.2012, 11:13
Приближается зима и вроде с удочками пора завязывать, но телегу готовят зимой - кто знает и может подсказать, где приобрести крупную пшеницу?

щукарь
31.10.2012, 11:53
Серёга, ты на кого по льду с пшеницей собрался?

passi
31.10.2012, 12:24
Да не Серег, просто нравится когда пару ведер в заначке хранятся.

щукарь
31.10.2012, 13:18
Так это ты к следующей весне готовишься?

passi
31.10.2012, 15:03
Конечно к следущей, эта уже далеко в прошлом.

Оренбуржец
31.10.2012, 19:14
где приобрести крупную пшеницу?

Беру всегда отборную на одном из наших ХПП

passi
01.11.2012, 09:31
Спасибо за информацию, жаль в Оренбург долековато, а у нас ХПП чет и не видел.

Оренбуржец
06.06.2014, 04:13
Ну, уж коле зашел разговор за макуху и я озвучил, что считаю лучшей макухой - БОГОС, то вот почему. Почитайте, это интересно!

...Я нашел бизнес, вроде и новый - масло делать, но в то же время и старый - ему уже 200 лет.
- Что же в нем нового?
- В настоящее время в Ростовской области заводов гораздо больше, чем семечек с 5-ти областей. Многие ринулись, построили заводы, все дезодорируют, рафинируют, фильтруют по 3-4 раза. А макуха - это естественный фильтр. Лучше макухи фильтра нет. Можно еще 1 раз масло отстоять, а потом вымораживать, фильтровать. В общем, все технологии выучил, и новые и дедовские. Но желательно рафинацию и дезодорацию не использовать.
- Потому, что при этом используется бензол?
- Давайте не будем, что там используется. Но факт в том, что вся Европа старается кормить птицу жмыхом, а не шротом.
Оборудование я привез с Украины на машине. Дали свалку. Получилось так, что за ночь надо было убрать слово «свалка», написать «пустырь». Получил разрешение на строительство. Взял чертежи 15 метрового ангара, переделал на 12 метров и где-то за 2 месяца сделал маленький 12 метровый ангар. Я по специальности инженер-электромеханик. И потихоньку всё это оборудование собрал сам, нанял пару рабочих, запустил предприятие.
- Это в каком году было?
- Это было в 1994 году. Цех запустил, вроде масло потекло. А вся макуха приклеилась!!! Пришлось искать дедов. Один одно сказал, другой - другое, третий - третье, изучил литературу. Почти год ушел, чтобы понять, как делать нормальную макуху. Весь украинский пресс переделал, переварил, почти 3000 дырочек просверлил. После этого я понял смысл, как можно сделать макуху так, чтобы она была пригодна для ловли рыбы. Оказывается, там надо оставлять масло. Это самое главное. Не куркулить на масле! И второе - давать нормальную атмосферу. Еще надо, чтобы пресс работал на подсолнечном масле, чтобы ни грамма веретенки не было. Если эти вещи сделать , макуха получается нормальная.
- А что, где-то добавляют веретенку?
- Нет, но обычно пресс, который используется в России, на веретенке работает. Мой пресс работает на подсолнечном масле. Поэтому масло “Богос” всегда с нормальным запахом. Иначе может случиться, что ты 10, 20, 30 кругов макухи сделал, а в какой-то момент капнуло автомобильное масло и испортило всю макуху.
- А почему оно может капнуть? Для смазки используется?
- Нет, там гидравлическая система, как в автомобиле. А я там всё переделал, всё на подсолнечном масле.
- Это интересно! Подсолнечное масло используется в качестве рабочего тела, которое используется в гидравлических цилиндрах?
- Конечно, на моем прессе цилиндр работает на подсолнечном масле. Даже если из под манжета, или еще откуда-то что-то и капнет, то капнет подсолнечное масло.
- Но подсолнечное масло имеет определенные свойства, с ним же могут происходить органические изменения, из-за которых оно теряет свои свойства.
- Мы придумали Ноу-Хау, которое решает эту проблему.
- Cначала было масло, потом макуха?
- Нет, с самого начала я хотел делать именно макуху. Я мог поставить шнековый пресс, сделать упор на производстве масла. Я хотел сделать макуху и на ней написать свое имя. Это была моя заветная мечта. Только через 10 лет у меня получилось.
- Вы рыбак?
- Я по природе большой рыбак, но сейчас ловлю всё меньше и меньше. Сейчас получается, что времени нет. Замученный рыбак .
- А как пришла идея пилить макуху и продавать уже пиленую?
- Мы всегда продавали пиленую макуху. Сначала мы её пилили размером со спичечный коробок, но множество людей копировали нас, делали такую же распилку как мы. Где-то в 98 году мы в первый раз попали в Москву. Я там по выставке походил, посмотрел и понял, какой нужен размер. Необходимо поймать размер! 2 см, 3 см, 4 см. Далее, по нумерологии есть числа -12, 24, 36, 48. 64 - тоже хорошее число. Под эти числа надо попасть. Я так начал делать.
- Получается, когда Вы подбирали размер для этих кусочков, использовали эзотерические знания?
- Конечно.
- Первый раз встречаю человека, который так использовал эзотерические знания!
- Однажды купил 50000 коробок. И в них как раз поместилось 24 штуки. Раньше, всё-таки вот этих запахов не было, конопли не было. Казаки ведь как ловили? Кусок макухи цепляли и 3 пуговицы, и ловили на пуговицы. (Сейчас так не ловят, да и жаберный лов запрещен). Масло выходит потихоньку. Рыба сильно на запах не идет, гораздо сильнее она идет на масло. То, что добавляют добавки запаха - это не так важно. Я точно знаю, что если масло будет выходить, то рыба будет. Это основа основ.
То, что сейчас продают в магазинах за большие деньги - еще не есть хорошо. Если в макухе оставить маленькие кусочки цельного ядра, то макуха работает еще лучше.
Всё началось, когда мы в первый раз вышли на выставку в Москве. Сразу 3 место взяли. Первый раз и сразу третье место. Все были в шоке. Наша макуха и в воде неплохо держится. Оказывается, она не хуже бойлов.
- Третье место в какой категории?
- Прикормки, приманки для ловли любой нехищной рыбы. Там было выставлено, наверное, человек 90.
- Подделывают вашу этикетку, размер кусочков?
- Подделывают и этикетку и размер. Но, никто не может оставить в макухе столько масла (от 17% до 25%), сколько мы оставляем. Подделка очень быстро рассыпается. Многие фирмы пилят под мой размер.
(Кстати, в наших рыболовных магазинах, мне лично доводилось видеть и держать в руках подделку!!!)
- Что бы вы хотели передать тем людям, которые подделывают вашу продукцию, или только собираются это сделать?
- Я думаю, эти люди, мягко говоря, очень не по-джентельменски поступают. Чтобы этим заниматься - надо сделать цех, набрать людей, обучить их, сделать пилу, которая нелегко делается, конкретно под это. Потом всё это зарегистрировать, потом получить сертификаты, потом каждые 1-2 месяца делать анализы, подтверждать сертификат. На подделках часто пишут: “Сертификации не подлежит”.
Ребята, такого НЕ БЫВАЕТ !!!
- То есть, Вы вложили в этот брэнд очень много, свою душу?
- У меня гектар земли, 2 ангара, подстанция - я могу многое делать. Но мне интересно сделать имя. Меня не будет – имя будет на сыновей работать. Самое главное - сделать имя.
У меня был такой случай. Прихожу на выставку, а там один к одному моя этикетка, а внизу написано: Семикаракорск, ул.такая-то. Я иду, не спеша подхожу, спрашиваю, где хозяин? Мне отвечают, ищи самого большого человека на выставке. Нахожу, килограмм 160 стоит. Я его вывожу за выставку, он аж подпрыгивал, извинялся.
- Следующий вопрос. Какую макуху можно назвать хорошей?
- Макуха, если сделана из хорошего сырья, для рыбалки годится любая. Но, чтобы была долгоиграющая, нужно выдерживать содержание масла.
- Как отличить Вашу макуху от подделки?
- У подделки обычно мелкий помол. Кроме этого, стараюсь писать «БОГОС» на каждом кусочке.
- На каждом кубике есть отпечаток от штампа?
- Не на каждом, но на многих.
- Каков срок хранения макухи?
- У меня есть макуха 10-летней давности. На спор могу принести и поймать на нее. Запах может уйти, но содержание масла остается вечно.
- Кроме Ростова и области куда поставляете макуху?
- Астрахань, Саратов, Волгоград, Нижний Новгород, - вся Волга. Поставляли в Казахстан. Отправляем в Пензу, Самару, Тольятти, Ульяновск, Оренбург, Новосибирск, Белгород, Воронеж, Тель-Авив.
- Это одиночные или регулярные поставки?
- Постоянные.
- Ваши дальнейшие планы?
- Выход на европейский уровень c макухой.
- Приучить Европу, чтобы она ловила этой прикормкой?
- Я как-то был на Кипре. Они там кидают снасти, мучаются. Рыбу видно, а поймать не могут. Я взял мои самые маленькие бойлы. Один кубик, и вокруг него 3 пустых крючка. И рыбы этот кубик как начали атаковать и на крючок цепляться, местные рыбаки просто в шоке были, такого они еще не видели.
- Вот маленькие кубики, которые вы продаете в консервах, они разных размеров продаются. Как их использовать для рыбалки?
- Тот, что 1.3 см. сверлится, а тот, что самый маленький - на него можно надевать резинку, специальная такая штучка. В перспективе, конечно, надо продавать с резиночкой и с отверстиями, но у меня пока руки до этого не доходят.
- Как мне объяснили карполовы, они его используют как бойл, т.е. они в этом кубике сверлят отверстие, пропускается волосяная оснастка.
- Это есть в инструкции. Фотографии оснастки с кубиком есть на каждой баночке.
- Что скажете нашим читателям на последок ?
- Попробуйте половить на макуху BOGOS. Не пожалеете!

шурик56
08.06.2014, 16:29
Глянул щас что продаю - оказалась БОГОС что описывалось выше.:ok:

passi
08.06.2014, 20:23
Не мне откровенно продавщица говорила (по знакомству) просто отжатый жмых и до и после, покупою сподсолнуховые семечки, поджариваю и перекручиваю на мясорубке а остальные энгридиенты по вкусу.

Егорий
08.06.2014, 23:25
Не мне откровенно продавщица говорила (по знакомству) просто отжатый жмых и до и после, покупою сподсолнуховые семечки, поджариваю и перекручиваю на мясорубке а остальные энгридиенты по вкусу.

Речь, я так думаю, про прессованный жмых...