PDA

Просмотр полной версии : Электробур


Страницы : [1] 2

vasiliy
25.03.2016, 19:04
Ранее. явыкладывал эту тему Электробур Дубровиных но ссылка не открывалась. попробую скинуть ссылку которую скинул автор изделия!а вы смотрели наш ролик по изготовлению ледобура? https://youtu.be/ZaGplQ9HObM

щукарь
02.03.2017, 13:09
Вчера, на жерличной рыбалке, уже на четвёртой лунке, как-то навязчиво в голову лезла мысль об электробуре. Бензобур отмёл сразу как очень шумный. Да и хочется бюджетный вариант. Поэтому и шуруповёрты не рассматривал. Может кто-нибудь ещё предложит варианты.

Владимир52
02.03.2017, 15:35
Вчера, на жерличной рыбалке, уже на четвёртой лунке, как-то навязчиво в голову лезла мысль об электробуре. Бензобур отмёл сразу как очень шумный. Да и хочется бюджетный вариант. Поэтому и шуруповёрты не рассматривал. Может кто-нибудь ещё предложит варианты.
Привет Серёж! Какая модель бура у тебя? У меня три шнека мора нова систем на 160 мм, и два на 130 мм, любым из них, независимо от состояния льда, в любую погоду за один проход, как масло, одна беда, резко выдёргивать позвоночник не велит, да цена ножей кусается, но у меня уже есть запасы.

Ю.В.
02.03.2017, 16:50
Вчера, на жерличной рыбалке, уже на четвёртой лунке, как-то навязчиво в голову лезла мысль об электробуре. Бензобур отмёл сразу как очень шумный. Да и хочется бюджетный вариант. Поэтому и шуруповёрты не рассматривал. Может кто-нибудь ещё предложит варианты.

Сергей, я себе на следующий сезон такой ненавязчиво запланировал)):
https://www.youtube.com/watch?v=F7_3mMBaf8c
Фирма в Тольятти производит, высылает, в пределах 10 т.р к шнеку от Мора или любому другому подешевле)) Иметь соответствующий переходник.
Сейчас еду в Орск за гелевым акумулятором Дельта 12 а/ч - лунок на 50 D150 легко хватит))
Шуруповерты по 30 т.р. - в урну!!)

щукарь
02.03.2017, 17:54
Сергей, я себе на следующий сезон такой ненавязчиво запланировал)):


Мне поначалу он не понравился. Медленно как-то бурит и выглядит маломощно. Но цена в восемь тысяч вполне приемлема. Если разговор идёт про него. http://полк.рф/каталог/запасные-части/редуктора-для-ледобуров/электромоторедуктор-ёрш-110-ватт.html

Ю.В.
02.03.2017, 19:19
Мне поначалу он не понравился. Медленно как-то бурит и выглядит маломощно. Но цена в восемь тысяч вполне приемлема. Если разговор идёт про него. http://полк.рф/каталог/запасные-части/редуктора-для-ледобуров/электромоторедуктор-ёрш-110-ватт.html
Он самый, но на 250 Вт., чуть подороже, чтобы на 200 мм. бурить, пусть будет запас мощности) Совсем не маломощно, просто редуктор с таким передаточным числом для повышения вращающегося момента))). У них в ассортименте есть и отдельные редукторы к маломощным шуруповертам, то лучше такой моторредуктор специальный. Привез из "Аккумулятора" Орска( под заказ) аккумулятор Дельта gx 12 В, 12 а/ч для такого бура, для эхолота и компрессора лодочного для лета)

щукарь
02.03.2017, 19:41
Хватит ли 12 Ah? Не маломощный ли?

Владимир52
02.03.2017, 20:01
От тебя Юрий Владимирович никак не ожидал, ладно неимущие, несведущие, ты как себя представляешь обвешанным кабелями, редукторами и сумкой с запчастями на льду, потянет твой "поезженный снегоход?

Ю.В.
02.03.2017, 20:10
Хватит ли 12 Ah? Не маломощный ли?

От тебя Юрий Владимирович никак не ожидал, ладно неимущие, несведущие, ты как себя представляешь обвешанным кабелями, редукторами и сумкой с запчастями на льду, потянет твой "поезженный снегоход?
Сергей, посмотри кино, там с аккумом на 3-5 а/ч он несколько десятков лунок на 200 мм бурит) Дай электронную почту, сброшу файл с подробным описанием...
Владимир, аккум рядом в саночках, проводок/удлинитель и АЛГА!!)
А габариты его в 2 раза меньше, чем бензобур, да еще не вонючий((

jiglov56
03.03.2017, 21:05
Вчера, на жерличной рыбалке, уже на четвёртой лунке, как-то навязчиво в голову лезла мысль об электробуре. Бензобур отмёл сразу как очень шумный. Да и хочется бюджетный вариант. Поэтому и шуруповёрты не рассматривал. Может кто-нибудь ещё предложит варианты.

jiffy на газу мотобур
Чет тока все боятся, не пойму почему

Ю.В.
03.03.2017, 21:14
Владимирович ,..вы в сказки верите ? Дя любительской рыалки вся эта жрень не нужна.
---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Епнуться можно.. Владимирович.. И вообще ..тебе то нахер все это ??????:smok:

Сергей, я спрошу тебя лет через 20 лет, нужен ли тебе будет электробур)) Если, конечно, не в палатке посиживать с единственной лункой)
Если бурят (я свидетель) шуруповертами с такими же аккумуляторами (3-5 а/ч), то, значит, физика позволяет)) В этом моторредукторе планетарный редуктор...

Согласен, могут быть разные технические решения..., но и тут аккум на 7.2А/ч...
http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html

щукарь
03.03.2017, 21:51
Ну чем он плох? Дрыгалки не надо, бензином не воняет, ТИХИЙ.
http://www.youtube.com/watch?v=d6BPZ5OuYSM

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Ещё вот этот мне с бензобуром понравился!
http://www.youtube.com/watch?v=5Mvk8S0sapc

Владимир52
03.03.2017, 21:52
))))))))с Серёгой я один момент спорил насчйт проходимости Грантрын))) и Нивы 213я кста предлагал соревы ,Серж чёт не приехал

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

резина Кордиант на 205/*15

..против Нивы разве дефендер поспорит, остальных она уделает с запасом.

щукарь
03.03.2017, 22:01
http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html

Юра, я здесь и за пятнашку уже нашёл
http://alaska-groupp.ru/index.php?productID=2724
Это уже интересней, чем собирать комплект из Ерша-250.

Ю.В.
03.03.2017, 22:08
Тут оптовые цены))

пашок1919
04.03.2017, 00:11
я здесь и за пятнашку уже нашёл
А я из такого (мотор наеб улся)думаю изобразить (с запорожским стартером )бур для последнего льда на щупаков ,а больше он мне и не нужен,вот только руки и мозги другим заняты ,но лето впереди!!!!!Мыслишки есть ,вкрай акум можно и на санках повезти,вожу-ж остальной шмурдяк...

Владимир52
07.03.2017, 12:03
У нас в магазинах появились почти копии мора нова систем R 130 ? , правда диаметр немного меньше, но это и на мора также, цена-чисто халява, две с небольшим+ножи для мокрого льда в комплекте, купил, так как цена этого бура равна цене ножей мора. Посмотрел видео Василия, как он на караганке издевался над буром (или бур над ним), так вот, этот бур проходит слой льда на ирикле за один проход, не вынимая шуги, пробурил и вытащил, всё понравилось, даже упаковка.

щукарь
07.03.2017, 14:32
Володя, название этого бура можно в студию?
P.s. Шнек твой забрали?

Владимир52
07.03.2017, 16:34
Забрали Серёж, ты уж извини.
Поразило в этом буре всё, упаковка, паспорт, долнительные ножи (в продаже запасные, сменные ножи по 200 руб.) качество изготовления, работа на 5+ и цена, и греет душу то, что это хоть и копия, но наша, для нас;

https://file-up.net/big_607dd03f1327d02f2220170307123436.jpg

ALEX-ORSK
07.03.2017, 17:06
цена-чисто халява, две с небольшим+ножи для мокрого льда в комплекте

Вы не ошибаетесь? Не три разве? :book:

Санёк Орск
07.03.2017, 18:03
Вот тебе серёг и шнек для мотобура,а пока так побуришь . Покупай!

bugulec
07.03.2017, 18:15
две с небольшим
сколько? в самом лучшем случае две с большим(и то по акции)...Бур и правда отличный,только делают его только правого вращения,а это не всем нра..Я жду пока левого появятся и обязательно возьму,хотя ножи и дороговатые.
....а мокрый лед ТОРНАДО 130 с полукруглыми саблями берет не хуже..

Владимир52
07.03.2017, 18:48
Вы не ошибаетесь? Не три разве? :book:
...нет, не три, самый дорогой вроде 2900, цвет синий, и без дополнительных ножей, что то вроде из за рукояти разница, Слава прав, бурит и сырой, без разницы, но дополнительные ножи в комплекте...мммм

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Вот тебе серёг и шнек для мотобура,а пока так побуришь . Покупай!

Привет Саш! Я вроде начал пользоваться "шуриком", но скоро начал замечать, то плечи заболят, то ещё чего то, начал вновь бурить вручную, после второй рыбалки всё прошло.
Я раньше тоже был ярым противником вращения по часовой, теперь наоборот, очень доволен, при толщине льда до 50-60 см бурю 150 мм, с вращением против часовой, и до конца зимы шнеком по часовой, оказывается это ещё и полезно.

ALEX-ORSK
07.03.2017, 18:49
...нет, не три, самый дорогой вроде 2900, цвет синий, и без дополнительных ножей, что то вроде из за рукояти разница

Я не совсем понял. Мне интересно сколько стоит именно этот бур, если вы его купили:

http://savepic.ru/13166274.jpg

Владимир52
07.03.2017, 18:59
Я не совсем понял. Мне интересно сколько стоит именно этот бур, если вы его купили
Да, его, не помню Лёш, хотел синий взять, его запомнил, а этот...купился на ножи в комплекте +, много по мелочи набирал, вроде 2600 с копейками..

ALEX-ORSK
07.03.2017, 19:01
Да, его, не помню Лёш, хотел синий взять, его запомнил, а этот...купился на ножи в комплекте +, много по мелочи набирал, вроде 2600 с копейками..

Да у вас там коммунизм :hands::respect:

publisher
07.03.2017, 19:28
Синий вроде дешевле должен быть. У синего "Индиго" телескоп.штанга и ручка бура барашками фиксируются, а у желтого "айсберга" достаточно гайку на полоборота провернуть.

щукарь
07.03.2017, 21:36
В инете самый дешёвый жёлтый "айсберг" стоит 3400 (сильно не искал).

шурик56
08.03.2017, 10:52
Да у вас там коммунизм :hands::respect:

У меня в Акуле данный бур всю зиму за 2600 продавался + люди скидку по картам до 12% при покупке получали . А те клиенты у кого на карте деньги были и их списывали -за 1800 руб его покупали + скидка еще летела на карту (если она есть правда). Есть модификация с удлиненной ручкой - этот бур 3 000 стоил - на сегодняшний день все продано. Так что Коммунизм - это в Орске :shades: . Всех женщин и девушек пользуясь случаем поздравляю с 8 Марта!!!!:holiday:

щукарь
08.03.2017, 12:02
Значит Саша надо рекламу лучше делать, а то всё выпытывать приходится. На 130 случаем под прилавком нигде не завалялся?

Владимир52
08.03.2017, 12:59
У меня в Акуле данный бур всю зиму за 2600 продавался
Привет Саш! Вот вам и картина маслом, возможно кто то боится что у него пластиковая голова-не бойтесь, ни одна не ломалась, хотя поиздевался ой ёй.

pawel32
08.03.2017, 14:07
Я чет не пойму а че в этом буре кроме правого вращения и съемной головы новото? Я на свой тонар ставил ножи неро полукруглые. В акуле покупал. Так вот со шведом разницы почти нет. Что сухой что мокрый лед. По сравнению со стандартными ножами небо и земля! Сейчас пользую китай мора без удлинения ножи хейнола поставил весь сезтн полет нормальный. Сравнивал с оригиналом я и хозяин оригинала разницы никакой.

щукарь
08.03.2017, 14:58
Паша, ты нам деньги экономишь в отличии от хозяинов магазинов!

шурик56
08.03.2017, 16:58
Значит Саша надо рекламу лучше делать, а то всё выпытывать приходится. На 130 случаем под прилавком нигде не завалялся?

Так не надо выпытывать ... почему завалялся ? Все есть новое ... двуручный 130 тонар -1285 руб. Всю зиму стоят , в том сезоне 1200 стоил. Есть ещё хелиус тоже тонар делает - 130 размер был по 1150 руб , но кончился.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

130 тонар телескоп - 1715 руб - тоже есть!

publisher
08.03.2017, 21:56
Я чет не пойму а че в этом буре кроме правого вращения и съемной головы новото?

Цельнотянутый шнек и моментальность приведения в боевую готовность.

пашок1919
08.03.2017, 22:35
Нет бы подсказали ток стартера ЗАЗпора,а устроили рекламу иномарок и при чём здесь эл.бур,в теме (мастерская),ну ничё скоро я оживлю тему (через год буду бурить т.к. в этом не успеваю)!Слава,спасибо за начальный этап,скоро мысли найдут своё воплощение на практике...!

ALEX-ORSK
08.03.2017, 22:45
и при чём здесь эл.бур,в теме (мастерская)

Тебе же шнек к нему нужен, этот айсберг нормальная альтернатива шведу

пашок1919
08.03.2017, 22:57
Лёха,вращение левое ,у мня есть новый Оренбургский бур ,думаю его внедрить,просто почаще выдёргивать при бурении,но пока это только мысли...!

щукарь
08.03.2017, 23:41
А редуктор от чего думаешь пристроить?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Вот кстати где можно и шнеки посмотреть.
http://svar.ru/rybalka-turizm-otdyh/motoledobury-i-komplektuyushchie/shneki-dlya-ledoburov/

шурик56
09.03.2017, 01:36
А редуктор от чего думаешь пристроить?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Вот кстати где можно и шнеки посмотреть.
http://svar.ru/rybalka-turizm-otdyh/motoledobury-i-komplektuyushchie/shneki-dlya-ledoburov/

У санька Орска вроде ямо бур есть - как он кстати лед бурит ? или он по старинке - буром ?

щукарь
09.03.2017, 03:47
Бурит только буром, а бензобур у него есть. Он сам как мотобур, здоровый
б..! А тут здоровьишка уже не хватает на десять 150-х лунок под жерлицы.

пашок1919
09.03.2017, 07:05
А редуктор от чего думаешь пристроить?
Я писАл ,мне Слава отдал крытый бур мора айс ,двиглу хана,вот и буду кулибничать,что получится отпишусь...!

Санёк Орск
09.03.2017, 08:06
У санька Орска вроде ямо бур есть - как он кстати лед бурит ? или он по старинке - буром ?

Сань,шума не хочется.

Вообщем буры разные,главное чтоб ножи острые были. На прошлой рыбалке новые поставил,так десять жерлиц подряд простым борнаульским без проблем воткнул

alex-464
09.03.2017, 09:18
так десять жерлиц подряд простым борнаульским без проблем воткнул

Я даже не удивляюсь!С твоим то здоровьем их можно просто без бура в лед втыкать:respect::hands::lol:

щукарь
10.03.2017, 15:34
Сань,шума не хочется.

Вообщем буры разные,главное чтоб ножи острые были. На прошлой рыбалке новые поставил,так десять жерлиц подряд простым борнаульским без проблем воткнул

Так ты ещё и ножи поставил?!

щукарь
11.03.2017, 12:37
Проводили испытания. (Fill Лёха)
Шуруповёрт Хитачи, 18 вольт, 1,5 ампера аккумулятор.
Шнек от Моры , диаметр 130 мм.
Место Урал, лёд толщиной со шнек.
На одном аккумуляторе без всяких редукторов и переходников было пробурено 7 лунок, на 8 лунке АБ сдохла.

Владимир52
11.03.2017, 13:41
Привет Серёж! Не пытайтесь вы себя обмануть, это те же пляски со стартером, от тебя Серёга вообще не ожидал.
Вот годами проверенный, три аккумулятора (было два), зверь, у товарища уже 6 лет, батареи отдают также как мои новые;
http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/metabo/akkumulyatornyj_vintovert_metabo_bs_18_ltx_impuls_ set_602191960/

щукарь
11.03.2017, 20:17
Цена у него тоже "зверь". На хрена он мне такой нужен в хозяйстве?

Владимир52
11.03.2017, 21:54
Цена у него тоже "зверь". На хрена он мне такой нужен в хозяйстве?
...я не верю своим глазам...

щукарь
12.03.2017, 18:35
...я не верю своим глазам...

У меня есть в наличии дома шуруповёрт, но не такой мощный.
А к шуруповёрту ещё нужен будет правый шнек (считай импортный бур), это ещё пять-семь рублей. И общая цена получается далеко за тридцатку. Мне такой мотобур не нужен.:dont::smok::smok:

Владимир52
12.03.2017, 20:51
А тут здоровьишка уже не хватает на десять 150-х лунок под жерлицы.
...зато сам сухой, и сердце не норовит выпрыгнуть из...

Коваль
12.03.2017, 21:12
...зато сам сухой, и сердце не норовит выпрыгнуть из...

Сегодня рядом мужик с женой жерлицы выставляли. Лунки крутили шуриком с морвским шнеком на 160.
Я разговаривал с мужиком, мол дорогая игрушка. А он две операции на сердце перенёс и отдышкой страдает. Я, говорит, с простым буром на третей лунке загнусь! А жить и рыбачить хочется!

Так вот, кому то бур как физ-зарядка, а кому то и шурик жизнь спасает!:prof:

щукарь
13.03.2017, 00:23
Мне электробур нужен только если он будет дешёвый. Чтобы в конце сезона три раза съездить на щуку и пробурить 30 лунок за 30 с лишним килорублей - на одном месте я его видал, этот бур. Мне дешевле таджика будет с собой возить!

Санёк Орск
13.03.2017, 08:38
. Мне дешевле таджика будет с собой возить!

Ээээ слюшай обыдна даа ?!!!!

щукарь
13.03.2017, 09:06
Ээээ слюшай обыдна даа ?!!!!
Ты таджик элитный, дорогой. Мне кого бы попроще. И чтобы готовить умел!

vova080470
13.03.2017, 18:41
Мне дешевле таджика будет с собой возить!
Серег, за эти деньги, они тебе и дом поставят прямо на льду, из пеноблока :biggrin:.

щукарь
13.03.2017, 21:54
Да просто за двадцатку можно купить готовый импортный электробур и ничего колхозить не надо, в тем более за тридцать с хвостиком. В том то и дело, что хочется получить работоспособный инструмент за как можно мЕньшие деньги.

шурик56
13.03.2017, 23:06
Да просто за двадцатку можно купить готовый импортный электробур и ничего колхозить не надо, в тем более за тридцать с хвостиком. В том то и дело, что хочется получить работоспособный инструмент за как можно мЕньшие деньги.

Ты такой большой - а в сказки веришь .... да лучше взять нормальный электробур - чем колхозить электрошуруповерт. Зайдите в автосалон вояж - вам директор подтвердит- у него есть неудачный опыт в покупке электрошуропеверта за 25 000 + 3 аккумулятора к нему, после первой рыбалки он понял . В основном начинают понимать когда засадят дорогой шнек в лёд .... не буду дискутировать на эту тему - хотите берите, но я бы не рекомендовал любой эл бур или шуруповёрт- только бензиновый!

щукарь
13.03.2017, 23:45
Бензиновый у нас есть! Даже два! Можем сделать ещё. Но хочется электрический, чтобы без шума и вони!

Ю.В.
14.03.2017, 21:15
Ау, Мурат из Актобе! Объявись и поделись своим 2-х сезонным опытом эксплуатации бура на базе шуруповерта!!) Недавно опять видел фото твоего "помощника" на вашей жерличной рыбалке
Тут теоретики все))

Ага, берут 1.5 А/ч аккумы и хотят иметь успех)) А если пара, но по 4-5 А/ч?? Арифметика уже показывает лунок 30, минимум...) Хватит на рыбалку??))

Я выбрал вариант бюджетнее и надежнее: купил уже 12 А/ч, !2 В гелевый "Дельта", летом пока для эхолота и лодочного компрессора, к зиме прикуплю электробур импортный или наш "Ерш" 250 вт. на 12 В -и будет мне счастье)) Приглашу на "открытие" скептиков))
Санки у меня большие, покатаю уже))

влад56
14.03.2017, 22:16
В позапрошлом году тоже загорелось по шуруповерту но я тогда сделал выбор в пользу двуручного мора на 150 и по сей день 15-20 лунок за день при поиске клыкастого бурю но придет день выбор думаю будет за электрикой.В работе я их видел, а когда смотрел подборки с нормальными комментариями то речь везде шла о батареях от 7 А/ч,цена конечно кусачяя но с хорошим бензо сопоставимая.

Ю.В.
15.03.2017, 20:41
Сергей, у меня цветной дисплей на эхолоте (Elite-5 CHIRP), ест прилично и даже аккумулятора на 7 А/ч на 2-3 суток не хватало летом)) Разрядные характеристики гелевого смотрел, в "нуль" разряжать не собираюсь, до 9.6 В без ущерба можно... И места в лодке предостаточно, не стеснит) Главное, долго не держать его потом в разряженном состоянии, согласен...

pawel32
15.03.2017, 22:14
Как Мурат писал Шурик нужен не менее 18в и момент 80 вроде.

У нас на работе болгарки такие были на литиевых акках. Дури в ней достаточно. И аккумулятор в довольно жестких условиях условиях долго держится. Мы ими как шлиф машинкой пользовались. Часа на 2 практически непрерывной работы. С ними 2 акка шли один пашет второй на зарядке. И почти без перерыва.

Не два загнул около часа )))

Я летом свой гелиевый разрезал в нуль а заряжал отправлено ИБП. Так вот ИБП не захотел его заряжать пока к автомобильному не подцепил. Пищал типо сдох. Потом норм дальше работал.

Ю.В.
16.03.2017, 20:09
Так купи 12 амперный литиевый или 20. Размер как две сигаретные пачки а весит 450 грамм , не то что гелевый сундук....:biggrin:

Сергей, это шутка, надеюсь, ценник ты глядел литиевого?))
http://orenburg.regmarkets.ru/product/7349058-litievyy-akkumulyator-dlya/
Да и морозы он не любит, если для бура((

Мурат
17.03.2017, 15:06
Привет народ есть в комплекте шуруповерт Метабо,правильно писали нужно чтоб батарея была 3 ампер часа и крутящий момент от 80 ньютон метр.Другие просто будут умирать.По бурам у меня их два Мора айс 160 под жерлицы метровый лед 10-13 лунок одна батарея. Второй Торнадо Айсберг 130 этот под поисковую рыбалку лед метр лунок 15-17 одна батарея. Раньше было проще когда разрешали заезд на лед, в машине преобразователь с 12 на 220 вольт подзаряд батарей без проблем поэтому бури не хочу,щас муторнее. хватает двух батарей на 25-35 лунок. По цене да выходит за 30000 руб. но зато тихо комфортно и удобно. Как то так а вот эти здоровые бандуры и гремелки это что то.:laughing::laughing::laughing:

щукарь
17.03.2017, 19:54
Серёга, а этот мотор сможет крутить шнек?
https://ru.aliexpress.com/store/product/Wholesale-JGB37-3650-Electric-Motor-8-1040-rpm-DC-Motor-12v-High-Torque-Motor-Reduction-Gearbox/1596113_32358175066.html?spm=2114.12010612.0.0.Wbu YdR

Ю.В.
17.03.2017, 20:00
Сергей, у каждого своя правда)) Кому с туркменом нравится кататься, а мне с этим, к примеру: http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html

Таскать не замучаюсь, сани легко катятся))

К бензобуру надо еще пару туркменов с битами брать-отбиваться от возмущенных грохотом соседей))

P.S. По приписанным "характеристикам" товаров Китай, конечно, впереди планеты всей, на ютубе много видео об этом))

Владимир52
17.03.2017, 21:12
Сергей, у каждого своя правда)) Кому с туркменом нравится кататься, а мне с этим, к примеру: http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html

Таскать не замучаюсь, сани легко катятся))
..если ещё не взял-откажись, был такой у Георгиевича, дважды с ним рыбачили , вроде лунок на 10, а потом целую ночь заряжается, через стену дома соседка прибежала, вы чего включили, телевизор не показывает, рябит всё, габариты мотобура, а работник...
А метабо минимум должен быть таким, никаких 3 ah, а ещё лучше 5 ah?одного аккума мне хватает на день, два других лежат...скажем в санках, всё дело как его использовать, можно подряд просверлить 10-15 дырок и заряда останется одно деление, можно ходить поиском, бурить лунки с интервалом, на те же лунки не упадёт ни одно деление шкалы заряда, естественно в мороз он у меня за пазухой, вот и все неудобства;
http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/metabo/akkumulyatornyj_vintovert_metabo_bs_18_ltx_impuls_ set_602191960/

щукарь
17.03.2017, 22:03
Володя, вот ещё круче винтовёрт, ещё с бОльшим крутящим моментом. Один минус - всего два аккумулятора, зато цена более чем приятная
http://www.makitarussia.ru/product/dtw190rme/

ALEX-ORSK
17.03.2017, 22:12
http://www.makitarussia.ru/product/dtw190rme/

Этой трещёткой наверн только гайки крутить хорошо

щукарь
17.03.2017, 22:16
Мы же ищем приспособу для шнека...

ALEX-ORSK
17.03.2017, 22:46
Я понял. Не понял как можно шнек крутить ударным гайковертом? Он же молотит по ней как перф...

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

У девайса с названием "ударный гайковерт" в обычном режиме работы трудится ударный механизм. Заворачиваешь гайку, пока идет без усилия как по маслу, он не стучит, но и момент там "никакой". Как только появляется усилие, в закручивании он начинает стучать по ней как перфоратор... Других режимов там нет. Это не вариант.

Мурат
17.03.2017, 22:55
[/COLOR]
Мурат привет.. Шуруповерт скольки вольтовый ? Если же 12 вольтовый то нужен примитивный стабилизатор напряжения с ограничителем тока заряда . Если 24 то смотри опять же преобразователь с 12 на 24 или другое нужное . Хотя у китайцев есть преобразователи с регулировкой выходного напряжения.

Привет 18 вольт, а насчет преобразователя у меня 1000 ватт,все намного проще обычная зарядка 220 вольт. Воткнул в прикуриватель и все, минус машина должна быть рядом и заведенна.Это конечно накладно но у меня газ, да и считаю что за удовольствия нужно платить.А тут как я понял речь идет о бюджетном варианте , в этом случае если человек готов таскать все что нужно ему. Это его право пусть носит все что хочет. Лично я второй сезон просто наслаждаюсь рыбалкой именно РЫБАЛКОЙ а не бурением лунок под 15-25 жерлиц вручную. Тихо и легко.

ALEX-ORSK
18.03.2017, 00:50
Я бы вот к этому присмотрелся...ОН УДАРНЫЙ (и это отключаемая функция естественно) что в хозяйстве оч сгодится. Я не бурил, крутил таким... Был шокирован! 80 нм/м у него, аккумуляторы разные - 3,4,5 а/ч Вот модель 996 - но стоит она просто ох...ть сколько http://www.220-volt.ru/catalog-399413/ Но я бы купил здесь! - Модель 985, погуглите характеристики, это тот же шурик, только из первых рук и дешевле...http://www.ebay.com/itm/New-DeWALT-20V-MAX-Lithium-Ion-1-2-Premium-3-Speed-Hammerdrill-Kit-DCD985M2-/191726330947?hash=item2ca3c7a443:g:T~kAAOSw~bFWMZW O Нормальный зверёк за эти деньги...

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

А и немаловажную деталь забыл. Этот америкоз (http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD996P2/) БЕЗЩЕТОЧНЫЙ! Погуглете тему щеточный/безщеточный... Если вкратце, то щеточно-коллекторный двигатель имеет ограниченный срок службы и рано или поздно потребуется замена контактов.
Безщеточный двигатель работает плавно и тише, имеет больший срок службы, не требует обслуживания. Но шурики с безщеточным двигателем стоят дороже.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Что же касается аккумов... Вы же видете, что они из себя представляют... Я про литиевые. Вот даж из Ссылок Сергея... https://ru.aliexpress.com/item/36-V-6Ah-10S3P-18650-battery-Rechargeable-Modified-bikes-electric-vehicle-42-V-lithium-batteries-PCB/32765841052.html?spm=2114.03010208.3.117.ve4f1g&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_10 068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10 056_10140_10055_10054_10059_10099_10103_10102_1009 6_120_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10 084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_1011 1_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_ 10123_10120_10127_10124_10125-10120,searchweb201603_6,afswitch_1_afChannel,ppcSw itch_5,single_sort_0_default&btsid=b992ef11-b2cf-42a6-a4b6-50389c29d448&algo_expid=55afa585-d59d-4808-9cd1-d452b1457a08-13&algo_pvid=55afa585-d59d-4808-9cd1-d452b1457a08 Если кто не знает, это обычные дешманские аккумы типа 18650. Такие с китая выписывают за копейки валом, для фанарей, ноутов и много чего. Ну да, не любит он мороз, так можно собрать их в потронтаж и хоть на пояс :bully:, ну как вариант. А модно заменить на другой источник питания, другого типа... Кароч это я думаю совсем не проблема.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

Вот такую приблуду еще прикупить и в путь :hands:... https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1e85482abd082fefe71fdbcb8414e5a2-l&n=13

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

А вот нашел и 996 самую мощную модель, всего то 16 с доставкой. Я в хорошем шурике вижу большой плюс-им не только рыбу ловить, полезная вещь. Я давно о таком мечтаю, но пока не по карману. А шнек этот хваленый айсберг купить и прям нормально было бы. http://www.ebay.com/itm/DeWalt-DCD996B-20V-MAX-Lithium-XR-1-2-Brushless-3-Speed-Hammer-Drill-Kit/191930151711?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D888007%26algo%3DDISC.MBE%26ao%3D1% 26asc%3D41668%26meid%3Dcbc6abdccaae431c8ce9023d1a4 8d02f%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D2%26sd%3D191 726330947

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Вот, даже бурильщика нашел))) https://www.youtube.com/watch?v=ZvwwEAdkqu0

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Вот еще, 120 лунок и не поспоришь :biggrin: https://www.youtube.com/watch?v=7Tnyxois5_s

Владимир52
18.03.2017, 08:48
Володя, вот ещё круче винтовёрт, ещё с бОльшим крутящим моментом. Один минус - всего два аккумулятора, зато цена более чем приятная
http://www.makitarussia.ru/product/dtw190rme/
....шутниик.

---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:30 ----------

Предел мечтаний вот этот, лучше его нет;
https://milwaukeerus.ru/shurupoverti/akkumuljatornie-shurupoverti/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=16534450&utm_content=1684117270&utm_term=шуруповерт%20Милуоки%20цена&yclid=1294545224697385877

щукарь
18.03.2017, 09:45
Да, шурики хорошие, просто замечательные, но хочется чего-то намного дешевле.Если бы они были, эти деньги, то купил бы за двадцатку фирменную Мору и не морочился с колхозом.

ALEX-ORSK
18.03.2017, 18:33
Ну не знаю Сергей как тут обойтись дешевле. Наверн тогда только колхозным способом изобретать стартеры переберать от старых запоров да редуктора мастерить, аккум на пол саней... Этот китайский движочек на который ты ссыль кинул сгодится только точилочку карманную сделать, ножи подправлять. Там же умный китаец вам написал характеристики 1.5-60kg.cm не кг/м, а кг/см))) И 25w. Ты когда смотриш хар-ки тех же шуриков, там его момент указан обычно в н/м. 1 килограмм-сила-метр кгс·м = 9,80665 Н·м, а 1 кгс·см = 0,0980665 Н·м.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Следавательно момент закручивания этого чудо али агрегата 5,88399 Н/м против 80 Н/м нормальных шуриков которые подойдут для бурения.

Владимир52
18.03.2017, 20:37
Ну не знаю Сергей как тут обойтись дешевле. Наверн тогда только колхозным способом изобретать стартеры переберать от старых запоров да редуктора мастерить, аккум на пол саней... Этот китайский движочек на который ты ссыль кинул сгодится только точилочку карманную сделать, ножи подправлять. Там же умный китаец вам написал характеристики 1.5-60kg.cm не кг/м, а кг/см))) И 25w. Ты когда смотриш хар-ки тех же шуриков, там его момент указан обычно в н/м. 1 килограмм-сила-метр кгс·м = 9,80665 Н·м, а 1 кгс·см = 0,0980665 Н·м.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Следавательно момент закручивания этого чудо али агрегата 5,88399 Н/м против 80 Н/м нормальных шуриков которые подойдут для бурения.
...вот и я говорю, скупой платит дважды.

караван
18.03.2017, 22:49
Следавательно момент закручивания этого чудо али агрегата

Проглядел..Извиняюсь Ответ выше поправил..
Чудес не бывает увы(((а Алекс Прав и в теме постоянно

Sergei19
18.03.2017, 22:56
А чудес никто и не ждет. После цифр 60 кг/см должны н/м , их то я и упустил.......

щукарь
21.03.2017, 22:14
А вот ещё нарыл мотор с редуктором. Что скажете?
http://atakl.com/shop/262/3884/

шурик56
21.03.2017, 23:05
Парни когда вы наиграетесь с электрошуруповертами и дрелями , засадите бур в лед и сдохнет акум .... Приходите , продам вам обычный мотоледобур Мора :hands::smile: и будет вам счастье!!!:respect::hands::bye:

щукарь
21.03.2017, 23:36
Почему мы должны засадить бур? Вроде как не криворукие!

Санёк Орск
21.03.2017, 23:39
Приходите , продам вам обычный мотоледобур Мора и будет вам счастье!!!

Так и мотобур можно засадить .

щукарь
21.03.2017, 23:46
Приходите , продам вам обычный мотоледобур Мора :hands::smile: и будет вам счастье!!!:respect::hands::bye:

Денег на "счастье" не хватает!:sad:

шурик56
21.03.2017, 23:54
Почему мы должны засадить бур? Вроде как не криворукие!

так бур не только криворукие засаживают -стечение обстоятельств + звезды не так могут лечь))))

щукарь
21.03.2017, 23:58
И ручные буры засаживают. Так что ж теперь кипятком лунки во льду прожигать?

ALEX-ORSK
22.03.2017, 00:02
Можно было бы и кипятком. Если была бы в продаже канистра воды шведской, котелок и паяльная лампа мора)))

пашок1919
22.03.2017, 00:05
Могу продолжить:Руки из ж.пы,мозги уже пропил,а какие Ваши варианты...)))...Купить эл бур Мора(который я сейчас пытаюсь реанимировать)!!!!!!

ALEX-ORSK
22.03.2017, 00:23
Мне тоже не нравится это большая, тяжелая, шумная вонючка. Недалекое будущее за электробуром. Компактными шуриками то отлично вон бурят, хоть он и не для этого предназначен. Скомпоновать по удобнее, обеспечить надёжное продолжительное электропитание и в помойку все эти мото и вело буры устремятся... Да и не байкал же нам бурить... Меня бы и шурик устроил вполне.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

А вот ещё нарыл мотор с редуктором. Что скажете?
http://atakl.com/shop/262/3884/

Сергей а кто ж его знает. Для поделок-самоделок тоже дороговато мне кажется. Тем более ''кот в мешке''.

щукарь
22.03.2017, 00:36
Вот ещё интересное предложение, но сколько ещё потянет аккумулятор с зарядкой?
https://www.avito.ru/samara/remont_i_stroitelstvo/dewalt_dcd996_udarnaya_drel_shurupovert_100_nm_913 996867

ALEX-ORSK
22.03.2017, 02:20
Вообще деволт отличный проф инструмент. Ссылки которые я кидал с ебэя, это первые попавшиеся. Надо бы поискать там повнимательнее, подешевле может, или чуть другие модели или др.комплектации... Можно списаться с продавцами, всё спросить, посоветоваться и поторгаваться. Они обычно охотно идут на контакт. Можно сэкономить. Кроме того есть защита покупателя, в случае любого кидалова с качеством товара или проблемами доставки или еще чем...деньги возвращают в полном объёме. Это не авито, где сплошь кидалово и никаких защит. Этот самарский деволт такой ценой не наводит тебя на подозрения...? В России такая модель шурика стоит как минимум в 2 раза дороже. Это либо подделка, либо он просто хочет с тебя ''утром деньги-вечером стулья''))

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

А что касается заклинивания шнека, это проблемы самого шнека, ну и бурильщика. А ни как не энергосистемы механизма вращения редуктора. Конечно чем качественнее выполнен редуктор, двигатель надежнее его питание, тем меньше вероятность заклинивания. Но засаживается всё же шнек. Надо думать как решать эту проблему и начинать снизу, в прямом смысле, а не со ''шмыргалки'' или аккума.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

К примеру вот электро бур - http://ice-ion.ru/ Его изобретатели позаботились о проблеме заклинивания. Центрирующее кольцо, уникальная система ножей... Да, цена 1000$ но он 100% лучше любой доступной нам бензоморы!

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Вот просто тушка Сергей. Но я опять же не искал особо, мож и дешевле есть)) http://m.ebay.com/itm/DeWALT-DCD996-20V-MAX-XR-Cordless-Li-Ion-Brushless-3-Speed-1-2-in-Hammer-Drill-/191883169054?hash=item2cad20cd1e%3Ag%3Aq8IAAOSwY0l XSS-Y&_trkparms=pageci%253A4b3cceb4-0e78-11e7-a4d1-74dbd1804437%257Cparentrq%253Af2a4727f15a0a60cc977 fadefffcc0f7%257Ciid%253A11

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

И ты там когда ищешь или будешь заказывать, обращай внимание на инфу о продавце, вот этот показатель...[significantservices(10496)
99.9 % положительных отзывов] часто это тоже важно.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

http://m.ebay.com/itm/New-DeWALT-DCB205-20V-MAX-Premium-5-0Ah-XR-Lithium-Ion-Battery-Pack-/201420045189?hash=item2ee591fb85%3Ag%3AxqEAAOSwI-BWLOiK&_trkparms=pageci%253Ae15d5ad9-0e7a-11e7-8b94-74dbd180e546%257Cparentrq%253Af2b565d015a0a25047fa 4c9efffc729a%257Ciid%253A9

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

http://m.ebay.com/itm/New-DeWALT-DCB115-12V-20V-Battery-Charger-for-DCB205-DCB204-Impact-Hammer-Drill-/191929028140?hash=item2cafdc8e2c%3Ag%3AlhUAAOSw4s9 Xknbs&_trkparms=pageci%253Ae15d5ad9-0e7a-11e7-8b94-74dbd180e546%257Cparentrq%253Af2b565d015a0a25047fa 4c9efffc729a%257Ciid%253A14

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Вот в сумме тушка + аккумм + зарядник 13,5т.р. Куда уж дешевле)) Так это самая мощная новая модель деволта и 5 ам/ч аккум. Такой наверн тут ни у кого нет. Можно ж попроще взять...

щукарь
22.03.2017, 09:37
Алексей, я с ебеем не имел дел и с какой стороны к нему подходить, не знаю. А так с удовольствием бы взял оттуда шурика за 200 - 250 вечнозелёных.

Камсак
22.03.2017, 12:44
Парни когда вы наиграетесь с электрошуруповертами и дрелями , засадите бур в лед и сдохнет акум .... Приходите , продам вам обычный мотоледобур Мора :hands::smile: и будет вам счастье!!!:respect::hands::bye:


Вот оно счастье....:lol:
http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=f241c94

ALEX-ORSK
22.03.2017, 22:36
Алексей, я с ебеем не имел дел и с какой стороны к нему подходить, не знаю. А так с удовольствием бы взял оттуда шурика за 200 - 250 вечнозелёных.

Сергей, не проблема помогу разобраться если надо. Там ничего сложного... Могу сам тебе заказать как надумаешь.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Серега Щукарь вот посмотри http://alipromo.com/cashback/view/omywrmi8a9nbov2ty5a25faknurplzz5/ 280 н/м

Забудте вы про эти гайковерты, винтовёрты. Сходите в магазин электроинструмента и проконсультируйтесь там да сразу пощупаете что это за инструмент.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Или купите уже если так нравяться эти великие китайские цифры с Н.М.... Вот вам вообще 350 н.м. https://youtu.be/2gsuBwh_iJ0 причем и заказывать/ждать ничего не надо. Зашел в эл.магнит да купил рубля за 3-5. Колеса как раз менять через недельку)))

щукарь
22.03.2017, 23:17
Спасибо Алексей! Пренепременно воспользуюсь твоим предложением!

pawel32
23.03.2017, 07:33
Он ударный и сила видимо с ударрм. Удар на них вроде как не отключается. Как бы бур не угробить?

Владимир52
23.03.2017, 07:58
Забудте вы про эти гайковерты, винтовёрты. Сходите в магазин электроинструмента и проконсультируйтесь там да сразу пощупаете что это за инструмент
Надо посмотреть на его вес, если в нём нет 2 кг, это китайская лапша на уши, значит и меди в нём нет, лет тридцать назад на всех углах продавали наборы за 500 руб., болгарка+дрель, лёгкие, задымили при первой нагрузке.

ALEX-ORSK
23.03.2017, 14:02
Надо посмотреть на его вес, если в нём нет 2 кг, это китайская лапша на уши, значит и меди в нём нет, лет тридцать назад на всех углах продавали наборы за 500 руб., болгарка+дрель, лёгкие, задымили при первой нагрузке.

На гайковерты и смотреть нех...эт вообще не вариант! А шурики, так то да, хорошо бы было. Я не знаю где продают такие. В инете ито по россайтам на заказ всё, в нале нет обычно. Да и в магазах наших обычно не пылятся на витринах проф инструмент по 30тыщ стоимостью. Дэволт я виде в деле, руки выворачивает, мощная штуковина. Вит здесь писал видел как бурят им лёд. Ебэй мне бабки возвращал всегда, если шнягу присылали. Такие вещи я там не приобретал. Это всё мысли, мечты...мои. Ничего никому не навязываю и не рекламирую.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Он ударный и сила видимо с ударрм. Удар на них вроде как не отключается. Как бы бур не угробить?

Если ты про шурик, то не прав. Там режим шурика(с фрекционом), режим сверления, режим сверления с поступатерьным ударом вдоль оси вращения. Всё отдельно. Реверс, 3 положения рег оборотов.

Камсак
23.03.2017, 14:10
Прикупил бур Айсберг правого вращения.:hands:
Хотел купить шнек-Мора Ново сустем-130.Стоит 5.800 руб.
Я бы купил шнек-Мора....но,ножи...оставят без штанов....
Ножи стоят 2.500-2.800 руб.:wassat: А,если в первую рыбалку залезешь с такими ножами....в берег,в песок,дно....
Бабка из дома выгонит...:biggrin:
Двое суток лазил в Инете....и самый классный вариант.. Это Айсберг и к нему теперь нужен Шурик,от 20 тысяч руб. и больше...
Если сегодня,завтра найду у друзей,знакомых...Шурика 18 вольт,то можно лететь...на эксперимент...:ok:
Прикупить надо Переходник на 22. Стоит он 500-750 руб.
Переходник нужен без ручки....на хорошем Шурике стоит ручка.

Да...чуть не-забыл...ножи на Айсберг 200 руб.

pawel32
23.03.2017, 14:29
Если ты про шурик, то не прав. Там режим шурика(с фрекционом), режим сверления, режим сверления с поступатерьным ударом вдоль оси вращения. Всё отдельно. Реверс, 3 положения рег оборотов.

Я гайковерт именно ввиду.

щукарь
23.03.2017, 15:19
Саша, отличный бур! Сколько за него отдал, если не секрет? И 130-тый не маловат для лунок под жерлицы? Им и вручную можно крутить. Под шурик и под жерлицы на 150 в самый раз бы было.

ALEX-ORSK
23.03.2017, 15:19
Такой же хочу шнек. Мору точно не надо мне. Почем купил д.Саш айсберг этот?

щукарь
23.03.2017, 15:23
Мора реально без штанов оставит.

Камсак
23.03.2017, 15:39
Саша, отличный бур! Сколько за него отдал, если не секрет? И 130-тый не маловат для лунок под жерлицы? Им и вручную можно крутить. Под шурик и под жерлицы на 150 в самый раз бы было.

Сергей с дополнительным комплектом ножей взял за 3 тысячи руб.
Нормально ...130 под жерлицы.:ok: Я до Нового года втащил щуку на 5.300...она пролетела,даже стенки лунки не-задела...:biggrin:
А,трофейные....под 10, 12 кг. клюют раз в жизни...:biggrin:
В ту зиму тащил под 10-ку....теперь всё, мне не-светит...лимит выбран....:biggrin:
Так что,130 самое то!:ok:

Мурат
23.03.2017, 20:00
Прикупил бур Айсберг правого вращения.:hands:
Хотел купить шнек-Мора Ново сустем-130.Стоит 5.800 руб.
Я бы купил шнек-Мора....но,ножи...оставят без штанов....
Ножи стоят 2.500-2.800 руб.:wassat: А,если в первую рыбалку залезешь с такими ножами....в берег,в песок,дно....
Бабка из дома выгонит...:biggrin:
Двое суток лазил в Инете....и самый классный вариант.. Это Айсберг и к нему теперь нужен Шурик,от 20 тысяч руб. и больше...
Если сегодня,завтра найду у друзей,знакомых...Шурика 18 вольт,то можно лететь...на эксперимент...:ok:
Прикупить надо Переходник на 22. Стоит он 500-750 руб.
Переходник нужен без ручки....на хорошем Шурике стоит ручка.

Да...чуть не-забыл...ножи на Айсберг 200 руб.



Привет всем класс вещь уже второй сезон гоняю и ножи лучше которые под мокрый лед синий край, а насчет переходника если есть знакомые токаря лучше пусть сделают. Магазиные в винт выкручивает после сезона использования. И шуруповерт надо чтоб батарейка от 3 ампер часов была.

vova080470
23.03.2017, 20:24
Прикупил бур Айсберг правого вращения
Ну с обновкой, бооооольшой такой рыбы :fishing16:!!!

Камсак
23.03.2017, 20:27
Привет всем класс вещь уже второй сезон гоняю и ножи лучше которые под мокрый лед синий край, а насчет переходника если есть знакомые токаря лучше пусть сделают. Магазиные в винт выкручивает после сезона использования. И шуруповерт надо чтоб батарейка от 3 ампер часов была.


Мурат Спасибо!:ok: Насчёт батарей я в курсе.:ok:
Да,к токарю надо будет обратится,что выточил переходник.

щукарь
23.03.2017, 21:19
При отрицательных температурах 130-тая лунка через пару часов становится соткой, а ещё через пару - восьмидесяткой, вот что смущает. Хотя с другой стороны сделать рядом ещё одну лунку электробуром дело нескольких секунд.

ALEX-ORSK
23.03.2017, 21:34
Камсак, шнек хорош, а че с шуриком? Где, что, почем присмотрел, если не секрет...?

Коваль
23.03.2017, 22:06
https://www.youtube.com/watch?v=j7LT551EYgs

щукарь
18.04.2017, 14:43
Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Купил аккумуляторную дрель. Осталось найти импортный шнек, желательно на 150, на худой конец 130.
Никто случаем не продаёт???

ALEX-ORSK
18.04.2017, 15:13
Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Купил аккумуляторную дрель.

Тоже прилетела. На моё удивление очень быстро, прошла все таможни, множество перевалочных пунктов. Несколько штатов США, Лондон, Москва, Уфа, Орен... Через 13 дней принесли домой экспресс доставкой SPSR. Не скажу что дешевая игрушка, но дешевле примерно в 2 раза, чем в России. Пойду щас саморезы заломаю. Шнек осенью айсберг куплю.

http://savepic.ru/13579051.jpg

влад56
18.04.2017, 16:41
Тоже прилетела.
Тоже на днях жду комплект из двух игрушек-демократичность цены даже удивила.

щукарь
18.04.2017, 19:49
А вот мой шуруповёрт.

http://s019.radikal.ru/i627/1704/d8/f4fdde164db7.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i720/1704/3f/0629558f1b19.jpg (http://radikal.ru)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Тоже на днях жду комплект из двух игрушек-демократичность цены даже удивила.

Не с Оренбурга случаем?

Владимир52
18.04.2017, 20:06
Ох Серёга, денег нет...а хапнул милку, по цене сравнимую с моим, Алексея, и ещё пару человек можно плюсануть, поздравляю, это не стартер от запорожца.

щукарь
18.04.2017, 21:05
Думаю 135 милкиных кобыл меня не разочаруют!

Мурат
18.04.2017, 21:22
Мужики мои поздравления. Хорошие игрушки но один минус зиму ждать долго )))))))):smile::smile::smile:

влад56
18.04.2017, 21:23
Не с Оренбурга случаем?
Заказ аналогичен ALEX-ORSK Модель комплекта Девольт DCK299M2.
В составе DCD996,DCF887, два акума 4AH, зарядка DCB115

щукарь
18.04.2017, 21:26
Заказ аналогичен ALEX-ORSK Модель комплекта Девольт DCK299M2.
В составе DCD996,DCF887, два акума 4AH, зарядка DCB115

Серьёзный комплектик!

Ког
18.04.2017, 21:26
Лентяи:crazy:

Владимир52
18.04.2017, 21:29
Думаю 135 милкиных кобыл меня не разочаруют!
..они на льду будут тебя разворачивать.

щукарь
18.04.2017, 21:29
Мужики мои поздравления. Хорошие игрушки но один минус зиму ждать долго )))))))):smile::smile::smile:
Спасибо Мурат! А мы их летом по прямому назначению пока попользуем! Кстати, я уже вкрутил несколько шурупов, отремонтировав табуретку!:shades:

влад56
18.04.2017, 21:32
Лентяи
Стареем:sad:

ALEX-ORSK
18.04.2017, 22:11
зарядка DCB115

Перепаять надо будет кондёр. Там 250V, заменить на 450V 100mF. Не ошибетесь, самый крупный. Ну и вилку, как у Щукаря... :smok:

влад56
18.04.2017, 22:13
Перепаять надо
Да я в курсе.

ALEX-ORSK
18.04.2017, 22:18
Я нашел дверь попрочнее, включил обороты на максимум, шуруп-самый большой какой был. Влетел за 2 сек и шляпка скрылась на глубину битки под потрон :crazy: Этож жесть! Впервые такое держу в руках :bully: Обычный черный саморез по дереву влетел за 1 секунду, шляпку не нашел, закатилась куда то...

щукарь
18.04.2017, 22:24
Сейчас общался с одним человеком на ютубе, говорит можно и с барнаульским крутить.
http://www.youtube.com/watch?v=ZvwwEAdkqu0&lc=z12ruhd5uvugxhydy23yj5nyamjezpf3o.1492533839703 505

ALEX-ORSK
18.04.2017, 22:30
Он его же переварил немного. Да и есть теория о том, что вращение надо бы правое. Шурик можно убить левым

щукарь
18.04.2017, 22:32
А как убить? Он же безщёточный. Что вправо, что влево крутиться, только от полярности зависит. Редуктор так вообще одни шестерёнки.

ALEX-ORSK
18.04.2017, 22:39
А как убить?

Да кто его знает Сергей. Тема годами избита изюзана на русфишенге, там пишут правое надо, если не использовать доп редуктор. Сам я не знаю его устройство. Теоретически могу только предположить, что он макс кпд выдаст при закручивании. Возможно и мех часть так построена.

щукарь
18.04.2017, 22:42
Человек пишет что более 1000 лунок пробурил и всё нормально...

ALEX-ORSK
18.04.2017, 22:48
Человек пишет что более 1000 лунок пробурил и всё нормально...

Ну может и нормально. У меня всё равно нет хорошего барнаульского. Надо покупать. Выберу айсберг, цена нравиться.

щукарь
18.04.2017, 22:49
Заказ аналогичен ALEX-ORSK Модель комплекта Девольт DCK299M2.
В составе DCD996,DCF887, два акума 4AH, зарядка DCB115

Там, где я брал, такой комплект стОит 24500 рублей. Это в России. А сколько он выйдет с доставкой из Америки?

влад56
18.04.2017, 22:56
19000 с доставкой.

щукарь
18.04.2017, 22:59
19000 с доставкой.

Очень даже "сладкая" цена. Относительно качества...

влад56
18.04.2017, 23:04
Две вещи по цене одной у них это почти норма-лишь бы приехало по сообщению сейчас на томожне.

ALEX-ORSK
18.04.2017, 23:11
лишь бы приехало по сообщению сейчас на томожне.

Да приедет всё. Не переживайте.

щукарь
02.10.2017, 23:46
Пора бы уже и со шнеком определяться. Думал брать айсберг, но отзывы в инете не очень. После нескольких лунок начинает мылить. Реальный диаметр меньше заявленного. Импортные дорогие

ALEX-ORSK
03.10.2017, 01:28
Да возьмём айсберг для начала, там посмотрим. Д.Саша Камсак сказал оч доволен этим буром.

щукарь
04.10.2017, 08:13
Походу так и придётся поступать. От импортных буров отталкивает цена ножей.

Ю.В.
04.10.2017, 11:02
Походу так и придётся поступать. От импортных буров отталкивает цена ножей.


Сергей, я говорил с поставщиком твоего шурика, сказал, аппарату крутить что вправо, что влево-одинаково! Так что можно и буры левого вращения использовать, если у кого уже есть в наличии)

влад56
04.10.2017, 11:26
От импортных буров отталкивает цена ножей.
__________________В Акуле точат и не плохо.

Ю.В.
04.10.2017, 12:40
От импортных буров отталкивает цена ножей.
__________________В Акуле точат и не плохо.


В Новотроицке тоже точат, но 500 руб. за комплект((

bugulec
04.10.2017, 13:43
В Новотроицке тоже точат, но 500 руб. за комплект((
...и еще за 200 р закручивают на место..:biggrin:

vova080470
04.10.2017, 18:43
От импортных буров отталкивает цена ножей
Это точно! Я вот пару компклектов беру на барнаульский бур и даже не заморачиваюсь.

влад56
04.10.2017, 18:47
В Новотроицке тоже точат, но 500 руб. за комплект((
Меня утраивает точить 1 раз в сезон, а наши порой после 2 рыбалок выкидываешь я уж не говорю о расходе киллокаллорий.

Ю.В.
04.10.2017, 20:34
Господа электробурильщики!) Озадачивались ли вы приобретением креплений-переходников к ледобурам Тонар от шуруповерта? В инете есть предложения, но далеко..рубль телушка да 2 перевоз)) Может, выберем оптимальный вариант и закажем сразу штук несколько?)

щукарь
04.10.2017, 21:24
Юра, ты решил начать пробовать с тонаровского бура? Есть дешёвые к ним удлинители, а приварить к ним шестигранник, что два пальца ... .

pawel32
04.10.2017, 21:47
Так чисто для инфы я взял себе
https://m.fishelandia.ru/product/ledobur_scandinavian_style_130/
Китайский мора разницы никакой кроме телескопа. Полет 2 сезона норм. Ножи в том году мора взял. Хотя и китай сезон отходил нормально пока один раз не про...ал отпустился нож и сломался в лунке. Знакомый уже лет 5 с мора моим попробовал разницы не заметил. А под шурик я думаю нужно всеже сферические ножи усилие бурения меньше, а это и заряд акк. и нагрузка на шурик. В этом году хочу тож к шурику переходник сделать правдо шурик слабый вот и проверю.

Ю.В.
04.10.2017, 22:45
Юра, ты решил начать пробовать с тонаровского бура? Есть дешёвые к ним удлинители, а приварить к ним шестигранник, что два пальца ... .
Сергей, у меня есть Мора 110 ммм, для окуней вполне хватает, однако для жерлиц на щук и ловли прочих монстров, надо бы 130-150 мм, тут Мора дороговат будет. Для редкой жерличной рыбалки вполне можно использовать Тонар и т.п. Тут удобен будет такой переходник-крепление шуруповерта к шнеку Тонара:
https://yandex.ru/images/search?text=крепление-переходник%20к%20ледобуру%20тонар&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fwww.ooo-badis.ru%2Fupload%2Fiblock%2F933%2F933cbc57cdddc6c 87a33132e13a3e22e.jpeg&pos=3&rpt=simage&lr=11090

При сварке трудно выдержать соосность, ножи полетят((

Викторыч
05.10.2017, 04:19
Пасадочный вал на 18 а в шурик он войдёт,а если меньше ,то не пойдёт ли он на скрутку.

ALEX-ORSK
05.10.2017, 07:31
Хороший вопрос Володя. 18 не войдёт, войдет 13. Нужен хороший переходник из правильного материала, с правильной термообработкой...

Ю.В.
05.10.2017, 09:34
Хороший вопрос Володя. 18 не войдёт, войдет 13. Нужен хороший переходник из правильного материала, с правильной термообработкой...

Да,непонятно из чего в продаже предлагают, фирмы разные( Надо от серьезных производителей.Читал где-то про скрутки... Значит ищем спеца-токаря с термообработкой , сделаем коллективный заказ) В Орске много заводов...
Проблема, что хвостовик нужен шестигранный, одним токарным станком не обойдешься(

А правильные переходники есть, только кусаются((
http://5poplavkov.ru/ледобуры/адаптер-для-установки-дрели-шуруповёрта-на-ледобур-диаметр18-мм-1049.html?yclid=5847900419639746754

влад56
05.10.2017, 17:08
Тут удобен будет такой переходник-крепление шуруповерта к шнеку Тонара:
Напрягает ручка на переходнике-держать шурик одной рукой опасно.

Ю.В.
05.10.2017, 18:09
Напрягает ручка на переходнике-держать шурик одной рукой опасно.

Так на шурике уже 2 ручки, а эта будет вспомогательная и для буров 110 мм.не даст шнеку утонуть при выскакивании))

влад56
05.10.2017, 19:33
На практике если не держать ручку на шнеке она будет вращаться- в общем не убедили-мне кажется кольцо или пластина практичнее да и дешевле.

Ю.В.
05.10.2017, 20:32
Шестигранник на 13 из стали 45 при бурении льда хрен свернешь. Единственная сложность изготовления в гаражных условиях это соосность цилиндрической части и посадочного цилиндра и шестигранника Но и это сделать можно..если подумать...:biggrin:А вообще там и шестигранник не нужен а 3 гранника хватит.:lol:

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Володь.. посадочное у шнека замерь и мне шепни..А я вам потом всю технологию с правильным токарем , правильным станком и термообработкой выложу здесь БЕЗ ПЛАТНО!!!!!!!!

Сергей, ты бы нам лучше пяток штук сварганил ПЛАТНО))
В продаже переходники с шестигранником на 10...

pawel32
05.10.2017, 20:51
http://i069.radikal.ru/1710/67/522040f7217d.png (http://www.radikal.ru)

Вот из такого можно подобрать в маг инструмент.

Ю.В.
05.10.2017, 21:33
Шестигранник на 10 , а посадочное в буре какое ? 18?Cовсем забыл..Еще надо диаметр фиксирующего отверстия и расстояние от торца цилиндрической части до центра этого отверстия

Тут у кого какой бур, у меня MORA ISE, надо уточнить размеры)
Не, ну уж деревянные клинышки это не для наших шуриков, которые в 3 раза сильнее (135 кН) , чем в видео, там и то виляет шнек(
Вот самый дешевый переходник:https://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/937/139053/

Ю.В.
11.10.2017, 12:32
Владимирович клинышки и из текстолита , да из чего угодно можно сделать...
Да нет, цена вопроса фирменного переходника (Швеция) 400 руб. или токарь) Мурат рассказывал, что и цельнометаллические адаптеры из сырой стали шурик сворачивает((
Тут интересное решение по непотопляемости))
https://www.youtube.com/watch?v=LW2uKLO7DSs

Ю.В.
13.10.2017, 22:12
Кусок пенопласта на шнеке .Или диск больше диаметра ... Расшифруй понятие сырой стали ... Да если брать сталь 3 или сталь20 то свернешь. А если из 40х или 60С2 то ни когда!!

Ты сам и ответил))

Ю.В.
24.10.2017, 14:52
В инете самый дешёвый жёлтый "айсберг" стоит 3400 (сильно не искал).
Сегодня купил в Акуле полноценный Айсберг 130 мм, 1.3 м. по супер-прошлогодней цене: 2876 руб (!!). Александр (шурик 56) прямо-таки приятно порадовал!! Саша, твою ценовую политику одобряем!!!
Сегодня же забрал с экспедиции шурик Милку (18 В, 135 кН) поставка из США) Зарядное переделано на 220 В, вилка под наш стандарт.Такой , как у Сергея Щукаря)))
Дело за переходниками... и комплектом жерлиц для первого выезда)

Камсак
24.10.2017, 15:07
Сегодня купил в Акуле полноценный Айсберг 130 мм, 1.3 м. по супер-прошлогодней цене: 2876 руб (!!). Александр (шурик 56) прямо-таки приятно порадовал!! Саша, твою ценовую политику одобряем!!!
Сегодня же забрал с экспедиции шурик Милку (18 В, 135 кН) поставка из США) Зарядное переделано на 220 В, вилка под наш стандарт.Такой , как у Сергея Щукаря)))
Дело за переходниками... и комплектом жерлиц для первого выезда)


А ведёрко живца....:wassat:
Ну всё!!!....Прощай щука...:biggrin:

щукарь
24.10.2017, 16:12
Саша, не переживай! Юра по окуню "убитый".
Ну нет там 130 мм. Сегодня с линейкой в Акуле меряли - 120 +- 2 мм.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Я пока ножи полукруглые для барнаульского взял. Буду модернизировать наш, российский. Имхо моё мнение что на жерлицы надо минимум 150 мм. бурить лунки, иначе они к середине рыбалки обмерзают напрочь.

Ю.В.
24.10.2017, 17:28
Саша, не переживай! Юра по окуню "убитый".
Ну нет там 130 мм. Сегодня с линейкой в Акуле меряли - 120 +- 2 мм.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Я пока ножи полукруглые для барнаульского взял. Буду модернизировать наш, российский. Имхо моё мнение что на жерлицы надо минимум 150 мм. бурить лунки, иначе они к середине рыбалки обмерзают напрочь.

Надо мерить с ножами для мокрого льда из ремкомплекта, пишут, что с ними лунка "ширше"))
Хоть у меня и есть Мора 110 мм, но я даже по окуню с Айсбергом буду ходить, с ножами проще) А щука не лещ- просунем!!)

Если влево шуриком крутить _ можно патрон открутить при клине(
В морозяки можно без проблем и разбурить лунки, если прихватит...

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

А ведёрко живца....:wassat:
Ну всё!!!....Прощай щука...:biggrin:

Александр, эту тему надо копать!!)

щукарь
24.10.2017, 19:50
При клине защита сработает, шурик то продвинутый.
Сейчас купил таки Айсберг. Саня сказал что на окуня буду с ним бегать. Он прав.
А в брошюрке написано 125+-5. Ну однозначно выходит 120. Уроды просто дурят рыбаков.

Ю.В.
24.10.2017, 20:23
При клине защита сработает, шурик то продвинутый.
Сейчас купил таки Айсберг. Саня сказал что на окуня буду с ним бегать. Он прав.
А в брошюрке написано 125+-5. Ну однозначно выходит 120. Уроды просто дурят рыбаков.

Конечно, аппарат супер, должен и влево бурить без проблем!
Если есть уже Барнаул на 150 мм, то можно пробовать. Расскажешь как получится и мы прикупим на 180-200 мм.тогда)

Дело за переходниками((

щукарь
24.10.2017, 21:24
Обязательно расскажу. Ножи на 150 "по мокрому льду" я уже прикупил. Осталось довести до ума площадку бура и этой зимой будем пробовать.

Ю.В.
25.10.2017, 17:23
Нашел на одном из форумов:

Re: Сверление льда аккумуляторным инструментом.

Внимание!!! Читать всем!!! Получено официальный ответ от Metabы

Вот моя переписка:

Владимир, доброго дня.
Спасибо Вам за вопрос.

Ваше_сообщение:
Здравствуйте. Покупал в прошлом году шуруповёрт Metabo BS 18 LTX. Очень доволен покупкой и с бытовыми и промышленными делами справляется отлично. Я сам рыбак, а последнее время модно использовать шуруповёрт для сверления льда через переходник. Но шнеки бывают левого и правого вращения, поэтому вопросы:
1. Можно ли использовать ваш шуруповёрт (аккуратно) для сверления льда?
2. Одинаковая ли нагрузка на шуруповёрт если сверлить по часовой стрелки или против (есть ли конструктивные особенности, что шуруповёрту легче сверлить по часовой (вкручивая что либо)) или без разницы.

Ответы на Ваши вопросы:
1. Шуруповерт можно использовать в качестве ледобура и это широко применяется https://www.youtube.com/watch?v=5iBaa-j-iK8&index=6&list=PLUH_MiK7sGKzBhYFKGUe8y7mHn58ap2Ub
2. Использовать шуруповерт в качестве ледобура можно только на правом вращении, т.е. в режиме полной нагрузки.
Так как при обратном вращении электроника заведомо снижает производительность и скорость.
Отсюда вывод – ледобур используем только с правым вращением ( по часовой стрелке).
Кстати, немаловажен еще один факт – это скорость сверления. Рекомендуется использовать только 1 скорость, это конечно снизит саму скорость сверления, но защитит от перегрузки двигатель, так как будет использоваться больший крутящий момент.
3. Если все же решитесь на эксперимент, сразу предупреждаем, сверление чего-либо на реверсе может повредить не только двигателю, но и редуктору, так как инструмент спроектирован и выполнен для работы в правильной эксплуатации описываемой в инструкции.

Удачной рыбалки!


С Уважением,
MetaboEurasiaLLC

У нас Милки, Девольты, но принцип один((

щукарь
26.10.2017, 14:38
С одной лишь разницей, что наши движки безщёточные, а у метабо обыкновенный. Этот совет я уже давно читал.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Всё равно доработаю площадку у 150-го и попробую. А на окуня можно и с Айсбергом побегать.

vik-novik
26.10.2017, 15:49
https://ok.ru/video/344944939454

щукарь
26.10.2017, 19:09
Что-то мне здоровье не позволяет бурить 30 - 40 лунок в полуметровом льду для жерлиц или в поиске окуня. А ведь бывает лёд и потолще. С шуруповёртом я решу эту проблему.
А переходник нам не нужен с ручкой. Просто бы труба + шестигранник. Ручка есть на шурике.

щукарь
26.10.2017, 20:22
https://www.youtube.com/watch?v=ZvwwEAdkqu0
Вот это видео придаёт мне уверенности что и с барнаульским буром всё будет отлично.

Владимир52
27.10.2017, 14:15
С одной лишь разницей, что наши движки безщёточные, а у метабо обыкновенный

Серёга!! Это ж надо так "обидеть", и метабки у нас безщёточные тоже.

щукарь
27.10.2017, 14:54
Я про тот, по которому эксперт отписался. А больше себя успокаиваю, так как планирую под жерлицы использовать барнаульский бур на 150. Ну нет у меня импортного.

ALEX-ORSK
27.10.2017, 21:02
Теперь рыба задышит полной грудью:hands:

щукарь
28.10.2017, 19:02
Сергей ручка нужна для придерживания шнека что бы не вылетел из патрона шурика и не утонул..

СЕРЁГА, ты у нас рукастый парень . Может сделаешь три переходника на Айсберг и шуруповёрт? Мне, Юре, Алексею. Ес-но за деньги.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Лёха, взял Айсберга?

Ю.В.
28.10.2017, 19:27
СЕРЁГА, ты у нас рукастый парень . Может сделаешь три переходника на Айсберг и шуруповёрт? Мне, Юре, Алексею. Ес-но за деньги.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Лёха, взял Айсберга?

Я выписал все же адаптер с ручкой) Если бур подклинит или еще что, то как без ручки шнек выдергивать? Причем примерился, а у Милки доп. рукоятка на шурике только под 90 гр. к шурику ставится, а надо бы 180 град., очень даже неудобно будет держать и бурить(

щукарь
28.10.2017, 19:36
Юрия из списка вычёркиваем! Там так же ручка под 90 градусов. Но я её считаю лишней.

Ю.В.
28.10.2017, 19:55
Юрия из списка вычёркиваем! Там так же ручка под 90 градусов. Но я её считаю лишней.
Сергей, адаптер с ручкой на подшипнике или втулке, шнек вращается, а ручка на месте в любом положении, потому и цена....))

щукарь
28.10.2017, 20:03
Там адаптер на подшипнике или втулке, шнек вращается, а ручка на месте в любом положении, потому и цена....))

Это всё лишнее - подшипник, втулка... Денех нет на всё это баловство!:shades:

ALEX-ORSK
28.10.2017, 21:07
Лёха, взял Айсберга?

Взял. Пока не замерил, продавцы сказали 22 диаметр отверстия под переходник. На глаз тоже так показалось. Надо переходник теперь. Сергей если сделает будет очень хорошо. И лёд ещё нужен, срочно:wink:

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Там так же ручка под 90 градусов. Но я её считаю лишней.

Намотает провод от эхолота:fear:

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

https://youtu.be/7Tnyxois5_s ушатали переходник на 18.00

щукарь
28.10.2017, 21:30
Вот такой переходник был бы в идеале.
http://www.youtube.com/watch?v=gSv0qXa1Rao

ALEX-ORSK
28.10.2017, 21:46
Молодец мужик этот. Всё просто и правильно сделал.

щукарь
28.10.2017, 21:54
Вот и я о том же. Зачем 850 рублей + пересыл выкидывать? Это можно всё сделать и дома.

Владимир52
30.10.2017, 19:37
Теперь он будет бурить против часовой? Сегодня зашёл в поплавок, посмотрел новый айсберг, сразу бросилось в глаза-голова больше, попросил линейку и намерял по кончикам ножей аж 132 мм, взяли с витрины старую голову и намеряли всего 120 мм. Этим шнеком два года я бурю, правда голова стоит от нова систем, там тоже всего 127 мм с натяжкой.
Слава, проконсультируй..

ALEX-ORSK
30.10.2017, 20:06
Заинтриговал Володь. Тоже читал про старую/новую головы айсбергов. Что-то там изменилось. А померить руки не дотянуться никак, интересно же какую я купил. Там кроме диаметра бурения ещё что-то улучшили. Полочку увеличели вроди между ножами. Мужики их сами напильничком стачивали немного, а сейчас производитель кажется усовершенствовал этот момент в новых ледобурах.

Ю.В.
31.10.2017, 11:28
Посмотрел свой- голова новая, центр выбран, размер по ножам 131.25мм , мерил штангенциркулем) Сергей, у нас все ОК!) Ножи мокрые...

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Теперь он будет бурить против часовой?
Слава, проконсультируй..

Бур левый, а крутит вправо))

bugulec
31.10.2017, 11:56
Слава, проконсультируй..
не стану много писать,просто перенесу сюда переписку с заводом,разберетесь..

......привет! Очень нужна информация по АЙСБЕРГАМ!!! На новых и
> прошлогодних ледобурах СТОЯТ РАЗНЫЕ ПО ДИАМЕТРУ ГОЛОВКИ? Покупатели
> говорят меряли новую головку,она 132 мм,а старая 120 мм..ЭТО ТАК?

ответ..

Здравствуйте. Да,площадь головы на новых ледобурах поменяли,
соответсвенно у нас и ножи изменились. Поэтому новые ледобуры и идут с
другим наименованием Ледобур ICEBERG-SIBERIA 110(R)-1600 v2.0 (правое
вращение),а были без v2.0 . Мы же ручку доработали и как раз голову.

ALEX-ORSK
31.10.2017, 16:33
Добрался до своего айсберга. Разобрался, промерил...

Первое что бросилось в глаза это оформление упаковки. Немного изменилось

http://savepic.net/10259086.jpg

Изменён зажим крепления рукоятки

http://savepic.net/10244750.jpg

Замерил диаметр головы по стандартным ножам установлеными производителем

http://savepic.net/10259073.jpg

И замерил диаметр под втулку переходника для шуруповёрта

http://savepic.net/10240641.jpg

Вывод-ледобур нового образца, немного изменён в лучшую сторону версия 2.0

ALEX-ORSK
31.10.2017, 20:33
Не нашёл под рукой. Так то есть замерим точнее

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

это я так, примерно. Не 18 там а 22

Ю.В.
31.10.2017, 22:10
Не нашёл под рукой. Так то есть замерим точнее

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

это я так, примерно. Не 18 там а 22

Заводские адаптеры пишут на 22 мм, а саму трубу я мерил: 22мм с копейками, свободная посадка с люфтом))

На 18 мм адаптеры на Мору...

Ю.В.
01.11.2017, 21:26
Владимирович привет.А копеек то сколько ?:biggrin:

Около двух десятых))

щукарь
01.11.2017, 21:31
Пишут 22 мм. http://www.fishing-price.ru/tonar_adapter_ledobura_iceberg_ash_2837440.html
Штангеля у меня нет, точно замерить нечем.

Владимир52
02.11.2017, 08:48
А у вас в магазинах есть головы айсберга новые, которые 132 мм?

Ю.В.
02.11.2017, 11:45
А у вас в магазинах есть головы айсберга новые, которые 132 мм?

В Акуле нет и пока они не смогли заказать отдельно даже шнеки( В сборе бур Арктик 130 мм. стоит Очень недорого, 2860 р, где-то, в инет магазинах их торгуют дороже 3500 рэ(
Кстати, Неро выпустили шнеки/буры правые на 150 мм), дешевые совсем, но они короткие, где-то 620 мм, вроде...

Владимир52
02.11.2017, 18:58
С новой головой 3.100 руб., куплю снова новый бур, сниму с него новую голову, на него же поставлю ( тоже новая голова , но на 125 вроде) от моего , получается абсолютно новый бур, в коробке, с головой на 125, найдётся на него покупатель?, естественно цена будет...скажем 2.300 руб. а?

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Позно батенька...3 шт почти готовы. В личку глянь..:biggrin:Не люблю тянуть кота за хвост. Обещал значит реакция незамедлительная..

..да всё нормально, Серёж, там отверстие яйцеподобное, если подогнать до соток, его не разобрать потом, я креплю барашком от нова систем, намертво, плюс ледок схватит, тогда только чаем отливать, а уж если совсем нечем оттаять..выход один, русский мужик сообразит.

щукарь
02.11.2017, 20:15
Теперь бы льда ещё дождаться. С таким прогнозом к декабрю бы на первый лёд выбраться!

vova080470
02.11.2017, 20:20
Теперь бы льда ещё дождаться.
Не говори Серег, уже ломать начинает))).

щукарь
02.11.2017, 21:17
Санёк уже пол запаса карасей пережарил.

Владимир52
02.11.2017, 23:21
С новой головой 3.100 руб., куплю снова новый бур, сниму с него новую голову, на него же поставлю ( тоже новая голова , но на 125 вроде) от моего , получается абсолютно новый бур, в коробке, с головой на 125, найдётся на него покупатель?, естественно цена будет...скажем 2.300 руб. а ?
..видимо все уже подготовились, ну и ладно, придётся брать второй.

щукарь
02.11.2017, 23:51
Дай в продажу объявление Цена более чем привлекательная
5 мм. многим не играет роли.

ALEX-ORSK
03.11.2017, 14:22
Как его крепить? Переходник к шнеку. Тут барашек похоже ещё нужен финдеперсовый...

Вот верхнее отверстие предполагается под привод бензо/электро привода. С одной стороны оно на 12, а с другой резьба на 8. И нижнее под рукоятку, тоже 10мм и резьба на 6. Нижний барашек есть, а верхний где такой взять?

http://s018.radikal.ru/i522/1711/9c/f4180a6ff874.jpg (http://www.radikal.ru)

Это тот, что в комплекте. Под рукоятку, в нижнее отверстие. У него резьба на 6, а основание на 10 мм.

http://s019.radikal.ru/i600/1711/6b/7b6007a9538d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i621/1711/b0/0b812d6f6764.jpg (http://www.radikal.ru)

И это на 12 не 12 там а 13. А нижнее 10мм ровно

http://s008.radikal.ru/i305/1711/e9/55be3f21d685.jpg (http://www.radikal.ru)

Тупо вкрутить болт на 8, что-то не айс( Не нравиться мне что он будет в одной стенке трубы как карандаш в стакане...

http://s019.radikal.ru/i628/1711/c0/92b85e915167.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i602/1711/6e/b957b182cd87.jpg (http://www.radikal.ru)

ALEX-ORSK
03.11.2017, 17:36
О, точно! Навернуть гайку надо. Можно сточить грани ей даже под дуплище это! Спасибо! А за изготовление вообще ОГРОМНОЕ!!!

ALEX-ORSK
03.11.2017, 17:47
Я через радикал загрузил. Сейвпик не работает чет.

Владимир52
03.11.2017, 18:42
Креплю только заводским барашком, затягивает намертво, прошлый сезон отработал на 5 +.

vasiliy
08.11.2017, 15:03
Нашел видео как выбрать ледобур для начинающих рыболовов. Ну и рыболовам мастер класс,тоже будет полезно посмотреть пока нет льда. https://ok.ru/video/433784295768

Владимир52
10.11.2017, 13:35
Новые головы на айсберг не появились?

Ю.В.
10.11.2017, 16:15
Новые головы на айсберг не появились?
Попробуй заказать Александру из Акулы...

ALEX-ORSK
10.11.2017, 21:35
Сергей передали твоё изделие! Выглядит добротно. Пока не примерял. Спасибо большое:respect:
И Жене спасибо за оперативную доставку:bye:

щукарь
12.11.2017, 11:10
Серёга СПАСИБО! Вчера с Алексеем уже соединяли шуруповёрт со шнеком и крутили... пока в воздухе.
Сергей, как ты относишься к спиртному?

щукарь
12.11.2017, 16:54
Немного люфтит, но не критично, может и к лучшему (не примёрзнет). Нужны испытания на льду, на хорошем толстом льду - так не понять.

щукарь
12.11.2017, 17:36
при разборки после бурения будут проблемы. Соединение после попадания воды будет не возможно разобрать.

То же самое предположили и мы. Поэтому ждём хорошего льда! А внешне сделано очень добротно. Единственно всё-таки хочется прицепить страховочный круг для надёжности.

Ю.В.
13.11.2017, 21:53
Серёга СПАСИБО! Вчера с Алексеем уже соединяли шуруповёрт со шнеком и крутили... пока в воздухе.
Сергей, как ты относишься к спиртному?
Сегодня и я забрал свой экземпляр, красивая штуковина получилась, спасибо! Шестигранник, так шестигранник, а не его подобие на "фирменном" адаптере( Есть с чем сравнить)

щукарь
13.11.2017, 23:02
Серёга, мой ролик про переходник для отечественного бура. Там принцип переходника-соединителя. А для Айсберга ты сделал самое то.

Ю.В.
14.11.2017, 20:51
Владимирович е мае .Так ты же не просил делать тебе... :biggrin: Я на бум 3 на скоряк сделал . Сереге алексею и на всякий случай еще кому то не определившемуся. Ну да ладно в дело пошел значит хорошо. Личку посмотри...

Так Сергей сразу заказал 3 шт.с учетом меня. Я потом отказался, коль с ручкой выписал, но ты мой отказ не увидел и получилось 3 шт. Но такой добротный и красивый адаптер я не мог не взять)) Посмотрю, какой удобнее...

щукарь
29.11.2017, 00:27
Володя, сегодня Женя Кузнецов привёз мне два переходника для тебя от Сергея. Что дальше с ними делать, не знаю.
Серёга! Попробовал "дедушкину"? У нас полфорума на природе только её и употреб ляет.

щукарь
30.11.2017, 20:41
Сергей, сам бы с удовольствием узнал бы рецептик. Но, к сожалению, это невозможно. Я сам через вторые руки его покупаю. Уже второй год не беру спиртное в магазинах.

щукарь
05.12.2017, 23:19
Сегодня вывозил комплект на пробное бурение. Лёд в пределах 10 см. Тонковат для испытаний. Бур проходит его за 3 сек. Сделал с десяток лунок и убрал в машину. Ещё рано. По переходнику - увеличенный люфт. Малость "колбасит".

bagor
06.12.2017, 00:23
Читаю эту тему и любуюсь на извращения по бурению лунок. На мой взгляд вопрос решается кардинально: здоровье, хорошие ножи и вращай кочергу. Иначе купите на бригаду мотобур - надежней и окупится до пенсии и после.
А то тему про пятилитровые газовые баллоны закозлили, а она актуальнее для новичков.
Прошу не вступать в обсуждение. Я так рассуждаю.

щукарь
06.12.2017, 00:39
Но а если ты называешь это извращением, то зачем тут комментируешь? Ну а пятилитровые баллоны в другой теме обсуждают. Если там никто не пишет, значит и не надо никому. И можно без советов, что на общак покупать?

bagor
06.12.2017, 00:49
Я сказал так, как прочитали. Ни больше, ни меньше. Решение вопроса - дело индивидуальное.

Владимир52
06.12.2017, 09:29
Сегодня вывозил комплект на пробное бурение. Лёд в пределах 10 см. Тонковат для испытаний. Бур проходит его за 3 сек. Сделал с десяток лунок и убрал в машину. Ещё рано. По переходнику - увеличенный люфт. Малость "колбасит".
Привет Серёж! До 50 см толщиной я бурю простым 150, до ледостава то руки заболят, то плечи, после двух рыбалок с ледобуром всё проходит, а после 50 см бурю уже шведом, ну а теперь буду айсбергом, после такой разминки к весне я за один проход бурю метровый лёд шнеком на 160 мм, нова систем, ну и для поиска шурик:hands:

щукарь
06.12.2017, 20:26
Что-нибудь придумаю.

Ю.В.
07.12.2017, 18:38
Что-нибудь придумаю.
Поторопились мы, надо было один шнек Сергею передать заранее, выточил бы по факту) Он сделал по заводскому магазинному образцу переходника D 22мм., а мог бы и 22.2 мм)
Я еще и для Моры выписал переходник с ручкой от другого бура D19 мм, отдал переточить на 18 мм. вместе со шнеком Моры, сделают впритык)

щукарь
07.12.2017, 20:36
Сегодня пробовал набор в работе. Лёд от 15 до 20 см. За день просверлил 70 лунок, при этом "съело" одно деление батареи.



http://www.youtube.com/watch?v=CZQHUsabyr0&feature=youtu.be

vova080470
07.12.2017, 20:52
Сегодня пробовал набор в работе.
Я даже по видео ощутил всю мощь этого аппарата http://i12.pixs.ru/storage/7/4/1/1281png_9454586_28576741.png (http://pixs.ru/showimage/1281png_9454586_28576741.png)

Коваль
07.12.2017, 20:52
За день просверлил 70 лунок,
Толи бур длинноват, толи Щукарь коротковат...:biggrin:

ALEX-ORSK
07.12.2017, 21:28
За день просверлил 70 лунок, при этом "съело" одно деление батареи.

Чудо агрегат! Бензо отдыхают. Год экологии, да и бензин дорожает))

Totti
07.12.2017, 21:31
Вещь обалденная. Им даже хочется ПРОСТО БУРИТЬ. И вес минимальный и вони бензиновой нет и аккумулятора хватает надолго. Мне очень понравился такой электробур. Пробурил несколько лунок и захотелось такой себе)

ALEX-ORSK
07.12.2017, 21:37
Альтернатива ему только негр поздоровее:biggrin:

bagor
07.12.2017, 23:11
Я раз за вас, добились реализации идеи. Соблюдайте технику безопасности.

Викторыч
08.12.2017, 05:31
Хорошая машина,теперь можно и на сорошку выезжать.

bugulec
08.12.2017, 18:43
Сегодня пробовал набор в работе. Лёд от 15 до 20 см. За день просверлил 70 лунок, при этом "съело" одно деление батареи.
Ниче СЕ он бурит! только увидел ссыль на видос...круто..Серег озвучь сумму на выходе,может созрею!!! че то бурить уже влом...да и АЙСБЕРГА левого вращения не дождусь наверно..

щукарь
08.12.2017, 20:56
Серег озвучь сумму на выходе,может созрею!!!
Шурик с аккумулятором и зарядкой, в кейсе - 17000 руб.
Ледобур - 3000 руб.
Переходник - 1,5 литра "дедушкиной"
Шурик можно взять и дешевле. У меня с огромным мощностным запасом. Я брал в России, как и Ю.В. А вот Лёха и Влад брали на Ебее. Там выходит дешевле.НО!!!С нового года правительство будет брать НДС(18%) со стоимости посылки. Так что вся техника подорожает минимум на 18%, а скорее всего и больше.
Есть ещё вариант с редуктором. Здесь не нужен мощный шурик. Но покупать готовый редуктор 4,5 тыс. руб. Или делать самому. Вариантов в инете много. Тогда бур подойдёт любой.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

купите на бригаду мотобур - надежней и окупится до пенсии и после.

Вот такой?

http://www.youtube.com/watch?v=5Mvk8S0sapc

bugulec
08.12.2017, 20:59
Стоит того! Конеш не эконом вариант,но если лет 5 аккум #будет давать жару#,то можно взять...тем более что Айсберг бур что надо и ножи на него по цене очень недорогие!

bagor
09.12.2017, 13:34
Вам выбирать какой покупать. С любой техникой нужно аккуратно обращаться.

Викторыч
09.12.2017, 17:07
Я пока руками,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(денег нету,но вы держитесь,)

Владимир52
10.12.2017, 17:33
Привет Серёж! До 50 см толщиной я бурю простым 150, до ледостава то руки заболят, то плечи, после двух рыбалок с ледобуром всё проходит, а после 50 см бурю уже шведом, ну а теперь буду айсбергом, после такой разминки к весне я за один проход бурю метровый лёд шнеком на 160 мм, нова систем, ну и для поиска шурик:hands:
После этого поста, думал приеду с рыбалки и похвалюсь, два дня мол побурил, и теперь через плечо могу задницу почесать рукой, встал сегодня утром и...чашку чая до рта не смог поднять, перебурил видимо лишнего, да и за один проход метровый лёд наверное это последний всхлип, буду карлсоном, самый лучший.

щукарь
10.12.2017, 18:41
метровый лёд наверное это последний всхлип, буду карлсоном, самый лучший.

Забористая у тебя травка!

bagor
10.12.2017, 21:56
150 мм., 160 мм. точно забористо! А на 250 мм. не пробовали? Какая рыба? Лещ?

Владимир52
11.12.2017, 09:08
150 мм., 160 мм. точно забористо! А на 250 мм. не пробовали? Какая рыба? Лещ?

Да нет Володь, был такой судачок, на 160 мм со скрипом проходил.

Владимир52
11.12.2017, 13:53
Облуди оловом и забей в шнек .:bye:
Всё Серёж ты сделал правильно, дай тебе Бог здоровья, размеры что давал выдержаны в 0, труба шнека слоёная, потому горбатая внутри, и всё же потратив минут 30 закрепил как надо, люфта почти нет, а если за всю зиму не разбирать, могу закрепить намертво.
Берём камазовский болт на 10 мм, с телом, обрезаем лишнее, на наждаке аккуратно протачиваем болт чтобы нарезать нужную резьбу, нарезаем резьбу, затягиваем, почти мёртво.:hands:

Ю.В.
17.12.2017, 10:46
Вчера На Ирикле шурик прошел температурный тест). Приехали, -28, начали бурить, потом специально не убирал шурик с аккумом в ящик, висел открыто на санях и продолжал крутить легко). Бурили по очереди одним шуриком, работал для двоих) Съел только одно деление указателя разрядки) В обед уехали, напарника домой срочно вызвали...
Искали судака, не нашли(, перешел на мормышку, окунь до 300 г. 2 кг. успел словить, мелочи не было. На морозе только телефон отказывал работать, фотки не получилось... Мороз не чувствовали, практически без перчаток сидел) Открытием очень доволен!)

vova080470
17.12.2017, 12:01
мелочи не было.
У нас тоже не было, может я ее балансиром отсекал.

ALEX-ORSK
02.02.2018, 19:52
Пришил карманы под аккумы. Разница в кол-ве просверленных лунок замороженым и тёплым аккумом весьма значительна. В карман не очень то лезет, а тот что лезет наружний, прохладно в нём. Ближе к телу теплее. Вот нашел такой способ переноски...может кому пригодиться...

https://a.radikal.ru/a36/1802/5a/519cb72ce14b.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c11/1802/ed/96edee4d1739.jpg (http://www.radikal.ru)

Ю.В.
02.02.2018, 20:07
А я резервный аккумулятор стал хранить в небольшом суповом термосе, вожу в санях) Рабочий аккумулятор, который на буре, муторно часто отстегивать и прятать, висит на шнеке постоянно... Крайний раз по приезду было -29, ничего, работал.. При нагрузке он сам себя грел)), одеваю на него только фланелевый чехол от катушки, больше как защита от снега)

ALEX-ORSK
02.02.2018, 20:24
Ну я пробуриваю пяток с ходу и в карман. Резервный пока не работал. Основной высаживал. Не считал, но заметил что холодный теряет. Да и многие тестили % 30 вроди как получается потери. Теперь будут всегда в тепле и я ручку дома оставлю, точно не понадобится

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Место для новых карманов установил эксперементальным путём. На льду. Туда я их и прятал, ''выпуклость'' притормажевала. Но при перемещении куда-то всё равно проваливался...приходилось искать))) Вот решил зафиксировать. Не мешает ловле и перемещениям

щукарь
02.02.2018, 21:49
Ручка тоже ещё ни разу не пригодилась. Т. к. аккум один, то после бурения сразу снимаю и запазуху прячу. Ещё до конца не разряжал. С карманами классно придумано.