PDA

Просмотр полной версии : Прикормки для зимней рыбалки


bugulec
01.02.2014, 11:58
Обсуждаем прикормки для зимы
Первый пост-про нашу родную коноплю! ПыСы-рецепт работает в любое время года>..
1. Конопля вареная. Используется в качестве мелкофракционного компонента прикормки. Забрасывается или в шарах, или ракетой, или "ложкой" вместе с другими компонентами прикормки.
Сначала замачивается не менее чем на 12 часов, потом варится в этой же воде минут 25-30, пока из неё не начнут показываться беленькие "хвостики". Если не замачивать - варить необходимо будет ок. часа и более.
Когда замочил - увидишь, что часть конопли, может даже половина, плавает по-верху - не беспокойся, в процессе бОльшая часть зёрен осядет на дно.
Если будешь катать шары - коноплю добавляй непосредственно перед забросом шаров, т.к. конопля хорошо отдаёт воду и может получиться, что при разваливании шара вся конопля всплывёт наверх
Сваренную коноплю везти и хранить с водой, в которой варилась. Воду рекомендуется добавлять в прикормку. Если увидишь, что конопля начала бродить - а при жаркой погоде она начнёт бродить часов через 6, слей старую воду и набери новой из пруда. Если неусмотришь - то у закисшей конопли может появиться очень плохой горько-вонючий запах, который будет отпугивать карпа.
Если есть свободное место в морозилке - можешь сварить зараннее и вместе с водой заморозить. При хранении в термопакете конопля может храниться в тени сутки-полтора.

2. Конопля жареная, молотая. Смысла в жареной немолотой конопле нет, т.к. даже при последующей варке она очень слабо насыщается водой и не тонет.
Насыпаешь на сковородку коноплю и жаришь её постоянно помешивая. Помешивать необходимо постоянно, т.к. зёрна могут сгореть и дать потом очень горький запах. Жарить примерно минут 20-25, пока зёрна не изменят цвет с зеленовато-коричневатого на коричневый, но не на тёмно-коричневый или чёрный!!! При жарке лучше коноплю недожарить, чем спалить.
После жарки мелется в кофемолке и добавляется в прикормку.

щукарь
01.02.2014, 13:04
Жаренная, варённая, паренная... . А курить её когда можно? Вот прочитает твой рецепт наркоман и покажет тебе как добро на ... прикорм переводить.

Коваль
01.02.2014, 13:11
А курить её когда можно?
Сдаётся мне, модеры замучаются эту тему чистить!!!http://s20.rimg.info/74204fd242ce5b68d392e0b49d68de03.gif (http://smayliki.ru/smilie-1288481895.html)

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

и добавляется в прикормку.
Если добавить в прикормку несколько капель слабительного, то рыба
вернется к прикормленному месту быстрее.:biggrin:

passi
01.02.2014, 13:17
Вячеслав, если честно то конопля для меня как компонент прикормки пока не применялся. На рынке продаётся? Просто всё что относится к прикорму обычно покупается вёдрами. Я использую стандартную прикормку - молотые жареные сухари мешаю с молотыми жареными подсолнечными семечками. Если мороз то прикормку в кормушке-самосвале оставляю на некоторое время на дне чтобы промокла а если оттепель то замешиваю с водой в обрезке "сиськи", пока работало безпроигрышно. Впрочем несчем и нескем было сравнивать.

bugulec
01.02.2014, 13:38
то замешиваю с водой в обрезке "сиськи"
не понял про что...

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

молотые жареные сухари мешаю с молотыми жареными подсолнечными семечками
хороший и вечно востребованный рецепт.........а вот про добавки...сухое молоко,к примеру,можно зимой использовать?

Сидоренко Андрей
01.02.2014, 13:48
2. Конопля жареная, молотая.
Насыпаешь на сковородку коноплю и жаришь её постоянно помешивая. Помешивать необходимо постоянно, т.к. зёрна могут сгореть и дать потом очень горький запах. Жарить примерно минут 20-25, пока зёрна не изменят цвет с зеленовато-коричневатого на коричневый, но не на тёмно-коричневый или чёрный!!! При жарке лучше коноплю недожарить, чем спалить.

Это точно рецепт прикормки ??

щукарь
01.02.2014, 13:49
Это точно рецепт прикормки ??

:lol::lol::respect: Это прикормка не для рыбы!!!

Сидоренко Андрей
01.02.2014, 13:53
:lol::lol::respect: Это прикормка не для рыбы!!!

Это укурка или обжорка, но точно не прикормка....:dont:

щукарь
01.02.2014, 13:58
Просто Слава вспомнил бурную молодость.

Коваль
01.02.2014, 15:31
Прикормка для карповых.

Прикормки летние, но поменяв некоторые ингридиенты, можно использовать и зимой

рецепт прикормки №1

Кукурузная каша, сухари, рыбная мука, сухое молоко.



рецепт прикормки №2

Запаренная перловка с панировочными сухарями.

рецепт прикормки №3

Запаренный жмых подсолнечника, сухари, кукурузная мука.

рецепт прикормки №4

Горох, пару видов ломаного печенья, кукурузная мука.

рецепт прикормки №5

Горох с манкой.

рецепт прикормки №6

Манка, жмых подсолнечника, рыбные консервы в масле.

рецепт прикормки №7

Пареный горох, жареная конопля.

рецепт прикормки №8

Отварной картофель, хлеб, кукурузная каша. Варят картофель в мундирах, смешивают с кукурузной кашей и смоченным хлебом. Полученную массу несколько раз пропускают через мясорубку. Добавляют подсолнечного масла.

рецепт прикормки №9

Варят кукурузу в початках до полуготовности. Заливают молоком и добавляют ванилина. Продолжают варить до полной готовности.

рецепт прикормки №10

Запаривают зерно пшеницы на целый день. После полного остывания добавляют обжаренного семени конопли.



рецепт прикормки №11

Отдельно запаривают: 1кг перловки, 1кг пшена, 0,5кг ячневой крупы. После окончания запаривания, все это замешивают. Мелят на мясорубке 1кг ванильных сухарей, 0,5кг кукурузы, 0,5кг геркулеса и добавляют в общую массу. Сюда же добавляют 1 банку сладкой кукурузы, 0,3кг резаного мармелада. Обязательно замешивают прикормку на воде из водоема, в котором собираются ловить.

рецепт прикормки №12

Заливают водой с медом зерна кукурузы на 12 часов. Через это время зерна набухнут, размякнут и приобретут медовый аромат. Прикормка готова.

рецепт прикормки №13

В готовую манную кашу добавляют слегка приваренных, растертых креветок. Для рассыпчатости можно добавить панировочных сухарей.

рецепт прикормки №14

За двое суток до рыбалки замачивают 1кг зерен конопли. Непосредственно на водоеме добавляют банку кукурузы, банку консервированного в масле тунца, стакан измельченных тигровых орешков, и стакан раскрошенных бойлов, горсть сушеного укропа.

рецепт прикормки №15

Растераем халву и добавляем манной крупы. Перемешивая, всыпаем в стеклянную банку. Добавляем немного воды. Варим на водяной бане до полной готовности. В готовую смесь добавляем панировочные сухари, до образования в меру рассыпчатой массы.



рецепт прикормки №16



Основа этой прикормки –панировочные сухари. В качестве ароматных наполнителей используем семена подсолнечника и конопли, которые нужно предварительно обжарить и смолоть в кофемолке или мясорубке. В качестве загустителя отлично работают овсяные хлопья, которые тоже предварительно подсушиваем на сковородке и растираем в порошок.

Вначале высыпаем в таз панировочные сухари – 1 кг. Добавляем молотые семена конопли, подсолнечника и овсяные хлопья по 250 гр. каждого элемента. Добавляем 200 гр. сахарного песку – все карповые известные сладкоежки. Все, основа прикормки готова. С ней можно отправляться на рыбалку и уже непосредственно на водоеме производим замес, обязательно с добавлением воды из водоема. Отлично дополняют эту прикормку животные компоненты – мелкий мотыль, опарыш и рубленые черви, - каждого элемента по 200 гр. Замешав прикормку, даем ей настояться в течение получаса, после чего формируем из нее шары, величиной с апельсин – теперь можно начинать закорм.

Камсак
01.02.2014, 16:23
:lol::lol::respect: Это прикормка не для рыбы!!!


Это для поросят...чтоб покрылись шерстью..(Не так,холодно будет).:biggrin:

vova080470
01.02.2014, 17:18
По последнему льду, подсматрел как Акъяре местные сорогу ловят. Когда уже ручейки бегут с гор, садятся на глубине 3-4 метра, и постоянно подсыпают в лунку сухое молоко с понировочными сухарями. Образуется столб мути и сорога довольно таки успешно ловиться. Только клюет 4-6 дней и все.

Коваль
01.02.2014, 17:27
Образуется столб мути
Я беру недорогую прикормку типа "Делфи" и разбодяживаю её отрубями. Эфект тот же. Если мелко, до 2х метров, увлажнёную смесь бросаю прямо в лунку. На губине, делаю как Арнольдович, и открываю кармушку в метре ото дна.

караван
01.02.2014, 18:00
Конопля
а в каком магазине в Орске её можно купить?

щукарь
01.02.2014, 18:09
Продаётся в зоомагазинах, как корм для птиц.

Водяной
01.02.2014, 18:28
а в каком магазине в Орске её можно купить?
Незнай как в орске а в голандии каждый пряник с ней родимой!Заказывай с голандских рыболовных сайтов!!!:crazy:

konstantin77
01.02.2014, 19:23
По последнему льду, подсматрел как Акъяре местные сорогу ловят. Когда уже ручейки бегут с гор, садятся на глубине 3-4 метра, и постоянно подсыпают в лунку сухое молоко с понировочными сухарями. Образуется столб мути и сорога довольно таки успешно ловиться. Только клюет 4-6 дней и все.

А потом что??? Диарея или запор:biggrin:

Нафаня
01.02.2014, 19:30
vova080470 На Акъяре попадал на сорогу, поймал 12 шт. На следующий выходной ни поклевки не увидели. Там вообще странный водоем.

vova080470
01.02.2014, 19:39
А потом просто на лед не зайдешь, именно в последние дни ледостава.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Да Серег, я пару лет каждый выходной туда ездил. На сорожку не сидел, а окунь в основном ладошечный, хотя по расказам там рыбы немерено и причем разной.

Нафаня
01.02.2014, 20:11
Вов, с какого то момента на Акъяр обижен, ни ногой туда больше. Последний раз мы с акъярского уехали в обед на Хворостьянку и там оторвались по полной.

bugulec
01.02.2014, 20:22
а в каком магазине в Орске её можно купить?
Димас а ты как думаешь если я тему открыл?http://s17.rimg.info/56263c1c81a894bb56c88cf1920f58db.gif (http://smayliki.ru/smilie-1041537351.html) я если серъезно последние 3 -4 дня спрос возрос.........

vova080470
01.02.2014, 20:23
Да нет, с Акъяром я дружу, только реже стали туда ездить, в основном на Ириклу, считаю там больше шанса поймать трофей. Хотя это дело случая, за что мы и уважаем или даже "болеем" рыбалкой!

шурик56
01.02.2014, 20:56
а в каком магазине в Орске её можно купить?

В Акуле есть (должно быть ) конопля бывает жареные семена (жарёха по нашему :biggrin:) и помолотая - оба варианта вроде есть - ты лучше отзвони на всякий случай.

Водяной
01.02.2014, 21:05
жарёха по нашему
Саш ты же вроде бывший сотрудник по какому вашему?

Викторыч
01.02.2014, 21:18
Пойду конаплю жарить по нашему,по томучто по вашему я не умею.

bugulec
01.02.2014, 21:21
Пойду конаплю жарить по нашему,по томучто по вашему я не умею.
не гони волну,батя! ты пожарил все ещё в обед..в городе все провонял..

Водяной
01.02.2014, 21:22
Викторыч, Дядь Вов ты меня туда не преписовай:dont:

passi
01.02.2014, 21:44
Для прикорма птиц дело одно а вот массово приобрести дело другое. Вячеслав не уноси тайну....

bugulec
01.02.2014, 21:52
Вячеслав не уноси тайну....
да нет тайны-весь сезон продается,КРАПОловам объяснять не надо....да и бель неплохо воспринимает....приходите-в этом году ещё миксы будут- в различных комбинациях и меласса и много др-сейчас не скажу-в начале марта привоз..

Викторыч
01.02.2014, 21:55
bugulec, А мне обещал в середине февраля.

Водяной
01.02.2014, 21:58
А мне обещал в середине февраля.
Тебе домой привезут раньше!!!

шурик56
01.02.2014, 22:13
Саш ты же вроде бывший сотрудник по какому вашему?

Это по Орски - не помню как уже это по стране называют.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Пойду конаплю жарить по нашему,по томучто по вашему я не умею.

Блин Викторович смотри нажариш года 3 :biggrin: и смех и грех:biggrin: в крайнем никому не рассказывай :biggrin:. Напомню на всякий случай что бы беды не с кем не случилось..... К примеру растёт дикорастущая конопля - если её сорвать и положить в карман или сумку - может наступить уголовная ответственность (запросто) , если пройти мимо - то ничего не будет. Раз случай был едем на патруле по городу в р-не Авангарда дедушка на Москвиче или ВАЗ 2101 полный прицеп конопли вёз :biggrin:, конечно для скотины , а все водилы вокруг орут со смеху ,и нам все показывают пальцем мол смотрите что дед везёт. Увидев что за рулём дедушка лет так 70 -80 решили что мы его не видели и его прицеп тоже:biggrin:.

passi
01.02.2014, 22:19
и смех и грех
Смех для служивых и грех для "потерпевших" - наша местная конопля не годится для наркот, может на прикорм годится не знаю.

шурик56
01.02.2014, 22:22
Смех для служивых и грех для "потерпевших" - наша местная конопля не годится для наркот, может на прикорм годится не знаю.

passi - как не годиться , химичат с ней малолетки , и прочий народ....

kuznezow
01.02.2014, 22:23
грех для "потерпевших" - наша местная конопля не годится для наркот
Да а срок дают за что, я в классе 9 чуть не судили когда семена конопли собирал. Для прикормки конечно!!

bugulec
01.02.2014, 22:26
bugulec, А мне обещал в середине февраля.
так ты где живешь то? я и говорил-на склад завезу в середине февраля! ключи от склада у тебя же.. эх...http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227231783.html)

passi
01.02.2014, 22:27
Да а срок дают за что, я в классе 9 чуть не судили
Разговор вовсе не о том сколько кому обещали. Я говорю вполне обоснованно что местная конопля не обладает наркотической способностью.

Водяной
01.02.2014, 22:29
наша местная конопля не годится для наркот
Ещё как!!!

bugulec
01.02.2014, 22:34
не знаю как наша орская,а на пакетах написано "БЕЗ НАРКОНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ"-мне кажется все таки или протравливают или как то обрабатывают ее все же....но то что не прорастет из этих семян-это точно!

Кир
01.02.2014, 22:38
...но то что не прорастет из этих семян-это точно!
Ты че бробывал?

Водяной
01.02.2014, 22:39
Ты че бробывал?
Сам их травил)))))))

vova080470
01.02.2014, 22:43
Был случай, помните с сигаретами туго было. Дедок у себя в огороде вырастил табак. Скрутил самокрутку, стоит на остановке курит, к нему подходят и буквально " скручивают ласты". И смех и грех, рядом с табаком, росла дикая конопля. Наверное запах всеровно впитался в табак, вот сюжет)))

bugulec
01.02.2014, 23:18
Ты че бробывал?
спрашивал у поставщиков....они рассмеялись....http://s4.rimg.info/3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif (http://smayliki.ru/smilie-463039431.html)

bagor
03.02.2014, 19:22
Мой рецепт прикорма на сорожку. Варю пшено до степени, когда зернышки только начинают "проклевываться", хорошо промываю пшено холодной водой, сливаю воду из каши как только можно суше. Насыпаю молотый жмых (можно подсолнечные молотые семечки) перемешиваю до однородной массы.
Можно сделать добавки при возможности:
1 чайную ложку рыбьего жира.
или столовую ложку размолотого конопляного семени.
Конопляное семя прокалить на сковороде (оно начнет потрескивать и подпрыгивать на сковородке - готово). Молоть его в электрической кофемолке бесполезно - не мелется, в механической не пробовал (это замечание к методу Бугулеца). Молол так: катал стеклянной бутылкой на газете через лист газеты, чтобы не разлеталось.
Конопли много не надо добавлять в прикорм.

Викторыч
03.02.2014, 20:04
Молоть его в электрической кофемолке бесполезно - не мелется, в механической не пробовал (это замечание к методу Бугулеца). Молол так: катал стеклянной бутылкой на газете через лист газеты, чтобы не разлеталось.
Значит кофемолка плоханька,я перемолол в лёгкую.

bagor
03.02.2014, 20:24
Кофемолка советская, принцип высокооборотистый загнутый нож, а зернышки легкие не "бьются" им.

Санёк Орск
03.02.2014, 21:55
У меня батя собирал коноплю в веники небольшие ,сушил и с грузом притапливал ,место замечал веткой,а на следующей неделе рыбачил.Как говорит успешно.

Причём ,что интересно : рыбачил он на Каргале, тоесть провозил через границу вот были времена и раньше на чердаке веники весели сушились,сейчас у меня даже в голову такое не укладывается.

kuznezow
03.02.2014, 22:04
сейчас у меня даже в голову такое не укладывается.
Саня, а сейчас это срок!!!

SERGH
05.02.2014, 14:02
У меня батя собирал коноплю в веники небольшие ,сушил и с грузом притапливал ,место замечал веткой,а на следующей неделе рыбачил.Как говорит успешно.
Ну правильно, рыбку на хавчик после конопли пробивало, вот и клевала.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

что местная конопля не обладает наркотической способностью.
Ты просто не умеешь её готовить:lol::lol::lol:

infer
26.01.2015, 23:27
Мужики,никто не пробовал протеиновый белок в прикорм добавлять? о_О

только без ржаки типа, рыба нажрется,вылезет и люлей ввалит...:biggrin::biggrin::biggrin:

infer
27.01.2015, 00:16
а не только зимой?просто некондиция бывает иногда...

publisher
27.01.2015, 00:17
Мужики,никто не пробовал протеиновый белок в прикорм добавлять? о_О

Не жирно ей будет?:laughing: А чем сухое молоко хуже?

infer
27.01.2015, 00:23
сухое молоко дорого.а белок перепадает иногда.сам бы его жрал,но без спортзала ноль эффекту.а туда времени нет,и не с кем(читай-лень)...

publisher
27.01.2015, 00:52
сухое молоко дорого.а белок перепадает иногда.сам бы его жрал,но без спортзала ноль эффекту.а туда времени нет,и не с кем(читай-лень)...

http://zdorovyanka.ru/?q=ru/foodproducts/%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D 0%BA%D0%B0-500-%D0%B3
Белка же я дешевле 1000р за кило не видел. Хотя если на халяву, то канеш выгоднее)

http://fishingkalina.ru/news/recept-sovremennoj-prikormki.html вот тут советуют, сам не пробовал спортпит для рыбы) Он же еще с запахом каким-то должен быть - тоже наверняка не малозначный фактор. А сухое молоко универсально. имхо канеш.

Storm
27.01.2015, 07:34
Мужики,никто не пробовал протеиновый белок в прикорм добавлять? о_О

только без ржаки типа, рыба нажрется,вылезет и люлей ввалит...:biggrin::biggrin::biggrin:


Ну мужики вы даете! Это же элементарные вещи, скажем так- азбука рыболова, и в большинстве справочников все это хорошо описано.
Наибольшее количество белка в природе содержится в личинках насекомых- в том же опарыше (недаром те-же китайцы или жители юго-восточной Азии с удовольствием потребляют насекомых в пищу, на фоне дефицита животного белка- пригоршня личинок с лихвой заменяет громадный бифштекс по содержанию протеина и во много раз перекрывают в нем содержание микроэлементов :biggrin: ).
В карповой ловле очень популярна добавка в прикорм кастеров- окуклившихся опарышей. Некоторые карпятники их давят, другие целиком сыплют в прикорм. Но по любому все карповые, начиная с сорожки и кончая сазаном, просто балдеют от такого угощения. У нас их не продают, да и если бы... цена была бы... Кастеры можно заготовить самим. Я когда ловил леща, никогда не выкидывал опарыша- как начинает окукливаться, я его из холодильника в коробку на балконе, а потом понемногу добавлял в прикорм. Для зимы хватало ( максимум три поездки в марте на леща, а обычно две). Для лета не заготавливал- некогда, да и неохота было возиться. Здесь, возможно, Сергей Нафаня сможет что-то посоветовать. В принципе там ничего сложного нет. Можно пойти еще одним путем- купить креветок, засушить и перемолоть их в пыль. Вот вам и готовая, правда с маленьким содержанием протеина (я думаю не более 3-5%), добавка. Есть третий вариант- пойти и купить нормальный прикорм в магазине. Стоить он будет конечно-же не дешево, но добросовестные производители добавляют в него протеин. Отсюда и цена. Ну а если халява-все карпятники в друзья набиваться будут :booze:
Саши Оренбуржца что-то не видать на форуме. Он более популярно бы все изложил.

Ког
27.01.2015, 13:05
Саши Оренбуржца что-то не видать на форуме.
Видно страна сказала надо...

Санёк Орск
27.01.2015, 16:21
Общался с ним на днях всё нормально ,не в роуменге

Санёк Орск
14.12.2016, 23:02
http://www.youtube.com/watch?v=zpdAL8IKhxI


http://www.youtube.com/watch?v=tUDAmTyK98E

Айболит
15.12.2016, 00:53
спасибо Саша! познавательное видео.

щукарь
15.12.2016, 10:35
На крайней рыбалке по сороге хорошо отработала прикормка Дунаев зимняя универсальная. Первый закорм делал кормушкой, а потом в течении дня просто сыпал в лунку.

vova080470
29.12.2017, 18:25
Завтра собираюсь на сорожку, прикупил семян конопли, не курить))). Кто как делал и какие пропорции добавляли, распаривали или нет??? Интересно почитать мнения http://i12.pixs.ru/storage/1/0/0/DSCN1416JP_5312938_28829100.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSCN1416JP_5312938_28829100.jpg)

щукарь
29.12.2017, 18:35
Эту не пользовал. Другой кормлю. Существует мнение, что жаренными семечками зимой не кормят.

publisher
30.12.2017, 23:01
Эту не пользовал. Другой кормлю. Существует мнение, что жаренными семечками зимой не кормят.

Так это ж конопля, а не семечки

шурик56
31.12.2017, 00:07
Зачем деньги тратить - вон сколько растет конопли кругом!!! :crazy:

vova080470
31.12.2017, 09:53
вон сколько растет конопли кругом!!!
Боюсь не так поймут), потом доказывай что это рыбам, а не для себя :biggrin:!!!

konstantinS141KM
31.12.2017, 14:24
Пробовал на сырой конопле перлоку варить на карася вариант без отказный

bagor
02.01.2018, 13:20
Из собственной практики. Давно это было... Таких возможностей по прикормке как сейчас не было.
О конопле. Покупал конопляное семя (корм для канареек) в зоолавке, прожаривал на сковородке, молол, катая кефирной бутылкой через бумагу, (кофемолка не берет) толок в ступке (очень жесткое семя). Затем варил пшено и добавлял в кашу толченую коноплю и жмых. Это зимний прикорм на сорожку. Если есть рыбий жир добавьте чайную ложку в смесь.

шурик56
02.01.2018, 23:10
Пробовал на сырой конопле перлоку варить на карася вариант без отказный

На молоке свари - можно не только зерна , и листья кидай - отвар бомба + немного перловки давить можно....:crazy::crazy::crazy:

alex-464
03.01.2018, 18:07
Зачем деньги тратить - вон сколько растет конопли кругом!!! :crazy:

За дикорастущую коноплю тюрьма.Жена работает в суде.В сезон дохерища народу сажают.В основном молодежь,подростки.Я даже магазинную не беру.

Коваль
03.01.2018, 18:50
Жену боишься....?:evil:

alex-464
03.01.2018, 20:09
Жену боишься....?:evil:

Нет!Сидеть не охота!