PDA

Просмотр полной версии : Всё для автомобилистов.


щукарь
14.06.2016, 01:26
В РОССИИ СКОРО ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ С РУК ПОДДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

http://u-f.ru/News/auto/u4/2016/06/13/101508

Ну всё для людей! Всё ради набивания мошны.

Кир
14.06.2016, 08:09
В РОССИИ СКОРО ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ С РУК ПОДДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
Это пока что идеи. В 2014-м, когда рухнул рубль и практически остановились продажи новых авто эту тему поднимали, тогда в такой идеи отказали. Да и если продавать запретят, то "дарить" то врятли смогут запретить :wink:

Игорь-юрист
14.06.2016, 08:22
В РОССИИ СКОРО ЗАПРЕТЯТ ПРОДАЖУ С РУК ПОДДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

http://u-f.ru/News/auto/u4/2016/06/13/101508

Ну всё для людей! Всё ради набивания мошны.

Я не думаю, что запретят. Это право собственника на пользование и распоряжение имуществом!

щукарь
14.06.2016, 08:57
В нашей стране есть только одно безоговорочное право - это платить налоги.
А в данном случае уже и предпологаемую прибыль подсчитали.

Игорь-юрист
14.06.2016, 09:33
щукарь, нет, Сергей, платить налоги это не право, а обязанность!!! Ст. 57 конституции) а вообще неплательщиков полно!!!

щукарь
14.06.2016, 10:05
Так я и говорю. У нас одно право - это обязанность платить налоги. А остальными правами государство крутит как хочет.

Игорь-юрист
14.06.2016, 11:23
щукарь, Сергей, согласен! Сейчас хотят страховку поднять тем, у кого более 5 штрафов в год, более 3 нарушений пдд в год - лишение права управления. Долги по кредитам, алиментам, налогам, ограничение в управлении транспортом. Задрали.

Игорь-юрист
12.08.2016, 22:23
Скручивание пробега может стать преступлением
Автодилеры предлагают ввести уголовную ответственность за фальсификацию показаний о пробеге машины

https://auto.mail.ru/article/61802-skruchivanie_probega_mozhet_stat_prestupleniem/

Игорь-юрист
20.08.2016, 09:17
ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО.
Источник: https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedoro zhnikam/

Егорий
20.08.2016, 10:12
ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО.
Источник: https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedoro zhnikam/

Игорёк, пробей если сможешь. Слышал я, что где то кто то выиграл суд. Суть в том что в суде он доказал что ГБО это не изменение, а дополнение конструкции, а дополнение не подлежит регистрации.

bugulec
20.08.2016, 10:31
ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО.
Источник: https://auto.mail.ru/article/61888-g...nedorozhnikam/
странно что нет цифр сколько машин снято с регистрации..неужели не дошло до этого?
интересно,менты побузят и перестанут или пойдут до конца,как с тонировкой?

Егорий
20.08.2016, 10:39
Полюбому до конца будут ипать, так как на газу больше машин чем на бензине.

щукарь
20.08.2016, 11:50
Скоро до магнитол доепутся, если вдруг поменял заводскую. Интересно, а сиденья в машине ещё можно двигать или это уже тоже изменение конструкции?

bugulec
20.08.2016, 13:29
так как на газу больше машин чем на бензине.
Так это пока....начнут гайки закручивать поубавится желающих..по крайней мере пока не упростят регистрацию...кстати,седня слышал что к этому идет..

shurik-ru
20.08.2016, 14:27
Полюбому до конца будут ипать
Потому что с 01.01.2015г. вступил в силу новый техрегламент таможенного союза. До 01.07.2016г. был "переходной" период. Походу в этот период надо было оформлять ГБО. Чё то страшно стало ездить. А денег на оформление нет...

Totti
20.08.2016, 16:00
Такое ощущение, что эта тема специально накручивается в сми... Война с гбо, война с джипами. А я не верю. Фигня это всё. Одно время с такси тоже воевали. На газовых заправках ментов с камерами ни разу не видел. И вообще мне интересно как рядовой сотрудник гибдд может определить, что у меня установлено гбо? Как? Он эксперт разве?

spaider 1825
20.08.2016, 16:47
Такое ощущение, что эта тема специально накручивается в сми... Война с гбо, война с джипами. А я не верю. Фигня это всё. Одно время с такси тоже воевали. На газовых заправках ментов с камерами ни разу не видел. И вообще мне интересно как рядовой сотрудник гибдд может определить, что у меня установлено гбо? Как? Он эксперт разве?

Тебе видео скинуть как сотрудник ГАИ на взгляд определил неисправность мотоцикла в рулевой рейке?(интересно где она там вообще находится)Или как он своим нажатием на ручку тормоза определяет неисправность тормозов?
Причем глава МИЛИЦИИ выступивший по телевидению заверил всех что у него работают супер специалисты которые могут все это определять не заезжая на ТО.
Вот так вот!!!

Игорь-юрист
20.08.2016, 18:21
Скоро до магнитол доепутся, если вдруг поменял заводскую. Интересно, а сиденья в машине ещё можно двигать или это уже тоже изменение конструкции?

Сергей, года полтора назад меня мент один тормознул, я уже не помню причину, я с ним спорить стал, он сказал, типа щас тебе штраф влеплю за внесение изменений в конструкцию, у меня литье стоит, а он доказывал, что литье тоже внесение изменений и дворники бескаркасные тоже. Долго спорил с ним, потом говорю пиши протокол, в суде встретимся, он еще помурыжил немного и свалил от меня.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

Такое ощущение, что эта тема специально накручивается в сми... Война с гбо, война с джипами. А я не верю. Фигня это всё. Одно время с такси тоже воевали. На газовых заправках ментов с камерами ни разу не видел. И вообще мне интересно как рядовой сотрудник гибдд может определить, что у меня установлено гбо? Как? Он эксперт разве?

Дим, на этой неделе вечером ехал на заправку, на кольце 4 ки Ялтинская-Пацаева стояли менты и пасли газовую заправку, маршрутки все разъехались не заправляясь.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Игорёк, пробей если сможешь. Слышал я, что где то кто то выиграл суд. Суть в том что в суде он доказал что ГБО это не изменение, а дополнение конструкции, а дополнение не подлежит регистрации.

Посмотрю Юр, что найду, то скажу.

Егорий
21.08.2016, 00:45
Тебе видео скинуть как сотрудник ГАИ на взгляд определил неисправность мотоцикла в рулевой рейке?(интересно где она там вообще находится)Или как он своим нажатием на ручку тормоза определяет неисправность тормозов?
Причем глава МИЛИЦИИ выступивший по телевидению заверил всех что у него работают супер специалисты которые могут все это определять не заезжая на ТО.
Вот так вот!!!

:biggrin: я в а//// е.ты определяешь по инету всё?.....

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

Такое ощущение, что эта тема специально накручивается в сми... Война с гбо, война с джипами. А я не верю. Фигня это всё. Одно время с такси тоже воевали. На газовых заправках ментов с камерами ни разу не видел. И вообще мне интересно как рядовой сотрудник гибдд может определить, что у меня установлено гбо? Как? Он эксперт разве?

Оч просто, .... стоит гибон напротив АГЗС и вроди как просто... с радаром.... да просто ремешки просматривает.... и вот ты заехал заправиться на заправку.... ( ремешки снимают камерой в руках) а камера в авто ГБДД снимает как ты заправляешь своё авто газом. при выезде тебя останавливают и спрашивают установлино ли ГБО? ...
-. да не ... какое гбо.... да пошёл ты...
- Ну тогда откройте багажник
да епт.... а где понятые....
да нате вам... И ПОНЯТЫЕ ТУТ КАК РАЗ МИМО ЕХАЛИ....



я к чему, уже дрюкают... Димас, тебе ли объяснять.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Тебе видео скинуть как сотрудник ГАИ на взгляд определил неисправность мотоцикла в рулевой рейке?(интересно где она там вообще находится)Или как он своим нажатием на ручку тормоза определяет неисправность тормозов?
Причем глава МИЛИЦИИ выступивший по телевидению заверил всех что у него работают супер специалисты которые могут все это определять не заезжая на ТО.
Вот так вот!!!

К стати, на мотоцикле не разу не видел " рейку"....

spaider 1825
21.08.2016, 09:54
Егорий,чет не понял что я определяю?
В Казани,была заваруха мотоциклистов и Ментов.Там ОТБИРАЛИ мотоциклы наглым образом у людей.Все это заснято на видео,как что происходило.
А главный мент по телевидению выступал лично,причем это публичное его заявление.

shurik-ru
21.08.2016, 18:22
Посмотрел сёдня документы свои на ГБО. У меня всё оборудование сертифицировано. В приложении к сертификату на ГБО указана моя модель машины. Есть документ о том, какие внесены изменения в конструкцию и заявление о внесении изменений от сервиса, где я ГБО устанавливал. Игорь, ты бы глянул доки, может чего подсказал бы. Я в интернете читал, что если в сертификате моя модель указана, то не нужно экспертизу проводить.

щукарь
21.08.2016, 18:42
Саша, да им насрать на документы. Им бабло подавай. Та же хрень как с техосмотром. У кого-нибудь машину смотрели, проверяли? А деньги со всех берут!

Totti
21.08.2016, 19:02
Щукарь правильно молвит. Тупо новое собирание бабла. Аналогичное техосмотру. Только дороже. 10-15 косарей отвалил и всё - твоя машина безопасная и сертифицированная. А на самом деле никто ничего проверять то и не будет.

Егорий
21.08.2016, 19:51
У меня тоже все доки есть на ГБО и все сертификаты, и лицензированный сервис устанавливал...... но.... платить надо всё равно и они будут делать такие же но свои. сдираловка денег.

Коваль
21.08.2016, 21:16
я к чему, уже дрюкают
Юра, а как отмазываетесь? личными поощрениями???:angry:

Егорий
21.08.2016, 22:10
Юра, а как отмазываетесь? личными поощрениями???:angry:

обули на 5500.... следующий раз уже будет съём номеров и 50000р, поставил машину и отдал доки, вернее деньги на оформление ГБО.

Младший Коваль
21.08.2016, 22:36
https://www.drive2.ru/l/10392795/

vasiliy
21.08.2016, 22:56
Вот тебе и ответ Евгений почему бензин дорогой а был бы в цене как положено замарачивались мы на это ГБО пропади оно пропадом, страдают работяги да пенсионеры даже средний класс недоволен ценами на бензин. Видать добывают его у нас с акцизов да с налогов а нефть подешевке продают за бугор там налоги имеют льготы. https://youtu.be/8N0Du1wL81U

Totti
21.08.2016, 23:00
Не буду ниче оформлять, пошли они найух. "Поймай меня, если сможешь")))) А если поймают и докажут, то тогда посмотрим.

mihei2008
21.08.2016, 23:14
блин,Дим! Ты когда нибудь со своим упрямством вопрешся!(ни дай Бог,конечно),но если уже даже Югорий начал оформлять-стоит подзадуматься.

Totti
21.08.2016, 23:18
Упрямство тут не причем. Дарить свои кровные денежки каким то пассивным гомосексуалистам просто так я не намерен.

Игорь-юрист
21.08.2016, 23:35
Не буду ниче оформлять, пошли они найух. "Поймай меня, если сможешь")))) А если поймают и докажут, то тогда посмотрим.

ес поймают, не дай Бог конечно, пиши, у меня правда практики в этом деле нет, но попробуем че нть придумать, обжаловать))))

щукарь
22.08.2016, 00:18
ес поймают, не дай Бог конечно, пиши, у меня правда практики в этом деле нет, но попробуем че нть придумать, обжаловать))))
Против ветра ссыте парни. Это не прихоть местных гайцев, это государственным ворюгам денег не хватает. Тут другой расклад.

Игорь-юрист
22.08.2016, 01:06
Против ветра ссыте парни. Это не прихоть местных гайцев, это государственным ворюгам денег не хватает. Тут другой расклад.

Серега, можно по другому пути пойти, по процедуре отменить))) редко конечно, но бывает!

spaider 1825
22.08.2016, 11:27
Серега, можно по другому пути пойти, по процедуре отменить))) редко конечно, но бывает!

Ну знаю что при регистрации гбо снимают и ездят.после что снова устанавливают и как бы еще при остановке полисами никто никого не обязывает открыть и досмотреть.
пока что идет нагнетание.
Егорий опиши полный случай как тебя оштрафовали,как осматривали и где именно это происходило.
Дима ты прав,за свои кровные надо бороться.А не поджав хвост прятать жопу.

Егорий
22.08.2016, 11:57
Ну знаю что при регистрации гбо снимают и ездят.после что снова устанавливают и как бы еще при остановке полисами никто никого не обязывает открыть и досмотреть.
пока что идет нагнетание.
Егорий опиши полный случай как тебя оштрафовали,как осматривали и где именно это происходило.
Дима ты прав,за свои кровные надо бороться.А не поджав хвост прятать жопу.

А мне что описывать, факт на лицо ( баллоны метан видно под кузовом сзади), ...всё приехали.

У личников тоже не так всё просто. ситуация: газовая заправка, стоят ГБДДшники где нибудь не подалёку, в пределах видимости камеры, а у них они очень с хорошим зумом., ты заправился и выезжаешь ( у них уже это заснято), тебя останавливают, говорят, что операция невод, конопля, газ ну и так далее, просят открыть багажник...... ну соответственно ты: да пошли вы все, где понятые... и тд и тп. а гибоны в ответ: да не вопрос, хоп и понятые тут как тут..... всё приплыли..........

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

Дима ты прав,за свои кровные надо бороться
Если я начну бороться, то в моём случае выйдет примерно так. сняли гос.номера и приостановили регистрацию
Машина стоит, я иду обжаловать так как номера запрещено снимать и снять с регистрации сейчас можно только если ты списываешь авто. пока я буду ждать все инстанции обходить ( там месяц, потом там месяц, потом в другом месте) у меня машина будет стоять и я зарабатывать не буду. Смысл мне пол года бодаться?

щукарь
22.08.2016, 12:20
Дима ты прав,за свои кровные надо бороться.А не поджав хвост прятать жопу.

Бороться против чего? Правила установки ГБО были установлены ещё несколько лет назад. И те, кто поставил себе оборудование по закону сейчас проблем не имеют. Но большинство водителей забило на это, в тем более что и правоохранители ничего не имели против. Теперь пришло время расплаты.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

http://SudAct.ru/regular/doc/eXQc2GOOac1E/от что нарыл в инете. Суд в Магнитке..Установка ГБО согласно приведенному определению в п. 2 Приказа МВД РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, а также п. 7.18 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» не дает однозначного толкования, что установка ГБО является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и указанные изменения подлежат внесению только с разрешения ОГИБДД. Нормативных документов прямо регламентирующих, что установка ГБО является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, либо установка ГБО должна осуществляться с обязательным согласованием с органами ГИБДД не имеется.*

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.*12.31 КоАП*РФ, выразившаяся в виде выпуска на линию переоборудованного транспортного средства без разрешения ГИБДД, в судебном заседании подтверждения не нашла, поскольку наличие разрешения в органах ГИБДД на установку ГБО действующими до ДД.ММ.ГГГГ нормативными документами прямо не регламентировано.*

spaider 1825
22.08.2016, 13:58
Серёга,вот ты и ответил на вопрос,стоит ли хвост поджимать или стоит бороться за свои права.А тупо опустить голову и идти на поклон к батюшке и просить помиилуй меня.Егорий,ты же там все за правду бился а тут просто пасуешь.
Каждый волен поступать как ему видеться.Все методы надо испробывать.

щукарь
22.08.2016, 14:31
Серёга, ты в наши суды веришь? Я нет! Я понял только одно - отметку в ПТС нужно иметь обязательно, а кто и каким способом это сделает - это вторично.

shurik-ru
22.08.2016, 15:02
А если номера с машины снимать будут, ментов надо вызывать?

Егорий
22.08.2016, 15:20
Егорий,ты же там все за правду бился а тут просто пасуешь.
Серёга, у тебя работа есть? Думаю что да. Если тебя выгнать с работы ( на пол годика ) и тебе надо платить ( за юристов, ездить в Орен, на заседания разные и тд) как оно нормально. А газель. это моя работа и заработок.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

А если номера с машины снимать будут, ментов надо вызывать?

А они и будут снимать.. Но это после того, как тебя оштрафуют первый раз и дадут предписание на устранение. Не устранишь ( не снимишь ГБО или не сделаешь доки) в течении 10 дней, то при вторичной проверке снимают номера( приостанавливают регистрацию) что противозаконно наверно.

shurik-ru
22.08.2016, 15:50
Юр, а ты в какую контору обращался для узаконивания ГБО?

pawel32
22.08.2016, 16:23
А у нас вообще регистрируют ГБО? Слышал в орен ехать надо. Так то я считаю регистрировать нужно дороговато конечно, сам планирую поставить ближайшее время и хочу зарегистрировать. Как то наблюдал как у десятки крышку багажника сдуло... А машин много ездит от которых реально газом прет, вчера тока на стоянке обратил внимание машина стояла газом перло ппц.

bugulec
22.08.2016, 16:38
А у нас вообще регистрируют ГБО? Слышал в орен ехать надо.
Для того чтобы найти нужную инфу достаточно пролистать профильную тему-см последние 3-4 стр...оформляют..http://ulov56.ru/forum/showthread.php?p=175422

Егорий
22.08.2016, 18:29
Юр, а ты в какую контору обращался для узаконивания ГБО?

я делаю через Новотроицк. Можно через Орских делать. Но доки все уходят в Орен, потом Сюда. Если сам будешь делать, получися дешевле но набегаешься и в Орен самому ехать надо.

Коваль
22.08.2016, 18:41
Егорий, Юра, а МФЦ этим занимаются?

Егорий
22.08.2016, 19:09
Егорий, Юра, а МФЦ этим занимаются?

Нет серёг.

Abdull
22.08.2016, 19:23
мда...читаю и ах---аю что твориться...хотел ставить теперь подумаю... Ну а Егорию лучше сейчас узаконить ГБО и ездить спокойно...все-таки это хлеб...

караван
22.08.2016, 19:39
реально газом прет А,
а чё после регистации пахнуть перестаёт?

infer
22.08.2016, 19:40
да я ваще расхотел авто покупать...

pawel32
22.08.2016, 20:18
а чё после регистации пахнуть перестаёт?

Ну может хоть тех кому посрать на это меньше станет всетаки ТО будут проходить.

щукарь
22.08.2016, 20:40
Ну может хоть тех кому посрать на это меньше станет все-таки ТО будут проходить.
Кто будет проходить? Тут только деньги!:shades:

shurik-ru
22.08.2016, 21:51
Кто будет проходить? Тут только деньги
Ну ТО может и за бабки проходить будут. А вот опрессовку это как отче наш. Я например за этим строго слежу. Всё-таки с газом шутить не стоит.

bugulec
24.08.2016, 12:29
И за ксенон уже и@ут...видно уж совсем "китайский" стоял..
http://orsk.ru/news/65363

spaider 1825
24.08.2016, 13:43
И за ксенон уже и@ут...видно уж совсем "китайский" стоял..
http://orsk.ru/news/65363

Вот за ксенон это надо.Ехать невозможно ночью,слепит так что пару раз останавливался.Сволочи накупят а фары регулировать мозгов не хватает.

Игорь-юрист
24.08.2016, 14:18
Вот за ксенон это надо.Ехать невозможно ночью,слепит так что пару раз останавливался.Сволочи накупят а фары регулировать мозгов не хватает.

Согласен! Самого скотлько ослепляли этим дешевым китайским говн...ксеноном. Еще бы некоторые научились регулировать фары, порой и ближним неотрегулированным ослепляют.

караван
24.08.2016, 20:29
его наверное и не отрегулировать,специальная оптика нужна

shurik-ru
24.08.2016, 20:57
Дрючить за ксенон это правильно, а за ГБО это не правильно.

Игорь-юрист
24.08.2016, 21:25
его наверное и не отрегулировать,специальная оптика нужна

Да под ксенон нужна своя оптика - линзы причем с корректором и омыватель. И причем линза с ксеноновый лампой должна быть сертифицирована для ксеноного света, поэтому недостаточно просто в штатную оптику под галоген вкрячить линзы.

elvis-100
01.09.2016, 12:46
В России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД
http://https://auto.mail.ru/article/62063-v_rossii_vstupili_novye_pravila_sdachi_ekzamenov_v _gibdd/?frommail=1&fromnews=1 (http://auto.mail.ru/article/62063-v_rossii_vstupili_novye_pravila_sdachi_ekzamenov_v _gibdd/?frommail=1&fromnews=1)

Коваль
10.12.2016, 19:21
http://auto.orsk.ru/feeds/3360

щукарь
03.04.2017, 21:20
Теперь за отсутствие наклейки "Шипы" при шипованной резине будут штрафовать! Будьте внимательны.
https://auto.mail.ru/article/64391-s_5_aprelya_voditelei_nachnut_nakazyvat_za_novoe_n arushenie/

караван
03.04.2017, 21:26
а я чёт думаю за зиму несколько раз останавливали,но ни разу про него не спросили,хотя до освещения номерного знака цеплялись,надо срочно купить

Коваль
03.04.2017, 21:31
за отсутствие наклейки "Шипы" при шипованной резине будут штрафовать!
Это ещё чё... Года два назад чувака с деревни нагрели за за этот знак летом!!!:deal:
Теперь он весной знак сдирает со стекла, а осенью приклеевает.:fear:

караван
03.04.2017, 21:34
а летом за что?

Коваль
03.04.2017, 21:39
а летом за что?

За то что шипы снял, а знак оставил...

Развели кароче!:prof:

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

а я чёт думаю за зиму несколько раз останавливали,
Будь осторожен....
http://savepic.org/8530828.jpg

караван
03.04.2017, 21:39
Развели кароче!
вот именно,

ALEX-ORSK
03.04.2017, 22:02
Клеить не обязательно. Под уплотнитель подсунуть, что бы не шкрябать наклейки потом...

bugulec
03.04.2017, 22:02
За то что шипы снял, а знак оставил...
...для тех кто ездит в деревнях и верит гайцам,на знаке также должно быть указана сумма количества шипов на всех колесах,включая запаску и кактуса возле компа!

Санёк Орск
04.04.2017, 08:34
Раньше,когда работал "тех осмотр" ,если ты летом проходишь его,то наклейка должна быть снята.

Количество шипов прописано для одарённых))))

А вот размеры знака строго регламентированы ,при желании доебуться,у нас которые продаются вообще не хрена не подходят ,как то сам убедился объехал весь старый город а ненашёл

караван
04.04.2017, 09:03
если ты летом проходишь его,то наклейка должна быть снята.
а на основании какого документа такое требование?

Totti
04.04.2017, 09:53
Я не езжу на шипованной резине. Мне пох....

щукарь
09.06.2017, 16:12
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news080617181421?utm_referrer=https%253A%252F%252F zen.yandex.com
Водителей уже и частные компании штрафуют.

MetallurG
09.06.2017, 20:43
Я впервые такое видел, когда в Пермь ехал. По трассе стоят вот эти радары и фиксируют скорость, а метров 200-300 дальше стоит частный автомобиль. А когда спросил пермяков, что это такое, сказали что частники, подряд у них от ГАИ. Стояли эти радары чуть ли не каждый километр. Было это почти 4 года назад.

Викторыч
10.06.2017, 06:49
Такая же хрень была по весне в Самарской обл.

ALEX-ORSK
11.06.2017, 00:58
Можно было бы оспаривать такие фотофиксации и штрафы... Но из-за 500 рублей никто наверное не хочет юристов нанимать, по судам бегать... Этим и пользуются представители нашей исполнительной власти.

щукарь
26.03.2018, 09:14
Что-то пропустил инфу. Жилетки светоотражающие уже ввели? Ну и соответственно, где продаются и почём?

zaxar56
26.03.2018, 09:16
https://www.kp.ru/putevoditel/avto-i-moto/zakon-o-svetootrazhayushhikh-zhiletakh/

щукарь
26.03.2018, 09:30
Лодочный спас жилет не проканает значит. Одежда должна иметь рукава.

alex-464
26.03.2018, 09:38
Жилет с рукавами)))Это же куртка получается!

щукарь
26.03.2018, 09:58
Получается так. И обязательно две вертикальные полосы и, минимум, одна горизонтальная.

zaxar56
26.03.2018, 10:15
да дурдом какой то, я с работы хотел жилет свиснуть. а теперь получается нужно куртку. да ще и специальную какую то. ценник подскочит на них 100%

щукарь
26.03.2018, 11:25
Думаю для гаишников и простой жилетки хватит.

Voblerock
26.03.2018, 12:08
В "Азимуте" у Марселя по сто руб. жилетки

Огонёк
26.03.2018, 13:01
Думаю для гаишников и простой жилетки хватит.

Серёг,да не выдумывайте вы сами не чего!!!Есть ГОСТ 12.4.281-2014 там несколько разновидностей...https://pikabu.ru/story/pdd_zhiletyi_i_gostyi_na_yeti_samyie_zhiletyi_5566 165

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Я у Марселя со скидкой купил за 161р. оранжевый с двумя горизонтальными полосками на нем прописан ГОСТ 12.4.281-2014...Скидки первый час и заключительный...

щукарь
26.03.2018, 13:32
Из ссылки от Захара и прочитал.

Требования ГОСТа: цвет, нормы жилета
Это не обязательно может быть жилет. Приветствуется жилет-накидка или куртка. Главное, чтобы на одежде присутствовали светоотражающие полоски по правилам ГОСТ 12.4.281-2014 («Система стандартов безопасности труда»). Это значит, что:

Одежда должна обхватывать торс и иметь рукава.
Светоотражающих полосок должно быть четыре или три – 2 или 1 горизонтальные и обязательно 2 вертикальные. Причем вертикальные обязаны проходить через плечи, а горизонтальные захватывать рукава.
Требования к полоскам следующие: первая горизонтальная может располагаться с отступом 5 см от нижнего края куртки, а вторая — через 5 см от первой.
Что же касается цветовой гаммы: светоотражающие жилетки могут быть желтыми, красными, салатовыми или оранжевыми. Полоски – серые.
Шьют светоотражающие жилеты из флуоресцентного полиэстера. И после многоразовых стирок одежда не изменит своей формы, а полоски не сотрутся.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Возле Акулы сейчас по 100 рублей видел накидки-жилетки.

Огонёк
26.03.2018, 14:03
https://y-ivanycha.ru/poleznaya-informaciya/pochemu-izmeneniya-v-pdd-2018-zastavlyayut-uchityvat-trebovaniya-gost-12-4-281-2014-k-svetootrazhayushhim-zhiletam

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Нужно также помнить, приобретая жилет сигнальный, ГОСТ 12.4 281 2014 требует наличия у него маркировки с информацией о:

Производителе (название, торговый знак и пр.).
Самой вещи (наименование или код, размер).
Номере указанного ГОСТа.
Уровне защитных свойств изделия (указан в пиктограмме).

---Походу самопал исключается...

щукарь
26.03.2018, 14:18
Значит кто-то из приближённых царя решил это дело провернуть. В России десятки миллионов водителей. По сто рублей с носа и уже миллиард.

Огонёк
26.03.2018, 14:34
Серёг!!!Правельно Ког-Серёга говорил это то-же самое что и с аптечками ФЕСТ...:crazy:

Коваль
12.06.2018, 07:40
https://auto.mail.ru/article/69235-tamozhenniki_poluchili_pravo_ostanavlivat_avtomobi li/

Егорий
12.06.2018, 21:45
https://auto.mail.ru/article/69235-tamozhenniki_poluchili_pravo_ostanavlivat_avtomobi li/

Скоро у гайцов всё поотбирают...

1218
01.08.2018, 09:55
Не знаю в какой раздел поставить...найден госномер х027рк 750rus может кто из рыбаков потерял