PDA

Просмотр полной версии : А знаете ли правила?


Страницы : [1] 2

Sanek5
10.02.2016, 19:49
Ну вот такой вопрос на засыпку, кто должен уступить дорогу?
Интересно ваше мнение!


http://savepic.org/8144493.jpg

bugulec
10.02.2016, 19:53
если я еду на левой машинке,а справа ЧЕРНЫЙ ТОНИРОВАННЫЙ ГЕЛИК-Я УСТУПЛЮ...

spaider 1825
10.02.2016, 20:04
наверное я буду двоечником но правый гелик должен уступить желтой калине,а вдруг ТИН ПУ едит?

Кир
10.02.2016, 20:06
Чёрный должен уступить оранжевому, так как не ту полосу черный занял для такого маневра

bugulec
10.02.2016, 20:08
да ,для такого маневра гелик должен по левой полосе нестись..

Sanek5
10.02.2016, 20:12
НУ вот блин у нас хоть народ правила знает, я рад за вас. А вот почитайте, что пишут в комментариях на другом сайте:
Вот тут! (http://auto.mirtesen.ru/blog/43267380310/Kto-dolzhen-ustupit-dorogu-i-pochemu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1)

Викторыч
10.02.2016, 20:21
Ачто тут думать,двух полосое движение,вторая полоса предназначена для обгона и обьезда припятствий,жолтый нарушает правила.

shurik-ru
10.02.2016, 20:26
Хлебать копать, вот грамотеи у нас в стране!

spaider 1825
10.02.2016, 20:33
Жесть полная.А предупреждающий знак о повороте на лево убил!!!!

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Ачто тут думать,двух полосое движение,вторая полоса предназначена для обгона и обьезда припятствий,жолтый нарушает правила.

а почему черный гелик главнее оказался?

Диман56
10.02.2016, 20:35
Знак гл., дорога , на сколько я помню для поворота на лево надо занимать кр., левую полосу кроме фур и больше грузов для движения прямо и на право занимать кр., правую и продолжить дв., по правой полосе не менее 5 метров.

infer
10.02.2016, 20:55
Оба неправильно,с крайней правой толтко прямо и направо,с крайней левой только прямо и налево--если нет разделения по полосам.если разделение есть-согласно знакам.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Хотя знак действует на перекресток,и по правилам оранжевый должен уступить...


Тут надо по правилу ДДД..

Sanek5
10.02.2016, 21:43
Оба неправильно,
Вопрос стоит кто должен уступить дорогу, а не кто нарушил!

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Вот что я думаю:
-во первых не дано, где дорога(населенный пункт или загород), но желтый не меняет траекторию движения, он на главной как и черный. Продолжает движение прямо по левой полосе и второстепенная дорога для его движения имеет тоже две полосы.
В населенном пункте разрешено движение по любой полосе, а не только по крайней правой. Вот черный меняет свою траекторию, хоть и продолжит движение по главной дороге.
Так что я думаю что черный должен уступить желтому!
Ответ пока нигде не искал, только мои мысли!:request:

реальный пацанчик
10.02.2016, 21:45
Вопрос стоит кто должен уступить дорогу, а не кто нарушил!

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Вот что я думаю:
-во первых не дано, где дорога(населенный пункт или загород), но желтый не меняет траекторию движения, он на главной как и черный. Продолжает движение прямо по левой полосе и второстепенная дорога для его движения имеет тоже две полосы.
В населенном пункте разрешено движение по любой полосе, а не только по крайней правой. Вот черный меняет свою траекторию, хоть и продолжит движение по главной дороге.
Так что я думаю что черный должен уступить желтому!
Ответ пока нигде не искал, только мои мысли!:request:
Шура ты совершенно правильно сказал.Молодчик..и при перестроение помехи справа не катят,это так для шипко умных

Sanek5
10.02.2016, 21:49
при перестроение помехи справа не катят
При обоюдном перестроении - есть помеха справа как бы.

реальный пацанчик
10.02.2016, 21:59
При обоюдном перестроении - есть помеха справа как бы.

да при обоюдном есть и Гибдд можно доказать только если есть регистратор..Знакомы в Орске на советской пару лет назад на 2115 так с паджеро спорт не разехался.

Sanek5
10.02.2016, 22:01
можно доказать только если есть регистратор.
Согласен, полностью!

vova080470
10.02.2016, 22:17
кто должен уступить дорогу, а не кто нарушил!
У кого больше бабла, тот и прав!!!

Sanek5
10.02.2016, 22:21
У кого больше бабла, тот и прав!!!
Ну если так относиться, то пешком ходить что ль?

vova080470
10.02.2016, 22:25
Ну если так относиться
Ну это к нам не относиться, еденичные экземпляры...

Егорий
10.02.2016, 22:43
Левая должна уступить!, тем кто не верит.... представьте круговое движение духполосное., круг главная дорога по кругу едут две машины примерно как здесь на фото правая едет по кругу, а левая поворачивает на второстепенную на право так же во вторую полосу со второго ряда и тут что, кто как поедет ( для наглядности круговое на пл. Гагарина и поворот на старый город.)

Sanek5
10.02.2016, 22:57
Неа я не согласен! Хоть круговое это тоже перекресток, но тут другая ситуация!

щукарь
10.02.2016, 22:59
Юра, о чём ты говоришь? При двухполосном движении в попутном направлении водитель с крайней правой полосы может двигаться только прямо или направо!!! Для поворота налево он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! перестроиться в левую полосу!

Chukk
10.02.2016, 23:15
Как велосипедист могу сказать только одно! Несомненно чёрный должен уступить т.к. занял правый ряд и не может совершить поворот налево. Но! Опыт подсказывает, что всегда надо монитьрить ситуацию и быть готовым к самым неожиданным поступкам. Особенно людей на чёрном гелике в правой крайней полосе с включённым левым поворотником!

щукарь
10.02.2016, 23:18
Элементарно! Левый просто не увидит сигналы поворотников правого!

ALEX-ORSK
11.02.2016, 00:26
Ну здесь нет ни знака ни разметки указывающих направления движения по полосам. Водитель желтого авто ничего не нарушая едет по главной прямо, какого он будет уступать муд@ку, который нарушает разметку, движения по полосам, правила перестроения... Черному только всех пропустить, затем повернуть (раз уж приспичило) заплатить там штраф за поворотом и перестраиваться в сл. раз заблаговременно. Да и желтому тоже зарание сменить бы полосу не помешало, что бы черного не ждать пока встречных пропустит, так что тоже баран но по правилам он прав и у него приоритет.

Totti
11.02.2016, 00:30
Черная приора явно должна уступить оранжевой калине. С правого ряда налево поворачивать это совсем .бнутым надо быть.

ALEX-ORSK
11.02.2016, 00:40
Как посмотрю видео с региков столичных водил, складывается впечатление что у них другие правила, и у каждого свои. Там где две полосы, выстаиваются в четыре (встречка+обочина) Один с обочины на встречку перестроится другой с встречки на обочину, хватило кабыл под капотом и нормально всё, нет так пробка на километры :biggrin:

Sigizzmund
11.02.2016, 00:53
Правая машина нарушает правила,т.к. поворот налево с правого ряда запрещен. От сюда следует что обязан уступить дорогу черный авто. Даже если допустить что он не нарушает, то именно он меняет сперваполосу движения для совершения маневра, а другой не меняет полосы движения, что опять же указывает на то что обязан уступить афроамериканский авто

infer
11.02.2016, 07:35
Тут представлена под@еба,два противоречащих друг другу правила.херня все это,придумали чтоб потроллить.они заблаговре енно должны были по полосам разьехаться

Санёк Орск
11.02.2016, 08:34
желтый имеет право проехать прямо , его не чего не ограничивает . как ктото написал, в данный момент они оба двигаются по главной и не какого перестроенич у желтого нет

ALEX-ORSK
11.02.2016, 09:12
Какое нарушение допустил водитель красного авто, или же здесь нет нарушения пдд??
http://savepic.org/8161892.jpg

spaider 1825
11.02.2016, 09:37
Такой перекресток один в один в Акъяре,только по одной полосе.И то кто едет со второстепенной умудряются моргать фарами и ехать не пропуская тех кто по главной идет.

реальный пацанчик
11.02.2016, 09:40
Левая должна уступить!, тем кто не верит.... представьте круговое движение духполосное., круг главная дорога по кругу едут две машины примерно как здесь на фото правая едет по кругу, а левая поворачивает на второстепенную на право так же во вторую полосу со второго ряда и тут что, кто как поедет ( для наглядности круговое на пл. Гагарина и поворот на старый город.)
Да блеснул знаниями...Как маршрутку то водишь...Учи правила...И не ровняй круговое с обычным престроением и не важно куда повернуть ..

Коваль
11.02.2016, 09:40
ALEX-ORSK, обгон на перекрёсткп запрещён.

реальный пацанчик
11.02.2016, 09:41
Такой перекресток один в один в Акъяре,только по одной полосе.И то кто едет со второстепенной умудряются моргать фарами и ехать не пропуская тех кто по главной идет.
Ты мои мысли читаеш...Дав в Акьяре когда с Сибая едешь точно такой же перекресток

toll56rus
11.02.2016, 10:37
Левая должна уступить!, тем кто не верит.... представьте круговое движение духполосное., круг главная дорога по кругу едут две машины примерно как здесь на фото правая едет по кругу, а левая поворачивает на второстепенную на право так же во вторую полосу со второго ряда и тут что, кто как поедет ( для наглядности круговое на пл. Гагарина и поворот на старый город.)

Это как примерно дорога с Гагаринского моста в сторону строилки и старого города, две полосы тот кто с права поворачивает на лево в сторону строилки а тот кто с лева в старый город, и кто теперь должен уступить?
Правильно авто с лева должен уступить!!!
Или тоже Гагарино движение из старого города на мост.
Так как авто с права продолжает движение по своей полосе, а авто с лева получается пересекает правую полосу и получается что как бы поворачивает на право на второстипенную

spaider 1825
11.02.2016, 10:43
Это как примерно дорога с Гагаринского моста в сторону строилки и старого города, две полосы тот кто с права поворачивает на лево в сторону строилки а тот кто с лева в старый город, и кто теперь должен уступить?
Правильно авто с лева должен уступить!!!
Или тоже Гагарино движение из старого города на мост.
Так как авто с права продолжает движение по своей полосе, а авто с лева получается пересекает правую полосу и получается что как бы поворачивает на право на второстипенную

Толя,там у вас разметка и знак направление движения по моему висит,если правильно помню.

toll56rus
11.02.2016, 11:06
Толя,там у вас разметка и знак направление движения по моему висит,если правильно помню.

Знаки висели при движении из старого города сейчас по моему их нет.
Если б после поворота на лево дорога была однополосной то 100% не прав черный авто, а то что здесь нарисовано не однозначно, похоже на дорогу с Гагаринского моста в сторону строилки и старого города, от сюда и отталкиваюсь.

---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:00 ----------

Толя,там у вас разметка и знак направление движения по моему висит,если правильно помню.

У вас в новотроицке поворот перед гостиницей металлург или возле белого дома, если знаков нет движение по полосам то кто не прав?

spaider 1825
11.02.2016, 11:38
Толя,тут ты не продолжаешь джижение по прямой а сворачиваешь на право и будешь пересекать перекресток под прямым углом.либо перестраиваешься за ранее

toll56rus
11.02.2016, 12:03
Толя,тут ты не продолжаешь джижение по прямой а сворачиваешь на право и будешь пересекать перекресток под прямым углом.либо перестраиваешься за ранее
Сергей черный авто продолжает движение по своей полосе по главной дороге(не зависимо от того что поворачивает на лево), а желтый сворачивает как бы, на второстипенную не смотря что относительно его траектории он движется прямо!!!
Если б на перекрестке висел знак направление главной дороги прямо вот тогда бы ты был прав

---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:57 ----------

желтый имеет право проехать прямо , его не чего не ограничивает . как ктото написал, в данный момент они оба двигаются по главной и не какого перестроенич у желтого нет

То есть ничего что он с главной уходит на второстипенную?
вот тут он был бы прав
http://savepic.net/7678760.jpg

spaider 1825
11.02.2016, 12:08
Толя тут ты не прав.

toll56rus
11.02.2016, 12:24
Толя тут ты не прав.

Почему? Посмотри внимательно на оригинал и на то какой я знак поставил.
В первом случае имеется изменение направления главной дороги, черный авто продолжает движение по своей полосе,(представь что там не второстипенная, а стоянка например возле магазина, смысл не поменяется) Во втором случае главная дорога идет прямо вот тут прав желтый авто

wadim56
11.02.2016, 12:26
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


Водители безрельсового транспорта, находящиеся в равной ситуации (оба на главной дороге или оба на второстепенной), разъезжаются по «правилу правой руки», т.е. уступает тот, у кого помеха справа.
Общие правила проезда нерегулируемых перекрестков при наличии на них только безрельсового транспорта:
1. Первыми покидают перекресток ТС, находящиеся на главной дороге. Если их траектории пересекаются (сливаются), то водители указанных ТС между собой руководствуются «правилом правой руки».

Получается желтый должен уступить, и вообще нечего занимать крайнюю левую полосу. Нет у нас уважения водителей даже друг к другу, независимо от марки авто.

toll56rus
11.02.2016, 12:32
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


Водители безрельсового транспорта, находящиеся в равной ситуации (оба на главной дороге или оба на второстепенной), разъезжаются по «правилу правой руки», т.е. уступает тот, у кого помеха справа.
Общие правила проезда нерегулируемых перекрестков при наличии на них только безрельсового транспорта:
1. Первыми покидают перекресток ТС, находящиеся на главной дороге. Если их траектории пересекаются (сливаются), то водители указанных ТС между собой руководствуются «правилом правой руки».

Получается желтый должен уступить, и вообще нечего занимать крайнюю левую полосу. Нет у нас уважения водителей даже друг к другу, независимо от марки авто.

Наконец то хоть кто то понимает про что я говорю, направление главной дороги на лево, черный авто продолжает ехать по своей полосе на лево а желтый пересекает полосу черного авто и у него помеха с права!!!
Вадим с тобой не страшно на таком перекрестке встретиться, в аварию не попадем )))

spaider 1825
11.02.2016, 12:43
Почему? Посмотри внимательно на оригинал и на то какой я знак поставил.
В первом случае имеется изменение направления главной дороги, черный авто продолжает движение по своей полосе,(представь что там не второстипенная, а стоянка например возле магазина, смысл не поменяется) Во втором случае главная дорога идет прямо вот тут прав желтый авто

Толян,я про новотроицкий перекресток говорил,

toll56rus
11.02.2016, 13:02
Марсель видимо поэтому у тебя машины и нет )))
повторяю представь что там не второстипенная дорога, а магазин стоит, то есть по твоему желтый авто с левого ряда может припарковаться возле магазина не пропустив черный авто? :hands:

Мужики не путайте перекрестки где главная прямая и этот где она изменяет направление, вместе с ней меняется и траектория движения по по главной в данном случае на лево, тоесть тот кто находится в левом ряду при перестроении из этого ряда должен пропустить тех кто в правом ряду, (точнее заблаговременно перестроиться в правый ряд!!!!)

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:49 ----------

Толян,я про новотроицкий перекресток говорил,

А какая разница представь там такой знак как на картинке, (там у вас просто главная кажется висит) и все, сразу будет понятно кто должен уступить

spaider 1825
11.02.2016, 13:20
Все Толя понял,признаю балбес.Ща вспомнил в Москву с Орехово когда едешь там тоже такой перекресток.Только там 4полосы и разметка и знак по полосам движения.

Totti
11.02.2016, 13:29
Во блин, поменял я свое мнение... Тогда желтой машины в левом ряду не должно быть ни в коем случае! Движение прямо должно осуществляться только с правого ряда и соответствующий знак должен стоять. А на этой картинке перекресток для аварий нарисован.

toll56rus
11.02.2016, 14:17
Наконец то достучался я до вас :smile:
Приятно дискутировать с людьми которые могут услышать твои доводы и проанализировав признать свою не правоту!!! :hands::respect::respect:

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

http://savepic.net/7724835m.jpg (http://savepic.net/7724835.htm)
http://savepic.net/7724835.jpg
По какой траектории можно продолжить движение в данной ситуации?

Totti
11.02.2016, 14:21
Я на истину не претендую, но мне кажется по любой.

Кир
11.02.2016, 14:22
чую, что В и Б можно нырнуть

toll56rus
11.02.2016, 14:24
чуть чуть не попал )

только в инете и правилах не роемся, так сказать на честность как мы знаем правила

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Кирилл подумай еще,

Кир
11.02.2016, 14:26
Тогда остается слева только влево т.е по В

toll56rus
11.02.2016, 14:29
Тогда остается слева только влево т.е по В
в городе нужно двигаться по правой и средней полосе, а при занятых этих полосах можно и по В, соответственно в данном случае А, Б
Правила запрещают на трёхполосной дороге занимать крайнюю левую полосу при свободных правых

Кир
11.02.2016, 14:37
Ну че можно права выкидывать ))))))

spaider 1825
11.02.2016, 14:40
А я не успел,А,Б можно,левая полоса только при занятости этих двух.

toll56rus
11.02.2016, 14:44
Ну че можно права выкидывать ))))))

просто мы привыкли ездить по нашим дорогам и не задумываемся, а приедешь в другой город мозг начинает судорожно вспоминать правила :biggrin:

Кир
11.02.2016, 14:45
левая полоса только при занятости этих двух.
Я всегда в левую заезжаю так как у нас в первых двух всегда газели стоят.

toll56rus
11.02.2016, 14:59
по идее я тоже частенько в левую но когда справа по средней полосе ктото едет, так что можно сказать не нарушаю, а так стараюсь по средней ездить

spaider 1825
11.02.2016, 15:05
Я всегда в левую заезжаю так как у нас в первых двух всегда газели стоят.

Ну так ты прав))ведь две заняты и ты по свободной))

toll56rus
11.02.2016, 15:07
а вообще по дороге в доль садов с Гагарина в старый город, почти ежедневно раздражают газельки которые едут по двум полосам около 60 км/ч едут, причем с Гагарина и до моста через Урал, (так и хочется сказать де****л перестройся в правую полосу, собирают иногда не хило за собой) раньше я как то агресировал- как нибудь просочишься между ними займешь левую полосу и начинаешь притормаживать вплоть до полной остановки пока он не перестроится в правую полосу.
Но сейчас это как говориться в прошлом итак нервов не хватает еще на это обращать внимание.
Так что и всем советую будьте терпимее и спокойнее, себе лучше будет!!!

Кир
11.02.2016, 15:40
почти ежедневно раздражают газельки которые едут по двум полосам около 60 км/ч едут, причем с Гагарина и до моста через Урал, (так и хочется сказать де****л перестройся в правую полосу, собирают иногда не хило за собой)
Вот это воще убивает. Еще бывает пара синхронистов подснежников 40 км/час катят и об моргайся об сигналься все пох ... ни че не видят и не слышат

Totti
11.02.2016, 15:44
Ладно хоть 60 едут, а которые в гагаринский мост еле заползают в левом ряду... Вот где ..........., ....... и .....(нецензурные выражения)

Sanek5
11.02.2016, 19:36
То есть ничего что он с главной уходит на второстипенную?
Ничего, абсолютно.:smile:
В соответствии с п. 8.13 Приложения 1 к Правилам дорожного движения дорожный знак "Направление главной дороги" является информационным и указывает направление главной дороги на перекрестке.
При этом наличие данного знака на перекрестке не означает, что водители транспортных средств, движущихся в направлении главной дороги, имеют преимущество перед водителями, движущимися в направлении второстепенной дороги.

ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Блин ну чего тут не понятного-то: знаков движения по полосам нет, левая полоса имеет право двигаться прямо и налево, правая полоса только прямо! Вовремя не перестроился едешь справа только прямо, никаких поворотов налево НЕЛЬЗЯ. Хочешь нарушать дальше и повернуть налево то уступи дорогу всем слева и вперед!
И пример парковки здесь никак не подходит, здесь на картинке дорога хоть и второстепенная. Была бы парковка, то нарушают оба.

shurik-ru
11.02.2016, 20:25
Кароче парни вам всем срочно надо на пересдачу экзаменов всем. Щас я вам расставлю точки над и по первой ситуации. Посмотрите внимательно на рисунок и вы увидите что аналогичная копия есть у нас возле московского института права (Т образный перекресток где направо на победу, налево на энергетиков) с той лишь разницей что там нет дороги прямо. И знак главной дороги полностью совпадает со знаком на рисунке. Когда там не работает светофор, да и даже когда работает, вспомните как там ушлые м@даки лезут с правой полосы в левый поворот, чтобы не ждать очередь. Нарушают, а тот кто прав, материца сидит. Соответственно в первой ситуации чёрный таз не прав и должен уступить.

Sanek5
11.02.2016, 20:41
должен уступить.
Вот и я изначально так и говорил!

wadim56
11.02.2016, 21:03
Лишний раз убеждаюсь
У кого больше бабла, тот и прав!!!
Не зря у нас законы трактуются по разному.

spaider 1825
11.02.2016, 21:38
Кароче парни вам всем срочно надо на пересдачу экзаменов всем. Щас я вам расставлю точки над и по первой ситуации. Посмотрите внимательно на рисунок и вы увидите что аналогичная копия есть у нас возле московского института права (Т образный перекресток где направо на победу, налево на энергетиков) с той лишь разницей что там нет дороги прямо. И знак главной дороги полностью совпадает со знаком на рисунке. Когда там не работает светофор, да и даже когда работает, вспомните как там ушлые м@даки лезут с правой полосы в левый поворот, чтобы не ждать очередь. Нарушают, а тот кто прав, материца сидит. Соответственно в первой ситуации чёрный таз не прав и должен уступить.

Вот теперь два однотипно противоположных ответа.Ну и как тогда будем решать?Выходит что мы были правы с начало?

Кир
11.02.2016, 21:42
Ну и как тогда будем решать?
21-го все решим))))

spaider 1825
11.02.2016, 22:00
Че разметку на льду нарисуем и бегать будем)))

Юрец
11.02.2016, 22:08
http://s017.radikal.ru/i422/1602/d8/21d7232737a8.jpg (http://radikal.ru/big/1ca547300e634f88b693e910f2858809)

Sanek5
11.02.2016, 22:16
Юрик, ты куда поехал?:lol:

bugulec
11.02.2016, 22:18
Юрок слезай "С КОЛЕС"..(машина не едет а летит)

toll56rus
11.02.2016, 23:57
Ничего, абсолютно.:smile:
В соответствии с п. 8.13 Приложения 1 к Правилам дорожного движения дорожный знак "Направление главной дороги" является информационным и указывает направление главной дороги на перекрестке.
При этом наличие данного знака на перекрестке не означает, что водители транспортных средств, движущихся в направлении главной дороги, имеют преимущество перед водителями, движущимися в направлении второстепенной дороги.

ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Блин ну чего тут не понятного-то: знаков движения по полосам нет, левая полоса имеет право двигаться прямо и налево, правая полоса только прямо! Вовремя не перестроился едешь справа только прямо, никаких поворотов налево НЕЛЬЗЯ. Хочешь нарушать дальше и повернуть налево то уступи дорогу всем слева и вперед!
И пример парковки здесь никак не подходит, здесь на картинке дорога хоть и второстепенная. Была бы парковка, то нарушают оба.

П 8.4 следует понимать так-изменение направления это когда автомобиль едя по главной сьезжает с неё, тоесть желтый автомобиль!!! это во первых
а во вторых непутать с проездом регулируемых перекрестков и равнозначных!!!
в третьих отсекаем прямуют.к. она вас вводит в заблуждение еслиб там была парковка оба нарушать не могут!!!! нарушит один автомобиль это желтый!!!




---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Кароче парни вам всем срочно надо на пересдачу экзаменов всем. Щас я вам расставлю точки над и по первой ситуации. Посмотрите внимательно на рисунок и вы увидите что аналогичная копия есть у нас возле московского института права (Т образный перекресток где направо на победу, налево на энергетиков) с той лишь разницей что там нет дороги прямо. И знак главной дороги полностью совпадает со знаком на рисунке. Когда там не работает светофор, да и даже когда работает, вспомните как там ушлые м@даки лезут с правой полосы в левый поворот, чтобы не ждать очередь. Нарушают, а тот кто прав, материца сидит. Соответственно в первой ситуации чёрный таз не прав и должен уступить.

а там разве двух полосное движение после перекрестка?

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

http://savepic.net/7733082m.jpg (http://savepic.net/7733082.htm)

может так понятнее будет- оба автомобиля вьезжают на перекресток по своим полосам, но на первом выезде что бы повернуть на право левый автомобиль должен перестроится на право, пропустив в перед правый автомобиль который допустим поедет дальше по кольцу как и у нас в той картинке, так понятней?
кольцо играет роль главной дороги!!!
Здесь весь секрет можно сказать в главной дороге!!!!Точнее её изменении направления.

Все понял!!! Вас сбивает асфальт!!!!! Щас

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Картинка 1
http://savepic.net/7722845.jpg
Картинка 2
http://savepic.net/7701341.jpg
просто еще асфальт не положили, кроме этого никаких изменений!!!
Так что? Кто нарушит?
Или опять скажете что черный автомобиль должен пропустить желтый?!!! :biggrin:

Повторяю черный авто можно сказать не поворачивает, а продолжает движение по главной в своей полосе!!!!!
P.S. Даа, не дай Бог встретиться с некоторыми на таком перекрестке ))))

Ильдар И
12.02.2016, 19:50
Я в таких ситуациях действую по правилу ДДД если никому не мешаю... Блинн, рисовать лень, но попытаюсь вам сейчас задачу выдать, вроде всё ясно, но половина мной опрошенных трактует ситуацию правильно, половина неправильно.
Кто кому должен уступить дорогу в данной ситуации? Синий-красному или наоборот??? Сильно не ругайте, сам рисовал, без разметки, она под снегом сейчас))) Да и знаков обозначающих главную дорогу там нет, они есть, но подальше.

http://savepic.org/8251802.jpg

щукарь
12.02.2016, 20:18
Элементарно! Красный уступает синему.

neo
12.02.2016, 20:25
Серёга, зачёт! Можешь экзамен не сдавать!

щукарь
12.02.2016, 20:29
Повторяю черный авто можно сказать не поворачивает, а продолжает движение по главной в своей полосе!!!!!
P.S. Даа, не дай Бог встретиться с некоторыми на таком перекрестке ))))

Это ПЕРЕКРЁСТОК! И не важно куда поворачивает главная! С крайней правой полосы автомобиль может двигаться только ПРЯМО или ВПРАВО! И однозначно заранее перестроиться, пропустив перед этим жёлтого. И жёлтый должен был перестроиться. При столкновении оба водителя будут признаны виновными!

Sanek5
12.02.2016, 20:33
просто еще асфальт не положили, кроме этого никаких изменений!!!
При чем здесь асфальт или грунтовка? Знак перекрестка стоит, чего еще надо?
Даа, не дай Бог встретиться с некоторыми на таком перекрестке ))))
Вот и я о том же думаю!:biggrin:

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

Элементарно! Красный уступает синему.

Да тоже так считаю!

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Это ПЕРЕКРЁСТОК! И не важно куда поворачивает главная! С крайней правой полосы автомобиль может двигаться только ПРЯМО или ВПРАВО! И однозначно заранее перестроиться, пропустив перед этим жёлтого. И жёлтый должен был перестроиться. При столкновении оба водителя будут признаны виновными!
Писал раньше уже тоже самое, но у многих с главной на главную значит ты главнее:lol:

Младший Коваль
12.02.2016, 20:43
http://savepic.org/8240541.jpg

Sanek5
12.02.2016, 20:51
Классную задачку я в инете нашел!:lol:

Младший Коваль
12.02.2016, 20:54
Классную задачку я в инете нашел!:lol:

Давай глянем.

publisher
12.02.2016, 20:57
Давай глянем.

Так с первого поста эту задачку глядим)

Коваль
12.02.2016, 21:01
Давай глянем.

С куплеными правами непрокатит...:crazy:

Младший Коваль
12.02.2016, 21:05
С куплеными правами непрокатит...:crazy:

Эту картинку я понял. Думал чё новое

Sanek5
12.02.2016, 21:17
Не, просто уже споры на три странички!:hands:

Санёк Орск
12.02.2016, 21:30
Толя,вот ты настырный . Надеюсь осознаешь и не попадёшь по нелепости в аварию

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

Завтра распечатаю и к гайцам подойду ,пусть разъеснят

solod
12.02.2016, 21:30
http://savepic.org/8216988.jpg

Коваль
12.02.2016, 21:33
Это надо гайцам показать...
А то я последний раз регулировщика лет 25 назад видел!:biggrin:

Sanek5
12.02.2016, 21:39
гайцам подойду ,пусть разъеснят
Один раз я у них чето спрашивал они мне предложили в группу разборов сходить!

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Это надо гайцам показать...
А то я последний раз регулировщика лет 25 назад видел!:biggrin:

В том годе в Орске светофор меняли, по моему на ключе. Видал, двоем регулировали на одного чадака руками орали куда прешь! :smile:

michael56
12.02.2016, 21:39
Это надо гайцам показать...
А то я последний раз регулировщика лет 25 назад видел!:biggrin:

Как то лет пять назад стоял один около недели на гагаринском светофоре! Но такую охинею показывал! Я как увидел аж поразился! Вообще регулировщика учил только когда на права здавал, кстати по той же картинке что выше! А в живую первый раз да и в таком свете! Лучше светофоры!:crazy:

Ильдар И
12.02.2016, 21:40
Элементарно! Красный уступает синему.

А если подумать???

Младший Коваль
12.02.2016, 21:42
В этом году раз пять пападались.

Санёк Орск
12.02.2016, 21:45
Смотрю на наших регулировщиков и задаюсь вопросом- или они не умеют регулировать или понимают,что их не кто не понимает и поэтому машут как угарелые ?

michael56
12.02.2016, 21:46
В этом году раз пять пападались.

Скорее это те кто перед начальством провинились! Потому как не умеют они регулировать как надо!

Sanek5
12.02.2016, 21:46
А если подумать???
А чего там не так?

Коваль
12.02.2016, 21:48
В этом году раз пять пападались.

Ты простых гайцев которые машины на гагаринский мост в гололёд заталкивали имеешь ввиду?:dont:

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

машут как угарелые
...по этому и погода ветренная...!:wink:

Младший Коваль
12.02.2016, 21:48
НЕА! они не махали. просто наверное посли ночи замедленные были:crazy:

michael56
12.02.2016, 21:49
Смотрю на наших регулировщиков и задаюсь вопросом- или они не умеют регулировать или понимают,что их не кто не понимает и поэтому машут как угарелые ?

Гаишники естественно считают что водители не знают жестов регулировщика по этому машут палкой так как проще! Вроде как водилам понятней!

Санёк Орск
12.02.2016, 21:49
А чего там не так?
всё так,простой перекрёсток с разделительной полосой,щукарь прав

Младший Коваль
12.02.2016, 21:51
На той недели приора 410 экипаж на вяземской плавали, ашь сиденья мокрые. Гидроудар поймали.

Sanek5
12.02.2016, 22:05
простой перекрёсток с разделительной полосой,щукарь прав
Я вроде тоже так думаю, перекресток красный поворачивает налево синий прямо, то что красный типа уже на главной не считается, он уступает помеха справа.

publisher
12.02.2016, 22:09
Тут 2 пересечения. На первом Уступи дорогу, перед вторым пересечением у красного нет уже этого знака

Санёк Орск
12.02.2016, 22:14
Марс,по этому у тебя нет машины))))))

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

это была щутка))

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Вот если ещё два знака "главная дорога" добавить,то получиться - две однополосные дороги и тогда перекрёсток отменяет приоритет

toll56rus
12.02.2016, 23:14
Толя,вот ты настырный . Надеюсь осознаешь и не попадёшь по нелепости в аварию

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

Завтра распечатаю и к гайцам подойду ,пусть разъеснят

Договорились :ok:

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

а тут кто первый проедет?

http://savepic.net/7699095.jpg

Санёк Орск
12.02.2016, 23:37
А это Гагарино))))

toll56rus
13.02.2016, 00:16
Это ПЕРЕКРЁСТОК! И не важно куда поворачивает главная! С крайней правой полосы автомобиль может двигаться только ПРЯМО или ВПРАВО! И однозначно заранее перестроиться, пропустив перед этим жёлтого. И жёлтый должен был перестроиться. При столкновении оба водителя будут признаны виновными!

Сергей и Александр вот разъяснения по терминам!!!!
Заставили вы меня всетаки полазить по инету. :biggrin:
Комментарий маневрирования и поворота.

Перестроением считается изменение в процессе движения положения транспортного средства в пределах ширины проезжей части. Оно часто совершается в пределах полосы движения, ширина которой в некоторых случаях может достигать 4–4,5 м. При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которым он может создать помеху своим маневром;
поворотом (разворотом). Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию. Разворот — это маневр, выполняемый для изменения направления движения на противоположное;


Итак две полосы для движения до и после перекрестка, соответственно черный авто продолжающий двигаться по главной несмотря на то что что он поворачивает налево, НЕ является маневром поворота, так как он продолжает движение по главной дороге и по своей полосе!!!!
Желтый как я раньше уже говорил,- совершает маневр поворота!!!! и должен был перестроится пропустив черный авто!
Хотите поспорить прочитайте выше еще раз разьяснение что такое поворот)
(но если я вас не убедил прошу отписаться сьездию к гаишникам из дорожного надзора и попрошу прокомментировать эту картинку)
P.S. Спорю потому что точно про это помню из автошколы,(с 1998 года :biggrin:) я же писал не путайте с равнозначными и регулируемыми перекрестками.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

А это Гагарино))))

Да Сань,
почему то обычно авто 3 и 4 считают что им должны уступить :biggrin:

spaider 1825
13.02.2016, 00:52
Красный выехал на главную дорогу и продолжает движение по ней.на второй полвине дороги за перекрестком нету уступи дорогу,значит он поворачивает а синий уступает.

toll56rus
13.02.2016, 01:02
Красный выехал на главную дорогу и продолжает движение по ней.на второй полвине дороги за перекрестком нету уступи дорогу,значит он поворачивает а синий уступает.

Не соглашусь с тобой Сергей относительно друг друга они должны использовать правило помехи справа, соответственно уступает красный авто.:ok:

spaider 1825
13.02.2016, 01:13
Толян,я обьяснил что красный находится на главной и продолжает движение по ней же.а синий стоит до перекрестка на выезд.он в любом случае пропускает.неужели я двигаясь по главной даже если по прямой должен пользоваться правилом правой руки.заметь что второго знака уступи нету.получается что ено действие в этом месте уже прекращается и красный находится на главной дороге.вот если бы синий был с праой стороны то красный пользуя правой рукой должен пропустить его.

toll56rus
13.02.2016, 01:34
Толян,я обьяснил что красный находится на главной и продолжает движение по ней же.а синий стоит до перекрестка на выезд.он в любом случае пропускает.неужели я двигаясь по главной даже если по прямой должен пользоваться правилом правой руки.заметь что второго знака уступи нету.получается что ено действие в этом месте уже прекращается и красный находится на главной дороге.вот если бы синий был с праой стороны то красный пользуя правой рукой должен пропустить его.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Относительно друг друга они на одной и той же второстепенной дороге

это не 2 перекрестка а один, разделенный газоном, представь что там не газон а трамвайные пути

spaider 1825
13.02.2016, 02:00
Толь,таких перекрестков в Москве куча,и я не видел чтоб кто то когото пропускал при повороте развороте выезжающую со второстепенной дороги.Давай тогда по другому,красная движется с левой стороны и должна развернуться в обратном направлении,должна литона пропустить синию при маневре?

toll56rus
13.02.2016, 02:59
Серега, смотри пока авто находится на главной дороге вдоль её движения он имеет преймущество, а как только поперек он его теряет, я же говорю представь что там трамвайные пути
Относительно друг друга они на одной и той же второстепенной дороге

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Серега ты как ездишь? :smile:

Санёк Орск
13.02.2016, 08:39
Серёг ,в Орск поедешь,звякни,предупреди)))))))):lol:

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

По первому случаю ,по простому без выдержек из правил:
1. два автомобиля подъехали и стоят на главной дороге оба и поэтому имеют равный приоритет,не зависимо куда они двигаются дальше .
2. на проезжей части не зря наносится перед перекрёстком сплошная полоса ,для того чтобы водитель заблаговременно перестроился на нужную ему полосу для совершения манёвра и перед перекрёстком находился на своей полосе.
3. а теперь главное! С правой полосы-только в право и прямо! С левой полосы в лево и прямо.

И Толь ещё главное, у них в данный момент одинаковый приоритет

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

По первому случаю ,по простому без выдержек из правил:
1. два автомобиля подъехали и стоят на главной дороге оба и поэтому имеют равный приоритет,не зависимо куда они двигаются дальше .
2. на проезжей части не зря наносится перед перекрёстком сплошная полоса ,для того чтобы водитель заблаговременно перестроился на нужную ему полосу для совершения манёвра и перед перекрёстком находился на своей полосе.
3. а теперь главное! С правой полосы-только в право и прямо! С левой полосы в лево и прямо.

И Толь ещё главное, у них в данный момент одинаковый приоритет

spaider 1825
13.02.2016, 08:50
Я уже в орске))бойтесь!ща разберемся кто и как ездит.

toll56rus
13.02.2016, 09:25
Я уже в орске))бойтесь!ща разберемся кто и как ездит.

:fear: Пойду пива возьму выпью и никуда не поеду сегодня, а то мало ли что.
:lol:

ALEX-ORSK
13.02.2016, 09:46
Главное правило ДДД. Без него соблюдая ПДД на работу будешь к обеду подъезжать и коэф ОСАГО увеличивается :deal:

Ильдар И
13.02.2016, 09:47
Красная машина находится на главной дороге и может поворачивать и ехать по стрелке, а синяя ещё не въехала на главную дорогу и обязана пропустить.

http://savepic.org/8251802.jpg

Кир
13.02.2016, 09:47
Толь а ты случаем не инспектор ГИБДД? )

spaider 1825
13.02.2016, 09:50
Красная машина находится на главной дороге и может поворачивать и ехать по стрелке, а синяя ещё не въехала на главную дорогу и обязана пропустить.

http://savepic.org/8251802.jpg
:respect::hands::deal:

---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:49 ----------

Толян с тебя бутылка сока))))Ща я вам тут в Орске на штампую ДДД

toll56rus
13.02.2016, 09:53
Толь а ты случаем не инспектор ГИБДД? )

:lol: нет :biggrin:

spaider 1825
13.02.2016, 09:55
Толь а ты случаем не инспектор ГИБДД? )

Двоечник как и мы))))Сейчас скачал правила сижу дома онлайн решаю)))блин надо же сколько забыть можно ситуаций!

toll56rus
13.02.2016, 10:05
Красная машина находится на главной дороге и может поворачивать и ехать по стрелке, а синяя ещё не въехала на главную дорогу и обязана пропустить.
:hands::lol:

http://savepic.org/8251802.jpg

это не 2 перекрестка а один, разделенный газоном, представь что там не газон а трамвайные пути
Серега ты едешь в Орск подьезжаешь к пр. Ленина по Тагильской и нужно проехать прямо, на перекрестке на трамвайных путях уже стоит к тебе передом авто и хочет повернуть от тебя на право, ты его пропускать будешь?
Ты на синей машине красная стоит на трамвайных путях!!!
Зайди по ссылке и посмотри
http://rumap.net/panorama/Орск

Ильдар
красная машина выехала на перекресток под знак уступи дорогу, и должна руководствоваться этим знаком пока не завершит маневр и не проедет перекресток повернув на лево предварительно пропустив встречную машину, а вот после поворота он уже будет как вы и сказали, НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ!!!!

spaider 1825
13.02.2016, 10:21
Толя я его пропущу если не будет светофора!он заканчивает маневр на главной дороге,может он разворачивается а тут ты преш с второстепенки.Вот чувствую ты точно сдаш экзамен после аварии.

toll56rus
13.02.2016, 10:25
Толя я его пропущу если не будет светофора!он заканчивает маневр на главной дороге,может он разворачивается а тут ты преш с второстепенки.Вот чувствую ты точно сдаш экзамен после аварии.

Что ж придется видимо похожую ситуацию в билетах искать

ПДД РФ 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Причем имеет значение под какой он знак заехал на этот перекресток!!!! Если он заехал на перекресток под знак уступи дорогу, значит он и должен выполнять требование этого знака!!! Пока не завершит маневр не смотря на то что он первым выехал на перекресток и как вы говорите вдруг почему то получил преимущество над встречным авто?!!!
Это в корне не правильно пока он не завершил маневр он так и остается на второстепенной!!!!

spaider 1825
13.02.2016, 10:50
Ильдар,кинь ссылку где ты это взял пожалуйста.

toll56rus
13.02.2016, 10:59
Ильдар,кинь ссылку где ты это взял пожалуйста.
Мужики давайте обосновывать свои ответы конкретными пунктами ПДД
я их вставляю а вам пофиг, как хотите так и думаете, не обращая внимание ни на пункты правил ни на официальные разъяснения терминов что такое поворот!!!!
:deal:

spaider 1825
13.02.2016, 11:16
Толя,приоритет работает правой руки на равнозначном перекрестке,как ты и писал ранее.а тут знак главная дорога и машина на ней уже находится и как она туда попала не важно.Она на главной дороге!представь что ты по Ленина движешься в сторону Луча и на перекрестке тебе надо развернуться.ты выезжаешь на линию встаешь поперёк дороги и ждешь когда с второстепенной машина проведёт на перекрёсток.ты прав в этом случае?

toll56rus
13.02.2016, 11:46
Толя,приоритет работает правой руки на равнозначном перекрестке,как ты и писал ранее.а тут знак главная дорога и машина на ней уже находится и как она туда попала не важно.Она на главной дороге!представь что ты по Ленина движешься в сторону Луча и на перекрестке тебе надо развернуться.ты выезжаешь на линию встаешь поперёк дороги и ждешь когда с второстепенной машина проведёт на перекрёсток.ты прав в этом случае?

не равнозначном перекрестке, а равнозначной дороге.
Нет конечно, но мы разбираем картинку там оба авто въехали на перекресток под знак уступи дорогу и не важно что один был первее, он должен уступить встречному автомобилю а потом уже поворачивать!!!
А при развороте нужно смотреть по ситуации иначе в 90% случаев ты поподешь в аварию, ладно если перекресток небольшой и тебя видно, а если как на тагильской? встречные авто могли и не увидеть что ты с главной разворачиваешься и попадешь в аварию и доказывай потом откуда и куда ты ехал проще пропустить, себе дешевле!!!

---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:31 ----------

Смотри с главной по проспекту авто хочет развернуться, его опережает авто с тагильской и проезжает на трамвайные пути, следом за ним выезжает туда и авто с главной, авто встречное проезжает прямо по тагильской, пропустив его первое авто поворачивает налево, к перекрестку подъезжает следующее авто которое не видело откуда повернул 2 авто, а он считая что он разворачиваясь имеет преимущество начинает поворачивать и все авария, и ищи потом кто прав кто виноват

---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:39 ----------

вот ситуация по той картинке, 1 проезжают по главной, учебное авто сначала пропускает их, затем выехав на перекресток пропускает встречное авто, затем если нужно пешехода
http://savepic.net/7675583.jpg
Что тут сложного?!!

Sanek5
13.02.2016, 12:22
Толян в этом вопросе я с тобой полностью согласен!
А вот в картинке в первом посту извини нет. Твой аргумент написанный и выделенный красным, все правильно только ты не выделил красным главное слово, а оно при сутствует, поворотом считаеться МАНЕВР!!! Можно вопрос у какой машинки желтой или черной происходит маневр?

toll56rus
13.02.2016, 12:30
Толян в этом вопросе я с тобой полностью согласен!
А вот в картинке в первом посту извини нет. Твой аргумент написанный и выделенный красным, все правильно только ты не выделил красным главное слово, а оно при сутствует, поворотом считаеться МАНЕВР!!! Можно вопрос у какой машинки желтой или черной происходит маневр?

Сань читаем еще раз,
При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которым он может создать помеху своим маневром;
Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию.

Соответственно если авто поворачивает, но при этом продолжает двигаться по главной дороге, так как главная дорога поворачивает, этот маневр не может считаться поворотом,
и наоборот несмотря на то что желтый авто продолжает прямолинейное движение он выезжает на другую дорогу!!! и соответственно должен был занять крайнее правое положение!!!
Есть много частностей по таким поворотам и по идее после сплошной на главной дороге должна быть прерывистая разметка по перекрестку, но даже если её нет, черный авто имеет право двигаться по главной и прямо

ALEX-ORSK
13.02.2016, 12:41
У Толяна на картинке студент моневрирует по радиусу адекватному повороту на лево, по этому тут всё понятно. А у Ильдара по радиусу поворота видно что красный давно (метров 15-20) как повернул и движется прямо по главной. Синий когда будет выезжать пропустит красного если только так рассуждать))) А по правилам на нерегулируемых сначала кто по главной, потом трамвай, затем кто поворачивает налево пропустит тех кто прямо и направо.

toll56rus
13.02.2016, 12:46
У Толяна на картинке студент моневрирует по радиусу адекватному повороту на лево, по этому тут всё понятно. А у Ильдара по радиусу поворота видно что красный давно (метров 15-20) как повернул и движется прямо по главной. Синий когда будет выезжать пропустит красного если только так рассуждать))) А по правилам на нерегулируемых сначала кто по главной, потом трамвай, затем кто поворачивает налево пропустит тех кто прямо и направо.

Тут дело даже не в радиусе поворота, а в том под какой знак ты заехал на него, если под уступи дорогу, то пока ты не поедешь этот перекресток, ты едешь руководствуясь этим знаком!!!

Ну а по первой картинке что скажешь?!:deal: но не забудь что Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию.
http://savepic.net/7722845.jpg

publisher
13.02.2016, 12:50
Над инспектора-рыболова найти...

ALEX-ORSK
13.02.2016, 13:01
Тут дело даже не в радиусе поворота

я пошутил :crazy: картинка такая

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

А если серьезно кто то усомнился в этой ситуации, тут ничего стыдного нет. Ты далеко не один http://forums.drom.ru/law/t1151743245.html

toll56rus
13.02.2016, 13:03
я пошутил :crazy: картинка такая

Зря ты думаешь что я юмора не понимаю:lol:
Я просто расписываю согласно правил и определений, что бы тот кто при малейшем изменении стандартной ситуации, начинает путаться, понял как правильно рассуждать в данной ситуации.

:ok:
Ну так что кто не прав ?!

ALEX-ORSK
13.02.2016, 13:17
Ну а по первой картинке что скажешь?!

Да оба бараны. Тот кто съезжает должен был правую занять, он будет виновником в случае дтп. А второй, это из тех у которых шило в жопе. Левая загружена теми кто привык с левой налево, поверну налево с правой.

toll56rus
13.02.2016, 13:22
Да оба бараны. Тот кто съезжает должен был правую занять, он будет виновником в случае дтп. А второй, это из тех у которых шило в жопе. Левая загружена теми кто привык с левой налево, поверну налево с правой.

Алексей и ты туда же, справой не поворачивает , а продолжает движение по главной, причем по своей полосе.
Ладно хоть желтый виноват. :hands::biggrin:

Totti
13.02.2016, 13:23
Над инспектора-рыболова найти...

А он здесь есть. Хоть и в отставке)

Егорий
13.02.2016, 13:23
P.S. Даа, не дай Бог встретиться с некоторыми на таком перекрестке ))))

И Я такого же мнения!

toll56rus
13.02.2016, 13:26
А он здесь есть. Хоть и в отставке)

Сейчас проедь по городу и подойди к 10 гаишникам и то разные ответы дадут ))))

ALEX-ORSK
13.02.2016, 13:35
Алексей и ты туда же, справой не поворачивает , а продолжает движение по главной, причем по своей полосе.
Ладно хоть желтый виноват. :hands::biggrin:

Я с тобой согласен, а с чёрным нет))))) Да прав ты, прав, и он тоже. Я это понял несколько страниц назад! Когда ты грунтовкой замазал :hands:

toll56rus
13.02.2016, 13:44
Я с тобой согласен, а с чёрным нет))))) Да прав ты, прав, и он тоже. Я это понял несколько страниц назад! Когда ты грунтовкой замазал :hands:

:respect:
Почему я так долго зацикливаюсь на разборе, (не потому что я люблю быть правым или люблю поспорить) все просто, не хочу что бы например Ильдар :bye: приехав с Сибая встретился мне на таком перекрестке (его картинка) и поворачивал передо мной (ладно если я успею остановится и пропустить его, а так авария же будет)
Хочется немного помочь тем кто заблуждается, докажут мне что я не прав я наоборот спасибо скажу за то что обьяснили, или напишут что отвали мол Толян, считаем себя правыми и будем так ездить, тогда и не буду ничего ни кому доказывать.

ALEX-ORSK
13.02.2016, 13:46
На таких картинках с подвохами бывает сложнее ориентироваться чем на дороге.

toll56rus
13.02.2016, 14:21
Просто мы привыкли к своим дорогам и едем автоматически не задумываясь :smile:

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Вот такое задание, 2 авто проехали через пеш переход не мешая пешеходу, пешеход уже начал движение по переходу и спокойно пересек переход не останавливаясь, инспектор обоим выписал штраф по ст.12.18"Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - "за нарушение пункта правил 14.1"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."
http://savepic.net/7705270.jpg

Вопрос Правомерно ли наказание? :smile: Актуальный пример для нас

ALEX-ORSK
13.02.2016, 14:37
Правомерно!!!

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

"принцип двух свободных полос" прописан в "Комментариях к ПДД"

Коваль
13.02.2016, 14:40
Вопрос Правомерно ли наказание?
Наказание будет правомерно, если!!! пешеход скажет, что машины создали ему помеху! А инспекторы обязаны опросить пешехода!!!

PS: Этот вопрос по пунктам расписал Виктор Травин в своей передаче,"право руля"
Так что такой протокол не трудно будет оспорить в суде. ИМХО

ALEX-ORSK
13.02.2016, 14:43
http://savepic.org/8239529.png

toll56rus
13.02.2016, 14:49
Наказание будет правомерно, если!!! пешеход скажет, что машины создали ему помеху! А инспекторы обязаны опросить пешехода!!!

PS: Этот вопрос по пунктам расписал Виктор Травин в своей передаче,"право руля"
Так что такой протокол не трудно будет оспорить в суде. ИМХО

Пешеход ушел его никто не спрашивал, машина ДПС стояла через 50 метров после перехода и снимали на камеру))):lol:
Можно ли не платить штраф и почему? :biggrin:

ALEX-ORSK
13.02.2016, 14:55
В суде, по средствам видеофиксации разбирают вопрос уступил ли ты дорогу пешеходу или нет. Есть видеофиксация - пешехода никто спрашивать не будет. Пункт 116 Правил дорожного движения обязывает водителя, подъезжающего к нерегулируемому пешеходному переходу, "снизить скорость движения, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам".
ПДД разъясняют, что же подразумевается под "уступить дорогу": не возобновлять или не продолжать движение, не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить другого участника дорожного движения изменить направление и/или скорость движения.

toll56rus
13.02.2016, 14:58
В суде, по средствам видеофиксации разбирают вопрос уступил ли ты дорогу пешеходу или нет. Есть видеофиксация - пешехода никто спрашивать не будет. Пункт 116 Правил дорожного движения обязывает водителя, подъезжающего к нерегулируемому пешеходному переходу, "снизить скорость движения, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам".
ПДД разъясняют, что же подразумевается под "уступить дорогу": не возобновлять или не продолжать движение, не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить другого участника дорожного движения изменить направление и/или скорость движения.
Говоришь то правильно но не договариваешь, так правомерно ли наказание штраф по моему 1000р.
Вот тебя остановит гаишник в такой ситуации и начнет составлять протокол, что делать, говорить?
И не 116 пункт это не наш а 14.1
116 это белорусские правила :smile:
Кому интересно обьяснения завтра к вечеру, а пока оставим время для высказываний.

ALEX-ORSK
13.02.2016, 15:03
Покажет видос, посмотрю внимательно, если вынудил пешехода изменить направление и/или скорость движения, накажусь и поеду дальше

toll56rus
13.02.2016, 15:06
Покажет видос, посмотрю внимательно, если вынудил пешехода изменить направление и/или скорость движения, накажусь и поеду дальше

не я ж написал
2 авто проехали через пеш переход не мешая пешеходу, пешеход уже начал движение по переходу и спокойно пересек переход не останавливаясь,

Коваль
13.02.2016, 15:14
не я ж написал
2 авто проехали через пеш переход не мешая пешеходу, пешеход уже начал движение по переходу и спокойно пересек переход не останавливаясь,

Ребята, подождите немного, скоро знак "пешеходный переход" будет иметь силу знака "движение без остановки запрещено! :ok:

toll56rus
13.02.2016, 15:17
Ребята, подождите немного, скоро знак "пешеходный переход" будет иметь силу знака "движение без остановки запрещено! :ok:
:mad: еще этого не хватало, и так пешеходы правила не знают, прут через переход не обращая внимания пропускают их или нет, а тут еще и это :mad:

Кир
13.02.2016, 15:25
А он здесь есть. Хоть и в отставке)
Димок это ты?! А я думаю, машина вся тонировкой заклеена и ни чего ему не делается :shades: :laughing:

spaider 1825
13.02.2016, 16:52
Толя,меняю своё мнение на первое что говорил по первой ссылке.Ты не прав!чёрный гелик должен пропустить желтую.
И так сегодня ехав домой подъехал к машине ДПС и показал на телефоне ситуацию,рассмешил почти всех,они стояли с знакомыми.Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.
Следующий случай с Ильдаром,Анатолий ты опять не прав.Перекрёсток занят машиной которая ДВИЖЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ!И она довершает маневр поворот или разворот и имеет преимущество перед стоящим транспортом на второстепенной дороге.

publisher
13.02.2016, 16:55
Толя,меняю своё мнение на первое что говорил по первой ссылке.Ты не прав!чёрный гелик должен пропустить желтую.
И так сегодня ехав домой подъехал к машине ДПС и показал на телефоне ситуацию,рассмешил почти всех,они стояли с знакомыми.Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.
Следующий случай с Ильдаром,Анатолий ты опять не прав.Перекрёсток занят машиной которая ДВИЖЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ!И она довершает маневр поворот или разворот и имеет преимущество перед стоящим транспортом на второстепенной дороге.

Алилуйя!:respect:

Ильдар И
13.02.2016, 19:41
Ильдар,кинь ссылку где ты это взял пожалуйста.

В смысле дорожную ситуацию где взял или параграф из ПДД???
Эту ситуацию я не сам придумал. таких перекрестков с газоном, который разделяет две полосы в Сибае 3 штуки и там постоянно многие ошибаются. Мне разьяснил сперва начальник сибайского отделения страховой компании, которая и занимается автострахованием и там есть отдел по разбору ситуаций, как он там называется...???, т.к. мы с НИМ ВСТРЕТИЛИСЬ на таком перекрестке. Я встал на месте красной машины поворачивая влево, чтобы пропустить его, а он на месте синей машины мне машет мол проезжай. Потом я с ним обсудил эту ситуацию, благо знакомы давно. Потом и в ПДД сам нашёл пункт подтверждающий приоритет красной машины, правда лень ещё раз искать этот пункт.

spaider 1825
13.02.2016, 20:03
В смысле дорожную ситуацию где взял или параграф из ПДД???
.

Ильдар,я понимаю все.Мне сегодня так же наглядно обьяснил капитан.Причем когда прочитал и я обьяснил ситуацию.с таким недоверием посмотрел в сторону моей машины((((.Думал сейчас пойдем правила учить.Но они просто подвели к перекрестку на Советской пересечение Гагарина и все доходчиво пояснили.

Егорий
13.02.2016, 20:37
Толя,меняю своё мнение на первое что говорил по первой ссылке.Ты не прав!чёрный гелик должен пропустить желтую.
И так сегодня ехав домой подъехал к машине ДПС и показал на ситуацию,рассмешил почти всех,они стояли с знакомыми.Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.
Следующий случай с Ильдаром,Анатолий ты опять не прав.Перекрёсток занят машиной которая ДВИЖЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ!И она довершает маневр поворот или разворот и имеет преимущество перед стоящим транспортом на второстепенной дороге.

Выгнать этого гайца надо с работы, Фамилию не узнал у него?

toll56rus
13.02.2016, 21:53
Ильдар,я понимаю все.Мне сегодня так же наглядно обьяснил капитан.Причем когда прочитал и я обьяснил ситуацию.с таким недоверием посмотрел в сторону моей машины((((.Думал сейчас пойдем правила учить.Но они просто подвели к перекрестку на Советской пересечение Гагарина и все доходчиво пояснили.

Мужики опять начинается!!! Конкретные пункты пдд!!
Я же писал многие из гайцов сами не знают точно правил, вы им говорили то что я вам писал?!!!

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Знаете сколько раз меня хотели обудь причём приводили конкретные пункты пдд, похожие на ситуацию но отличающиеся, и когда я им доказывал что они не правы они просто в ступор впадали, многие поверхностно знают правила!!!

publisher
13.02.2016, 21:56
Короче, глухая тема получается. Предоставляешь термины - не верят. Предоставляешь факты хохочущих гибддшников - не верят))) ну и смысл спорить и доказывать если всё как об стенку? Интересно, что Саньку Орск сказали. Надо ж разобраться - кого увольнять)

toll56rus
13.02.2016, 21:58
Толя,меняю своё мнение на первое что говорил по первой ссылке.Ты не прав!чёрный гелик должен пропустить желтую.
И так сегодня ехав домой подъехал к машине ДПС и показал на телефоне ситуацию,рассмешил почти всех,они стояли с знакомыми.Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.
Следующий случай с Ильдаром,Анатолий ты опять не прав.Перекрёсток занят машиной которая ДВИЖЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ!И она довершает маневр поворот или разворот и имеет преимущество перед стоящим транспортом на второстепенной дороге.

Для какого маневра?!!! Я же писал что такое поворот, вы у них вообще спрашивали что такое поворот? Видимо нет, и гайцы попались которые только и могут что пьяных ловить!!!! Я же написал определение поворота!!! Там на перекрестке сплошная чтобы как раз жёлтый Авто из левого ряда не ехал прямо а мог только повернуть по главной или развернуться а чёрный, либо прямо либо на лево по главной!!!!

publisher
13.02.2016, 22:05
Для какого маневра?!!! Я же писал что такое поворот, вы у них вообще спрашивали что такое поворот? Видимо нет, и гайцы попались которые только и могут что пьяных ловить!!!! Я же написал определение поворота!!! Там на перекрестке сплошная чтобы как раз жёлтый Авто из левого ряда не ехал прямо а мог только повернуть по главной или развернуться а чёрный, либо прямо либо на лево по главной!!!!

Ты смотри, аналогичный перекресток,но не 3х, а 4х дорог. Главная уходит снизу налево. Спереди и справа второстепенные. Продолжая движение по главной надо включать поворотники и заранее перестраиваться?

Дорогу же не меняешь. По главной едешь...

toll56rus
13.02.2016, 22:08
В смысле дорожную ситуацию где взял или параграф из ПДД???
Эту ситуацию я не сам придумал. таких перекрестков с газоном, который разделяет две полосы в Сибае 3 штуки и там постоянно многие ошибаются. Мне разьяснил сперва начальник сибайского отделения страховой компании, которая и занимается автострахованием и там есть отдел по разбору ситуаций, как он там называется...???, т.к. мы с НИМ ВСТРЕТИЛИСЬ на таком перекрестке. Я встал на месте красной машины поворачивая влево, чтобы пропустить его, а он на месте синей машины мне машет мол проезжай. Потом я с ним обсудил эту ситуацию, благо знакомы давно. Потом и в ПДД сам нашёл пункт подтверждающий приоритет красной машины, правда лень ещё раз искать этот пункт.

Ильдар какой пункт?!!! Ты о чем?!! Авто въехало на перекрёсток под знаком уступи дорогу!!!!! И пока он не выедёт с перекрестка для встречного Авто он на равнозначно дороге!!!! Дай мне телефон этого чудо знахаря правил!!! Обычно гайцы на месте так на бабки разводят, но что бы уж Авто двигавшиеся по второстепенной вдруг оказалось главной относительно встречи это вообще нонсенс, где пункты пдд, вы оба оперрируете тем что вам кто то что то сказал, когда попадете в ДТП вы будете виновны и вам как раз то что я и говорил скажет инспектор дознания,!!! Я в шоке!!!

Sanek5
13.02.2016, 22:11
Добрался до компа, сейчас поподробнее распишу свою мыслю
Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.

поворотом (разворотом). Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию. Разворот — это маневр, выполняемый для изменения направления движения на противоположное;

Обращаемся к словарям:
- Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) судна, летательного аппарата и т.п. средства передвижения.
Желтый не маневрирует! Просто едет прямо, как ехал! А вот черный как раз совершает маневр поворачивая пусть и под углом 135 градусов!
А вот еще чего подумалось или не подумалось, а вспомнилось:
- левую дорогу повернуть под угол 90 градусов к нижней.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


Почему я так долго зацикливаюсь на разборе, (не потому что я люблю быть правым или люблю поспорить) все просто,
Вот и я же не просто так темку создал, а потому что когда на другом сайте увидел опрос и увидел, что большинство отвечает не так, как я подумал. Решил разобраться с помощью рыбацкой братии, как же правильно то!

toll56rus
13.02.2016, 22:14
Ты смотри, аналогичный перекресток,но не 3х, а 4х дорог. Главная уходит снизу налево. Спереди и справа второстепенные. Продолжая движение по главной надо включать поворотники и заранее перестраиваться?

Дорогу же не меняешь. По главной едешь...

Вот как раз когда будет 4 дороги тогда и не нужно включать по воротник, а когда 3 тогда нужно что бы те кто на второстепенной дороге знали что ты идёшь по главной а не прямо!!!
Марсель повторяю пункты правил пдд в студию!!!!

Егорий
13.02.2016, 22:20
Травину напишите, он вам по полочкам расставит всё.

toll56rus
13.02.2016, 22:20
Добрался до компа, сейчас поподробнее распишу свою мыслю




Обращаемся к словарям:
- Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) судна, летательного аппарата и т.п. средства передвижения.
Желтый не маневрирует! Просто едет прямо, как ехал! А вот черный как раз совершает маневр поворачивая пусть и под углом 135 градусов!
А вот еще чего подумалось или не подумалось, а вспомнилось:
- левую дорогу повернуть под угол 90 градусов к нижней.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.



Вот и я же не просто так темку создал, а потому что когда на другом сайте увидел опрос и увидел, что большинство отвечает не так, как я подумал. Решил разобраться с помощью рыбацкой братии, как же правильно то!

Санек прочти что такое поворот 5 раз , но медленно это съезд с дороги!!! Но б...ть чёрный Авто продолжает движение все по тойже главной дороге и относительно этой самой главной дороги он никуда не поворачивает!!!!
Я так понимаю что такое маневр из википедии взял, а теперь из пдд возьми!!!!

publisher
13.02.2016, 22:21
Вот как раз когда будет 4 дороги тогда и не нужно включать по воротник, а когда 3 тогда нужно что бы те кто на второстепенной дороге знали что ты идёшь по главной а не прямо!!!
Марсель повторяю пункты правил пдд в студию!!!!

Да какая разница-то? При чем тут пункты? Это хоть У-образный,но перекресток. Надо занимать полосу заранее

toll56rus
13.02.2016, 22:24
К чему тут пункт 13.10 не пойму?!

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Так тут не 3 полосы а две!!! Соответственно можно прямо это по главной и на право это прямо открой правила проезда перекрестков и имей в виду что поворот на лево по главной считается как проезд прямо, так как он не попадает под определение поворота!!!

Пункты пдд в студию по перой картинке и по картинке Ильдара

publisher
13.02.2016, 22:27
Вот как раз когда будет 4 дороги тогда и не нужно включать по воротник, а когда 3 тогда нужно что бы те кто на второстепенной дороге знали что ты идёшь по главной а не прямо!!!
Марсель повторяю пункты правил пдд в студию!!!!
http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-4-ustupite-dorogu.html

Б13-15 и б21-15 - на кой ляд тогда тс включили поворотник? Они же "не поворачивают,а по главной едут. Со своей ГЛАВНОЙ дороги не съезжают"

toll56rus
13.02.2016, 22:32
Так глухой телефон получается я вам и пункты и определения, а вы кто то вам сказал не, так не пойдёт мужики, мне доказать можно только по фактам а не на пальцах
Повторяю пункты пдд которые нарушил водитель чёрного Авто и синего

publisher
13.02.2016, 22:36
Так глухой телефон получается я вам и пункты и определения, а вы кто то вам сказал не, так не пойдёт мужики, мне доказать можно только по фактам а не на пальцах
Повторяю пункты пдд которые нарушил водитель чёрного Авто и синего

Я тебе примеры кинул. Зачем они включили поворотники? не перестраиваются и на другую дорогу не съезжают.

Sanek5
13.02.2016, 22:36
К чему тут пункт 13.10 не пойму?!
А что главная дорога в первом посте не меняет направления?

spaider 1825
13.02.2016, 22:40
Толя,если будешь в Новотроицке,есть такая улица Винокурова.Так вот перекресток когда едешь с Винокурова в низ от детской больницы и попадаешь на перекресток с Советской.Главная дорога поворачивает на лево а продолжение второстепенной прямо.Так вот если две машины(а это часто происходит)двигаются параллельно в низ и въезжают на перекресток причем левая двигается прямо а правая вдруг решила уйти на лево по главной далее.И Кто должен кого пропустить?
Толян,вот без обид,тут все хают Гайцев и трактуем мы тут эту тему уже несколько страниц.Может тоже подъедешь к сотруднику покажешь картинку с перекрестком и спросишь как и что?Второй случай.Ну кто тебе сказал что красная машина ВЫЕХАЛА на знак со второстепенной дороги?блин Толя тут она просто стоит и пропускала машины двигающиеся с права и теперь продолжает свой маневр.А как она туда попала это ПОХРЕНУ!!!Я утверждаю что она РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!Докажи что она выехала с второстепенной дороги под знак уступи!

toll56rus
13.02.2016, 22:44
Давайте так, Марсель определение что такое поворот у тебя вызывает сомнение? Что по этому определению чёрный Авто движется как бы прямо а не поворачивает?

publisher
13.02.2016, 22:49
Давайте так, Марсель определение что такое поворот у тебя вызывает сомнение? Что по этому определению чёрный Авто движется как бы прямо а не поворачивает?

По этому определению ТС в билетах,что я привёл, продолжают движение по своей дороге, не меняя полосы, а значит и поворотник не надо включать, перестроения же нет. съезда на другую дорогу тоже. Я канеш давно на права сдавал,но тема интересная) хоть и безнадежная) и где ты взял такой термин? Сейчас гуглил (может и не прав) - нет термина "поворот". Либо "изменение направления движения" (что больше похоже на правду"http://www.pdd24.com/

toll56rus
13.02.2016, 22:54
Толя,если будешь в Новотроицке,есть такая улица Винокурова.Так вот перекресток когда едешь с Винокурова в низ от детской больницы и попадаешь на перекресток с Советской.Главная дорога поворачивает на лево а продолжение второстепенной прямо.Так вот если две машины(а это часто происходит)двигаются параллельно в низ и въезжают на перекресток причем левая двигается прямо а правая вдруг решила уйти на лево по главной далее.И Кто должен кого пропустить?
Толян,вот без обид,тут все хают Гайцев и трактуем мы тут эту тему уже несколько страниц.Может тоже подъедешь к сотруднику покажешь картинку с перекрестком и спросишь как и что?Второй случай.Ну кто тебе сказал что красная машина ВЫЕХАЛА на знак со второстепенной дороги?блин Толя тут она просто стоит и пропускала машины двигающиеся с права и теперь продолжает свой маневр.А как она туда попала это ПОХРЕНУ!!!Я утверждаю что она РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!Докажи что она выехала с второстепенной дороги под знак уступи!

Сергей тут ты не прав, если ты сидел бы за рулём этой машины то именно ты бы доказывал что ты разворачивался а не ехал по второстепенной иначе те бе бы припояли что ты не уступил дорогу!
Мужики пишу с телефона оч неудобно если ошибки в словах не обессутьте очень не удобно писать

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Если смотреть с того что я не знаю откуда она ехала то конечно лучше её пропустить я же писал про это уже, а как действовать еслия за рулём я тоже писал я бы пропустил Авто двигающиеся прямо имхо потом нервов много, страховая платит мало ))))

ALEX-ORSK
13.02.2016, 23:00
Требую представителя ГИБДД в студию!!! Иначе нам до сборов тут не разобраться :crazy: Давайте вылазьте из тени, регистрируйтесь и разъясните. :deal:

toll56rus
13.02.2016, 23:10
Я тебе примеры кинул. Зачем они включили поворотники? не перестраиваются и на другую дорогу не съезжают.

Я не смотрел примеры, и не понял немного что ты хотел сказать когда говорил о 4 дорогах, смотри дорога поворачивает соответственно нужно показать поворот, а вот если подрисовать к нашей картинке с лева дорогу тогда уже не нужно показывать поворот на лево при движении по главной

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Хорошо как и обещал, сьездию к гайцам из дорожного надзора, тем кто как раз и занимается приведением дорог и перекрёстков в норму относительно правил

publisher
13.02.2016, 23:12
Я не смотрел примеры, и не понял немного что ты хотел сказать когда говорил о 4 дорогах, смотри дорога поворачивает соответственно нужно показать поворот, а вот если подрисовать к нашей картинке с лева дорогу тогда уже не нужно показывать поворот на лево при движении по главной

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Хорошо как и обещал, сьездию к гайцам из дорожного надзора, тем кто как раз и занимается приведением дорог и перекрёстков в норму относительно правил

Ну как не надо? Это же перекресток и тут действуют правила проезда оного. Давай. С нетерпеньем будем ждать их версии)

toll56rus
13.02.2016, 23:14
Решил как человек сегоднялечь пораньше, завтратс утра хочу на Орь съездить, так нет все нервы вы вытрепали мне со своими правилами, спать теперь не охота и зачем я сюда зашёл, вот что значит любопытство)))))
А по поводу проезда пешеходного перехода какие мысли?

Sanek5
13.02.2016, 23:29
я вам и пункты и определения,
Да и я так же поступаю! А то что с вики определение, так в ПДД не определения маневра как такового.
и имей в виду что поворот налево по главной считается как проезд прямо, так как он не попадает под определение поворота!!!
Вот это то как раз я и не пойму! Почему изменение траектории движения на перекрестке(а это и есть маневр) ты трактуешь как проезд прямо?
Желтый проезжает по главной дороге и продолжает движение по второстепенной не меняя траектории! И ко всему прочему это Т-образный перекресток, где одна дорога прямая, а вторая примыкает к ней и не имеет продолжения.

Т-образный перекресток – это разновидность, или частный случай обычных перекрестков, где происходит слияние двух дорог, т.е. одна дорога «вливается» под углом в другую дорогу. Если этот угол примерно 90 градусов, то перекресток получается Т-образный, если угол больше или меньше 90 градусов, то перекресток больше походит на букву «У», но суть от этого не меняется – одна дорога сливается с другой.(с)

Вот тут я и понял, пока манку мыл.:smile: Это как я уже писал Т-образный перекресток, где главная переходящая во второстепенную - одна дорога, вторая дорога это премыкающая слева главная дорога! Просто главная меняет направление на перекрестке.
Вот где собака зарыта! И поворот совершает водитель черного автомобиля!
Ну а дальше п. 8.5 ПДД.
Вот почему смеялись ДПСники.

Да кстати зачем нервничать то, обыкновенные дебаты никто никого не хочет обидеть, до истины бы докопаться!)))))))

spaider 1825
13.02.2016, 23:33
Толян,иди спать!!!!А то завтра рулить сотню и тоже тут висну))))Все парни.Если есть возможность доехать до ГАИ то надо так поступить.Тема очень интересная про правила.но таким макаром мы тут рассоримся скоро.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Да и я так же поступаю!

Да кстати зачем нервничать то, обыкновенные дебаты никто никого не хочет обидеть, до истины бы докопаться!)))))))

Саня пошли спать,я уже с подушкой у компа сидю,Все на сегодня хорошь!ВСЕМ СПАТЬ,И ЧТОБ ВО СНЕ НИКАКИХ ПЕРЕКРЕСТКОВ!!!))):bye:

ALEX-ORSK
13.02.2016, 23:35
Хорошо как и обещал, сьездию к гайцам из дорожного надзора, тем кто как раз и занимается приведением дорог и перекрёстков в норму относительно правил

Давай сразу договоримся, сканы с подписью и печатью:deal:))) А то как на Серёгиных друзей наедут: "фамилии давай, должностя...":biggrin:

Sanek5
13.02.2016, 23:37
доехать до ГАИ то надо так поступить.Тема очень интересная про правила.
Да вроде, как выше я написал, чего у меня в голове сложилось!
Для меня все понятно стало!

toll56rus
13.02.2016, 23:44
Да и я так же поступаю! А то что с вики определение, так в ПДД не определения маневра как такового.

Вот это то как раз я и не пойму! Почему изменение траектории движения на перекрестке(а это и есть маневр) ты трактуешь как проезд прямо?
Желтый проезжает по главной дороге и продолжает движение по второстепенной не меняя траектории! И ко всему прочему это Т-образный перекресток, где одна дорога прямая, а вторая примыкает к ней и не имеет продолжения.

Т-образный перекресток – это разновидность, или частный случай обычных перекрестков, где происходит слияние двух дорог, т.е. одна дорога «вливается» под углом в другую дорогу. Если этот угол примерно 90 градусов, то перекресток получается Т-образный, если угол больше или меньше 90 градусов, то перекресток больше походит на букву «У», но суть от этого не меняется – одна дорога сливается с другой.(с)

Вот тут я и понял, пока манку мыл.:smile: Это как я уже писал Т-образный перекресток, где главная переходящая во второстепенную - одна дорога, вторая дорога это премыкающая слева главная дорога! Просто главная меняет направление на перекрестке.
Вот где собака зарыта! И поворот совершает водитель черного автомобиля!
Ну а дальше п. 8.5 ПДД.
Вот почему смеялись ДПСники.

Да кстати зачем нервничать то, обыкновенные дебаты никто никого не хочет обидеть, до истины бы докопаться!)))))))

Да нет, я не в том смысле нервничаю, есть определение что такое поворот, и как не породаксально это звучит , поворот это выезд на другую дорогу!!! Тоесть тот кто движется по главной хоть и поворачивает относительно пространства, но по определению поворота он не поворачивает, хотя и должен указать по воротником! Ну правила у нас такие, это как выезд на перекрестка на желтый, докажешь что не мог остановиться значит хорошо, не докажешь скажут что специально проехал, или не соблюдал скоростной режим, и проезд перекрестка на красный припояют, или как с пешеходным переходом, знаешь ньюансы не попал на штраф не знаешь рубилек отдай

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Ну давайте спать, пусть вам приснился большой карась вы его подсаком берете а он вам как свиснет, куда прешь пропустил встречную))))

ALEX-ORSK
13.02.2016, 23:52
А по поводу проезда пешеходного перехода какие мысли?

У меня мысли такие, что по твоей картинке реально ситуация опасная для жизни и здоровья пешехода. Чаще всего их так и сносят как мух. Я уступаю в такой ситуации. Более того, стоя при этом в правом или среднем ряду мониторю ситуацию в левое зеркало, не летит ли там кто с расчётом пролететь или просто проеб@в пешеходный переход с человеком на нём. А в суде хорошие адвокаты умудряются вод.удост. вернуть даже если тебя бухим до состояния трупа за рулем задержали.

Ильдар И
14.02.2016, 10:49
...
А по поводу проезда пешеходного перехода какие мысли?
Переживай неприятности по мере поступления, пока же не объявили, что перед пешеходным переходом надо обязательно останавливаться если там нет пешехода или он не приближается к переходу, да и не будет этого потому-что глупость.

Санёк Орск
19.02.2016, 23:12
продолжим: http://orsk.ru/news/61082

Александр2211
19.02.2016, 23:16
Перед сборами решили правила вспомнить !

Егорий
19.02.2016, 23:25
продолжим: http://orsk.ru/news/61082

сегодня они догонялись, .... сами попали, ток в ДТП))) могу даже сказать где и как они попали в ДТП.....

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

продолжим: http://orsk.ru/news/61082

Не умеют пока охотой заниматься!)))))

toll56rus
19.02.2016, 23:30
это как раз я вам последний вопрос задавал такой, (могут ли ему выписать штраф по ст.12.18"Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам ) делаем ставки выписали ему штраф или нет!!!

Санёк Орск
19.02.2016, 23:33
делаем ставки выписали ему штраф или нет!!!
Да выписали,по видео видно,что мужик не доказывает ,а мажеться . А тут менжанулся-заплати

toll56rus
19.02.2016, 23:43
Я не мониторил последнее изменение правил, но ст 12.18 гласит "уступить дорогу пешеходам" а нарушил водитель пункт 14.1"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешеходов,
Соответственно, так как пешеходу не помешал водитель газели, его не имеют права наказать по ст12.8 а за п 14.1 наказания получается что нет!

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

смотрим что значит уступить дорогу в ПДД, и доказываем если нужно что это правило вы выполнили, а то что не пропустил пешехода так виноват, но наказания нет за это

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Я НИКОГО не призываю делать так как газелист сделал , но если случайно так получилось то знай те как можно избежать штрафа в такой ситуации

Санёк Орск
19.02.2016, 23:47
Жаль,что я не знаю всех этих цифр: 3.11 14.33 и т. д. Я просто знаю правила,ну процентов на 80 . И по самому первому Саниному рисунку мне всё ясно. конечно там не хватает знаков "направление по полосам" Да и вообще там не полный рисунок ,по знакам обсурд

Егорий
19.02.2016, 23:48
это как раз я вам последний вопрос задавал такой, (могут ли ему выписать штраф по ст.12.18"Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам ) делаем ставки выписали ему штраф или нет!!!

Нас за это уже и ...не глядят.... потому что, пешиход( водитель, которому ты должен уступить дорогу, не изменил траекторию. движения, не остановился и тд.... или я про другое?

toll56rus
19.02.2016, 23:51
Если брать по первому рисунку я уже писал, просто там не хватает прерывистой линии через перекресток по главной, нарисуй их и посмотри что получается

Егорий
19.02.2016, 23:53
Если брать по первому рисунку я уже писал, просто там не хватает прерывистой линии через перекресток по главной, нарисуй их и посмотри что получается

на рисунки не смотрел, по ситуации в Орске, ща посмотрю.

toll56rus
19.02.2016, 23:54
Нас за это уже и ...не глядят.... потому что, пешиход( водитель, которому ты должен уступить дорогу, не изменил траекторию. движения, не остановился и тд.... или я про другое?

да нет все правильно, если не помешал пешеходу, не изменил он направление, скорость движения, то не имеют право ст 12.18 приписывать

Егорий
19.02.2016, 23:55
чтобы пропустить
Ничего не перепутано?

toll56rus
19.02.2016, 23:58
Ничего не перепутано?

Не понял? что перепутано?
В инете забей эти пункты он выдаст, вроде все правильно написал

Егорий
20.02.2016, 00:06
Не понял? что перепутано?
В инете забей эти пункты он выдаст, вроде все правильно написал

Так что я должен сделать на пешеходном переходе?.... ток по правилам!

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Вот инет тебе и в помощь!

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Всё давно оспорено через суды.....

toll56rus
20.02.2016, 00:10
Так что я должен сделать на пешеходном переходе?.... ток по правилам!

Ты должен, если пешеход ступил на зебру, остановиться и пропустить его"п.пр 14.1"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешеходов"
Но статьи что бы наказать тебя если ты этого не сделал нету,
а вот если ты не уступишь ему дорогу"то есть создашь помеху для движения, тогда они могут тебе по ст 12.18 выписать штраф"

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Так что я должен сделать на пешеходном переходе?.... ток по правилам!

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Вот инет тебе и в помощь!

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Всё давно оспорено через суды.....

Что то не пойму ты про что?

Егорий
20.02.2016, 00:21
Ты должен, если пешеход ступил на зебру, остановиться и пропустить его"п.пр 14.1"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ пешеходов"
Но статьи что бы наказать тебя если ты этого не сделал нету,
а вот если ты не уступишь ему дорогу"то есть создашь помеху для движения, тогда они могут тебе по ст 12.18 выписать штраф"

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------



Что то не пойму ты про что?

про это....

toll56rus
20.02.2016, 00:22
про это....

А я что то не правильно написал?

Егорий
20.02.2016, 00:26
если ты не уступишь ему дорогу
И это туда же, так что смело могу ехать как во втой и третьей полосе, и мне обсалютно что скажут Парни реальные с Гая.... как я ездию на маршрутке, кто не согласен, пусть мне лично докажет обратное.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

А я что то не правильно написал?

Яне про то, наверно чот проехал)))

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

Толя, рядом живём... давай как нить не тут.... телефоны в профиле!

toll56rus
20.02.2016, 00:27
И это туда же, так что смело могу ехать как во втой и третьей полосе, и мне обсалютно что скажут Парни реальные с Гая.... как я ездию на маршрутке, кто не согласен, пусть мне лично докажет обратное.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------



Яне про то, наверно чот проехал)))

Просто ты выражаешся не однозначно, и мне было не понятно, не то ты споришь со мной, не то согласен.:biggrin:

на сборах )))

Егорий
20.02.2016, 00:31
:biggrin:Просто ты выражаешся не однозначно, и мне было не понятно, не то ты споришь со мной, не то согласен.:biggrin:

Так ты не любишь, кто спорит с тобой? :biggrin:

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Просто ты выражаешся не однозначно, и мне было не понятно, не то ты споришь со мной, не то согласен.:biggrin:

на сборах )))

:biggrin::hands:

toll56rus
20.02.2016, 00:34
Да нет, я же говорю не понял не то соглашаешься не то споришь, не понял сразу просто.
Ну а если со мной и спорят,то каждый имеет право на свою точку зрения,но не каждый бывает прав, в том числе и я. )))

ALEX-ORSK
20.02.2016, 00:40
Хорошо как и обещал, сьездию к гайцам из дорожного надзора, тем кто как раз и занимается приведением дорог и перекрёстков в норму относительно правил

Ты обещание то сдержал?

Егорий
20.02.2016, 00:41
Читай личку....... тут смысла нет спорить.... по первой ситуации у нас совпадают ответы, я спорить даже не с кем не стал тут....больше половины вод удостоверение сами должны сдать))), и того гайца уволить.... скоро это прояснится ( говорю знаючи)

toll56rus
20.02.2016, 00:45
Ты обещание то сдержал?

Не до конца, я к ним подьехал, а начальника не было на месте, он в старом городе уже сидит, а эти все новые я их не знаю, у них даже спрашивать не стал, если и спрашивать то у того кого знаю.
Завтра постораюсь закрыть этот вопрос.

Егорий
20.02.2016, 00:47
Ты обещание то сдержал?

ну могу я скататься, но права тогда вам прийдётся сдать.......))))))

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

как то так.....

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

Согласны???????

ALEX-ORSK
20.02.2016, 00:54
права тогда вам прийдётся сдать.......)))))

Шеф, давай договоримся без протокола :crazy:

toll56rus
20.02.2016, 00:56
Шеф, давай договоримся без протокола :crazy:

Это уже дачей взятки попахивает ):haha:

Егорий
20.02.2016, 00:56
Шеф, давай договоримся без протокола :crazy:

За державу обидно))))))

ALEX-ORSK
20.02.2016, 01:01
Да ладно не нагнетайте. Водители делятся на профи и любителей. Можно сделать скидку :request:

Егорий
20.02.2016, 01:05
Да ладно не нагнетайте. Водители делятся на профи и любителей. Можно сделать :request:

Вот поэтому у меня казелька не битая....ну если не считать олухов с нашей братии, которые два раза прислонились к моим задним дверям))))))

ALEX-ORSK
20.02.2016, 01:17
Я тоже не бил ни кого, и права когда менял с выдающим вместе удивились что один штраф за 10 лет. Но это не потому что я всё и всегда соблюдаю. Просто у нас маршрут в основном работа-дом, дом-работа. Ну раз в год на моря, раз в квартал область, да по степи рысачем. А профи гоняют каждый день по несколько сотен в разных условиях...

Егорий
20.02.2016, 01:26
Я тоже не бил ни кого, и права когда менял с выдающим вместе удивились что один штраф за 10 лет. Но это не потому что я всё и всегда соблюдаю. Просто у нас маршрут в основном работа-дом, дом-работа. Ну раз в год на моря, раз в квартал область, да по степи рысачем. А профи гоняют каждый день по несколько сотен в разных условиях...

Нас ( маршрутчиков) сейчас за всеми углами стараются поиметь, первым делом пробивают на штрафы и......... в ступор впадают.... я им ПРИЗ КОГДА ДАДИТЕ?)))))) за безштрафнуюезду,....... никто пока не дал даже сто рублей(((((

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Ну не ангел конечно, но......................... возраст.............))))))).......реакция....... но девки пока аборт делают.......))))))0

spaider 1825
20.02.2016, 10:17
Егорий,не сглазь!!!!

шурик56
20.02.2016, 11:33
Никто не должен уступить дорогу. Слева желтый едет не нарушает , он может ехать прямо, с правой полосы можно прямо и направо если нет знака разрешающего поворота налево с правой полосы , знака такого нет. Поэтому автомобиль справа поворачивая на лево нарушает правила ДД.

spaider 1825
20.02.2016, 11:43
Никто не должен уступить дорогу. Слева желтый едет не нарушает , он может ехать прямо, с правой полосы можно прямо и направо если нет знака разрешающего поворота налево с правой полосы , знака такого нет. Поэтому автомобиль справа поворачивая на лево нарушает правила ДД.

Ща и у тебя права отнимут:lol::lol:

toll56rus
20.02.2016, 11:43
Никто не должен уступить дорогу. Слева желтый едет не нарушает , он может ехать прямо, с правой полосы можно прямо и направо если нет знака разрешающего поворота налево с правой полосы , знака такого нет. Поэтому автомобиль справа поворачивая на лево нарушает правила ДД.

Круто!!! желтый авто пересекает правую полосу и может ехать прямо, а черный авто двигаясь по своей полосе, по главной дороге и продолжая движение все по же главной дороге нарушает?! (это не проезд равнозначных перекрестков!!!)
Дааа, уж
Возьмите и нарисуйте прерывистую разметку по полосам в направлении главной дороги её здесь не хватает и станет все понятно!!:lol:

publisher
20.02.2016, 11:50
Круто!!! желтый авто пересекает правую полосу и может ехать прямо, а черный авто двигаясь по своей полосе, по главной дороге и продолжая движение все по же главной дороге нарушает?! (это не проезд равнозначных перекрестков!!!)
Дааа, уж
Возьмите и нарисуйте прерывистую разметку по полосам в направлении главной дороги её здесь не хватает и станет все понятно!!:lol:

шурик56 - инспектор бывший) Чему их только учат, да? :biggrin:

toll56rus
20.02.2016, 12:45
Вот ссылка http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
там в первом абзаце последнее предложение, косвенно подтверждает мое мнение

Sanek5
21.02.2016, 21:19
желтый авто пересекает правую полосу и может ехать прямо, а черный авто двигаясь по своей полосе, по главной дороге и продолжая движение все по же главной дороге нарушает?

Ну я же писал уже про это:
где главная переходящая во второстепенную - одна дорога, вторая дорога это примыкающая слева главная дорога! Просто главная меняет направление на перекрестке.
http://savepic.org/8215878.jpg

Так что черный совершает маневр ПОВОРАЧИВАЯ с одной дороги на другую.

solod
22.02.2016, 08:41
Вот ссылка http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1...ma-83-povoroty
там в первом абзаце последнее предложение, косвенно подтверждает мое мнение
Там написано соответствующее крайнее положение

toll56rus
22.02.2016, 10:55
Ну я же писал уже про это:

http://savepic.org/8215878.jpg

Так что черный совершает маневр ПОВОРАЧИВАЯ с одной дороги на другую.

Это одна дорога главная, и черный авто продолжает движение по ней и по своей полосе
http://savepic.net/7746671.jpg

Это примыкающая второстепенная дорога
http://savepic.net/7735407.jpg

Черный авто НЕ СОВЕРШАЕТ маневра поворота на другую дорогу, он продолжает двигаться по главной дороге, по своей полосе!!!!
Посмотрите на знак хотя бы он
указывает направление движения по главной дороге. Главная дорога на табличке обозначена жирной черной полосой.
Не до перекрестка, и после- 2 разных главных дороги, а одна главная и примыкающая второстепенная!!!!
http://savepic.net/7733359.jpg

Как еще объяснить если движение по главной по своей полосе, вы трактуете как не имеющее преимущество, или поворот, или выезд на другую дорогу желтым авто с левой полосы как нормальное, я не знаю! (

Вы были бы правы вот в этой ситуации, где нет знака главная дорога!!!

http://savepic.net/7794798.jpg


P.S. Санек 5 и Санек Орск извините но вы меня не убедили, ) особенно то, что черный совершает маневр ПОВОРАЧИВАЯ с одной дороги на другую. Это черный то?, продолжающий движение все по той же главной дороге!

Санёк Орск
22.02.2016, 12:11
Где ты видешь здесь знак "примыкание второстепенной дороги" Здесь знак "направление главной дороги"

По твоим рассказам ,здесь ты видишь вот такой знак http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-3-3-primykanie-vtorostepennoj-dorogoj.html

toll56rus
22.02.2016, 13:02
Где ты видешь здесь знак "примыкание второстепенной дороги" Здесь знак "направление главной дороги"

По твоим рассказам ,здесь ты видишь вот такой знак http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-3-3-primykanie-vtorostepennoj-dorogoj.html

Ну правильно направление главной дороги, а сверху соответственно что за дорога? )))

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:25 ----------

Тоже главная? )))

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:26 ----------

1 Главная дорога – определение ПДД, обозначающие знаки
Определение ПДД для главной дороги следующее: главной, в первую очередь, является дорога, на которой размещены знаки 2.1, 2.3.1–2.3.7 или 5.1. Любые примыкающие или пересекающие будут второстепенными, и водители на них обязаны будут уступить транспорту, движущемуся по направлению, обозначенному вышеуказанными знаками.

http://savepic.net/7735396.jpg

Приоритетность также определяется и по наличию покрытия. С твердым дорожным полотном (материалы из камня, цементо-, асфальтобетон), по отношению к грунтовой, тоже главная. Но второстепенная, имеющая только перед перекрестком некоторый отрезок с покрытием, не равна по значимости пересекаемой. Отличить второстепенную можно и по ее местоположению. Любая дорога считается главной для выездов с прилегающих территорий. Рассмотрим знаки, обозначающие главную, и как их используют.



2.1 размещают в начале отрезка с преимущественным правом движения через нерегулируемые перекрестки, а также непосредственно перед перекрестками.
Если на пересечении главная меняет направление, то дополнительно к 2.1 устанавливают табличку 8.13.
Окончание участка, где водитель ехал по главной, обозначают знаком 2.2.
2.3.1 информирует о подъезде к пересечению с направлениями второстепенного значения одновременно слева и справа.
2.3.2–2.3.7 – о приближении к примыканию справа или слева второстепенной дороги.

toll56rus
22.02.2016, 13:02
1 Главная дорога – определение ПДД, обозначающие знаки
Определение ПДД для главной дороги следующее: главной, в первую очередь, является дорога, на которой размещены знаки 2.1, 2.3.1–2.3.7 или 5.1. Любые примыкающие или пересекающие будут второстепенными, и водители на них обязаны будут уступить транспорту, движущемуся по направлению, обозначенному вышеуказанными знаками.

http://savepic.net/7735396.jpg

Приоритетность также определяется и по наличию покрытия. С твердым дорожным полотном (материалы из камня, цементо-, асфальтобетон), по отношению к грунтовой, тоже главная. Но второстепенная, имеющая только перед перекрестком некоторый отрезок с покрытием, не равна по значимости пересекаемой. Отличить второстепенную можно и по ее местоположению. Любая дорога считается главной для выездов с прилегающих территорий. Рассмотрим знаки, обозначающие главную, и как их используют.



2.1 размещают в начале отрезка с преимущественным правом движения через нерегулируемые перекрестки, а также непосредственно перед перекрестками.
Если на пересечении главная меняет направление, то дополнительно к 2.1 устанавливают табличку 8.13.
Окончание участка, где водитель ехал по главной, обозначают знаком 2.2.
2.3.1 информирует о подъезде к пересечению с направлениями второстепенного значения одновременно слева и справа.
2.3.2–2.3.7 – о приближении к примыканию справа или слева второстепенной дороги.

Саня, опять не убедительно )))

solod
22.02.2016, 13:25
прежде всего это ПЕРЕКРЕСТОК а не съезд на прилегающую территорию.
и черный совершает ПОВОРОТ НАЛЕВО. и не нужно разметку дорисовывать это совсем другой случай получается

toll56rus
22.02.2016, 13:37
прежде всего это ПЕРЕКРЕСТОК а не съезд на прилегающую территорию.
и черный совершает ПОВОРОТ НАЛЕВО. и не нужно разметку дорисовывать это совсем другой случай получается

Последние 2 моих сообщения внимательно читал?
1 Причем тут съезд на прилегающую?

2 Разметку дорисовал что бы наглядно показать полосы для движения, по главной дороге.
И Смысл не поменялся ни на грамм!
ГЛАВНАЯ ДОРОГА поворачивает на лево, и полосы для движения так же поворачивают!!! а не продолжают идти прямо!!

Я смотрю у вас аргументы то закончились уже давно, ни одного нормального аргумента, которого нельзя опровергнуть нету пока. (((

solod
22.02.2016, 13:43
http://savepic.org/8195411.jpg

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

toll56rus
22.02.2016, 13:51
http://savepic.org/8195411.jpg

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Да с этим я не спорю, найди теперь такую же картинку что б там не было знаков движения по полосам, и был знак главная дорога изменяющая направление.
А тут перекресток равнозначных дорог, знаки движ по полосам и сами полосы по траектории!!!

Тут как раз все дело в знаке главная дорога!!!
У неё(главной дороги) есть свои полосы!!! и не смотря на перекресток эти полосы никуда не делись и продолжаются через перекресток на лево, или нет?

Опять не очень )))

solod
22.02.2016, 14:44
то есть Вы согласны что это перекресток. Поэтому черный совершает поворот налево. А раз так то П 8.5. Опять не убедил?

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

А разметка 1.7 наносится вместе со знаками 5.15.1

toll56rus
22.02.2016, 14:53
то есть Вы согласны что это перекресток. Поэтому черный совершает поворот налево. А раз так то П 8.5. Опять не убедил?

Ну разговаривая с дознавателем по авариям из ГИБДД в субботу, (сначала он сказал что нарушил черный авто П 8.5. ), в процессе разговора он изменил свое мнение на обоюдное нарушение, затем немного впал в ступор, и не смог объяснить почему черный авто не может повернуть с правой полосы двигаясь по главной дороге через перекресток, (разве наличие перекрестка отменяет главную дорогу?) но толком поговорить не получилось он был занят, поймали его когда он проходил мимо и куда то торопился.
Так что точка еще не поставлена )))
P.S.
Что такое перекресток - это пересечение дорог- Правильно? и поворот подразумевает выезд с одной дороги на другую-Правильно?
А на данном перекрестке черный авто хоть и поворачивает но продолжает движение по одной и той же главной дороге и своей полосе!!!
Так что нет не убедил!
:biggrin:
Если есть еще аргументы буду рад их услышать. :biggrin:

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежуткам) - обозначает полосы движения, а также направление главной дороги в границах перекрестка;

щукарь
22.02.2016, 15:04
Упёртые вы парни! Чёрный однозначно нарушает правила, т.к. Это перекрёсток и он нарушает правила маневрирования.
Знак направление главной дороги является знаком дополнительной информации и указывает лишь на то, что после поворота налево я буду опять на главной дороге.
Аналогичная ситуация у нас в городе на съезде с гагаринского в сторону Старого города и Никеля. Так вот я с крайней правой могу проехать прямо, а вот с левой полосы поворачивать направо нельзя. Хотя направление главной дороги уходит налево.

solod
22.02.2016, 15:37
Упёртые вы парни! Чёрный однозначно нарушает правила, т.к. Это перекрёсток и он нарушает правила маневрирования.
Знак направление главной дороги является знаком дополнительной информации и указывает лишь на то, что после поворота налево я буду опять на главной дороге.
Аналогичная ситуация у нас в городе на съезде с гагаринского в сторону Старого города и Никеля. Так вот я с крайней правой могу проехать прямо, а вот с левой полосы поворачивать направо нельзя. Хотя направление главной дороги уходит налево.
Полностью согласен и поддерживаю

toll56rus
22.02.2016, 15:39
Упёртые вы парни! Чёрный однозначно нарушает правила, т.к. Это перекрёсток и он нарушает правила маневрирования.
Знак направление главной дороги является знаком дополнительной информации и указывает лишь на то, что после поворота налево я буду опять на главной дороге.
Аналогичная ситуация у нас в городе на съезде с гагаринского в сторону Старого города и Никеля. Так вот я с крайней правой могу проехать прямо, а вот с левой полосы поворачивать направо нельзя. Хотя направление главной дороги уходит налево.

Сергей спасибо конечно за упертых парней :laughing:,
но это не совсем удачный пример, т.к авто с левого ряда что бы повернуть в сторону старого города должно пересечь правую полосу, вот поэтому и нельзя с левой на право там поворачивать,
как и желтому авто тоже нельзя проехать прямо на нашей пресловутой картинке он тоже будет пересекать правую полосу,
а по поводу черного авто, пока что однозначно сказать что оно не право я лично не могу
"разве наличие перекрестка отменяет главную дорогу?"
Еще раз, перекресток это пересечение или примыкание дорог,
и поворот на перекрестке подразумевает под собой съезд с одной дороги на другую, так вот у нас
1 дорога -главная
2-примыкающая второстипенная
черный авто движется по главной дороге и относительно её он никуда не поворачивает, а продолжает по ней двигаться по своей полосе, ведь через перекресток эти полосы тоже проходят же!

о вот еще если руководствоваться вашей логикой
если авто желтое по едет не прямо, а налево то он должен будет пропустить встречные авто, а то нарушит пункт правил 8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

http://savepic.net/7788657.jpg

Ну так что как я раньше и писал это не является поворотом?! Или теперь вы скажете что он на главной дороге? :lol:

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Жду продолжения )))

solod
22.02.2016, 15:55
В ПДД нет четкого определения такого понятия как поворот. Но по моему мнению поворот это изменение направления движения (было прямо ПОВЕРНУЛ налево) поэтому возвращаемся к нашим баранам, а именно к пункту 8.5. который обязывает занимать крайнее положение на дороге. Черный нарушил правило поэтому не прав. Следовательно уступает.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

в П 8.8 Сказано "вне перекрестка" поэтому им руководствоваться в данном случае неуместно)

toll56rus
22.02.2016, 16:19
В ПДД нет четкого определения такого понятия как поворот. Но по моему мнению поворот это изменение направления движения (было прямо ПОВЕРНУЛ налево) поэтому возвращаемся к нашим баранам, а именно к пункту 8.5. который обязывает занимать крайнее положение на дороге. Черный нарушил правило поэтому не прав. Следовательно уступает.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

в П 8.8 Сказано "вне перекрестка" поэтому им руководствоваться в данном случае неуместно)

Согласен 8.8 не тот пункт

щукарь
22.02.2016, 17:02
Толя, ты нам хочешь мозг снести?!!! На месте чёрного я просто заранее перестроился бы и не ипал всему форуму мозги! Как и на месте жёлтого занял бы крайний правый ряд. Ну а именно в этой ситуации пропустил бы жёлтого и повернул налево!

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

А вообще эту схему рисовал дибил. Не перекрёстке, как минимум, не дорисована стоп-линия на встречной второстепенной, соответственно должен стоять знак "Уступи дорогу". Знаки как правило всегда ставятся перед перекрёстками во всех напрвлениях.

toll56rus
22.02.2016, 17:19
Ну и ладно, не хотите до правды докопаться и не надо. :recourse:
Ну а если серьезно, то конечно мы все бывает нарушаем правила и иногда даже сами не подозреваем об этом, просто все так привыкли делать и все.

Sanek5
22.02.2016, 22:19
Что такое перекресток - это пересечение дорог- Правильно?
Правильно!
и поворот подразумевает выезд с одной дороги на другую-Правильно?
И это правильно!
А на данном перекрестке черный авто хоть и поворачивает но продолжает движение по одной и той же главной дороге и своей полосе!!!
Вот тут ты ошибаешься имхо!
Почему ты считаешь, что главная поворачивающая это одна и та же дорога? Вот в чем вопрос!
Вот определение примыкания:
Примыкание дорог - узел автомобильных дорог, где к одной дороге примыкает в одном или разных уровнях другая дорога, не имеющая прямого продолжения и прерывающаяся в этом узле.(с)
Так что главная - это две разные дороги, а вот главная переходящая во второстепенную - это одна дорога. Ну а дальше:
и поворот подразумевает выезд с одной дороги на другую
Так что черный совершает поворот!

spaider 1825
22.02.2016, 23:38
Толян,доедь до инспектора.