PDA

Просмотр полной версии : Усиление подвесного транца


Sergei19
26.05.2014, 18:02
Знаю много людей желающих кататься на надувной лодке с мотором., но у многих заворачивает транец с двигателем под лодку.Что бы этого избежать предлагаю простую конструкцию сделанную из 10- 12 миллиметрового прутка.Размеры приводить не буду , так как моделей лодок и транцев много и размеры будут у всех разными.Из фото надеюсь будет все ясно.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

http://savepic.org/5512264.jpg http://savepic.org/5514312.jpg

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Здесь усиление сделано из квадратной профильной трубы на 20. К банке , то есть к сиденью прикручено болтами со сферической головкой на 6 длиной 45 миллиметров.С такой конструкцией на лодку ставили движек в 3,5 ослика.Никакого заворота транца больше не было

klinskiy
26.05.2014, 19:22
Сергей а 5 ку такое выдержит?

шурик56
26.05.2014, 20:21
Сергей а 5 ку такое выдержит? а десятку ???:confused:

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Сергей скромно промолчал что данное изделие не столько мотор держит , сколько скамейку))))):bye: лажовое крепление скамейки - с них все падают , но всё равно их ставят производители некоторых фирм))))) . Конструкция нормальная - творческая.... ещё бы с нержавейки.....

Sergei19
26.05.2014, 22:46
Сергей а 5 ку такое выдержит?
Алексей , что бы поставить 5ка надо транец связать с полом ,тогда конструкция еще жестче. Скажу одно, сам при такой как на фото обвязке 5 ку ставить не пробовал.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

а десятку ???:confused:

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Сергей скромно промолчал что данное изделие не столько мотор держит , сколько скамейку))))):bye: лажовое крепление скамейки - с них все падают , но всё равно их ставят производители некоторых фирм))))) . Конструкция нормальная - творческая.... ещё бы с нержавейки.....
Саш ..от куда у тебя столько сарказма? Внимательно рассмотри фото пожалуйста.Черное под скамейкой это настил из капрона .И настил и банка связаны с транцем в одно целое.А падают со скамейки только алкоголики в парке...В лодке есть банка , скамейка в парке...или у подъезда!.:crazy:

bugulec
27.05.2014, 00:07
Сергей а 5 ку такое выдержит?
Леха-это усиление,наверно,только для моторов,заявленных производителем лодок,а не каркас для подвешивания любых моторов...насколько помню,например у Пеликана на лодку 2900 идет мотор макс 3,7 л с ...просто этот каркас позволяет более комфортно себя чувствовать...сделано прикольно,а кто с чего-это дело вкуса...

kuznezow
27.05.2014, 01:11
Sergei19, Серег надо и мне такой в будущем сделать, когда мотор куплю.

klinskiy
27.05.2014, 07:00
Леха-это усиление,наверно,только для моторов,заявленных производителем лодок,а не каркас для подвешивания любых моторов...насколько помню,например у Пеликана на лодку 2900 идет мотор макс 3,7 л с ...просто этот каркас позволяет более комфортно себя чувствовать...сделано прикольно,а кто с чего-это дело вкуса...

Понятно просто спросил так сказать на будущие,а то знакомый купил такую лодку а с мотором не определится не как.

Артем Орский
27.05.2014, 07:20
Знаю много людей желающих кататься на надувной лодке с мотором., но у многих заворачивает транец с двигателем под лодку.Что бы этого избежать предлагаю простую конструкцию сделанную из 10- 12 миллиметрового прутка.Размеры приводить не буду , так как моделей лодок и транцев много и размеры будут у всех разными.Из фото надеюсь будет все ясно.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

http://savepic.org/5512264.jpg http://savepic.org/5514312.jpg

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Здесь усиление сделано из квадратной профильной трубы на 20. К банке , то есть к сиденью прикручено болтами со сферической головкой на 6 длиной 45 миллиметров.С такой конструкцией на лодку ставили движек в 3,5 ослика.Никакого заворота транца больше не было

Я себе примерно такое же устройство хотел мутить на работе, после первой поездки на лодке... Только плану не было, а теперь по фотке этой обязательно сделаю. Тем более оно уже испытано и отзыв изобретателя положительный.

bugulec
27.05.2014, 12:25
Тем более оно уже испытано и отзыв изобретателя положительный.
Тема! любую рацуху нельзя использовать без своего усовершенствования...плагиат..http://s14.rimg.info/4bfa3e3f3acbc2a5d801823019b25fe9.gif (http://smayliki.ru/smilie-878233287.html) ....добавь что то свое ещё.......на раме приделай 2 подстаканника.....или подРЮМОЧНИКА....

Артем Орский
27.05.2014, 12:40
Слава, Приветствую! Я обязательно воспользуюсь Твоим советом, и обязательно чего-нибудь большое, неповоротливое и при этом невероятно нужное присандалю к своей 240-см шаланде... )))))!

klinskiy
27.05.2014, 13:08
Тогда 2,5 лошади не потянут такого веса

Sergei19
27.05.2014, 22:08
Sergei19, Серег надо и мне такой в будущем сделать, когда мотор куплю. Женек ноу проблем.::ok: как надумаешь брать мотор , то в первую очередь надо думать для чего он тебе и какой мощности нужен. Я так думаю если иметь комплект эгоиста( то есть ходить в одну харю) то нужен пятачок.Ну а под него и лодочку...А там прочувствуешь все и пойдет гонка вооружения...:biggrin:

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

сделано прикольно,а кто с чего-это дело вкуса...
Вячеслав это не мои фото ..Но :bye:я такой же транец делал.И ты совершенно прав делайте из того что найдете , и что у вас под рукой.У меня тоже под рукой в то время оказался профиль 20ка ,была бы трубка или прут нержавейки сделал бы из нее.

шурик56
27.05.2014, 22:59
Sergei19 (http://ulov56.ru/forum/member.php?u=1285)
Sergei19 - да нет никакого сарказма и прочих подьёб...к :ok: , крепление сиденья - ты что ли делаеш ? Удивляет что их ещё ставят даже в наше в время , с них падали и 5 лет назад и сейчас падают. Без всяких обид.:holiday:

Sergei19
27.05.2014, 23:08
Сань если доска сделана правильно то она не выскакивает из крепления.Не знаю как кому а мне такой крепеж сиденья нравится. Саш я не сиденье креплю а усиливаю транец.,за счет его привязки к сланям и сиденью, что бы под весом и тягой движка его не заворачивало под лодку.

шурик56
27.05.2014, 23:18
Сань если доска сделана правильно то она не выскакивает из крепления.Не знаю как кому а мне такой крепеж сиденья нравится. Саш я не сиденье креплю а усиливаю транец.,за счет его привязки к сланям и сиденью, что бы под весом и тягой движка его не заворачивало под лодку.
Я первые лодки с таким креплением привозил года 3-4 назад.....:request: выслушивал потом....:request::angry:, поэтому эти крепления я хорошо запомнил:crazy:

Sergei19
28.05.2014, 16:32
Я первые лодки с таким креплением привозил года 3-4 назад.....:request: выслушивал потом....:request::angry:, поэтому эти крепления я хорошо запомнил:crazy: А это другая тема.Скорее всего производственный брак.То есть производитель не правильно вклеил держатели или размер доски маловат.У меня была лодка язь2 и уфимка , так сиденьки из накачанной лодки хрен вытащищ.

Артем Орский
28.05.2014, 16:49
У меня Аквамастер уфимский - банки вклеяные по такому же прынцыпу, так как единое цельное с лодкой!, вытаскиваешь - мучения испытываешь)) Отличные сиденьки!