PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об антикоррозийке


Ю.В.
14.04.2013, 21:34
Господа орчане!
Где у вас, кроме как "на горе", делают антикоррозийку авто? Был там, обработать могут, но вот снизу заклеить стеклотканью, к примеру, дыры в пороге не берутся..
Нужно обработать старушку 10-ку перед перегоном в Питер...
Сказали еще на Гагарина в сервисе, пока не посетил...

Кир
14.04.2013, 21:38
Сказали еще на Гагарина в сервисе, пока не посетил...
Там хорошо делают

Водяной
14.04.2013, 21:57
Да на гагарино коразийку делают хорошо а вот лепят ли стеклоткань ни разу не слышал( возможно просто этого ни мне ни знакомым не нужно было )А зачем вообще стеклоткань?

Ю.В.
14.04.2013, 22:04
Да на гагарино коразийку делают хорошо а вот лепят ли стеклоткань ни разу не слышал( возможно просто этого ни мне ни знакомым не нужно было )А зачем вообще стеклоткань?
Так левый передний порог внизу с дырдочками уже!! Вот заплата на мастике и нужна....можно из капроновой ткани..

Оренбуржец
14.04.2013, 22:06
Ю.В., Зачем тебе делать антикоррозийку? Для каких целей? Только для перегона или, чтобы на совесть сработано было? Если только для перегона, то тебе достаточно будет простого "гудронового" покрытия.

Кир
14.04.2013, 22:11
....можно из капроновой ткани..
Можно холодной сваркой залепить

Водяной
14.04.2013, 22:15
Так левый передний порог внизу с дырдочками уже!! Вот заплата на мастике и нужна....можно из капроновой ткани..
Так они и внутри ложеронов загояют шланг и обрабатывают а если залепить глупо все дыры даже те каторые предназначены для отвода влаги то в условиях питера думаю машина загнёться ещё раньше чем вовсе не обработаная

Ю.В.
14.04.2013, 22:23
Ю.В., Зачем тебе делать антикоррозийку? Для каких целей? Только для перегона или, чтобы на совесть сработано было? Если только для перегона, то тебе достаточно будет простого "гудронового" покрытия.

Да я отдаю это авто младшему сыну в Питер! Новую со своей ипотекой ему не укупить, а эта, хоть и 1998 г. и прошла св. 190 тыс.км. в приличном состоянии (кр.порогов). Ходовая и проч.-все о кей! Вовремя менял все.
Я сейчас подшаманиваю ее -небольшой ремонт движка и т.п... у спеца. Хочется, чтобы ему кататься без проблем лет несколько.. А там соль зимой!!! И БЕЗГАРАЖНОЕ хранение под окном!!
Вообще не представляю, как они там без гаражей обходятся???:confused:

Так что мне надо на совесть!!!

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Так они и внутри ложеронов загояют шланг и обрабатывают а если залепить глупо все дыры даже те каторые предназначены для отвода влаги то в условиях питера думаю машина загнёться ещё раньше чем вовсе не обработаная

Я все это проходил! С новья делал у нас в фирме, потом еще разок сам все компрессором и мовилем продувал!

Я про дыры от коррозии говорю!! А вентиляция -это ясно...

Водяной
14.04.2013, 22:27
Я про дыры от коррозии говорю
Так их заварите и обработайте а стекловолокно не поможет

Ю.В.
14.04.2013, 22:48
Так их заварите и обработайте а стекловолокно не поможет

Алексей, варить ржавые пороги??
Он же там по асфальту будет катать, так что заплаты снизу предохранят от попадания влаги в пороги и хоть на какое-то время замедлят коррозию...
Промыть и обработать изнутри жидкой, а снаружи битумной мастикой..

Водяной
14.04.2013, 22:53
НУ проглядел про пороги извиняюсь)))))))))

Оренбуржец
14.04.2013, 22:56
Ю.В., Если на совесть, то ищи серьезные конторы, кто этим занимается. Или, при перегоне, сделай это в Оренбурге. Знаю, со слов своих знакомых, что делают у нас качественно и на долгие годы, хотя себе ни разу не делал такой обработки.

Егорий
14.04.2013, 23:07
Так что мне надо на совесть!!!
На совесть, надо менять пороги...
Алексей, варить ржавые пороги??
Совершенно верно, можно и так.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Вообщето антикорозийку делают сновья, а потом она ничего не даст, так как окислы пошли да ещё и пыль там.

Коваль
14.04.2013, 23:15
Вообщето антикорозийку делают сновья, а потом она ничего не даст, так как окислы пошли да ещё и пыль там.
Можно самому почистить и помазать. Другие же просто замажут по верх пыли и грязи и с глаз долой!

Ю.В.
14.04.2013, 23:35
Можно самому почистить и помазать. Другие же просто замажут по верх пыли и грязи и с глаз долой!

Промыть бы все надо хорошо -это раз.

Ранее я сам обрабатывал полости 3-х фазным компрессором от промышленного холодильника, и где-то есть краскопульт, удлиннитель, форсунки... Но это грязная и неблагодарная работа, да еще в гараже без ямы!?
Но это уже пережиток, пусть профи делают.. Там мойки, поднимут авто и получат доступ.. На крайняк после их обработки я "заплаты" снизу сам прилеплю, есть старая мастика...
Даже такое "древнее" средство как мовиль, вытесняет влагу, "проникает" в ржавчину и содержит ингибитор коррозии...
А за процессом обработки я прослежу...
Мне надо подготовить к началу мая...

А ржавеют и современные японки-это неизбежно!

Спасибо за участие!!

Егорий
14.04.2013, 23:35
Можно самому почистить и помазать.
Внутри порогов??? на б\у машине????

щукарь
15.04.2013, 00:24
Если пороги уже "зацвели", то их уже ничем не замажешь. Бессмысленно. Если как "для себя", то только замена.

Ю.В.
15.04.2013, 08:27
Если пороги уже "зацвели", то их уже ничем не замажешь. Бессмысленно. Если как "для себя", то только замена.

Было еще такое предложение: обработать пороги изнутри антикором, затем запенить их!! Вроде как вода не будет попадать?!

Егорий
15.04.2013, 09:45
затем запенить их!!
Владимирович, а это вообще не нужно, в три раза быстрей сгниёт всё.

Ю.В.
15.04.2013, 15:14
Владимирович, а это вообще не нужно, в три раза быстрей сгниёт всё.

Убедили все!! Завтра поеду в наш сервис, в Аккермановке, покажу авто, если успеют до 01.05. , то поменяю пороги!!! Там же и антикоррозийку делают!!:bye:

щукарь
15.04.2013, 17:20
Юра, это самое лучшее что можно было сделать!

Ю.В.
18.04.2013, 09:20
.опа пока! Посетил сервис на Гагарина и на "Горе" -сказали работы много и вообще, что ремонт днища-это геморрой и не любят делать...
Мол мне надо частников мелких искать...
Дали и наводку на "таксопарк", что на Гагарина - но там мастер в отпуске, отзванивают его...
Подсказали местные пару "гаражей" в Новотроицке, сейчас поеду на разведку...

Ю.В.
18.04.2013, 12:30
Нашел у себя мастера! Посмотрел образец ремонта днища такой же 10-ки.. Надежно! Кому надо будет - подскажу!