PDA

Просмотр полной версии : Прикормка на карповых


duddits
20.04.2010, 16:00
Вот нашел в просторах инета рецепт прикормки.
61
Для прикормки на карповых рыб хорошо сварить кашу: Сначала варим горох до состояния его полной готовности, добовляем немного перловки-варим до ее готовности.

Позже добавляем пшена и чищенных семечек(они продаются в любом супермаркете), если семечек нет можно заменить пахучим подсолнечным маслом( добавлять не много, пахнуть маслом не должно) а в самый последний момент добовляем геркулес и немного манки-варим это все до готовности, но воду до конца вываривать не надо. Когда каша остынет нужно в нее покрошить белого хлеба и все это тщательно перемешать ( желательно в это все добавить покупной прикормки). Слепить небольшие шары,они должны хорошо лепиться и быть довольно увесистыми в руке, Этой прикормки можно много не делать, потому что подавать в больших колличествах ее нельзя, иначе рискуете перекормить рыбу. Запах у прикормки должен быть сладковатым,хлебным и очень вкусным. Второй рецепт напишу чуть позже. Удачи!

Brif
04.05.2010, 22:55
А уже испытывали на Оренбургских водоемах?

Егорий
04.05.2010, 23:05
Такого блюда ещё не готовил,но скоро попробую.Компоненты все,которые карпы любят.

sssr53
05.05.2010, 23:58
Немного кукурузы будет кстати.

duddits
06.05.2010, 00:07
Да только не много, чтобы не перекормить, так для заманухи. Кукурузу обычно использую как насадку.

duddits
07.05.2010, 23:39
На следующую рыбалку на сазана как поеду обязательно попробую что-нибудь подобное замесить, только чуть поменьше компонентов.

Егорий
07.05.2010, 23:42
Тоже как поеду на Комсомольский ,попробую.

yangi_67
08.05.2010, 23:26
Один дед-рыбак отменный,говорил,что в любую приманку добавляет немного сухого молока!

Кузьмич
10.05.2010, 00:42
Один дед-рыбак отменный,говорил,что в любую приманку добавляет немного сухого молока!
Тоже лишним не будет. Есть прикорм в которых он присутствует, например в одной из Бельгийских(MARCEL VAN DEN EYNDE)

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:54 ----------

Да только не много, чтобы не перекормить, так для заманухи. Кукурузу обычно использую как насадку.
Помоему перекормить карпа проблематично. Он ест как поросёнок.

Егорий
26.06.2010, 14:46
По своему опыту знаю-большая куча прикорма результата мало даёт.(моё мнение)Желательно в меру.:laughing:

Кузьмич
28.06.2010, 01:04
По своему опыту знаю-большая куча прикорма результата мало даёт.(моё мнение)Желательно в меру.:laughing:
Соглашусь если вода холодная, но что бы поймать на реке(не случайно) настоящего здорового сазана прикармливать его надо от души.

Егорий
28.06.2010, 07:50
Соглашусь если вода холодная, но что бы поймать на реке(не случайно) настоящего здорового сазана прикармливать его надо от души.

Про реку согласен:laughing:.Я както по прудам больше ездию за капом-оттуда и выработалось мнение.

alekpys
28.06.2010, 22:22
От слова прикорм-прикормить,а не накормить ,я с тобой согласен Georg 11-69 :ok:

Кузьмич
01.07.2010, 11:12
Я имел ввиду комплек прикормка и привада. Я сам именно прикармливаю по нескольким причинам, в первую очередь это нехватка времени. Мы рыбачим обычно сутки, бывает двое и редко когда больше. По сей причине с таким прикармливанием мы скорее расчитываем на удачу в поимке сазана или карпа и если рыба снизайдёт до нас(рыба тупо хочет кушать и наткнулась на нашу насадку), то улов будет, а специалисты пробуждают апетит у рыбы и заставляют её клевать, поэтому карпфишинг подразумевает применение привады и прикорма десятками килограммов.
Отсюда напрашивается вывод, что ловим мы скорее на удачу и крупняк попадается нам крайне редко(ИМХО)

Вадим
01.07.2010, 13:31
Я имел ввиду комплек прикормка и привада. Я сам именно прикармливаю по нескольким причинам, в первую очередь это нехватка времени. Мы рыбачим обычно сутки, бывает двое и редко когда больше. По сей причине с таким прикармливанием мы скорее расчитываем на удачу в поимке сазана или карпа и если рыба снизайдёт до нас(рыба тупо хочет кушать и наткнулась на нашу насадку), то улов будет, а специалисты пробуждают апетит у рыбы и заставляют её клевать, поэтому карпфишинг подразумевает применение привады и прикорма десятками килограммов.
Отсюда напрашивается вывод, что ловим мы скорее на удачу и крупняк попадается нам крайне редко(ИМХО)



ИМЕЮ АНАЛОГИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ:prof:

Егорий
01.07.2010, 22:34
На счёт этого согласен.

Егорий
18.04.2011, 20:49
... кстати тоже посылку жду ...

Эдик,колись,чё ещё прикупил???http://s19.rimg.info/9c7ed09a859b11ce59cd28e7270928a2.gif (http://smajliki.ru/smilie-1254323463.html)

Eddy
18.04.2011, 21:06
Эдик,колись,чё ещё прикупил???http://s19.rimg.info/9c7ed09a859b11ce59cd28e7270928a2.gif (http://smajliki.ru/smilie-1254323463.html)

Заказал дипы, добавки в прикорм,ароматизаторы ,активный кислород, все фирмы топ сикрет.

Егорий
18.04.2011, 21:10
Заказал дипы, добавки в прикорм,ароматизаторы ,активный кислород, все фирмы топ сикрет.

Дааа,теперь тебя не обловишь!

Eddy
18.04.2011, 21:14
Дааа,теперь тебя не обловишь
Юра в этом году просто эксперемнтировать буду,может это все фигня и понту от этого не будет

duddits
18.04.2011, 21:27
может это все фигня и понту от этого не будет
Я так и думаю!!!

Егорий
18.04.2011, 21:29
Я так и думаю!!!

Прозондировать всёж надо!А вдруг!

Eddy
18.04.2011, 21:46
Я так и думаю!!!
ну ты Костя прям катигорично... в прошлом году на Байтуке у меня неплохо отработали арамотизаторы меда и клубники от делфи ..

Водяной
18.04.2011, 21:54
eddy, Скажи пожалуста а мёд в натуральном виде добовлять не пробовал и если да какие плюсы и минусы?

duddits
18.04.2011, 22:00
Во первых мед сам по себе липкий! Во вторых лучше уж ароматизатор добавлять или использовать готовые прикормки! в третьих судя по моему опыту лучше клюет сазан и карась при использовании прикормок с запахом аниса!

Eddy
18.04.2011, 22:03
eddy, Скажи пожалуста а мёд в натуральном виде добовлять не пробовал и если да какие плюсы и минусы?

В натуральном виде не добавлял, но думаю будет тока лучше всетаки натурпродук

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Во первых мед сам по себе липкий! Во вторых лучше уж ароматизатор добавлять или использовать готовые прикормки!
Если его размешать в теплой воде и добавлять в прикорм думаю будет самое ТО, плюс будет действовать как связующее.Покупать прикорм накладно боле менее нормальный прикорм стоит 100 руб за кг,при ловле сазана нужно килограмма 3-5 и это считается не много

Водяной
18.04.2011, 22:05
Во первых мед сам по себе липкий! Во вторых лучше уж ароматизатор добавлять или использовать готовые прикормки! в третьих судя по моему опыту лучше клюет сазан и карась при использовании прикормок с запахом аниса!
Я не это имел в виду просто по моему мнению рып это существо склонное к натур продукту нежели к ХИМИИ а все добавки основаны на всякого рода исенций и аперетива

Eddy
18.04.2011, 22:05
запахом аниса
Пробывал покупать кукурузу с запахом аниса ,канопли,и сам замачивал в ароматизаторе меда,на анис вобще поклевок не было ИМХО

Водяной
18.04.2011, 22:08
просто на живова мотыля клюёт как не крути лучше чем на силиконоваю обманку чем бы мы её не мазали

duddits
18.04.2011, 22:10
Пробывал покупать кукурузу с запахом аниса ,канопли,и сам замачивал в ароматизаторе меда,на анис вобще поклевок не было ИМХО
Купил анисовый ароматизатор реально сидели в 15 метрах у мужиов неклевало у меня клевал карась сазан на перловку сдобренную этим ароматизатором!

Eddy
18.04.2011, 22:13
Купил анисовый ароматизатор реально сидели в 15 метрах у мужиов неклевало у меня клевал карась сазан на перловку сдобренную этим ароматизатором!

Кость раз на раз не приходиться , поэтому в арсенали нужно иметь 4-6 разных запахов,опять таки это мое мнение ,я ж рыбак не опытный ...

Водяной
18.04.2011, 22:14
Купил анисовый ароматизатор реально сидели в 15 метрах у мужиов неклевало у меня клевал карась сазан!
Помойму кто то писал что пробовали меняться не только местом но и снастями а толку ноль просто бывает НЕ ПРЁТ:fear:

DANIL
18.04.2011, 22:17
А какую готовую магазинную прикормку взять лучше???
Название и марка если можно

duddits
18.04.2011, 22:20
Кость раз на раз не приходиться
Ну это конечно есть, а вообще несколько лет рыбалки на одном месте сказывается! Главное опыт рыбалки на конкретном водоеме, знание глубин, повадок рыб при конкретной погоде и т.п.!

Водяной
18.04.2011, 22:20
В колоске ведро комбикорма,2кило жмыха ну а дальше на что фантазии хватит))))))))))))))

Eddy
18.04.2011, 22:27
А какую готовую магазинную прикормку взять лучше???
Название и марка если можно

marcel van den eynde бельгия вроде выпускает,но дорогая зараза 260 р за кило, в прошлом году брал fish dream тоже вроде ничего (все не делфи за 50 руб) стоит 100 руб. А вобще лучше самому делать,дешевле будет.))

Водяной
18.04.2011, 22:33
самому делать,дешевле будет.))
Вот я же говорю лучше ведра с комбикормом нет!!!

Егорий
18.04.2011, 22:33
Беру нашу родимую,называется ФИДЕР(карп,сазан),стоит 100 руб,оч даже неплохо.Даже могу сказать-хорошо.

DANIL
18.04.2011, 22:37
вобще лучше самому делать,дешевле будет.
Ясно, буду знать.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

ФИДЕР(карп,сазан),стоит 100 руб
А по весу там 1 кг

Devil
18.04.2011, 23:15
По поводу карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю), а сазана не ловлю(не знаю где).

duddits
18.04.2011, 23:16
По поводу карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю)
ну если карсь от полкило и выше как мы ловили в том году на Приморском то это уже сплошное удовольствие!!!!

DANIL
18.04.2011, 23:17
карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю)
Карась сорная??? ну это вообще!!!:confused::angry:

Егорий
18.04.2011, 23:18
А по весу там 1 кг

Да,килограмм.

Оренбуржец
27.02.2012, 14:56
Вот нашел в просторах инета рецепт прикормки.

В принципе, стандартный рецепт. Только я бы взял неочищенные семечки, которые сам бы пожарил, а затем пропустил их через мясорубку. И нкакого масла добавлять не надо. Аромат стоять будет - закачаешься.
Пшеницу - для начала дать ей прорасти, а потом - варить.
Можно уже окончательно готовую "кашу" поставить на солнышко, чтобы она чуть-чуть закисла. Для карповых это как для котов валерьянка. Ну, а чтобы, рыба не наедалась кашей (хотя это практически невозможно), добавляйте семя конопли.

bugulec
27.02.2012, 15:07
мои добавки в прикорм-мед,клубника,шоколад-основные-почему то уверен,что карп любит сладости-см видео с соревнований-украинская команда забубырила в прикорм на 10 л ведро 3-4 кг натур меда и давай мешать! дорого конечно.... Но Александр прав-перекормить карпа сложно.... поросенок он и есть поросенок.....
а вот с бойлами попробую по др-комбинировать со вкусами-клубника-слива на одном поводке,мед-креветка и прочее...

Storm
05.03.2012, 01:20
Если рыбачу с лодки, то прикорм= ведро паренного гороха, иногда добавляю в него немного паренной семенной (травленой) кукурузы. Когда была халявная кукуруза, кормил ею. Все. Для фидера у меня очень простой рецепт и до недавнего времени, самый дешевый: на один фидер- около 1 кг. пшена ( иногда больше, иногда меньше), грамм 200 пшеничной крупы, жмых. Если предполагаю ловить карася, добавляю ванильный сахар обязательно и достаточно много- 3-4 пакета на 5 литровое ведро готовой смеси.
Пшено варю с таким расчетом, что бы при его полуготовности, в кастрюле воды оставалось совсем немного, на самом дне. Минуты за три до выключения, добавляю пшеничку. Выключаю, накрываю чем нибудь и с полчаса жду, когда пшено набухнет, после чего начинаю в него (теплое) сыпать жмых и перемешивать, постоянно контролируя вязкость- периодически сжимаю смесь. Когда она начинает держать форму и при этом легко рассыпаться, она готова. В такой смеси основным компонентом получается жмых, пшено и пшеничка- для связки. Иногда беру с собой чистой, паренной каши на тот случай, если смесь на жаре начнет подсыхать. Ароматизаторами не пользуюсь. Почти не пользуюсь. Хотя мой напарник (тот который занял третье место на карпомании с Саньком орском) льет в прикорм тутти-фрутти, ну и ловит неплохо.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Слава помянул порося, а Саша кислую кашу и мне вспомнился занятный случай. Лет десять назад я договорился с друзьями, что подъеду на Красный чабан в воскресенье утром на рейсовом автобусе (а они там были с вечера пятницы- место забили). Сотовых тогда не было, да и домашнего телефона у меня в то время то-же не было. Ну и "попал" я - приезжаю и никого нет, а у меня только один спиннинг с поплавочной оснасткой на дальний заброс. Ни насадки ни прикормки. 9 часов утра, а жара уже под 30, в тени. К обеду- под 40, наверное. На дамбе народу человек шесть, остальных жара и никакой клев разогнали еще в субботу. Деваться некуда, пробежался я по дамбе, собрал брошенные мешки, банки, в основном с перловкой и кукурузой, и в приличном количестве. Все протухшее, вонючее. Присоседился я к мужичкам на свою любимую ямку (они рыбачили на паренную пшеницу- по мне уж лучше вонючее). Выбрал из трофеев, что "посвежее" на насадку, остальным прикормил место. Жара все сильнее, и за весь день ни одной сазаньей поклевки, изредка попадался карась, а деваться некуда- автобус в 8-30 вечера. К шести вечера стали подтягиваться свежие силы, на вечерку. Ямка моя народом обросла. И тут началось- первая, вторая поклевка, один сазанчик, второй, третий... Не крупные правда, но часто... После семи уже покрупнее пошел. Рыбаки вокруг..., я не скажу, что у них совсем не клевало, изредка так и не у всех. Они в основном на меня глазели и хлестали удилищами по воде, пытаясь сделать заброс подальше простыми удочками. Вот с тех пор я никогда не паникую, как некоторые, если у меня прокиснет каша или кукуруза. Поросенок он и есть поросенок...

bugulec
05.03.2012, 17:24
Вот с тех пор я никогда не паникую, как некоторые, если у меня прокиснет каша или кукуруза. Поросенок он и есть поросенок...
честно говоря о любви карповых к слегка(а может и не слегка) прокисшему прикорму только в этом году узнал....век живи-веу учись....попробуем....:smile:

Викторыч
05.03.2012, 18:09
Bugulec, даже горох ,когда пойдёт как белью какойто покрывается,а он паскуда лопает,но выше 5 кг уже привередничает,это личное моё мнения.

Оренбуржец
25.03.2012, 13:37
Ингредиенты и добавки стимулируют большого карпа на кормление, даже в самых тяжелых условиях. Большинство основных ингредиентов приманки станут привлекать карпа в некоторой степени, но часто данные приманки усиливаются путем добавления некоторых более эффективных добавок. Точно понять причину, почему именно данные ингредиенты являются лучшими усилителями приманки тяжело определить, однако нередко пойманные результаты доказывают свою эффективность. Многие из успешных добавок выделяют очень сильный сигнал для большинства карпов. Путем включения этих добавок можно увеличить привлекательность приманок, перед которыми карп не сможет устоять. В некоторых случаях, карп может искать именно такие приманки, потому что они дают карпу сигнал "пища". Некоторые ингредиенты, которые привлекают карпа, добавляются лишь в небольших количествах. Если их концентрация слишком высока, то это может дать обратный эффект и отпугнет карпа.

Казеин
Казеин содержится в молоке и может быть использован в качестве источника белка. Главным преимуществом казеина в вашей приманке является запах, который будет привлекать карпа съесть пищу, содержащую казеин. Он так же может быть полезен как связующее вещество.

Казеинат кальция
Это вещество является отличным ингридиентом для изготовления приманок. В базовый микс добавляется до 30% и следовательно обеспечит приманку хорошим уровнем белка. Это дает наживке хороший вкус и имеет много привлекательных запахов, которые попадают в воду. Можно использовать в качестве эмульгатора.

Рыбная мука
Белая рыбная мука является одним из главных ингридиентов при изготовлении бойлов. Она содержит треонин и фенилаллин, которые необходимы для питания карпа. Рыбная мука обладает хорошими свойствами привлкетельности; как запах, так и вкус. Вот почему она может применяться круглый год.

Анчоус
Анчоус добавляется в базовые миксы и создает больше вкуса за высокие питательные, привлекательные свойства. Он также предоставляет для карпа питательную ценность.

Робин Ред
Один из лучших ингредиентов, что бы включить в любой базовый микс. Он на протяжении многих лет является одним из лучших привлекателей для карпа. Обладает превосходными свойствами привлекательности, запах, и вкус заставит попробовать вашу насадку любого карпа.
Робин ред является успешным ингредиентом, используется в корме для птиц, состоит из перца и специй. Ярко красный цвет придаст вашей приманке красноватый оттенок. Этот аттрактант является ценным источником витаминов и источником пищи.

Порошок печени
Его можно включать в любой базовый микс, использовать в любое время года. Ферментированный порошок может быть очень эффективным для привлечения карпов, так как они любят попробовать все, что сделано на основе печени. В порошке содержится много питательных веществ, которые входят в рацион карпа. Использовать в прикормке и базовом миксе до 30г на 1 кг. Порошок можно превратить в пасту, добавив немного воды и использовать в качестве дипа.

Minamino или аминокислоты
Один из лучших решений для приманок. Один совет: нельзя подвергать термообработке. Вместо этого можете добавить 20мл в пакет после сушки.

Манная крупа
Манная крупа изготавливается из пшеницы, это дешево и может быть использовано в качестве основного ингредиента в изготовлении базовых миксов. Манная крупа вместе с соевой мукой может использоваться, как основной ингридиент. Они дают очень хороший вкус и содержат некоторые питательные вещества для карпа. Манная крупа желтого цвета содержит больше жиров и питательных веществ для карпа.

Яичный белок
Яичный альбумин является отличным связующим веществом для изготовления бойлов. Он также обеспечит вашу насадку высокой питательной ценностью.

Бетаин
Бетаин является растворимыми кристаллами, извлеченными из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь.

Дрожжевой порошковый экстракт
Мелкий порошок, который обладает питательными свойствами и особенно содержанием витаминов. Это очень хорошее вяжущее средство и может быть использован для базовой смеси, как связующее. Если вы используете продукт на основе CSL, они являются прекрасным дополнением. CSL содержит небольшое количество природных дрожжей, поэтому добавление порошкового экстракта увеличит привлекательную силу CSL еше больше.

Порошок морских водорослей
Порошок морских водорослей является невероятно успешным ингредиентом. Он содержит большое количество минералов и витаминов, которые необходимы карпу. Использовать в базовых миксах 20г на 1 кг.

genadi
25.03.2012, 17:08
Оренбуржец, Саша ну ты загрузил.А можно по проще.По народному.

Оренбуржец
25.03.2012, 17:30
Куда уж проще! Единственное, что могу сказать, да многие и сами знают, что при холодной воде целесообразно использовать животные насадки и прикорм в которых они присутствуют. А при теплой воде - больше склонен к растительным ингредиентам. Ведь наша задача какая? Чтобы рыба подошла именно к твоей точке закорма и, чтобы позарилась именно на твою насадку. Поэтому, нам необходимо разбудить в ней интерес и удерживать возле себя как можно дольше, чтобы получить весомый улов.

маилз
29.03.2012, 17:54
это целая наука.....там еще стимуляторы апетита с амино кислотами. в холодной воде и бойла со вкусом палтуса. печени работают лучше.

alekpys
29.03.2012, 19:51
Всегда сам прикорм приготовляю,если время есть!!!А когда нет,магазинными пользуюсь!!!Или варю по приезду,на водоёме!!!

Storm
14.04.2012, 10:14
Решил я в этом году попробовать пылящие прикормки от хохлов (и с каких это пор они рыбоедами заделались:shades:), которые с подачи одного нашего уважаемого форумчанина появились в Орске.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411990.jpg

Прикормка-приманка ВОМ-ВА DSh-1 - это абсолютно новый продукт и на данный момент выпускается только компанией “”Zerma-Ukraine”. Для любителей-рыболовов базой DSh-1 явлется натуральная зерновая смесь, рыбная мука с добавлением ароматизатора.
При погружении на дно водоема ВОМ-ВА DSh-1 создает в течении 2-5 минут (время зависит от температуры воды) питательное облако, которое привлекает карпа, белого амура, карася и другие виды м ирных рыб.
ВОМ-ВА DSh-1 с использованием фирменной оснастки ТМ “Дед Щукарь” не травмирует рыбу, так как зацеп происходит исключительно за нижнюю губу карпа.
Для повышения аэродинамики рекомендуем использовать специально разработанные компанией “Zerma-Ukraine” грузы.
Выпускается с ароматами клубники, меда, лесной ягоды, ананаса и тутти-фрутти.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411991.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411992.jpg

Внимание! Фотографии сделаны без учета влияния факторов водоема (температура, глубина, течение и другие природные факторы)

( фотографии и описание взяты с сайта /http://schukarfish.com.ua//)

"Бомбы" в магазине у нас есть, а вот оснасток для них нет, вернее есть, но чижолые- под 100 грамм (на фото), такая в ил уйдет на полметра, да и цена у них...
Почесал я репу и взялся за изготовление формы для отливки грузов из подручных материалов. Таковыми оказались затирка для швов. Вставки я изготовил из нихрома и из медной трубочки.

Форма:

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411981.jpg

Делал я все на скорую руку, ночью. Ждал инфы с "соленой", в надежде так сказать. По этому и не очень аккуратно получилось.

В результате у меня получилось несколько разных вариантов оснасток- короткие с глухим монтажом- для карася, глухие длинные- под плавающие бойлы, и скользящие, с трубками, под те-же бойлы, кукурузу и так далее. Универсальные, одним словом.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411459.jpg

Для небольших глубин (0.5-1 метр) и небольшой дистанции ловли (10-15 метров)- облегченный вариант:

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411465.jpg

Вариант монтажа.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411473.jpg

P.S. К данной новинке я отношусь с некоторой долей скептицизма- это реакция организма, понимаешь ли, который не хочет получать психологическую травму, если что... А если серьезно, то что-то в ней есть- это то, что "цепляет" более менее опытного рыболова, и по этому я считаю, что она заслуживает внимания, заслуживает того, что-бы попробовать использовать ее.

duddits
14.04.2012, 10:54
Леня такая информация достойна лежать на сайте в виде статьи в разделе мастерская! Попробуй добавить, если что я помогу!

Водяной
14.04.2012, 11:11
Интересная штука только думал задать вопрос что это и с чем едят а ответ от Леонида готов !Спасибо Лёнь!!!:hands:

Storm
14.04.2012, 15:29
Кое-что добавлю, ближе к вечеру. В крайнем случае, к завтрашнему утру.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:51 ----------

Добавил, реклама блин получилась. Слава, требуй с хохлов горилки в качестве оплаты:booze:.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Или скидки, хорошей...

bugulec
14.04.2012, 15:53
Добавил, реклама блин получилась. Слава, требуй с хохлов горилки в качестве оплаты
хохлы далеко-придется мне на сборах проставлятся.....давайте так-кто первый разлавливает эту тему( в зачет идет карп или сазан от 500 гр) от меня приз-ДИП(вкус по выбору!!!)

Sanek5
14.04.2012, 17:34
Посмотрим, как она на сборах себя покажет!:request:

alekpys
14.04.2012, 19:50
Интересная штука!!!:no:

Storm
14.04.2012, 20:10
-придется мне на сборах проставлятся...
Это да-же не обсуждается, это само собою... Я "Заповедный источник" употребляю, газированный. :crazy:
Всех угощу с твоей подачи...:hands:

Sanek5
14.04.2012, 20:27
:holiday:А я, а я, а я это Рамено с лимоном!:fellow:

Storm
14.04.2012, 20:36
Саша, с нами выгодно дружить- обоих на 100 рублев можно в хлам укачать:booze:

Оренбуржец
14.04.2012, 21:21
Nikon, Леня, молодец! Хорошие оснастки под бойлы! Спрашиваешь, когда хохлы рыбоедами заделались? Они, всем другим, предпочитают рыбалку на сазана испокон веков. Вся продукция (бойлы, пеллетс, прикорм и пр.) "Дед щукарь", появилась у нас прошлой весной. Это уже не новинка на нашем рынке. И бойлы и прикорм результат дают, ловится на них рыбка :fellow:

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

давайте так-кто первый разлавливает эту тему( в зачет идет карп или сазан от 500 гр) от меня приз-ДИП(вкус по выбору!!!)

:haha: УЖЕ!!! Еще в прошлом году! Мне, пожалуйста дип: "гарантъ" 0,5л. со вкусом рябины или клюквы :hands::booze:

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411473.jpg

Леня, по поводу монтажа. Думаю, что поводок надо делать короткий и, при забросе, втыкать его в "бомбу". В твоем случае, если крючок вылетит из бойла при забросе, то он запутается об основную и будет на дне лежать на значительном расстоянии от бойла.

SERGH
14.04.2012, 21:22
Мне, пожалуйста дип: "гарантъ" 0,5л. со вкусом рябины или клюквы
Санёк ну и вкусы у тебя.

Оренбуржец
14.04.2012, 21:27
SERGH, я ведь не литровый флакон вискаря или бурбона прошу......... Все по честному! :crazy:

SERGH
14.04.2012, 21:34
Оренбуржец, Сань, да я прикалываюсь, а это случайно не та штука с каторой хохлы белого амура ловят?

Оренбуржец
14.04.2012, 21:37
SERGH, Тоже ведь похихикиваю. Вообще, амура на него поймать реально, т.к. пищевая база у сазана/амура схожая. Мне не попался. Ловил на эти бойлы только сазана/карпа

SERGH
14.04.2012, 21:41
Да уж ну и напряги, чтобы всё запомнить надо с собой комп таскать. Проще по старинке на червя и кукурузку.

Storm
14.04.2012, 21:48
Да уж ну и напряги, чтобы всё запомнить надо с собой комп таскать. Проще по старинке на червя и кукурузку.
Вот-вот! Сегодня только разговаривал у Славы с Жигловым и сошлись во мнении- бойлы бойлами, а банка кукурузы и червей в багажнике всегда должны быть.

Оренбуржец
14.04.2012, 21:55
бойлы бойлами, а банка кукурузы и червей в багажнике всегда должны быть.

Это основа "джентльменского набора" рыболова! (Еще, мои верные друзья - опарыши!!!)

Водяной
14.04.2012, 22:06
(Еще, мои верные друзья - опарыши!!!)
Саш ну тогда нужно и ещё бывшую любимую кошку в контейнере на солнышке держать))))))))))))))))

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Сегодня наткнулся на прикорм с содержанием в составе крови !Может кто имел дело с данным прикормом ?

Storm
14.04.2012, 22:31
Саша, оснастка на фото- это на карася ириклинского, реже на язя. Там все без затей- если клюет, то хоть как вяжи, наживка- червь, и прикорм особенно не нужен. Выстреливает он конечно, но редко, с ним времени больше теряешь. Правда в прошлый сезон прикорм работал, как никогда, но это из-за погоды. Весна поздняя была и карась икру выкидывал частями в холодную воду и по этому постоянно был больной. Отмели забитые мусором две недели кишели карасем, а клевал редко. Бывало под нос ему подсовывали крючок и тогда, как бы с неохотой он брал его. Поводок я делаю короче , чем на фото - от 5 до 10 см. Такой разброс в длине зависит от характера клева- чем осторожнее, деликатнее поклевка, тем короче поводок- так легче поклевку контролировать, и наоборот. И расстояние от груза до крючка то-же больше. На фото это так, для образца. По поводу перехлестов. Если у меня на основной стоит плетня (так чаще бывает), поводок я делаю из монофила толщиной не менее 0.25. Путается конечно, но крайне редко, и распутать толстую леску не составляет особого труда- дел на несколько секунд.

На фото видно- груз "капля" под анальным плавником и какое расстояние от него до крючка.

http://photo.qip.ru/photo/alexandra444/96464969/xlarge/117720590.jpg (http://photo.qip.ru/users/alexandra444/96464969/117720590/)

Оренбуржец
14.04.2012, 22:35
Nikon, Согласен полностью с тобой.

SERGH
14.04.2012, 22:46
а банка кукурузы и червей в багажнике всегда должны быть.
+100500 Это точно

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

с содержанием в составе крови !Может кто имел дело с данным прикормом ?
Лёха, зимой пробовал, ваще ни как.

Storm
14.04.2012, 22:50
На карпа, естественно, все будет выглядеть по иному. Хотя и на такую оснастку в прилове карп присутствует , постоянно, каждый сезон. Иногда очень да-же хороший попадается.

http://photo.qip.ru/photo/alexandra444/96447938/xlarge/117173675.jpg (http://photo.qip.ru/users/alexandra444/96447938/117173675/)

SERGH
14.04.2012, 22:55
На карпа, естественно, все будет выглядеть по иному.
Ну при случае покажешь как это будет выглядеть

Storm
14.04.2012, 23:11
Да просто все будет- как на фото, только вместо пенопласта на крючке будет плавающий бойл.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/301509/2411992.jpg

SERGH
14.04.2012, 23:17
только вместо пенопласта на крючке будет плавающий бойл.
Ну на пенопласт тоже не плохо ловят, даже беломора.

Sanek5
14.04.2012, 23:28
банка кукурузы и червей
Обязательным образом!!!

bugulec
16.04.2012, 09:15
Да уж ну и напряги, чтобы всё запомнить надо с собой комп таскать.
Серега там так все просто,что я называю эту оснастку(BOM-BA)-"ТРЕТИЙ КЛАСС ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ........":laughing:

Wert
06.06.2012, 13:25
Вот нашел в просторах инета рецепт прикормки.
Для прикормки на карповых рыб хорошо сварить кашу: Сначала варим горох до состояния его полной готовности, добовляем немного перловки-варим до ее готовности...Если я в этом рецепте заменю цельный горох обычным, магазинным, то сильно его ухудшу?
1. Мне он более доступен т.к. не имею возможности попасть на базар Новотроицка в выходной (рыбалка ;) )
2. Запах у такой каши мне кажется даже лучше
3. При такой долгой варке цельный горох наверное тоже разваривается в кашу
4. Проверял на Урале, мелочь в виде сигушни и т.п. не интересуется половинками гороха, про карася не знаю, он не подходил

Sanek5
06.06.2012, 13:33
заменю цельный горох обычным, магазинным, то сильно его ухудшу?
Юра, постоянно варю половинчатый горох на приком, хоть для карповой рыбалки, хоть для фидера. Только без перловки(почему-то). Просто горох, соль, сахар иногда мед. А уже на рыбалке мешаю его с другими прикормками, магазинными до нужной консистенции. А вот цельный горох запариваю для насадки на крючек или волос и немного добавляю в прикорм, на берегу.

Wert
06.06.2012, 13:35
Вот и я примерно так делаю, каша такая, ну немного попроще, а на насадку парил НУТ (тоже есть в магазине)

Wert
08.06.2012, 20:29
...Второй рецепт напишу чуть позже. Удачи!??? Есть рецепт?

genadi
08.06.2012, 21:17
Мужики голова кругом закрутилась.Начитался столько рецептов,даже не знаю с чего начать.Наверно лучше как привык.

passi
10.06.2012, 16:16
У меня железное правимло - в прикорм обязательно добавляю немного сахара, 5% от общей массы.

щукарь
10.06.2012, 17:01
У меня железное правило - в прикорм обязательно добавляю немного сахара, 5% от общей массы.
Ни разу не пробовал. Надо будет сделать на пробу. Серёга, а в прикорм на любую рыбу сахар добавляешь?

passi
10.06.2012, 17:09
Да, не только в прикорм но и в насадку. Перловку варю и тоже подсахариваю. Сейчас идет интенсивный рост молодых отростков травы и она как никогда содержит большое количество глюкозы, поэтому наверное и положительный эффект.

щукарь
10.06.2012, 17:14
А я в перловку иногда добавляю немного мёда. Помогает иной раз здорово.

passi
10.06.2012, 17:25
Еще есть хороший рецепт (местами безотказный) : жареные подсолнечные семечки превращаете в пудру, на кофемолке или тройным перекручиванием на мясорубке. Потом берете отвареную, не промытую перловку и интенсивно, тщательно перемешиваете с приготовленной пудрой. Последней должно быть с большим избытком. Оставляете эту перемесь в баночке, в холодильнике до утра, а утром на рыбалку. Особенно неравнодушны к этой насадке карась, карп, сазан.

щукарь
10.06.2012, 17:54
Это мне знакомо и я так в основном перловку и делаю. Только всегда прямо перед рыбалкой. А зачем в холодильник (чтобы перловка не пропала или чтобы настоялась)?

passi
10.06.2012, 18:01
Ну низкая температура врят-ли будет способствовать настою. Когда перемешал ГОРЯЧУЮ перловку, она ведь некоторое время будет на столе стоять, пока не остынет. Это практически и есть время интенсивного настоя, а потом в холодильнике уже относительно. В холодильник от жары прячу.

Оренбуржец
11.06.2012, 13:39
У меня железное правимло - в прикорм обязательно добавляю немного сахара, 5% от общей массы.

Попробуй добавить ванильный сахар (не ванилин!!!)

Warrior
22.01.2013, 19:12
Поделюсь своим рецептом прикормки. Варю манную кашу, добавив в воду немного мёда. Выключаю газ и медленной струей добавляю сырую манку, при этом тщательно перемешиваю. В полученную густую и липкую кашу вмешиваю черный хлеб и перекрученные на мясорубке жареные семена подсолнечника. Супер-кашка готова. Один из результатов на фото)).
http://savepic.org/2643356.jpg

bugulec
22.01.2013, 19:43
Один из результатов на фото)).
поймано на кашу? или её использовал как прикорм?

Санёк Орск
22.01.2013, 20:33
попробуем летом

Warrior
22.01.2013, 23:26
Прикорм, конечно. На поводках, как водится, кукуруза бондюель.

Оренбуржец
23.01.2013, 18:31
Warrior, Отличный старинный рецептик, отличный трофей!

kuznezow
23.01.2013, 22:12
хороший экземпляр на счет рецепта летом обезательно попробую

pavlenti
23.01.2013, 22:21
Warrior, Речной или озерный?

Warrior
23.01.2013, 22:51
Озерный, 5 кг.

Санёк Орск
23.01.2013, 22:51
а мне ещё яблонька понравилась

Оренбуржец
02.05.2013, 20:10
Вот и дождались мы, господа карполовы, начала летнего сезона и, уже не за горами, будем выезжать на первую рыбалку за нашими любимыми "поросятами". Хочу добавить несколько рецептов прикормки, которые, на мой взгляд, являются доступными, простыми в изготовлении и, достаточно привлекательными для рыбы:

Рецепт № 1
1) Сухари ржаные ( молотые) – один стакан.
2) Сухое молоко – один стакан.
3) Соевая мука – один стакан.
4) Яичный порошок – пол стакана.
5) Сахар – 1 чайная ложечка.
6) Соль на кончике ножа.
Здесь у нас возникает вопрос, почему тыквенные семечки, а не подсолнечные, а по тому что семена тыквы содержат вещества, которые способствуют изгнанию кишечных паразитов, которые накапливаются в организме карпа за зиму.

Рецепт №2.
1) Овсяные хлопья “геркулес“ ( перетёртые ) – 1 стакан.
2) Сухое молоко – 1 стакан.
3) Яичный порошок – пол стакана.
4) Молотые семечки подсолнечника - 1 стакан.
5) Арахис молотый 5 – 6 штук.
6) Семена тмина молотого - половина чайной ложки.
7) Сахар – 1 чайная ложка.
8) Соль на кончике ножа.
Причём же здесь “Геркулес“ сухой? Он содержит много витаминов.
Арахис – ароматизатор и содержит почти все микроэлементы. На рыбалке в такую прикормку добавить спичечный коробок мелкого опарыша, червя или мотыля и сформировать шары с теннисный мяч.

Рецепт №3.
1) Сырое пшено ( промытое) – 1 стакан.
2) Сухое молоко – 1 стакан.
3) Сырое яйцо – 1 штука.
4) Ржаные панировочные сухари – 1 стакан.
5) Орехи грецкие ( тёртые ) – 2-3 штуки.
6) Свежий укроп – 1 пучок.
Пшено сварить, когда каша остынет, то смешать все остальные компоненты.

Добавляем свои "секреты", не стесняемся!

щукарь
03.05.2013, 00:01
Саша! Основа та же. Но пропорции и добавки немного другие!

viktor48
03.05.2013, 01:51
В рецепт №3 добавляем сладкие кукурузные палочки-стакана два.
Остальное одинаково,но я иногда в место живого укропа добавляю "Пеликановский" аромотизатор-"Укроп". И из-за отсутствия сухого молока можно добавлять детскую смесь до годовалого возраста.

zink1959
03.05.2013, 20:33
Это все сложно . Заплываешь , ставишь маркер , топишь в этом месте круг жмыха , оставляешь оснастку и пьешь чай на берегу до поклевки:booze:

viktor48
03.05.2013, 20:41
А если платник и заплывы запрещены-как круг закинуть метров на 70-100 ???
Вот и прикормка потребовалась!!!!!!!!

Warrior
03.05.2013, 21:13
несколько рецептов прикормки
Саша, забыл открыть самый главный секрет - как доставляешь к зоне лова? Трубкой забрасываешь? Я что-то подумываю забацать супер-рогатку))

Оренбуржец
03.05.2013, 21:17
Warrior, Нет, коброй никогда не пользовался, т.к. ей можно забрасывать только бойлы. Или рогатка, или "парашют", очень хорошо шары забрасывать

Warrior
03.05.2013, 21:19
Вот парашют, наверное весчь. У нас не продают. Да и под него, вроде, палку особую нужно?

Оренбуржец
03.05.2013, 21:30
Warrior, Его не нужно покупать, его очень просто сделать самому из 5-литровой баклашки. Я делаю забросы палкой в 3,5 лба, полет нормальный. Товарищ умудряется "крокодилом" трехметровым швырять, тоже получается. Сейчас попробую в инете найти ролик про этот "парашют". А покупной пробовали... неудобный он

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Вот тут посмотри http://forum.fishing-ua.com/threads/1818/page-3#post-36018

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Единственное, когда сам парашют вырежешь, то сделай в нем несколько отверстий, сантиметра 2 в диаметре,т.к. если он упадет в воду, то подматывать его тяжеловато, сопротивление он нормальное дает

Eddy
03.05.2013, 21:41
забыл открыть самый главный секрет - как доставляешь к зоне лова?
еще как вариант спомб, сам не пользовался все в перспективе ...

Оренбуржец
03.05.2013, 21:43
Ну да, для сухого корма, ракета - самое то

zink1959
03.05.2013, 22:09
http://savepic.org/3431352.jpg
КОСМОМЫШКА готова к полету.

Коваль
04.05.2013, 22:48
Рецепт приготовления насадки из манной каши с картофелем:

Поскольку вода есть вода, постольку и готовить манную кашу мы будем с помощью молока. Предварительно следует отварить 2-3 небольшие картофелины в мундире, немного подсолив при этом воду. Затем картофель очищаем от шкурки и пропускаем его через мясорубку.

Манку надо бросать в уже кипящее молоко. Причем сыпать ее надо столько, чтобы получилась довольно густая по консистенции масса. Кашу постоянно перемешивают, пока она не остыла, и досыпают в нее немножко пшеничной муки для большей прочности.

Не лишним будет добавить в получившееся тесто маргарина или животного жира. Тем самым жировая пленка предохранит насадку от чрезмерно быстрого размокания в воде и раздолбывания ее рыбьей мелочевкой.

Затем в кашу добавляют ранее приготовленную картошку и тщательно перемешав, сдабривают всю массу ароматным подсолнечным маслом.

Следует отметить, что манная каша с картофелем пригодна и для поплавочной, и для донной снасти. В некоторых случаях, рыболовы используют ее для закладки в кормушку типа «метод». Как видите, попробовать ловить рыбу на такую насадку довольно просто, а в случае если приманка не сработает, ею легко можно закусить самому.
Под водочку.:booze:

sergei 56
06.05.2013, 23:12
Еще есть хороший рецепт (местами безотказный) : жареные подсолнечные семечки превращаете в пудру, на кофемолке или тройным перекручиванием на мясорубке. Потом берете отвареную, не промытую перловку и интенсивно, тщательно перемешиваете с приготовленной пудрой. Последней должно быть с большим избытком. Оставляете эту перемесь в баночке, в холодильнике до утра, а утром на рыбалку. Особенно неравнодушны к этой насадке карась, карп, сазан.
Замесил на завтра. Аромат от семечек потрясный, мне кажется ароматизаторами только испортится. Порыбачу отпишусь.

Камсак
20.05.2015, 10:31
Warrior, Нет, коброй никогда не пользовался, т.к. ей можно забрасывать только бойлы. Или рогатка, или "парашют", очень хорошо шары забрасывать


Александр...можно и вертолётом доставить...:crazy:
https://www.youtube.com/watch?t=99&v=rcceZRmd5W4

ALEX-ORSK
20.05.2015, 11:25
Интересно, у кого нить есть караблик, ну такой с gps, радио эхолотом, пультом с дисплеем или попроще может какой? http://www.youtube.com/watch?v=2fzj2RwhD98

Оренбуржец
20.05.2015, 12:31
Наврят-ли. Мое мнение, что это просто игрушка, а прикормку можно легко доставить к точке ловли при помощи заброса или, в крайнем случае, завезти и закормить с лодки.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

.можно и вертолётом доставить...

Саня, конечно можно))) Только я на эти средства лучше бич-пайков накуплю для рыбалки, которых еще и правнукам моим останется :crazy:

Eddy
20.05.2015, 12:50
Мое мнение, что это просто игрушка
тоже так считаю , отдавать 30-40 т.руб за эту игрушку смысла не вижу , есть спод и есть лодка этого достаточно

VIT
20.05.2015, 14:05
Я тоже считаю,что за эту игрушку отдавать 40 т. это перебор. Если только реально деньги некуда девать.

sergei 56
20.05.2015, 16:01
может из детского вертолета что-то подобное замутить? есть у кого идеи? а то у меня стоит такой, может что-то получится?

маилз
20.05.2015, 16:16
прикормку можно и сподом доставить.....вопросов нет.и маркером дня два можно бороздить водоем чтобы рельеф понять..многим и двух дней мало будет.а про карабль скажу так..удобная игрушка.пара часов и все ямки.бровки.отмели. знаеш.не разу не пожалел что купил.

VIT
20.05.2015, 16:21
Вещь то она может и удобная,но дороговатая.

маилз
20.05.2015, 16:33
да и карповая ловля в целом дороговата.

Eddy
20.05.2015, 17:05
удобная игрушка.пара часов и все ямки.бровки.отмели. знаеш.не разу не пожалел что купил.
А эхолот и лодка уже не в счет ?

Storm
20.05.2015, 17:09
А эхолот и лодка уже не в счет ?
Все это вопрос комфорта. Лодку на себе таскать нужно качать-сдувать, следить, что-бы ветром не унесло :biggrin:, потом пузырь ставить тому , кто найдет и привезет....

маилз
20.05.2015, 17:30
А эхолот и лодка уже не в счет ?
:biggrin:то ж мне теперь надо эхолот отпелить у свого коробля.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

я лодку всегда с собой беру.корабль ночью загонял..пришлось на лодки искать.да и в плохую погоду в камыши ветром сносило.

щукарь
20.05.2015, 17:31
Зачем отпиливать? Цепляешь свой кораблик к надувнушке и пошёл на вёслах!!!

маилз
20.05.2015, 17:52
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hf7-3cfdMVU

ALEX-ORSK
20.05.2015, 23:06
А может стоит задуматься о беспилотнике? Производителя приболтать что бы бомболюки сделали http://zala.aero/category/production/bla/planes/ и хоть прикорм, хоть оснастку... через камыш и ветер пофиг. Не надо лодок, весел...ни маркеров, ни торпед. Всегда вернется к 'папе' по средствам автопилотажа. Супер игрушка для карполовов!

publisher
20.05.2015, 23:18
А может стоит задуматься о беспилотнике? Производителя приболтать что бы бомболюки сделали http://zala.aero/category/production/bla/planes/ и хоть прикорм, хоть оснастку... через камыш и ветер пофиг. Не надо лодок, весел...ни маркеров, ни торпед. Всегда вернется к 'папе' по средствам автопилотажа. Супер игрушка для карполовов!

На предыдущей странице Камсак ссыль с вертолетиком кинул

ALEX-ORSK
20.05.2015, 23:32
На предыдущей странице Камсак ссыль с вертолетиком кинул

Да ну, это не серьездно, дешевый китайский квадрокоптер. Совсем детская беспонтовая игрушка, не донесет она ничего. Даже оснастку, не то что прикорма пол ведра. И не вернется он никогда, причем весла его тоже не спасут. Короче никак не вариант. Мы же взрослые дятьки, посерьезнее давйте отнесемся

kuznezow
20.05.2015, 23:56
Да это точно кому денег некуда девать - покупает лодка надувная + эхолот 10-ку можно уложиться !!!!!

маилз
21.05.2015, 08:41
Да это точно кому денег некуда девать - покупает лодка надувная + эхолот 10-ку можно уложиться !!!!!

да и на рыбалку можно на лисапеде......а на остальные бич пакетов чтоб детям хватило:hands:

ALEX-ORSK
21.05.2015, 08:48
да и на рыбалку можно на лисапеде......а на остальные бич пакетов чтоб детям хватило:hands:

Можно и к товарищу присоседиться, отвезут. С лодкой, мотором не возьмут, свои не поместятся, а с корабликом или самолетиком точно возьмут :hands:

VIT
21.05.2015, 10:01
В этом деле как говорится,кто на что горазд.Кому лодка,кому кораблик удобнее.Поэтому спорить по этому поводу,думаю не стоит.