PDA

Просмотр полной версии : Салоны-авто-мойки отзывы


Санёк Орск
14.04.2016, 23:26
Вчера решил помыть машину,времени не было и заехал на "портальную" автомойку на ул . Строителей .
Такой говномойки я ещё не видел.
1. во первых у меня оказывается "джип"
2. коврики моются отдельно +50 р
3. протирка отдельно+50р
Это уже получается дороже чем наружка в простой автомойке.
4. открываю двери а в притворе дверном грязь ,причём объясняют ,что это не входит в наружку.(про пороги даже не спрашивал)
5. помыли с разводами ,диски грязные ,на стёклах потёки даже после протирки.

Вообщем больше туда не колесом и не кому не советую

ALEX-ORSK
14.04.2016, 23:32
Жесть. А сколько чтоб нормально?

Санёк Орск
14.04.2016, 23:35
Да не сколько,просто не могут

bugulec
14.04.2016, 23:39
Лучшая мойка на ЧЕХОВА!!! Помыли машину,как с конвейера!!! продалась за час утром....Просторный зал со стеклянной стенкой в рабочую зону,чай-кофе,ВИ-ФИ...Персонал вежливый и работает на совесть-рекомендую!!!

Санёк Орск
14.04.2016, 23:41
Лучшая мойка на ЧЕХОВА!!! Помыли машину,как с конвейера!!! продалась за час утром....Просторный зал со стеклянной стенкой в рабочую зону,чай-кофе,ВИ-ФИ...Персонал вежливый и работает на совесть-рекомендую!!!

А плохо помоют деректору можно на рыбалке в лунку нассать:crazy:

Это шутка,моют там и правда отлично

alex-464
14.04.2016, 23:42
Сегодня помылся 450р.Наружка,багажник,пропылесосили.
http://savepic.org/8301793.jpg

ALEX-ORSK
14.04.2016, 23:42
Я принаровился, на школьной гаражик, между школой и зенитом 100р. не протирая. Коврики мыла, всё мыла как обычно, но без протирки. Сам 5 мин. после пробегусь и готово.

spaider 1825
14.04.2016, 23:47
У жены на работе 15 минут с ведром побегал и наружка готова.в гараже пропылесосил и спокойно 100р в кармане вялятся)))

bugulec
14.04.2016, 23:53
Ниву на мойке не мою,боюсь полировку испортят...не умеют у нас нормально мыть..:crazy:.На Чехова мыл Камрюху,ее на жалко,все таки не наша раша.....Ниву мою строго у тещи КЕРХЕРОМ-пескоструем....он снимает краску вместе с грунтовкой не нарушая полировку кузова.....Это надо видеть-приезжайте в любую субботу и увидите самурая,который по пояс голый с пистолетом наперевес и криком "БАНЗАЙ" херачит грязь на полной мощи 20 атм мойки!!! грязь,камни от РУССКОГО МАТА И НАПОРА ВОДЫ ОТЛЕТАЮТ КАК ЖАРЕННЫЕ ОТ НивандРОСА и девственно чистый через 25 мин ОН ГОТОВ К НОВЫМ БОЯМ!!!.............Остаются мелочи-вставить новые стекла и прикрутить руль,которые вылетают от напора!...

ALEX-ORSK
14.04.2016, 23:59
С этими минимойками соседи воду в гараж возят, возят... та раз плюнет, огромная лужа по ней и погнал с тряпочкой домывать. Не имею, а со стороны кажется фигня. Кто имеет? Что скажете?

bugulec
15.04.2016, 00:01
Что скажете?
Есть тема по ним...мне нра...и расход маленький и луж нет и быстро...ходовую пропедалишь-машинка аж летает...а раньше после рыбалки постоянно че то сыпалось сзади...едешь а сзади глина шматьями летает..тока нужно подключение через кран..с бака еле плюется..

alex-464
15.04.2016, 00:04
У жены на работе 15 минут с ведром побегал и наружка готова.в гараже пропылесосил и спокойно 100р в кармане вялятся)))

Я перед зимой и после мою на автомойке,там с пенкой и под напором сбивают все соли и грязь.А так обычно мою у бати и 100% лучше и чище чем на мойках.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Слава у тебя керхер какой мощности 120-ка?

ALEX-ORSK
15.04.2016, 00:05
Слав у тещи водопровод рядом? Вот если в гараж возить, говорят мин 50 л. если не сильно грязная и мойка миниатюрная.

bugulec
15.04.2016, 00:33
Слав у тещи водопровод рядом?
да,в частном секторе пер МАКЕЕВСКИЙ...им воду по моему в мае уже дают...Но я охринел что после мойки воды вокруг нет,слегка увлажнено и все..когда ведром моешь,ручьи текут...и главный плюс-все по ходовке моешь снизу до блеска...и бак заправить можно..

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Слава у тебя керхер какой мощности 120-ка?
блин не помню Леха,сотка по моему...но хватает,поэтому и не помню..тока у меня китаец,хоть и неплохой!

Юрец
15.04.2016, 08:40
мойка миниатюрная
У таких моек расход воды бешеный и давления нет, поэтому и лужи, и вода быстро заканчивается, и с ведром потом бегать приходится. Лучше поднакопить и взять нормальный кёрхер

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------

А по поводу автомоек вообще - у меня сложилось впечатление, что у них в помещении специально плохое освещение, чтоб косяков от мойки не было видно.
Пока знаю только одну, на которой после просят выгнать машину на улицу чтобы они посмотрели как помыли и протёрли без разводов.

decoder2001
15.04.2016, 09:02
Портальная мойка это полное Г. В том году мыл свой Солярис (продал) вечером. Вроде ничего. Загнал в гараж, включил свет. Машинка черная. Разводов очень много, передний и задний бампер как будто не мыли, на порогах слой грязи. Сказал больше туда никогда не поеду. А так мою на автомойке Попово (6 микрорайон, слева мойка). Моют хорошо за 200руб. После авто выгоняю и дотирают косячки. Кроссовер вчера помыл за 250р. На Строителей за него зарядили 360р.

щукарь
15.04.2016, 09:48
Кёрхеру моему уже около 10 лет. Сколько он сэкономил денег - и не сосчитать! Можно и новый купить, да этот всё никак не сдаётся. Бывает капризничает, но я его быстро в чувство привожу. За всё время ни разу не ремонтировал. А так алгоритм такой же как на автомойке: - сбил грязь, прошёлся автошампунем, смыл, протёр и вуаля - чистая машинка.

alex-464
15.04.2016, 10:25
Кёрхеру моему уже около 10 лет.
Серёга керхер какой мадели и давление какое?

bugulec
15.04.2016, 10:49
Пока знаю только одну, на которой после просят выгнать машину на улицу чтобы они посмотрели как помыли и протёрли без разводов.
Юра-мало того что ты шифруешь места рыбалки,так это уже и на мойки перекинулось!!! ну напиши где ж так хорошо моют-пусть народ пользуется!!! :biggrin:

серый
15.04.2016, 11:00
где ж так хорошо моют
моют они плохо ,вытирают хорошо!:biggrin:

zabrodaivan
15.04.2016, 11:00
у меня тоже кёрхер, бабла за лето экономлю нормально. в выходные планирую подключить и помыть белую мечту

bugulec
15.04.2016, 11:08
у меня тоже кёрхер, бабла за лето экономлю нормально. в выходные планирую подключить и помыть белую мечту
может чтобы не отключать лишний раз захреначим и мою? у тещи вода появится-ОТДАМ! в субботу в 5-6 часов...

Если реально сравнивать настоящий КЁРХЕР и китайские аналоги,то после первого же использования видно главное отличие-ПЕНООБРАЗОВАНИЕ!!! на настоящем ЭТО СКАЗКА-РЕАЛЬНАЯ МЫЛЬНАЯ ОПЕРА!!! а вот шиновцы(братья Чарли Шина) пожадничали и ставят откровенное авно....я как то раз взял пенообразователь от КЕРХЕРА у друга и почувствовал разницу!!! Для Нивы конечно пох..,я на нее и шампунь то редко лью,все больше просто водой,а вот владельцам мало мальских элитных авто это нужно знать!!!

spaider 1825
15.04.2016, 11:35
В пожарке возьмите пенообразователь вам ведра на век хватит.Пены стакан на ведро и снежный сугроб обеспечен))

Юрец
15.04.2016, 11:36
Юра-мало того что ты шифруешь места рыбалки,так это уже и на мойки перекинулось!!! ну напиши где ж так хорошо моют-пусть народ пользуется!!! :biggrin:

http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_4/14213664321625.jpeg

Лё)(А
15.04.2016, 11:37
Взял себе мойку. Мою сам в гараже. На одну конкретную помывку (снаружи и внутри) после дождливой рыбалки надо 50 литров. Колонка недалеко от гаража, воду привезти особого труда не составляет. Вожу воду канистрой 35 л. Пока неделю мотаюсь то на работу, то просто по делам, канистра в пустом багажнике, перед тем, как ставить машину, по пути набираю. За неделю набирается требуемое количество воды. Но в основном просто пыль сбиваю раз в неделю, стекла протер и всё. В гараже соединил шлангом две канистры по 50 литров. Поставил их на 0,5 метра выше пола на металлический каркас. Мойка стоит на полу. Вода получается под напором 0,5 м подается в мойку, работает отлично.
Мойка Хютер 16 атм, самовсасывающая (есть те, которые работают только от водопровода). Но не советую Хютер - китайское г... Короче на 4-ый или 5-ый раз сгорел ротор. По гарантии сделали, но мастер сказал, что херня полная, горят две из трех. После ремонта уже третий год.
В общем плане удобно. Но перед гаражом нужна твердая поверхность, чтобы грязь не разводить. У меня бетоном залита площадка.

По автомойке - кроме мойки на Макаренко нигде не мыл. Моют хорошо, меня устраивает. Также там зал ожидания. Телевизор, кофе, вайфай, мягкие диваны из дермонтина.

zabrodaivan
15.04.2016, 12:17
мне бы точно не хватило 50л, 450 л/час расход у моей.

щукарь
15.04.2016, 13:39
мне бы точно не хватило 50л, 450 л/час расход у моей.
У тебя что, просто резиновый шланг от Кёрхера??7:lol:

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Серёга керхер какой мадели и давление какое?

Вот такой у меня.
http://otzovik.com/reviews/minimoyka_visokogo_davleniya_karcher_5_20/info/

bugulec
15.04.2016, 14:53
У тебя что, просто резиновый шланг от Кёрхера??7
cвалился тоже....Вано! ты что пишешь??........вот почему у города перерасход воды по области..:ok::respect:

michael56
15.04.2016, 15:06
[QUOTE=щукарь;165753]У тебя что, просто резиновый

скорее пожарный с таким расходом!:crazy:

Юрец
15.04.2016, 15:22
450 л/час расход у моей.

У тебя что, просто резиновый шланг от Кёрхера??7:lol:
Вот такой у меня.
http://otzovik.com/reviews/minimoyka_visokogo_davleniya_karcher_5_20/info/

С расходом 460 л/час:biggrin:

Это указывается максимальный расход воды при максимально допустимом давлении на входе. По факту расход меньше.
И сколько работает аппарат за время мойки одного авто? На мойках на наружку уходит около 20 минут общего времени - это пока пеной побрызгают, пока протрут, пока то да сё. Чистого времени работы самого аппарата 8-10 минут. Так что получается с учётом времени и меньшего расхода приблизительно 50 л. на одно авто.
Конечно когда моешь сам - моешь качественней и дольше.

bugulec
15.04.2016, 15:31
По факту расход меньше.
немного.....:biggrin:

Юрец
15.04.2016, 16:17
Ну вот, развели тему про мойку авто - дождик пошел)))

spaider 1825
15.04.2016, 16:32
Б...я помыл вчера машину(((.

michael56
15.04.2016, 17:00
Б...я помыл вчера машину(((.

Да да сергей! Я тоже самое сказал утром!