PDA

Просмотр полной версии : ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ !!!


Страницы : [1] 2

Водяной
12.04.2011, 00:30
В данной теме хотелось бы воспользоваться дельными советами по ремонту автомобиля из практике ,а так же профиссеональными советами!!!

Sanek5
12.04.2011, 08:40
Интересно, а по каким ремонтам совет писать. У всех авто то разные.
Я вот на днях у себя управление стеклоподьёмниками переделывал(работали только при включенном зажигании). Пришлось, чтоб не вмешиваться в проводку(гарантия), добавить 2 лишних навесных предохранителя(в блоке предохранителей). Зато сейчас работает по русски, а не по ихнему!:laughing:

Водяной
12.04.2011, 19:37
Интересно, а по каким ремонтам совет писать.
САШ а разве совет знающего иразбирающегося человека бывает лишним ? Как говорит пословица ученье свет ,а не ученье чуть свет и на РАБОТУ!

shurik-ru
12.04.2011, 20:19
У кого проблемы с сигнализациями на авто, спрашивайте, подскажу. Даи так по автоэлектронике тоже

alex-464
12.04.2011, 21:16
shurik-ru, Сигналюга сама по себе орет.Что делать?

Sanek5
12.04.2011, 22:31
Ну я мож подскажу:
- Проверить срабатывание конечников, если окислились, то может контакт прерываться.
- Прозвонить провода от конечников, может переломился какой нибудь.
- Иногда сигналка завязана от плафона освещения, тоже проверить.
- Проверить датчик удара, может слишком нежно настроен.
- Аккумулятор(хотя под вопросом).
- Проверить контакты на самом блоке сигналки.
Если не поможет тогда к спецам в сервис или к знакомым!:fellow:

alex-464
12.04.2011, 23:42
Спасибо попробую.

shurik-ru
13.04.2011, 07:49
Когда машину закрываешь сколько раз чирикает? Сигналка простая или с двусторонней связью?

alex-464
13.04.2011, 21:48
Сигналюга простая,чирикает один раз.

Sanek5
13.04.2011, 21:59
shurik-ru - Думаю конечники дверей!

shurik-ru
13.04.2011, 22:37
если один раз чирикает - значит с концевиками всё нормально. Когда неисправность в концевиках - 3 раза чирикает при постановке в охрану. У тебя наверно ударный датчит мандит. Выдерни из него разъём и поставь в охрану. Если орать не будет, значит он родимый. На датчике есть регулятор, попробуй отрегулировать чувствительность. Если не поможет - меняй ударный датчик.

alex-464
13.04.2011, 22:40
Датчит убавлен на нет,срабатывает только при открытии.

shurik-ru
14.04.2011, 19:19
ты попробуй его вообще отсоединить. Может быть регулятор сломан. Ещё, если при открытии двери свет в салоне не загорается, чисть концевики дверей, короче делай так чтобы при открытии любой двери свет в салоне загорался

alex-464
14.04.2011, 19:24
Спасибо! Попробую.Может поможет.

jeka56
03.07.2011, 20:41
Во чего про присадки всякие пишут,тема вообще про супротек . "Хотя некоторые масляные присадки и не содержут вредных для вашего двигателя веществ, а может и, в какой-то мере, приносят пользу, многие эксперты все же рекомендуют избегать их применения. Причина этого в том, что моторное масло, купленое у одной из крупных компаний по производству моторных масел, уже содержит обширный пакет присадок.

Этот пакет состоит из многочисленных, специфических добавочных компонентов, которые смешаны и представляют собой специфическую формулу, которая призвана удовлетворять потребности двигателя. По крайней мере, несколько из этих присадок будут синергетическими. В процессе взаимодействия этих добавок получается эффект, которого невозможно было бы достичь, используя каждую из присадок в отдельности. Изменения или добавления к этой формуле могут нарушить равновесие и испортить защитный эффект, который достигается с помощью специальной формулы, То же самое может произойти, если Вы добавите большее количество одного из компонентов, уже включенных в состав первоначального пакета присадок.

Состав моторного масла - это как рецепт пирога. Если по первоначальному рецепту нужно положить два яйца, чтобы пирог был сочным и вкусным, неужели вы думаете, что, добавив еще четыре яйца, вы получите еще более вкусный пирог? Конечно же, нет. Вы лишь нарушите тщательно расчитанное равновесие компонентов и преувеличите роль яиц в рецепте, что полностью испортит ваш пирог. Добавление большего количества специфических присадок, уже содержащихся в моторном масле, скорее всего, приведет к подобным результатам. " (с)
"Позорная акция "Нет маслу"

За последний год мы побывали, по крайней мере, на трех крупных моторалли, где стали свидетелями животрепещущей демонстрации основных достоинств некоторых масляных присадок. Демонстраторы представляли двигатель, в который они залили масло и соответствующую дозу их "чудодейственной присадки". После некоторого времени работы двигателя, мотоцикл останавливали, сливали масло, и мотоцикл ехал дальше. Внимание, чудо! Двигатель работал безупречно в течение нескольких часов, доказывая эффективность присадки, которая, возможно, образовала покрытие внутри двигателя, исключив, тем самым, потребность в масле. На первый взгляд, результат на лицо, теперь не нужно останавливаться и терять время, в случае утечки масла. Довольно убедительный довод - пока Вы не знаете фактов.

Поскольку на этих показах использовались двигатели таких Компаний как Briggs и Stratton, эти Компании решили сами провести подобный несколько научный эксперимент. Для эксперимента было взято два идентичных двигателя новой марки прямо со сборочной линии. Единственное различие было в том, что в один двигатель залили моторное масло с "чудодейственной" присадкой, а во второй только моторное масло. Эксплуатировались оба двигателя в течение 20 часов, затем их работа была приостановлена и масло слито. Затем двигатели запустили еще на 20 часов. Оба двигателя, казалось, безупречно исполняют этот маленький "волшебный трюк".

После 20-часовой работы, оба двигателя оказались полностью изношены и инженеры компании произвели их осмотр. Выяснилось, что в большей мере были повреждены подшипники нижней головки шатуна обоих двигателей, но в двигателе, обработанном присадкой, повреждены были еще и стенки цилиндров, чего не было на необрабатываемом двигателе.

Это еще раз говорит о том, что масляные присадки устраняют защитный слой смазки. В первую очередь, страдают поршневые кольца, где особенно необходимо достаточное количество масла. Практически все отчеты и исследования показали, что масляные присадки, и особенно те, в состав которых входят твердые взвеси, такие как ПТФЭ, являются основной причиной повреждений двигателя." (с)

Егорий
03.07.2011, 20:58
Я примерно так и предпологал,но всёравно залил себе масло "манол"с малибденом.

jeka56
03.07.2011, 21:23
Так вот масло уже расчитано с присадкой ,а не дополнительно залито.

Егорий
03.07.2011, 21:29
Корооче говоря и мягко выражаясь ШНЯГА ВСЁ ЭТО.

jeka56
03.07.2011, 21:37
Корооче говоря и мягко выражаясь ШНЯГА ВСЁ ЭТО.
Вот и я про тоже:respect:

Егорий
03.07.2011, 21:56
Это делается для того ,что бы:
ты же не будешь заливать в новое авто эту дрянь(логично?),а допусти я на своём стареньком тазике куплюсь на эту хрень и залью,да ешё если пропадёт давление поеду до дома(в рекламе ж работает на сухую).Через определённое время надо опять идти в магазин,но уже за запчастями на кап ремонт двигла или за новой автомобилькой.
Тут всё просчитано.

Как то так!

Водяной
04.08.2011, 19:59
Мужики нужна помощь пропала зарядка поменял таблеткуи ноль ( причина)

jeka56
04.08.2011, 20:03
Лех у меня было что контакт на диодном мосту отгорел и каюк,а может и обмотка сгореть, разбирать смотреть и звонить надо.Или просто щетки стерлись.

lexa
04.08.2011, 20:04
Лёха снимай гену, разбирай, надо прозванивать цепь обмотки возбуждения и диодный мост

Водяной
04.08.2011, 20:24
Или просто щетки стерлись.
Таблетку поменял да и старую цешкой звякнул всё в норме а на заведённом двиге зарядки 0 а акумулятр содиться((((((

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Лёх а чёрный ящик может мозг выносить ????

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

а ты тут не ехидничай, взял бы да на деле помог?
Выи ещё подеритесь горячие ОРСКИЕ парни)))))))))))))))))

lexa
04.08.2011, 20:27
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/generat/generator.htm почитай ссылку мож поможет. нивские гены оч похожи на 09

Водяной
04.08.2011, 20:29
ЛЁХ Я И БЕЗ СЫЛКИ ЕГО ТПРЕДСТАВЛЯЮ просто не врублюсь в чём причина ???

Sanek5
04.08.2011, 20:35
в чём причина
Дык прозванивать пробовал? Щетки целы?

lexa
04.08.2011, 20:38
там внизу описаны типичные неисправности,способы проверки и т.д...
извени,чем смог тем помог.

Водяной
04.08.2011, 20:42
Дык прозванивать пробовал? Щетки целы?
Я же говорю таблетку поменял и старая оказалась в норме

Sanek5
04.08.2011, 20:49
Я же говорю таблетку поменял и старая оказалась в норме
Не знал что у вас регулятор вместе со щетками в одном флаконе!:belay:

Прозванивать, я имел в виду обмотки!

Sanek5
22.12.2012, 20:56
http://www.youtube.com/watch?v=NW81fF6X9RY
Может, кто и не знает!

Ю.В.
22.12.2012, 22:16
Да, как-то не обращал внимание на сигналы впереди.. Интересно! Проверим!

Sanek5
22.12.2012, 22:24
как-то не обращал внимание на сигналы впереди..
А зря, когда на дальняк куда еду, попадаеться иногда такие сигналы! Ну и сам аварийкой тож благодарю!

Егорий
22.12.2012, 22:25
Если б до всех ещё эта культура вождения доходила бы...
Я с 1988 года это знаю (служба за границей), но у нас что в союзе и теперь в руссии этого почти нет!

Санёк Орск
22.12.2012, 22:28
Всегда пользуюсь и благодарю

Кузьмич
22.12.2012, 22:47
Тоже пользуюсь такими "правилам".

Оренбуржец
22.12.2012, 23:00
Давно на наших трассах практикуется такое. Реально помогают "большие".

щукарь
16.01.2013, 17:38
Хороший трос нужен по-любому. У меня кстати тоже нет. Так что если попадётся где-нибудь, то свистни. Но надо на нагрузку от 7 тонн, а желательно больше.

Ю.В.
16.01.2013, 18:13
Хороший трос нужен по-любому. У меня, кстати, тоже нет. Так что если попадётся где-нибудь, то свистни. Но надо на нагрузку от 7 тонн, а желательно больше.

Сергей. товарищ вчера-сегодня в Орске купил на 10 т!! Круглый, с двумя крюками (с защелками) длиной, вроде, 5 м.
В магазине перед входом на авторынок (слева), всего за 350 руб.

Там говорит продавец с "лицом", как твой Прадо!!

Если цеплять за две передние проушины, но хочу взять 2 троса.
Один цепляю двумя крюками за машину и второй-за образовавшуюся петлю.

Мне только удобнее цеплять плоский трос....посмотрю еще.
На форумах читал, что в Витаре при старании и рывке можно погнуть одну проушину...

щукарь
16.01.2013, 19:44
Завтра буду кататься по городу, заодно и пошукаю.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Надо ещё и внимательно смотреть. Очень много и откровенной китайвы - сшиты из кусков тонкими нитками!

караван
16.01.2013, 20:22
купил на 10 т!

всего за 350 ру
и Вы в это верите???? трос на 10 тонн стоит как килограмм колбасы
да это сказки полюбому,было бы 3500 я бы еще поверил

Ю.В.
16.01.2013, 20:41
караван, Дмитрий, трос же не металлический, а синтетика..

Я сегодня смотрел у себя в Автомире..похожие цены на альпинистские тросы и проч.

Викторыч
16.01.2013, 21:11
Ю.В., Я понял про какой трос ты ведёшь речь,вытаскивал газель на своей ниве разорвал крюки,купи трос для перевозки грузов,или чтобы понятно было,на газелях окна крепят,и лента,и длинный,и прочный,у меня такой, пока не разу не подводил.

Ю.В.
16.01.2013, 21:18
щукарь,
караван,
Викторыч, Вы все правы! Есть простые буксировочные тросы -дешевые!! А нам нужны именно "рывковые". Вот нашел интересную статью:
http://www.club-vitara.ru/showthread.php?t=146 Тут уже не дешево, но то, что надо для рыбаков! Сейчас проштудирую и буду искать лучший!

Оренбуржец
16.01.2013, 21:30
http://s16.radikal.ru/i191/1301/46/a0a29c73596f.jpg (http://www.radikal.ru)

Нате! TR - T06 (10) длина - 5м, ширина - 75мм, грузоподъемность - 7,5т, динамический. Цена - около 1400 рэ

караван
16.01.2013, 21:36
Нате!
Кто нибудь реально испытывал

Егорий
16.01.2013, 21:48
и Вы в это верите???? трос на 10 тонн стоит как килограмм колбасы
Не надо ровнять мясо и тряпку (синтетику). У меня тоже 10т но 5 м это только выдернуть, надо брать 6 м . А в говнах надо стальной (ИМХО) пользовать, а не эластичный..

Санёк Орск
16.01.2013, 21:55
А в говнах надо стальной (ИМХО) пользовать, а не эластичный..

Юр позволю не согласиться, в говне надо как раз дёрнуть,от стального будут повреждения на автомобилях,одно дело когда это пофигу,но бывает и жалко машину

Егорий
16.01.2013, 22:01
Юр позволю не согласиться, в говне надо как раз дёрнуть,от стального будут повреждения на автомобилях,одно дело когда это пофигу,но бывает и жалко машину

Сань, катался по большим грязям...попадал так что любые тряпки в хлам. только стальными вытаскивали, поэтому в наличии и стальной и тряпочный.

Санёк Орск
16.01.2013, 22:08
Было дело ,наблюдал за профи,которые занимаются катанием по грязи на внедорожниках,так у них спецовый трос(верёвка) с очень сильным растяжением был. Но спорить не буду ,многое зависит от условий и от машин

караван
16.01.2013, 22:29
любые тряпки в хлам.
а не покупайте по цене кило колбасы,а берите за 2000-3000 руб может что и изменится)))))))

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

только стальными вытаскивали,
так можно и машину порвать особенно с несущим кузовом без рамы

Егорий
16.01.2013, 22:39
так можно и машину порвать особенно с несущим кузовом без рамы
Ну дык тада и не надо лазить... где не надо.
а не покупайте по цене кило колбасы,а берите за 2000-3000 руб может что и изменится)))))))
Дима, приезжай в Орск и... купи за 2000-3000 ( если найдёшь) и поедим тестанём.

Ю.В.
16.01.2013, 22:39
Было дело ,наблюдал за профи,которые занимаются катанием по грязи на внедорожниках,так у них спецовый трос(верёвка) с очень сильным растяжением был. Но спорить не буду ,многое зависит от условий и от машин

Совершенно верно! В статье, что я указал. о том и речь... Технология описана. Трос растяжимый, но без остаточного растяжения!!
"Вырывает" МЯГКО именно за счет своей эластичности и накопленной энергии...
А стальным рвать можно, если обе машины чужие... Трос может и выдержит, а проушины -в лет!!

Егорий
16.01.2013, 22:41
А стальным рвать можно
Дружить с головой тоже надо иногда. Можно и канатом поотрывать всё.

караван
16.01.2013, 23:35
Дима, приезжай в Орск
Я много вещей через инет магазины покупал,цена например бинокль БПЦ в орске стоил 4500 я с доставкой взял за 3000 поэтому если нет в Орске не критично,а вообще не я искал то а Ю,В ,я ток своё мение озвучил

Ю.В.
17.01.2013, 00:21
караван, Дмитрий, я почитал этот тест наших тросов:
http://www.autodela.ru/main/top/test/rope

Действительно! Дурилово! Тест старый, но производители те же....

Машины делать не умеем, тросы тоже...., да еще обманываем покупателей!!

щукарь
17.01.2013, 01:26
Я так понял что надо иметь два троса в идеале. Стальной - рывковый, и эластичный - буксировочный.

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

Хотя меня в первую очередь интересует рывковый.

Ю.В.
17.01.2013, 02:05
Я так понял что надо иметь два троса в идеале. Стальной - рывковый, и эластичный - буксировочный.

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

Хотя меня в первую очередь интересует рывковый.

Сергей, правильно! Посмотри и это видео для наглядности:
http://www.wintube.ru/video/sgQNb6Ytbio/%12nashi-testy%12-ryvkovye-trosy-kanaty-stropy/

Ты оговорился?? Рывковый не может быть стальным!!!

Кир
17.01.2013, 10:49
щукарь, Сергей, достаточно будет наверное одного ХОРОШЕГО рывкового.

Ю.В.
17.01.2013, 11:03
Еду сегодня в Орск искать трос ProComp 9 м., 9 т..., для авто до 2 т. мне достаточно.
Сергею надо бы 14 т.
Одним рывковым не обойтись... Им просто буксировать неудобно, длинный очень и изнахратится об асфальт.. Джипперы имеют рывковый, буксирный и удлиннитель (буксирный тоже), не считая корозащиты, лебедки...:crying:

караван
17.01.2013, 12:03
вообще то второй купить за 300 руб и не трепать дорогой наверное будет правильней

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Еду сегодня в Орск искать трос ProComp
найдёте напишите сколько стоит

щукарь
17.01.2013, 12:10
Тоже жду результатов! Трос нужен полюбасу.

Ю.В.
17.01.2013, 16:52
Тоже жду результатов! Трос нужен полюбасу.

Объехал Новосибирскую, Авторынок и еще много "авто" по пути-смотрят на меня, как на инопланетянина!
Предлагают троса буксировочные даже на 5 т, но на которых стоят карабины и крюки максимум на 500 кг.!!
Крюк с защелкой даже на 4.5 т. должен весить 1.6 кг.!!
http://www.takelag56.ru/katalog.aspx?cat_id=24&show=7

А что говорить про карабины "пожарные"??
Для 2-13 т. нужны только такие мощнейшие скобы:

http://stroyparkpl.ru/skoby_takelazhnye

Ну и тупые......:evil:

Трос рывковый буду смотреть в инете.., скобы попробую тут поискать.., чтобы тяжесть не выписывать.

Санёк Орск
17.01.2013, 17:13
Владимирович,а ты помимо веса другие параметры смотрел?))) тебе ещё прицеп будет нужен под твои крюки и скобы,если брать по этой таблице))))

Ю.В.
17.01.2013, 17:20
Владимирович,а ты помимо веса другие параметры смотрел?))) тебе ещё прицеп будет нужен под твои крюки и скобы,если брать по этой таблице))))

А зачем тогда трос на 9 т.?? Описывают, как вылетают карабины и крушат или буксирщика, или буксируемый авто...

Науку "сопротивление материалов" еще никто не отменял..

Ну уж не совсем по таблице с учетом заложенного в изделия "коэффициента" запаса прочности, но все же...ближе как-то...:biggrin:

Sergei19
17.01.2013, 17:24
Сань, катался по большим грязям...попадал так что любые тряпки в хлам. только стальными вытаскивали, поэтому в наличии и стальной и тряпочный.
Юрий в магазинах есть трос стальной в силиконовой оболочке.12 милиметровый бери концы можно или связать или одеть на них трубку и сжать .У меня такой.Брал трос у себя в магазине Ника.Типа хозяйственного.Кого только не таскали на нем....

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Тоже жду результатов! Трос нужен полюбасу.
Серег и ты приглядись..Проще нет и надежней..

genadi
17.01.2013, 19:03
Парни при Союзе шикарным тросом была парашютная стропа. Газ-53 вытягивали. И рывком и в натяг. Орчане у Вас в городе есть парашютный клуб,значить и должны быть старые стропы.Попробуйте достать.Не пожалеете.

караван
17.01.2013, 20:07
шикарным тросом была парашютная стропа
Геннадий это по видимому были стропы от тормозного парашюта истребителя,у нас тож такие были ,а от Д-6 тонковаты будут они с мизинец толщиной,

Ю.В.
17.01.2013, 20:12
http://s16.radikal.ru/i191/1301/46/a0a29c73596f.jpg (http://www.radikal.ru)

Нате! TR - T06 (10) длина - 5м, ширина - 75мм, грузоподъемность - 7,5т, динамический. Цена - около 1400 рэ

Даже если этот трос и пружинит, то, Александр, если мы ведем речь о "рывковой" технологии вытаскивания, как при длине троса в 5 м. набирать разгон? (см. видео).

Оренбуржец
17.01.2013, 20:19
Ю.В., мне вообще не понятен сам термин - рывковый. Это как? С разгона что-ли? Так можно и мост оторвать, не то что трос. "В натяг" - согласен. Считаю, что 10 метровый, это очень и очень длинная нитка

Sanek5
17.01.2013, 20:46
Случай был у меня когда на своем, еще новом Логане, сел по самые уши, в колею весной. Даже не мог со своей стороны дверь открыть. Нашел в деревне 9-ку, он мою машинку даже пошевелить не смог, скатались нашли "фермер".
Тот 5-ти тонным синтетическим тросом, вытащил меня с 3 или 4 рывка, но рывок был всего полметра!
Вот думаю, если разогнаться метра 3, то какие проушины выдержат.

Ю.В.
17.01.2013, 21:37
Оренбуржец,
Sanek5, Ребята, вы не читали и не смотрели что я выложил???
Повторю:

http://www.club-vitara.ru/showthread.php?t=146

http://www.wintube.ru/video/sgQNb6Ytbio/%12nashi-testy%12-ryvkovye-trosy-kanaty-stropy/

Весь смысл в использовании специального "рывкового" троса". И чтобы разгоняться, и проушины не рвать!!!

Обычным "буксирным", тем паче стальным как раз и оторвешь все при таких разгонах!

Оренбуржец
18.01.2013, 00:48
Ю.В., честное слово и не смотрел, и не читал. Вопрос: ты когда машину покупал, у тебя вместе с машиной трос буксировочный был? Поверь, тебе его хватит, чтобы твою машину вытаскивать. Зачем тебе десятитонник??? Для перестраховки? Или ты каждый день попадаешь в суперэкстримальные передряги, что кроме как на вертолете, к твоей машине нельзя будет подойти и подъехать? Зачем самому себе такой головняк создавать???

Ю.В.
18.01.2013, 01:26
Ю.В., честное слово и не смотрел, и не читал. Вопрос: ты когда машину покупал, у тебя вместе с машиной трос буксировочный был? Поверь, тебе его хватит, чтобы твою машину вытаскивать. Зачем тебе десятитонник??? Для перестраховки? Или ты каждый день попадаешь в суперэкстримальные передряги, что кроме как на вертолете, к твоей машине нельзя будет подойти и подъехать? Зачем самому себе такой головняк создавать???

Александр. при покупке авто там же купил набор "Сузуки"-огнетушитель...и трос!! Но он 4 м. и на конце-"карабин пожарный", т.е кг. на 100-200!! Только по асфальту если катить...и то нежно накатом.

Этим вопросом я занялся после того. как в прошлый раз застрял на склоне перед Базарбайкой! В прошлом году "завис" на охоте...
Если бы сел чуть глубже -куда звонить???
Если бы и трактор нашел-чем тянуть?
Даже если со мной была бы еще Нива партнера -чем тащить?? "Своим" точно не получится, да еще куском карабина в заднее стекло Нивы врежешь!! Я в прошлом году такой карабин легко разогнул при буксировке своей 10-ки по асфальту! Чуть водитель в ней нажал на тормоз при переезде трамвайных путей.

Сегодня Нива на Каргале даже при буксировке 9-ки Арнольдовича подобную "тряпку" порвала...легко.

Метод "рывка" мне очень понравился!!! А там усилие для моего авто 2 т.. как раз для троса ок. 9 т.!! Всякие там нежные методы вытаскивания годятся для "Беларуси" на другом конце! Вот им только и можно "внатяг" на горку меня вытащить...
Да и другие авто, если надо помочь, я уже не рискну их "тряпочками" тащить-свою "радость" пожалею!
Легкой машиной (даже Нивой и проч.) нежно меня не стянуть даже с жесткого снежного наста!
Неужели описание "рывковой техники" и фильм не убедили?!

Посмотри, потом и поговорим!!:confused:

Кир
18.01.2013, 12:15
Весь смысл в использовании специального "рывкового" троса". И чтобы разгоняться, и проушины не рвать!!!
Это точно. Видел сам однажды Нивой, УАЗ из грязюки выдирали, да в интернете полно таких роликов. Такие троса длинне обычных, что дает массу приимуществ при выдергивании машины из засады.

Или ты каждый день попадаешь в суперэкстримальные передряги, ....
Ну перестраховка еще ни кого не подводила, а тем более если ты рыбак или охотник.

Описывают, как вылетают карабины и крушат или буксирщика, или буксируемый авто...
Что бы избежать такого нада, какую-нибудь шмотину на трос повесить

IvanK
18.01.2013, 22:09
Стальной - рывковый, и эластичный - буксировочный. Наоборот, стальной-буксировочный, а рывковый-эластичный..

Водяной
18.01.2013, 22:22
Вотчитаю я ваши строници о всех тросах тестах а у меня уже 5 год веревка и что только и откуда ей не таскали и не дергали а все просто поехал в магазин в сторый город раньше был стс купил канат для альпинизма или типо того суть его в том что он состоит из нескольких слоев ипереплитений не помню диамитр но гдето 22или даже более но это не предел были и толще брал его метражом примерно метров 8-9 завезал на обоих концах просто петли и получил общию дленну тросса 7-8 метров почему такой да все просто мажно в одинарном а можно и в двоине

караван
18.01.2013, 22:29
а я в этом году тянул Ниву которая двое суток простояла в разливе пять раз дергал пять раз рвал тросы эту китайскую хрень с двумя крюками за 350руб пока не подъехали мужики на л-200 и не дали свою длинючую метров 15 веревку на которой та нива вылетела я даж рывка не почувствовал

Водяной
18.01.2013, 22:32
длинючую метров 15 веревкуо чём я и говорю веревка а если она еще и качественная это вещь да и последнее время даже стропа на кранах пошли из много слойнои ленты

караван
18.01.2013, 22:36
веревка
та ,,веревка,, не порвалась нифига как наша китайская фигня

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

пять раз рвал тросы эту китайскую хрень
кстати связывали мы их пять штук так как до машины ближе подъехать было нельзя,валилась Нива и то еслиб той л-200 на подстраховке небыло я бы хрен полез вытаскивать

IvanK
18.01.2013, 22:37
Караван все верно пишет, мало кто в тему вьехал. Рывковый трос как пружина, надо только с разгона её растянуть, буксируемая машина плавно пойдет. Фишка в том, что буксировщик разгоняясь (вот тут длина троса и нужна) накапливает своей массой кинетическую энергию, которую передает растягивающемуся тросу. Как только трос растянулся, буксировщик жмет по тормозам, теперь он якорь для натянутой пружины, которая вытягивает буксируемого. Короче надо еще все это прочувствовать и уметь. А вы тросики в оболочке из хозяйственного магазина....Посмотрите же видео наконец. Я вот и понятия не имел раньше про такое, Владимирович спасибо :ok:

Коваль
18.01.2013, 22:38
диамитр но гдето 22или даже более
Я таким фалом в прошлом году Ниву Волгой из талого снега выдёргивал. В зеркало видел как фал натянулся, а Волга всё едет и едет без нагрузки. Метра два прехал, чтото не то. Нажал на тормоз, вот тут фал и сработал! Ни какого рывка небыло, всё поризошло нежно и с любовью! Длинна верёвки где то 10 метров.

IvanK
18.01.2013, 22:45
Было дело ,наблюдал за профи,которые занимаются катанием по грязи на внедорожниках,так у них спецовый трос(верёвка) с очень сильным растяжением был. Но спорить не буду ,многое зависит от условий и от машин О! вот тут все правильно было у тебя Санек написано:deal::ok:

Кир
18.01.2013, 22:52
всё поризошло нежно и с любовью!
Вот для этого такие тросса и нужны))))

караван
18.01.2013, 22:56
не ну металлический то дешевле ,да и прочнее в некотором роде)))))))))))))))))))

Кир
18.01.2013, 22:58
караван, Дим давай покупай в интернете такой тросс. весной в Светлом по тестим)))

караван
18.01.2013, 23:11
Дим давай покупай в интернете такой тросс
Кирилл мне б вживую увидеть как у тех мужиков на л-200 ,но я куплю полюбасу ток мож не к весне


---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

весной в Светлом по тестим)))
А это чё уже приглашения на охоту))))))))) А то я ЗА если чё кста Нива у мене есть

Ю.В.
19.01.2013, 00:01
Да, ребята, неплохо поговорили!:respect:

Главное, в этих и других дискуссиях надо пытаться говорить по существу, о технике, и не переходить "на личности"!

Полностью согласен, тема для меня и многих других была интересной, важной и имеющей практическую пользу! Да здравствуют новые технологии!
Я думаю, что мне удастся первому найти этот "рывковый" трос" и при желании потом можно будет организовать публичное испытание "заморского чуда"!


Кстати, может Александр из Оренбурга там пошукает? У кого есть дорога в столицу или другой "большой" город?
(Трос ProComp Explorer 9м, 9т.) Цена в интернете 2800 руб.

Викторыч
19.01.2013, 06:21
Ю.В., Владимирович я же писал из чего сделать,на своей каратышки дёргаю газели,и выдираю в лёгкую.

Оренбуржец
19.01.2013, 13:36
Кстати, может Александр из Оренбурга там пошукает? У кого есть дорога в столицу или другой "большой" город?
(Трос ProComp Explorer 9м, 9т.) Цена в интернете 2800 руб.

Нет, не пошукаю. Зачем тратить время на поиски того, что есть перед глазами? Закажи через инет и побалуй себя новеньким девайсом.

Ю.В.
19.01.2013, 14:51
Нет, не пошукаю. Зачем тратить время на поиски того, что есть перед глазами? Закажи через инет и побалуй себя новеньким девайсом.


Можно и через интернет, но:
1. Сегодня получил штуковину из Москвы-отправили оттуда аж 21.12.2012 г.
Да еще "вслепую" заказывать...
2. Магазин отправляет через транспортную компанию-это минимум рублей 300...., если даже без шаклов...
3. Магазин за доставку троса ДО транспортной компании берет ЕЩЕ 300 руб.

"Лишние" деньги лучше "употребить" с большей пользой!

Спасибо за "дельный совет", личное время -это святое! :recourse: Интересно просто было, в Оренбурге магазины "богаче"?

Конечно, побалую, раз наметил!:biggrin:

щукарь
27.01.2013, 02:26
Юра, посмотрел, почитал на своём форуме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7340.0 и понял что мне тоже нужен такой же. Можно и скооперироваться, ежели из интернета выписывать.

щукарь
28.01.2013, 13:12
Тема про ремонт - это хорошо. Но чтобы её сломать - нужно на ней ездить. Я хочу сейчас рассмотреть езду по снегу. Хочу объединить свой опыт и опыт чужих людей кто знает в этом толк. Может кто-то ещё что-то подскажет. А кому-то из начинающих наездников чем-то поможет. ИТАК...
Во-первых и само собой авто должен быть обут в зимнюю и шипованную резину. Поскольку даже "зубастые" грязевые покрышки способны выполировать в снегу четыре скользкие ямки, в которых колеса будут сидеть столь же надежно, как мячик для гольфа в своей лунке. Конкретные модели покрышек советовать не буду, но замечу, что от правильного выбора резины зависит 30 - 40% успешного исхода всего мероприятия (еще 30 - 40% на "прокладку", которая все еще между рулем и сиденьем, а остальные - на энерговооруженность автомобиля).
Чтобы повысить проходимость джипа по снегу, полезно сбросить давление в шинах до 0,8-1 атмосферы, тем самым увеличив пятно контакта шины со снегом.
Перед нырянием в сугробы задействуем блокировки дифференциалов - если они есть. Сразу включаем понижающую передачу. Попытка ехать без нее - очень распространенная ошибка. И трогаться со второй-третьей передачи. Таким образом мы максимально страхуемся от пробуксовки, которая мгновенно "зароет" джип в снег. Трогание с места движение желательно начинать в положении - "передние колеса прямо" и задействуйте как можно более высокую передачу, на которой только способен "вытянуть" двигатель, - это позволит избежать пробуксовки колес из-за неточного управления педалью газа. Переключаться в глубоком снегу без крайней необходимости также не следует.
Если снега много, то бампер внедорожника, словно отвал бульдозера, нагребает перед собой кучу снега, и автомобиль встает. Значит аккуратно сдаём назад и объезжаем затор. Поворачивать тоже нужно аккуратно. Там, где внедорожник спокойно пройдет по прямой, можно запросто увязнуть, если передние колеса повернуты в сторону. Ведь в таком случае они упираются в снег еще боковинами, а задним колесам приходится "протаптывать" собственную колею. Таким образом, сопротивление движению возрастает вдвое. Поэтому поворачивать или, тем более, разворачиваться на снежном бездорожье следует по максимальному радиусу. Чем меньше повернут руль - тем ниже шансы увязнуть. По возможности, не останавливайтесь в снегу. Не факт, что потом сможете тронуться.

- Допустим, худшее наступило...

- Если машина застряла не капитально, можно выбраться "малой кровью". Водитель вместе с пассажирами становится на подножки или пороги и раскачивает внедорожник вправо-влево. Снег под автомобилем приминается, и тогда, возможно, удастся проехать дальше или хотя бы отступить назад по собственной колее. В остальных случаях либо берем лопаты, либо идем за трактором. А вообще на всякий случай нелишне иметь цепи противоскольжения для всех четырех колес. Они на порядок повышают проходимость джипа по снегу.

Коваль
28.01.2013, 13:23
нелишне иметь цепи противоскольжения
Очень даже нужная вещь!!! Вот только на ухабах, которые не видны под снегом, страдают арки.

Егорий
28.01.2013, 13:26
Вот только на ухабах, которые не видны под снегом, страдают арки.
Лифтуйте! У меня ничего не задивает.

Коваль
28.01.2013, 13:32
У меня ничего не задивает.
На твой уазваген мона в место колёс такие штуки поставить!
http://savepic.org/2629521.jpg

Ю.В.
28.01.2013, 14:02
Юра, посмотрел, почитал на своём форуме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7340.0 и понял что мне тоже нужен такой же. Можно и скооперироваться, ежели из интернета выписывать.

Сергей, мне подойдет на 9 т. для машин весом до 2.5 т....(моя 1.9 т. где-то) а тебе?

щукарь
28.01.2013, 14:15
Тоже на 9 тн. Ребята что пользуются, больше говорят не надо. У меня масса без нагрузки 1,9 тн, а максимально разрешённая 2710.

Кир
28.01.2013, 15:39
Может кто-то ещё что-то подскажет.
Есть такой домкрат хитрый, джипиры его "Хай-джеком" зовут. При помощи его можно машину и из снега и из грязи вызволить. Так же может исползываться как ручная лебедка.

Ю.В.
28.01.2013, 19:44
Тоже на 9 тн. Ребята что пользуются, больше говорят не надо. У меня масса без нагрузки 1,9 тн, а максимально разрешённая 2710.

Поискал и нашел, что тут только доставляют товар до транспортной компании БЕСПЛАТНО.
http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Stropy/Stropa_dinamicheskaya_9t_dlinna_9_m_

Предлагают через Автотрейдинг или Желдорэкспедицию...,или Почта России, ЕМС Почта России Какую выберем?
Я чаще выписывал (лодки) через "Деловые линии"..

Я пробью еще стоимость доставки и там, и там...

Уже узнал при оформлении заказа! Через "Деловые линии" -250 руб., самое дешевое!


Сергей, подтверди готовность к заказу!

Может еще кто из джипперов-нивоводов присоединится?!

Егорий
28.01.2013, 20:23
Предлагают через Автотрейдинг или Желдорэкспедицию...,или Почта России, ЕМС Почта России Какую выберем?
Ну ещё должна быть компания КИТ, ею всегда пользовался. Выписывал запчасть, почтой 400 руб, КИТом 180 обошлось. Впринципе у транспортников цены почти одинаковые.

Ю.В.
28.01.2013, 21:09
Егорий, Юрий, при оформлении заказа на сайте продавца сразу высвечиваются цены доставки через разные компании до Орска.. Меньше 250 р. нет.

Все же 2 шт. х 2.35 кг. = 4.7 кг. без упаковки!

Я за доставку маленького эхолота "Практик" платил через почту 300 руб!

щукарь
28.01.2013, 21:28
Да! Юра и на меня заказывай. А какой компанией доставлять, сам реши.
Читал сейчас отзывы про доммкрат хай-джек. Домкрат хорош, но цеплять мне его не за что. И очень травмоопасный. Так что пусть пока в сторонке постоит.

Кир
28.01.2013, 21:42
Домкрат хорош, но цеплять мне его не за что.
Да тебе цеплять действительно не за че, а вот нивки и узы можно им контовать

Sanek5
28.01.2013, 21:51
Читал сейчас отзывы про доммкрат хай-джек.
Тоже почитал, веселая штуковина! Понравилось там такое место:
поднял машину, толкнул, машина с домкрата упала уже мимо колеи!

Кир
28.01.2013, 22:02
Sanek5, Саш не обязательно с него машину сталкивать. Можно поднять и подложить под колеса, чего нить

Егорий
28.01.2013, 22:09
Ну мне и лопаты хватает. По говнам большим я не лазию.

Кир
28.01.2013, 22:12
Ну мне и лопаты хватает. По говнам большим я не лазию.
Ну мне пока то же лопаты хватает, но малоли может случится...

Sanek5
28.01.2013, 22:13
не обязательно с него машину сталкивать.
Да не я просто привел пример, на сайте про использование хай-джека, как один из способов!:smile:

щукарь
28.01.2013, 22:30
Начал читать про этот домкрат отзывы, кто-то сумничал про ручные лебёдки. Начал читать про лебёдки, и чуствую, что надо срочно покупать данные девайсы...Надо поменьше читать - деньги целее будут. И правильно Юра сказал - лопаты хватит!

Кир
28.01.2013, 22:35
Начал читать про этот домкрат отзывы, кто-то сумничал про ручные лебёдки. Начал читать про лебёдки, и чуствую, что надо срочно покупать данные девайсы...Надо поменьше читать - деньги целее будут. И правильно Юра сказал - лопаты хватит!
Да и не говори Сергей, к этим джиперам на форумы хоть и не заходи)))

Коваль
28.01.2013, 22:48
Ну мне и лопаты хватает. По говнам большим я не лазию.
Умелый, не тот кто из дерьма сам вылез, а тот который в это дерьмо не влез!

щукарь
28.01.2013, 23:40
Умелый, не тот кто из дерьма сам вылез, а тот который в это дерьмо не влез!
Ну не скажи Серёга. Простая ситуация. Едешь ты по полевой в весеннюю распутицу. По бокам поля распаханные, от грязи лоснящиеся. А впереди лужа, метров этак на 50.Ещё проще - ручей с паводковой водой бежит через поле и через дорогу. Тебе надо вперёд и не объехать. И как же тут умно поступить? (Пословицу про брод и воду знаю). Сразу предупрежу - в грязи лопата не поможет!

passi
29.01.2013, 00:40
- в грязи лопата не поможет!
Серег ты обсалютно прав, лопатой если и поможеш то как получится, мой друган "в момент истины" одел цепи на ведущие и его девятка трансформировалась в Ниву.

Коваль
29.01.2013, 11:26
И как же тут умно поступить?
Если на одной машине, и помощи ждать не откуда, лучше уж вернуться сразу, чем 2-3 часа ковыряться в грязи с тем же результатом. (хотя русское АВОСЬ ни кто не отменял:crazy:)

Ю.В.
29.01.2013, 12:25
Если на одной машине, и помощи ждать не откуда, лучше уж вернуться сразу, чем 2-3 часа ковыряться в грязи с тем же результатом. (хотя русское АВОСЬ ни кто не отменял:crazy:)

Все верно..теоретически!! А если до воды осталось метров 500 и в машине сидят еще 3 горячих парня, рвущихся в бой?!

Конечно, если я увижу впереди глубокую протяженную "грязевую" колею, да еще в одну машину-то хорошо подумаю!! Помню, как раньше "в поля" ездили по весне за гусями... Дорога только для тракторов!!
Я и летом далеко стремлюсь ехать в несколько машин! Техника ЛЮБАЯ может подвести!

Знать бы, где упадешь...

Кир
29.01.2013, 12:30
Знать бы, где упадешь...
Поэтому чем больше в машине всяких преспособ "Антизастреватели" тем лучше и пусть валяются!

Егорий
04.02.2013, 20:54
Вот что нарыл, сюда воткну пока
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cx1eeOMB9k4

Санёк Орск
04.02.2013, 21:23
что то, какая-топодъёбка

Оренбуржец
04.02.2013, 22:14
Санёк Орск, ага. Если повсеместно такие (или типа таких) установок поставят, то............ где же деньги отмывать??? Такие установки для России - ЗЛО!!! :dont::lol:

Кир
14.02.2013, 22:57
Седня прикупил себе домкратик:
http://savepic.org/2814656.jpg

Юрец
14.02.2013, 22:59
Седня прикупил себе домкратик:
Скок отдал, если не секрет?

Кир
14.02.2013, 23:01
Юрок84, Юрок сильно не стал заморачиваться в поисках дешевого просто заехал. увидел и взял - 3400 рэ

Коваль
14.02.2013, 23:05
kirill767, Какая грузоподъёмность и гиде брал?

Юрец
14.02.2013, 23:07
Норм Кирюх, осталось площадочку и любой сугроб или грязь не почём

Кир
14.02.2013, 23:13
Коваль, 3 т. Брал на Новосибирской маг. "Русский джип"

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Норм Кирюх, осталось площадочку и любой сугроб или грязь не почём
Скоро на охоту для этого и брал. Помещается четко. Лег поперег, в доль заднего борта, места много не занимает

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

осталось площадочку и любой сугроб или грязь не почём
Квадрат из 50-ки где-то валяется, его закину!

Коваль
14.02.2013, 23:14
осталось площадочку
Да, для распутицы площадку надо широкую и прочную!

Юрец
14.02.2013, 23:17
КЛАСС!!! http://s2.rimg.info/c1d4d6bddcf3a81372cf3c2d4eae2d27.gif (http://smayliki.ru/smilie-226473255.html)

щукарь
14.02.2013, 23:18
Кирилл. Классный домкрат! Поздравляю! Но это не Hi-Jack. Скорее всего Зубр или Сорокин. Какая высота подъёма ?

Кир
15.02.2013, 00:00
Скорее всего Зубр или Сорокин.
Matrix high rack-jack ))))), ессесено КНРэ , как и то что сверху написано. Для нивы должно хватить.

щукарь
15.02.2013, 00:13
Да они все китайские, кроме Hi-Jack. И даже у них есть тоже производство в Китае.
У меня подкатной гидравлический домкрат этой фирмы Matrix.

Кир
15.02.2013, 00:16
Hi-Jack
Hi-lift джиперы-спортсмены уважают

щукарь
15.02.2013, 00:18
Это точно. Но и цена почти в два раза выше.

Кир
15.02.2013, 00:21
Сергей было вот так, для первого раза не погнуло и это обрадовало)))
http://savepic.org/2771672.jpg
При опуске машина упала на лево, вобщем все как по учебнику

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Это точно. Но и цена почти в два раза выше.
Они профи, а мы так, любители

щукарь
15.02.2013, 00:22
А за что ты его цеплял? Не пойму на фото.

Кир
15.02.2013, 00:22
А за что ты его цеплял?
В швеллер ТСУ

щукарь
15.02.2013, 00:24
Понял. А спереди не пробовал примастырить к чему-либо домкрат?

Коваль
15.02.2013, 00:25
за что ты его цеплял
За ТСУ явно.

Кир
15.02.2013, 00:28
А спереди не пробовал примастырить к чему-либо домкрат?
Его говорят прям за бампер цепляют. Еще не пробывал, но попробую.

Коваль
15.02.2013, 00:34
не пробывал, но попробую.
Между трубами, думаю не стоит. Аллюминевый бампер согнётся. За раннее надо будет усилить чем нибудь, можнт уголком подходящим.

щукарь
15.02.2013, 00:36
За бампер точно не стоит.

Кир
15.02.2013, 00:44
Между трубами, думаю не стоит. Аллюминевый бампер согнётся. За раннее надо будет усилить чем нибудь, можнт уголком подходящим.

За бампер точно не стоит.
Че нить придумаем!

Коваль
15.02.2013, 00:47
Че нить придумаем!
Нивоводам проще!!! Во Щукарю задачка посложнее будет! (если такой домкрат приобретёт):biggrin:

щукарь
15.02.2013, 00:51
Сзади у меня тоже фаркоп есть, а вот спереди засада.

Коваль
15.02.2013, 00:54
Сзади у меня тоже фаркоп есть, а вот спереди засада.
Одна поза, ни какого разнообразия!:haha:

караван
15.02.2013, 08:38
Седня прикупил себе домкратик:
я похожий взял тож 3 тонны тока название российское сервис ключ, ,в магазине специнструмент в старом городе за 2850

---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ----------

на Новосибирской маг. "Русский джип"
Кирилл а там таких штуковин типа металлической доски c дырками .санд траки что ли называются нет??

Кир
15.02.2013, 08:51
щукарь, Серег, кенгурятник решит многие твои проблемы. Но ценник для Прадо надо думать будет не совсем гуманый.

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Нет Дим нет.

Коваль
15.02.2013, 09:04
кенгурятник решит многие твои проблемы
Кирилл, а их разве не запретили?

щукарь
15.02.2013, 10:16
Я не сторонник кенгурятников. У предыдущей моей машины, Шеви-нивы, был кенгурин. Я его снял и продал за тысячу человеку из Гая. Кенгурятник запрещён по закону.

Кир
20.02.2013, 10:33
Седня прикупил себе домкратик:
http://savepic.org/2814656.jpg

В субботу на Ирикле поднимал им Патриот за морду. Домкрат цепляли за буксировочную проушину торчащую из бампера - полет нормальный.

Warrior
20.02.2013, 10:41
В субботу на Ирикле поднимал им Патриот за морду.

Фоток нет? Бампер не помяли7

Кир
20.02.2013, 10:57
Фоток нет? Бампер не помяли7

Фотика небыло. Бампер остался цел и невредим, самое интересное, что проушина не погнулась.

Warrior
20.02.2013, 11:07
Бампер остался цел и невредим, самое интересное, что проушина не погнулась.

Да, с таким девайсом, наверное, удобно. Не то, что с моим подкатным 3-х тонником..

Кир
20.02.2013, 11:19
Да, с таким девайсом, наверное, удобно. Не то, что с моим подкатным 3-х тонником..
На штатный домкрат у этого Патриота, без слез не вглянешь!

Warrior
20.02.2013, 11:24
На штатный домкрат у этого Патриота, без слез не вглянешь!

Штатный я с новья в гараже положил как экспонат))

Кир
20.02.2013, 14:18
Штатный я с новья в гараже положил как экспонат))

Сергей подари его кому-нибудь, а себе возми на подобие, как мой, тока американского производителя они по крепче будут.

Warrior
20.02.2013, 14:40
Сергей подари его кому-нибудь, а себе возми на подобие, как мой, тока американского производителя они по крепче будут.

А колеса менять я как буду? )) Мне же под мост надо. Поэтому купил подкатной 3т. Типа такого.
http://savepic.org/2843835.jpg

Кир
20.02.2013, 15:08
А колеса менять я как буду? )) Мне же под мост надо. Поэтому купил подкатной 3т. Типа такого.
http://savepic.org/2843835.jpg

Мы тому Патриоту как раз и меняли колеса. Когда со льда на берег выскакивал, передок оба балона и спустило, один почти разбортировался. Я такое первый раз видел.

Warrior
20.02.2013, 15:18
Когда со льда на берег выскакивал, передок оба балона и спустило

Камеры надо ставить... На бескамерных бывает. Когда на какую-то бровку с поворотом.

Юрец
20.02.2013, 15:35
В субботу на Ирикле поднимал им Патриот за морду.
Тест-драйв прошёл успешно:biggrin:

Егорий
20.02.2013, 18:36
Мне же под мост надо. Поэтому купил подкатной 3т. Типа такого.
И хватает подъёма? у меня такой же 3т и подставляю чурку... и то когда под домкратом жостко...

Warrior
20.02.2013, 20:43
И хватает подъёма? у меня такой же 3т и подставляю чурку... и то когда под домкратом жостко...

Хватает, высота подъема приличная. Когда грунт мягкий, доску подкладываю.

Водяной
21.02.2013, 19:17
Егорий, Юр а на тваём узенвагене мосты какие "военные "? ты зьвякни на мобилу поговорим!!!

Егорий
21.02.2013, 20:43
мосты какие "военные "
Нее простые колхозники.

Ю.В.
14.03.2013, 00:19
Интересная статья о качестве моторных масел:

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/

Упаси нас боже еще и от такой напасти!!

kuznezow
14.03.2013, 21:04
Ю.В., Владимирович конечно да, но а так если честно, все заливают по кошельку.

Кир
14.03.2013, 21:24
Ю.В., Трос то приобрел динамический? Рассказывай, как и что он? Пробывал? Какие впечатления? Цены, доставка?

Ю.В.
15.03.2013, 00:40
Ю.В., Трос то приобрел динамический? Рассказывай, как и что он? Пробывал? Какие впечатления? Цены, доставка?

Конечно! Я всегда стараюсь получать, что очень захочу...:hands:
Выписал тут 2 шт. динамических троса (1 для Щукаря) через транспортную компанию "Деловые линии". Пересылка 250 руб.

http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Stropy/Stropa_dinamicheskaya_9t_dlinna_9_m_

А вот тут нашел и выписал подходящие шаклы (скобы) для связки с буксирной проушиной...
http://www.takelag56.ru/katalog.aspx?cat_id=8&show=3ъ

И мне тут же сделали на заказ строп БУКСИРОВОЧНЫЙ из спецленты 60 мм (разрывная 7.5 т!)!
Требования тут как и положено к грузоподъемным стропам! Прошивка капитальная!!
http://www.takelag56.ru/katalog.aspx?cat_id=40&show=21

Это не те "ленточки", что в магазинах предлагают....
http://autokadabra.ru/shouts/38925

И дай бог, чтобы все это хозяйство НИКОГДА НЕ ПРИШЛОСЬ ОПРОБОВАТЬ!!!:biggrin:

щукарь
08.04.2013, 21:12
Вот ещё одну приблуду посоветовали на профильном (Прадо)форуме: - http://skidders.ru/
Почитал, посмотрел, сделал вывод, что можно и приобрести!

Кир
08.04.2013, 21:34
Сергей браслеты это хорошо, из-за удобства их одевания, но я думаю полноценные цепи все лучше. И на все 4-е колеса. Себе присматрел цепи в виде соты буду брать их.

щукарь
08.04.2013, 21:38
Просто удобство одевания, повышение проходимости, да и цена в 3000 рублей за браслеты на четыре колеса - подкупают.

Ю.В.
08.04.2013, 21:53
Вот ещё одну приблуду посоветовали на профильном (Прадо)форуме: - http://skidders.ru/
Почитал, посмотрел, сделал вывод, что можно и приобрести!

Ну это прямо уж для экстремалов!!:hands:

Егорий
08.04.2013, 22:22
Ну это прямо уж для экстремалов!!
Ну почему же, и для рыбаков тоже...

http://savepic.org/3216395.jpg

http://savepic.org/3250186.jpg

Кир
08.04.2013, 22:31
Между трубами, думаю не стоит. Аллюминевый бампер согнётся. За раннее надо будет усилить чем нибудь, можнт уголком подходящим.
А вот и пробы за передний бампер ...
http://savepic.org/3245068.jpg
Домкратил без всяких подложек
http://savepic.org/3228684.jpg

Коваль
08.04.2013, 23:27
kirill767, Кирилл, он у тебя метровый или больше?

Кир
08.04.2013, 23:38
Коваль, Серег больше метра - 1070 мм рабочая длинна рейки. Мне для ниваса этой длинны за глаза.

Коваль
08.04.2013, 23:42
Мне для ниваса этой длинны за глаза.
Не маловажно как он в багажнике помещается! Тоже такой хочу!

Кир
08.04.2013, 23:50
Не маловажно как он в багажнике помещается!
В багажнике даже не заметен. Лежит поперек машины в багажнике

Артем Орский
10.04.2013, 11:48
Уважаемые Коллеги по Увлечениям! Очень требуется дельный совет вот по какому поводу. Никогда не пользовался холодной сваркой, так как старался делать все капитально. Но щас очень понадобилось на время замазать входной топливоприемный штуцер на карбе у другана на Нивке. Он домой в Уфу уезжает, а тут такая бяка вылезла... Дома есть чем починиться, поэтому здесь на время пути пока хочет холодной сваркой замазать. Короче такой вопрос: ГДЕ У НАС В ОРСКЕ МОЖНО КУПИТЬ ХОЛОДНУЮ СВАРКУ ЖЕЛАТЕЛЬНО <АЛМАЗ> КРАСНОГО ЦВЕТА? И ВООБЩЕ КУДА ПРОЕХАТЬ ЧТОБ ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХОЛОДНУЮ СВАРКУ ХОРОШУЮ КУПИТЬ, ЧТОБ ШТУЦЕР НА КАРБЮРАТОРЕ ЗАМАЗАТЬ МОЖНО БЫЛО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ МУЖИКИ!!!

Кир
10.04.2013, 21:26
Артем Орский, Я такую сварку брал у нас на ОЗТП, автомагазин на кольце. Варил ей клыло на Ниве и патрубок на радиаторе стоит до сих пор ни каких течей за всю зиму.

Егорий
10.04.2013, 21:31
Нехило держит и двухкомпонентная колбаса серого цвета, название сейчас не помню, если надо то завтра посмотрю.
Замазал ей в командировке радиатор, радиатор сменил, попробывал оторвать- соты покурочил, а сварке хоть бы хны.

bugulec
10.04.2013, 21:33
ХОЛОДНУЮ СВАРКУ ХОРОШУЮ КУПИТЬ
Точно продается в строительных магазинах-возили мы ее в своё время...."Стройландия" ,ЕвроДекор","Магнит"-выбирай!
когда брать будешь обязательно прочитай инструкцию-лучше взять ту,которую можно и на влажные поверхности можно лепить и смотри внимательно-ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАСТИЧНОЙ ! если жесткая-то просроченная и компоненты соединяться не будут! бей менеджеру в репу и уезжай в др магазин!

Артем Орский
11.04.2013, 07:01
Точно продается в строительных магазинах-возили мы ее в своё время...."Стройландия" ,ЕвроДекор","Магнит"-выбирай!
когда брать будешь обязательно прочитай инструкцию-лучше взять ту,которую можно и на влажные поверхности можно лепить и смотри внимательно-ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАСТИЧНОЙ ! если жесткая-то просроченная и компоненты соединяться не будут! бей менеджеру в репу и уезжай в др магазин!

Так менеджеры быстро кончатся... :-)

Кир
15.03.2014, 00:10
В предверии весны думаю будет актуально
http://www.youtube.com/watch?v=KVHjcBuKy_I

klinskiy
15.03.2014, 06:11
Да пригодится когда нибуть.

Викторыч
15.03.2014, 12:54
Я и так любой трос петлёй завяжу,хоть в руку толщиной.

klinskiy
15.03.2014, 19:00
Сегодня этот трос выручил нас.

Кир
15.03.2014, 21:47
klinskiy, так вас же не дергали вроде

klinskiy
15.03.2014, 22:14
klinskiy, так вас же не дергали вроде

Санька дёргали.

Кир
09.04.2014, 23:38
Еще вот такие железяки приобрел.
На отрытии весенней охоты выручили здорово, но надо еще две
http://savepic.org/5294199.jpg

bugulec
09.04.2014, 23:42
Еще вот такие железяки приобрел.
цена? мне на багажник в аккурат лягут..

Кир
09.04.2014, 23:43
цена?
Я бесплатно их надыбал, благо места такие еще остались

bugulec
09.04.2014, 23:46
Я бесплатно их надыбал, благо места такие еще остались
отложи 4 шт таких же и скинь в личку координаты

Оренбуржец
09.04.2014, 23:54
Еще вот такие железяки приобрел.

Цена вопроса? Я подобные видел в магазине.......эээээээ........ я его обзываю "хитрожопые товары", там всякие суперхренорезки продают...... во! "центр уникальных товаров"! У вас подобный должен быть! Там они всякой разной длины, цены не помню только.

kuznezow
10.04.2014, 00:11
Еще вот такие железяки приобрел.
Кирилл с забора снял!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Кир
10.04.2014, 00:12
Кирилл с забора снял!!!
Ага :biggrin:

sergei 56
10.04.2014, 10:08
Сантрэки, по моему так называются они.

bugulec
10.04.2014, 10:18
Сантрэки, по моему так называются они.
да нее.......CАНТРЕКИ-это музыка.......http://s14.rimg.info/369246731df57c9c63810eaa10b49494.gif (http://smayliki.ru/smilie-877139271.html)

щукарь
10.04.2014, 10:24
Сенд траки, сэнд траки, сэндтраки это называется. Короче send-traki

Коваль
10.04.2014, 10:35
send-traki
Забор по русски!:biggrin:

Кир
10.04.2014, 10:38
Забор по русски!
Он был забором ))) щас это - send-traki

Коваль
10.04.2014, 10:41
Он был забором )))
В советское время у нас пилорама была огорожена подобной "вырубкой"
Всё на металлолом сдали.

Totti
10.04.2014, 11:09
Полезная штука даже для легковушки. А я сначала подумал в эти дырки ружье засовывать надо:biggrin:

Кир
10.04.2014, 11:16
А я сначала подумал в эти дырки ружье засовывать надо

Totti, http://s14.rimg.info/5e4b5c85cc8235cac95ecd1027e467f5.gif (http://smayliki.ru/smilie-871750503.html)

Sergei19
10.04.2014, 16:52
А можно и просто возить с собой любую строительную сетку или решотку.Есть такие из проволоки5ки и ячейка 40на 40, надо только края поприхватывать сваркой что бы не разлетелась

Totti
10.04.2014, 16:59
Мне как то раз два пустых мешка из под сахара помогло, не мог в небольшой подъем заехать, а толкнуть некому, один на рыбалку ездил.

Кир
10.04.2014, 17:01
Sergei19, очень мягкая конструкция. При определённых условиях автомобиль её утопит своей массой

Коваль
10.04.2014, 18:08
очень мягкая конструкция.
Достаточно положить немного травы под сетку и всё!
Меня как то полики автомобильные так выручили. Домкратил и траву под колёса запихивал, а колёса всё равно проваливались. Положил сверху травы коврики и выехал.

караван
10.04.2014, 19:25
когда серьёзная засада,трава не поможет ,только камни,деревья или штуковины Кира

bugulec
10.04.2014, 20:20
трава не поможет
как это не поможет? ну может и вправду не поможет,но напряжение снимет..http://s4.rimg.info/3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif (http://smayliki.ru/smilie-463039431.html)

караван
10.04.2014, 20:23
да и торопиться не нужно совсем)))))))))

Sergei19
10.04.2014, 20:33
Sergei19, очень мягкая конструкция. При определённых условиях автомобиль её утопит своей массой
Кирилл сеткаиз проволоки диаметром 4-5 миллиметров не больно то продавливается..Мы по такой вылазили из большой калеи на десятке с другом.

Кир
10.04.2014, 20:39
Sergei19, Ну для десятки оно может и нормально, а для нивы очень тонко

Водяной
10.04.2014, 20:45
когда серьёзная засада,трава не поможет ,только камни,деревья или штуковины Кира
Эти штуковины от полевог аэродрома из таких на майке половина посёлка огоражено!

караван
10.04.2014, 20:53
на майке половина посёлка огоражено!
за пару литров можно один трак сторговать?

Кир
10.04.2014, 20:57
Водяной, это они самые и да же от туда

Водяной
10.04.2014, 20:58
Это ты у хозяина забора спросишь когда отламывать поедешь)))))))))))

караван
10.04.2014, 21:16
вик -вик-вик))))))))

kuznezow
10.04.2014, 23:50
из таких на майке половина посёлка огоражено!
Ну все Лех теперь все водители Нив будут ездить на Майку!!!

bagor
11.04.2014, 01:13
Есть такая штука: просечка металлическая для лестниц: просекают лист металла отрезками и растягивают. Так вот, режешь полосу из такой просечки шириной в размер шин, чтобы просечка была "поперек" полосы. Собираешь в длину трак: две-три пластины, так, чтобы удобно было помещать в авто. Соединяешь пластины между собой прочными сварными кольцами три-четыре на стык. Складываешь трак в "гармошку" по стыковочным кольцам. Длина пластины грубо - 500 мм, соединил три штуки - 1,5 м. Пару таких траков под колеса и алга.

щукарь
11.04.2014, 01:30
И по сути такие траки положил и багажник полный.

Кир
11.04.2014, 10:44
И по сути такие траки положил и багажник полный.
Да нет, стоят у меня в доль заднего борта. И помещается столько же

щукарь
11.04.2014, 11:19
Так у тебя их сколько Кирилл? Володя предлагает траки 2 штуки по 3 в сцепке. Вещь конечно обалденная но вот места будет занимать много. Хотя честно признаюсь я даже не представляю просечку металлическую для лестниц - ни разу не видел. Может они и тонкие.

Кир
11.04.2014, 11:26
Так у тебя их сколько Кирилл?
У меня пока тока две, но будет 4-е это точно))). 4-е знаю точно поместятся в богажнике для удобства хочу их на крыше закрепить.

Юрец
11.04.2014, 11:27
ни разу не видел.
http://s57.radikal.ru/i158/1404/3a/48b18370f84c.jpg (http://www.radikal.ru)

щукарь
11.04.2014, 11:33
Такую конструкцию видел! Теперь буду знать! Спасибо! Таких и в правду можно шесть штук за раз возить!
А никто не подскажет где их можно взять?

Кир
11.04.2014, 11:34
Юрец, мягкая эта сетка. В крайний раз на эту железку домкрат ставил, что бы не тонул :biggrin:

Юрец
11.04.2014, 11:37
Блин не разглядел, рисунок похожий. На фото сетка:feel:

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Ща поменяю

alex-464
11.04.2014, 11:39
Вот такая потолще будет!
http://savepic.org/5274619.jpg

щукарь
11.04.2014, 11:58
У меня пока тока две, но будет 4-е это точно))). 4-е знаю точно поместятся в богажнике для удобства хочу их на крыше закрепить.
А на зиму на крышу лыжи прикрутить! Если снега много - переворачиваешь машину на крышу и толкаешь впереди себя!!!:lol: Только лыжи надо подобрать подходящии.

Кир
11.04.2014, 15:31
А на зиму на крышу лыжи прикрутить! Если снега много - переворачиваешь машину на крышу и толкаешь впереди себя!!!:lol: Только лыжи надо подобрать подходящии.

Серега это с Окушкой прокатывает, нивас тяжело одному переворачивать

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Вот как все замечательно складывается
http://savepic.org/5302026.jpg

Водяной
11.04.2014, 23:01
Кирилл есть пару гирь 2 пудовых возьмёш)))))))))))))))))

пашок1919
11.04.2014, 23:33
все замечательно
Кирилл,ты крючки болгаркой попили чтоб за них не цепляться,а так неплохая идея,надо взять на вооружение!!!

Оренбуржец
12.04.2014, 00:31
Парни, вам надо вот такие хреновины http://www.uniktorg.ru/dlia-avto/biezdorozh-ie

щукарь
12.04.2014, 00:41
Парни, вам надо вот такие хреновины http://www.uniktorg.ru/dlia-avto/biezdorozh-ie
За шесть пластиночек по 20 см. отдать 1220 рублей? Сами пусть по ним катаются.

Водяной
12.04.2014, 00:43
За шесть пластиночек по 20 см. отдать 1220 рублей? Сами пусть по ним катаются.
Утебя Серёг одно колесо на2440 наверное вылезит!

щукарь
12.04.2014, 00:46
Да так и есть!

Оренбуржец
12.04.2014, 00:49
Я же говорил, что Я подобные видел в магазине.......эээээээ........ я его обзываю "хитрожопые товары", там всякие суперхренорезки продают...... во! "центр уникальных товаров"! У вас подобный должен быть! Там они всякой разной длины, цены не помню только.

Водяной
12.04.2014, 00:50
Трактор на сутки в соседней деревни за резервировать и путь таскает по степи!!Да ещё и на газе экономия!

щукарь
12.04.2014, 00:54
У меня для этого дела в багажнике прописан брус на 40 мм. длиной на метр двадцать.

Водяной
12.04.2014, 00:58
на 40 мм.
Что такой маленький

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------

Ты по нему оторожней ездий а то воткнётся в колесо

щукарь
12.04.2014, 01:04
Как он воткнётся? Я его вожу как проставку под домкрат на мягком грунте. Но раз использовал как трак - без проблем выехал по нему. У меня яма смотровая закрыта такими брусками и катаюсь по ним каждый день в течении 11 лет.

Водяной
12.04.2014, 01:08
Так 40 мм это 4 см)))))))))))

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Так и пиши что доска))))))

щукарь
12.04.2014, 01:08
Это толщина. Длина 1,2 метра! Ну да, доска. шириной на 150 мм. Я не плотник, мне простительно доску бруском назвать.

Водяной
12.04.2014, 01:13
Если бы тебе доску продали по цене бруса быстро бы просчитал что наё...,ют)))))))))

Wadim_256
12.04.2014, 01:33
Если бы тебе доску продали по цене бруса быстро бы просчитал что наё...,ют)))))))))
:hands: Я тоже сначала не въехал! Домкратить и подкладывать все подряд, что есть вокруг, прошедшим летом приходилось. На Урале!

Кир
12.04.2014, 14:33
Кирилл есть пару гирь 2 пудовых возьмёш)))))))))))))))))
Если устойчивые, возьму, как противооткатники использывать буду :cool:
Кирилл,ты крючки болгаркой попили чтоб за них не цепляться,а так неплохая идея,надо взять на вооружение!!!
Пусть будут, шмотье вываливаться не будет

vasko73
22.07.2014, 09:26
Добрый день. Вопрос купил масло Лукойл люкс , залил проехал уже 2 000 км. и только на выходных прочитал что оно для турбиновых двигателей, теперь вот думаю менять или как

Pragmatic
22.07.2014, 09:44
Добрый день. Вопрос купил масло Лукойл люкс , залил проехал уже 2 000 км. и только на выходных прочитал что оно для турбиновых двигателей, теперь вот думаю менять или как
Не парься. Все Ок.

Оренбуржец
22.07.2014, 09:53
vasko73, В принципе, можешь не менять, т.к. требования к маслам для турбированных движков намного жестче чем для масел для обыкновенных бензиновых двигателей. По большому счету, там разница идет только в добавках и степени вязкости.
Все-таки, лучше использовать те масла, которые рекомендует производитель. :bye: