PDA

Просмотр полной версии : Противозакручиватель для фидера своими руками


рыбак56
01.09.2013, 14:39
http://proribalku.in.ua/protivozakruchivatel-dlya-fidera-svoimi-rukami/

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

купив несколько штук решил почитать в инете что есть.вот и наткнулся.дешево и сердито.надеюсь кому нибудь будет полезна.

Nike
01.09.2013, 14:54
:hands: зачётно.Да только вот зная,что они в магазине по 10-15 рублей,я лично делать сам поленюсь :laughing:

Sergei19
01.09.2013, 21:45
Купил себе как то штук 10 этих трубочек.А ловлю как мне удобней..К основной плетне вяжу тройной вертлюжок.к середине как отводной поводок ,но для кормушки а за низ вертлюжка поводок с крючком.От петли гарднера отказался , из за того что мне показалось что с ней больше зацепов. Это мое мнение.

Викторыч
01.09.2013, 21:57
:hands: зачётно.Да только вот зная,что они в магазине по 10-15 рублей,я лично делать сам поленюсь :laughing:

А что их делать-то,простая трубочка от сока.

aleksei423
02.09.2013, 16:54
скорее от чупа-чупса, на мой взгляд совершенно необязательная деталь в снасти

passi
02.09.2013, 20:47
Изготовление противозакручивателя при его магазинной цене - дело не обязательное но поймите, есть еще товарищи и честь им и хвала что им хочется что-то сделать своими руками.Из этих побуждений и рождаются все изобретения.

Дима56
16.01.2014, 14:19
Я делал из трубки от воздушных шариков. Вот теперь попробую из стержня. Спасибо за ссылку.

рыбак56
18.01.2014, 14:21
Спасибо за ссылку
рад что кому то будет нужно

Sergei19
27.04.2014, 20:33
Неделю назад ездил на канал.При ловле ставил 2 фидера.На обоих оснастка комбайн , или по простому с трубочкой противозакручивателем.За пол дня измучился с перехлестами поводка , и в итоге перешел на симметричную петляю гарднера. Перехлестов сократилось наверное в трое. Карась клевал вяло.Начал эксперименты.С 35 сантиметрового поводка ушел на 80 сантиметров.В итоге карась стал брать уверенней.Я думаю все из за сильного течения на канале он не успевал всосать приманку как следует и почувствовав малейшее сопротивление ее выплевывал.а на длинном он брал уверенней.Так что я пришел к выводу...Чем сильнее течение и осторожней клев тем длиннее поводок.Как вы думаете?

рыбак56
28.04.2014, 12:03
длинный поводок нужен также когда дно водоема сильно заиленно

Оренбуржец
28.04.2014, 14:22
.Чем сильнее течение и осторожней клев тем длиннее поводок.

Все верно. На сильной течке порекомендую ставить, все таки, асиметричную петлю.
Когда у тебя происходили перехлесты? При забросе или, когда оснастку из воды вытягивал?

Sergei19
28.04.2014, 16:58
Все верно. На сильной течке порекомендую ставить, все таки, асиметричную петлю.
Когда у тебя происходили перехлесты? При забросе или, когда оснастку из воды вытягивал? Сань, а кто знает когда..Вытаскиваешь из воды снасть а там все запутано.Потом немного нецензурной брани и возни и утерянное время.

bugulec
28.04.2014, 17:14
Sergei19, Серега-попробуй патерностер-ловил на канале -течка сильная-проблем не было...поводок был 35 см

Оренбуржец
28.04.2014, 18:07
Sergei19, Очень может быть, что леска у тебя уже перекручена на самой шпуле катушки. Тебе надо ее "раскрутить" или перемотать шпулю. Еще заметил, что когда прозеваешь поклевку, особенно, если это был мелкий карасик, то он, так умудряется поводок запутать, что - мама не горюй! Сам лично, в 99%, всегда вяжу патерностер, никаких проблем с запутыванием поводка вокруг основной не наблюдал. Пробовал и с противозакручивателем, но у меня как-то они не прижились. Даже, уже и не помню по какой причине.)

passi
29.04.2014, 10:30
Пробовал и с противозакручивателем, но у меня как-то они не прижились.
Противозакручиватель у меня тоже не пошёл, просто не понравилось и это от захлёстов не избавило.

Sergei19
01.05.2014, 13:48
Sergei19, Серега-попробуй патерностер-ловил на канале -течка сильная-проблем не было...поводок был 35 см

Попробовал...Теперрь трубочки хренубочки все выкинул и ищу по магазинам нормальные крючки.А то что то наткнулся на овнер у которого жало пальцем гнется.Блин хоть все подряд проверяй...:request:

bugulec
01.05.2014, 14:31
А то что то наткнулся на овнер у которого жало пальцем гнется
такое может быть-серии 53 117 или 50 921, к примеру.....тонкие крючки,используются преимущественно поплавочниками...

Викторыч
01.05.2014, 16:05
Я лично этим вопросом не заморачиваюсь,есть разные противозакручиватели,есть и петли разной длины,есть и глухие оснаски,(моё личное мнение)на разных местах,и в разное время суток,работает всё,но нужно применятся,
просто не понравилось и это от захлёстов не избавило.
по поводу перехлёстов у меня не бывает,повордки ставлю бывает до 50 см.СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ как-то так.

Оренбуржец
01.05.2014, 23:06
по поводу перехлёстов у меня не бывает,повордки ставлю бывает до 50 см.

Я тоже частенько слышу о перехлестах, но у самого такие случаи бывают не более 3 раз за весь сезон и то, только потому что, прозевываю поклевку и карасик там такие вологодские кружева плетет из поводка, что - мама не горюй!