PDA

Просмотр полной версии : Запрет на подводную охоту


Pragmatic
07.05.2014, 10:37
Хорошая новость! Один из самых варварских методов убийства маточного поголовья рыбы будет вне закона.
Запрет на подводную охоту вводится на внутренних водоемах страны!
http://www.vfclub.ru/news/rybachit_v_rossii_budut_po_novomu/2014-05-05-1897

Нафаня
07.05.2014, 10:54
Пока только в рассмотрении, во втором чтении, сколько их еще может быть. Пока до рыбаков дойдет, там еще такого наворотят. Коммерсанты против бесплатной рыбалки, а коммерсанты, это деньги, а госдума сплошняк взятки и т.д.

Pragmatic
07.05.2014, 10:57
Лично я за лицензии на рыбалку. На Кипре например лицензия стоит порядка 2500 руб. на год на все водоемы. Ни каких нерестовых запретов нет. Есть только нормы вылова по видам рыбы. Штраф при ловле без лицухи 8000 Евро! или тюрьма год. Причем функции контроля возложены на полицию, а не рыб-инспекцию. Запрет на спиннинг это полная чушь. Тогда нужно запрещать все виды ловли, а не неугодные кучке дебилов. Горы икряного карася это нормально, а пару-тройку судачков на спиннинг это ужас! Маразм граничащий с дебилизмом.

Нафаня
07.05.2014, 11:10
Pragmatic Да Толь, с лицензией вариант интересный, но до наших это пока дойдет, столько дров наломают. Эти РПУ, арендованные платные водоемы, каждый хозяин барин и гнет на якобы своей территории, свои законы. А тут получил лицензию один раз в год и рыбачь спокойно, где захочешь.

Кир
07.05.2014, 11:11
На Кипре например лицензия стоит порядка 2500 руб. на год на все водоемы. Ни каких нерестовых запретов нет. Есть только нормы вылова по видам рыбы. Штраф при ловле без лицухи 8000 Евро! или тюрьма год.
Если бы я был уверен в том, что у нас это будет работать на 100%, то я то же был "за". А пока имеем, что имеем

Eddy
07.05.2014, 11:17
Хорошая новость! Один из самых варварских методов убийства маточного поголовья рыбы будет вне закона.
новость действительно хорошая

wadim56
07.05.2014, 11:24
новость действительно хорошая

Поддерживаю.

kolt
07.05.2014, 11:29
новость действительно хорошая
Какая речь может идти об уничтожении маточного поголовья????
За 4 поездки не взял ни одного хвоста, сложно, тяжело да и не ГОЛОДАЮ!!!
Хотя за это время мог бы десятками кг. сорожки, окуня и тд. ловить как массы рыболовов!!! Посмотреть хотя бы на соленую где сотнями рыбаков производится Добыча рыбы....... ИМХО Всё зависит от Жадности каждого человека!!!

пашок1919
07.05.2014, 11:29
Поддерживаю.
А я нет.Подвохи это не браки,а в основном ответственные люди!!!У меня есть ствол и хотел обзавестись снарягой,но не успел.Хотя кто проверит ,плаваю я с ружьем или просто на рыбок смотрю:bye:

Eddy
07.05.2014, 11:34
сорожки, окуня и тд. ловить как массы рыболовов
подвох такую рыбу и не стреляет ))), а вот например взять сазана карпа , то тут совсем другое дело , занырнул выбрал рыбку покрупнее (самку ) и грохнул , на удочку ты его заставь клюнуть ,потом попробуй вывести , и в конечном итоге если монтаж правильный засечка за нижнюю губу (а это хрящ) никаких повреждений , и можно обратно отправить в родную стихию , а подвох если уже стрельнул то наглушняк !!

Pragmatic
07.05.2014, 11:34
Во всех развитых странах запрещена подводная охота на ВНУТРЕННИХ пресноводных водоемах. Ни кто не запрещает охотиться в морях. Пожалуйста, попробуйте там выбить маточное поголовье например рифовых акул :)

wadim56
07.05.2014, 11:35
А я нет.Подвохи это не браки,а в основном ответственные люди!!!У меня есть ствол и хотел обзавестись снарягой,но не успел.Хотя кто проверит ,плаваю я с ружьем или просто на рыбок смотрю:bye:

Видел как отстреливают мелочь, во вторых не остается подстреленной рыбе шансов на выживание. Но это МОЁ мнение.

Pragmatic
07.05.2014, 11:40
Видел как отстреливают мелочь, во вторых не остается подстреленной рыбе шансов на выживание. Но это МОЁ мнение.

Согласен, бьют стоящую рыбу, да умудряются не точно, ранения наносят не совместимые с жизнью, а рыбу подранка часто не забирают, варварство.

Totti
07.05.2014, 11:43
Я тоже высказывался в чате, что если бы ввели лицензию на любительскую рыбалку это было бы правильно. Но у нас Россия, а не Кипр и что это будет работать под большим сомнением. Возьмем к примеру ОСАГО, по своей сути идея правильная, но осуществляется через ж.пу. У нас к сожалению народ такой, если есть закон, значит надо найти в нем лазейку и обойти его. Введение лицензионной рыбалки явно не будет встречено с большим энтузиазмом, хотя во всем цивилизованном мире так и делается(даже в Казахстане).

пашок1919
07.05.2014, 11:44
как отстреливают мелочь
В семье не без урода.Но это труд и очень интересное и увлекательное хобби:ok:

kolt
07.05.2014, 11:46
подвох такую рыбу и не стреляет ))), а вот например взять сазана карпа , то тут совсем другое дело , занырнул выбрал рыбку покрупнее (самку ) и грохнул , на удочку ты его заставь клюнуть ,потом попробуй вывести , и в конечном итоге если монтаж правильный засечка за нижнюю губу (а это хрящ) никаких повреждений , и можно обратно отправить в родную стихию , а подвох если уже стрельнул то наглушняк !!
с 25 апреля по 10 июня охота в запрете. С 20 мая по 10 июня сколько сотен рыбаков чмокнет карпика в лобик и отпустит продолжать икромет???
P.S: Я давно переступил порог "голода"....!

Eddy
07.05.2014, 11:53
С 20 мая по 10 июня сколько сотен рыбаков чмокнет карпика в лобик и отпустит продолжать икромет???
я до 10 июня вообще на сазана не выезжаю если что , и таких как я не сотни а 1000 !!

Totti
07.05.2014, 11:59
Признаюсь честно подводную охоту я не поддерживаю, по мне так это тоже самое, что острожение. Приведу пример, тем летом на реке Сухая Губерля возле Гайнулино в одном из омутков было замечено 2 крупных сазана, часто выходили на мель погреться. Я их ловить даже не пытался, ведь здорово, когда на небольшой речке рядом с городом есть такая рыба, пусть живет разводится. Но приехали подвохи и нет больше тех сазанов, кто то знатно покушал.

Оренбуржец
07.05.2014, 12:00
Сам обеими руками за то, чтобы подводную охоту у нас оставили только в морях. Сам знаком лично с некоторыми из них. Говорить, что подвохи выгребают все подряд - глупо. Они никогда не будут гонять мелочовку. Это слишком тяжело физически. За трофеями они с удовольствием охотятся, но обвинять их поголовно, что они выбивают всех и вся, нельзя. Прежде чем прихлопнуть очередной трофей, им еще надо умудриться найти его и незаметно к нему подкрасться. Это не просто так, что нырнул под воду, а там..........!!!!! Есть, конечно, и среди них браконьеры, но по большей части, это тоже люди ответственные и добропорядочные. Короче, такие-же увлеченные рыбалкой люди как и мы!

kolt
07.05.2014, 12:02
я до 10 июня вообще на сазана не выезжаю если что , и таких как я не сотни а 1000 !!

Вот, а подвохов 10!!!:12::biggrin:

Eddy
07.05.2014, 12:05
За трофеями они с удовольствием охотятся, но обвинять их поголовно, что они выбивают всех и вся, нельзя. Прежде чем прихлопнуть очередной трофей, им еще надо умудриться найти его и незаметно к нему подкрасться. Это не просто так, что нырнул под воду, а там..........!!!!
Согласен с тобой Саш , но как ты считаешь у кого больше шансов подержать трофей в руках у человека с удочкой или с ружьем ?

Оренбуржец
07.05.2014, 12:11
Eddy, мое мнение - равнозначно! Они, выискивают добычу. Мы - приманиваем. Ты думаешь, что сазанятина тупо стоит и пялится на того, огромного, непонятного ихтиандра, который подбирается к нему??? Я думаю, что нет. Сам знаешь, какая это осторожная и хитрожопая рыба.

Eddy
07.05.2014, 12:22
Ты думаешь, что сазанятина тупо стоит и пялится на того, огромного, непонятного ихтиандра, который подбирается к нему???
да сколько раз смотрел по рыбаловному каналу программы о подвохах , так они эту сазанятину руками гладят , и только после этого сазан пугается

Оренбуржец
07.05.2014, 12:24
Я могу судить об этом только со слов моих знакомых подвохов.

klinskiy
07.05.2014, 13:29
Есть правильные подвохи сам знаю пару людей ни когда больше чем сами съедят не возьмут,а про запрет мое личное мнение если запрещать в нерест то на всё .

passi
07.05.2014, 14:46
Новость действительно хорошая, если не сказать радостная! А за своё мнение я даже получал предупреждение на форуме.



АДМИН:
Что обязательно нужно вставить про свое мнение!!!

shurik-ru
07.05.2014, 19:42
Вот мне интересно из всех здесь отписавшихся, кроме меня естественно, есть подвохи?

Ког
07.05.2014, 19:50
Есть , но судак вывел на воздух !:shades:

shurik-ru
07.05.2014, 21:25
Ребят, вы вроде взрослые люди, а в сказки до сих пор верите. В России нет законов "для людей". У нас вообще "закон-что дышло, куда повернул, туда и вышло".

Eddy
07.05.2014, 21:45
Вот мне интересно из всех здесь отписавшихся, кроме меня естественно, есть подвохи?

Не являюсь , интересно значит я не могу высказывать тут свое мнение ?

persei3000
07.05.2014, 22:37
Вот мне интересно из всех здесь отписавшихся, кроме меня естественно, есть подвохи?
я иногда ныряю!из снаряжения только ружье и маска,ни лас ни огрузки ни костюма!поплавал в теплой водичке,посмотрел на красоты,на рыбу,парочку на сковородочку взял и домой!

а вот например взять сазана карпа , то тут совсем другое дело , занырнул выбрал рыбку покрупнее (самку ) и грохнул
занырни,грохни!тут если за ними нырять,это уже ямы,коряжник,пещеры!не каждый сможет!это физически очень тяжело!а если есть места,где нырнул, выбрал и стрельнул,то там другие рыбаки не испытывают дефицита в поклевках и трофеях!

kolt
07.05.2014, 23:49
Вот мне интересно из всех здесь отписавшихся, кроме меня естественно, есть подвохи?

Саня, я экипирован! Люди не попробовавшие охоту как таковую могут часами доказывать о ЛЁГКОСТЕ добычи трофея!!!

Eddy
07.05.2014, 23:58
Саня, я экипирован! Люди не попробовавшие охоту как таковую могут часами доказывать о ЛЁГКОСТЕ добычи трофея!!!

Да дело даже не в легкости добыть трофей , а в том что отпустить ты его уже не сможешь !!!

kolt
08.05.2014, 00:08
Если честно экипиру взял для физ. тонуса и дополнительной капли Адреналина и как маленький плюс.......

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

+, это порядка 300-400м убитой клетки за весну....

Totti
08.05.2014, 00:36
Поплавать, полюбоваться подводными просторами это конечно интересно и полезно. Просто несколько раз видел подвохов с буквально забитыми куканами(может быть не так и сложно стрелять рыбу?), поэтому отношение негативное. Хотя на улове хапуг по определению нет.

passi
08.05.2014, 06:40
Что обязательно нужно вставить про свое мнение!!!
Конечно нет, просто к слову пришлось.

Владимир52
08.05.2014, 08:00
Не буду мусолить тему, все мы в равных правах, многие рыбаки высказывались за запрет в весенний период всеми способами, мы - увозим весной тучу рыбы с икрой, подвохи - увозят производителей, кто наносит больший вред?, я за полный запрет, а в это время активизировать всю злобу на браконьерах.

щукарь
08.05.2014, 08:21
Я тоже за полный запрет в нерестовый период. Вот о чём Бергу нужно думать, а не как все водоёмы продать.

БУМЕРANG
08.05.2014, 08:32
Берг уже думает о выборах-перевыборах, а Вы какую-то мирскую суету предлагаете.

Eddy
08.05.2014, 08:32
Люди не попробовавшие охоту как таковую могут часами доказывать о ЛЁГКОСТЕ добычи трофея!!!
Вчера сразу не ответил так как писал с телефона
анырни,грохни!тут если за ними нырять,это уже ямы,коряжник,пещеры!не каждый сможет!это физически очень тяжело!а если есть места,где нырнул, выбрал и стрельнул,то там другие рыбаки не испытывают дефицита в поклевках и трофеях!
очень тяжело подстрелить сазана http://www.youtube.com/watch?v=B-LNldpiNWw#t=28
и такого видео в инете дофига и больше !!!

kolt
08.05.2014, 08:53
сообщение удалено,причина флуд!!!

если есть сказать что то по делу , внимательно слушаю

Владимир52
08.05.2014, 08:53
Берг уже думает о выборах-перевыборах, а Вы какую-то мирскую суету предлагаете.
Они же, власть, давно отделились от нас, у них свои проблемы, у нас свои, поэтому не слышим друг друга.

Serg32
08.05.2014, 11:01
Нырял, ныряю и буду нырять!!!!!!!!!

passi
08.05.2014, 11:06
Я тоже за полный запрет в нерестовый период.
Конечно Серёг ты прав, правда могли-бы оставить какие-то маленькие, безрыбные лужи где не рыбачат или с перенаселением мелкого карасика - хоть удочку забросить и на поплавок поглядеть. А запрет полный конечно-же мог сберечь массу плодоносящей рыбы и её потомства.

Владимир52
08.05.2014, 17:27
Нырял, ныряю и буду нырять!!!!!!!!!
Всему , своё , время!

Викторыч
09.05.2014, 11:55
Лично я за полный запрет,тогда и бракам придётся прятаться,ведь уже не затешешься между толпы простых любителей.

Владимир52
09.05.2014, 13:33
Лично я за полный запрет,тогда и бракам придётся прятаться,ведь уже не затешешься между толпы простых любителей.
У нас иначе нельзя, или всё, или ничего.