PDA

Просмотр полной версии : сплав по рекам


george
03.04.2010, 20:43
Когда то давным давно довелось мне сплавляться на байдарке по реке Чусовая Свердловской области.Те приятные воспоминания остались на всю жизнь.Места там красоты не описуемой.
Ехал что б сплавляться специально.Времена тогда были тяжелые и турбаза(название ее если кому надо вспомню)влачила жалкое существование.Для того что б сплавиться надо было набрать группу в несколько человек.Три дня я там жил а попутчиков так и не было.Пришлось идти к инструктору(тот кто должен ехать с группой) и договариваться с ним.Сошлись в цене,и на следующей день вдвоем в путь.Правда заместо 9 дней путешествовали 7,денег не хватило.Были и различные приключения с оверкилем из-за нашего разгильдяйства с утоплением фотоаппарата,и интересные встречи с туристами,и с рыбаками и т.д.Вот рыбку тогда половить не удалось,снастей не было.А места там КЛЕВЫЕ!!!

duddits
03.04.2010, 20:51
А как ночевали в палатке или на открытом воздухе?

george
03.04.2010, 21:10
В палатке и в спальных мешках

duddits
03.04.2010, 21:15
а поклажи с собой много везли? чувствую много

george
03.04.2010, 21:38
В одну байдарку все вместилось.На обратном пути шли пешком до станции,недалеко правда все несли вдвоем

Шаман
05.04.2010, 09:09
Когда то давным давно довелось мне сплавляться на байдарке по реке Чусовая Свердловской области.
Мы и сейчас сплавляемся переодически по этой реке. База называлась скорее всего "Коуровка" (станция). А сплавлялись, судя по времени до Кына. В реке есть кроме "общего" набора - некрупный хариус.

Rafael1972
07.04.2010, 18:50
Раньше занимался экстримальным сплавом - на катамаранах по порогам, после одного случая(купание в ледяной воде), понял, что это не моё. После этого каждый год, стараемся 3 раза за лето сплавится по различным участкам реки Урал, Сакмара, Большой ИК. Это конечно накладывает свои особенности по рыбалке, но уж очень нравится сам сплав. В этом году по плану: 1. Сакмара участок Саракташ - Никольское(середина июня). 2. Урал Краснощёково - Беляевка (Середина - конец июля). 3 Самый "крутой маршрут" Урал Подстёпки - Илек(Конец августа).
На каждый маршрут выделяем 5-7 дней, вместе с выходными теряем от работы всего 5 дней(если праздники, то ещё меньше), так что не "критично".
Конечно были и на НВ, но финансовые возможности.....
Если есть какие вопросы могу ответить.

duddits
07.04.2010, 19:15
Я вот никогда не сплавлялся, НО ОЧЕНЬЬ ХОЧУ! Берете новичков?

Rafael1972
07.04.2010, 22:12
Я вот никогда не сплавлялся, НО ОЧЕНЬЬ ХОЧУ! Берете новичков?

Сорри, пробывали, брали, ничего хорошего. Было 7, 5 , 4 человека, оптимальным оказалось, как ни странно, 3.

Шаман
08.04.2010, 17:23
Сорри, пробывали, брали, ничего хорошего. Было 7, 5 , 4 человека, оптимальным оказалось, как ни странно, 3. А мы и 12 человек сплавлялись и нормально...

Шаман
22.04.2010, 10:38
Собираемся в этом году в августе сплавиться по одному из притоков Вишеры (Пермский край). Объекты: хариус, щука, окунь. Если будут желающие - можно оговорить варианты.

Ночной
29.04.2010, 12:07
Какие вещи с собой берете? Какаю еду, сколько, чего. Как хранить. С водой как решаете вопрос? Какое расстояние проходите за день на резиновой лодке. Только чтоб не на веслах постоянно, а можно остановиться, поблеснить и т.п. Может есть наброски (список) примерный вещей, еды и пр. по количеству на человека.

Шаман
29.04.2010, 13:01
По раскладке продуктов открываешь http://www.myabris.ru/plug.php?e=raskladka и будет тебе счастье. Питьевую воду, если река грязная берем с собой, если чистая - берем просто фильтры. По одежде и снаряге - вот тут "засада"...:fellow: Я же не знаю, что у вас есть. Лично мне достаточно: термобелье, спортивный костюм, вельдерсы, свитор, жилет, куртка-штормовка, бейсболка и три пары носков ( одни термо, две х.б). Рассстояни проходим разное - "как покатит" и в зависимости от реки. Я сторонник "ленивого сплава".

Василий
09.05.2014, 07:49
Небольшой фильм о подготовке к прохождению одной из рек Якутии.http://www.youtube.com/watch?v=U4D_YeT1LMw

Водяной
09.05.2014, 08:16
Молодци!!!Что тут скажешь люди увлечённые эти делом не каждому такое!!!!

klinskiy
09.05.2014, 08:38
Василий отлично молодец удчи тебе в сплаве!

Викторыч
09.05.2014, 11:50
Василий----УДАЧИ ВАМ,и лёгкой водицы.

шурик56
09.05.2014, 12:55
Молодцы !!!! :bye: , а что все го много у вас - а якорей нет....:biggrin:???? А то якоря в магазине появились..... :biggrin: .

Василий
12.05.2014, 23:11
Команда в сборе!

Василий
29.06.2014, 23:05
Добрый вечер друзья!
В период когда на даче работа кипит, когда в стране новые движения и территории, когда дневная температура перевалила за 30, решил я в эпистолярном жанре рассказать ЧТО, КАК, и ЗАЧЕМ.
Немногие знают, многие узнают.
В прошлом году меня пригласили на сплав по р.Снежная. (самый крупная река впадающая в Байкал). Маршрут 4 К.С. Было тяжело и интересно. Всё было в новинку. И мне понравилось! Экстрим, трудности похода, открытие новых мест, новых ощущений, новый опыт от рыбалки на горной реке. Но было одно НО, в конце маршрута не было на душе удовлетворения и осознания ,что всё достигнуто! Так родилась, в тиши гостиницы п. Слюдянка, мысль: если мне не комфортно в этой компании, сделать так чтобы путешествие, которое обязательно будет, было бы на все 100% результативным и обалденно кайфовым.
Цель поставлена и с августа 2013 года началась кропотливая работа по проработке:
а) набор команды
б) решение материально технических проблем.
в) тщательная проработка маршрута.
Начну с команды. Постарался избежать случайных людей, приоритетными качествами являлось работоспособность и НЕ КОНФЛИКТНОСТЬ! И конечно же умение экспедиционера работать через не могу (не хочу не допускается). Тренировочный сплав по Уралу выявил слабое звено и в этом огромный + . Оставшиеся 6 человек показали, что с поставленными задачами справиться сможем.
Полный состав команды:
Никитин Василий
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_dsc_0243_1.jpg
Васильев Максим
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_dsc_0244_1.jpg
Зверева Ольга
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_imgp0012_1.jpg
Денисова Татьяна
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_imgp0160_1.jpg
Сулейманов Ринат
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_imgp0269_1.jpg
Мачнев Николай
http://forum.orenfishing.ru/userpix/282_imgp3664_1.jpg
Нет не возможного, барьеры в достижении поставленных целей мы ставим сами. Всё можно преодолеть, решить, найти выход, заработать и я рад ,что меня поддержали 5,таких же одержимых как и я, людей.
Сплав по р.Снежная, лично для меня, продемонстрировал ,что по мимо физической подготовки важна и техническая оснащённость экспедиции. С катамараном понятно, чем 3 ката двойки лучше 1 шестёрка. Спас жилеты не прошловековые ,а современные лёгкие и надёжные. На реке не рюкзаки, а драйберги. Навигатор с самыми подробными картами и с двумя системами навигации. Комплектация полной походной аптечки на все случаи. Необходима система оповещения близких ,что с нами все хорошо и в случае ЧП(ни дай бог) подключение МЧС. Решением этих и множества других вопросов команда занималась всю зиму и я считаю мы справились.
Были проштудированы талмуты о рыбалке в Якутии и приготовлены соответствующие снасти.
Теперь о маршруте. Опыта в этом деле у меня мало но была поддержка "Заслуженного путешественника России" Мачнева Николая Михайловича совместно определили , что хотим мы от реки и путешествия: водного экстрима поменьше, рыбалки побольше, маршрут подлиней, и труднодоступность. Выбор пал на одну из рек в Южной Якутии. Маршрут по ней считается 4 категорий сложности в связи с тем что проходит вне населённой территории т.е. безлюдно!
Зачем мне это? Каждый РЫБАК мечтает попасть в места где только он, река и рыба...Где природа не тронута человеком, где нет сотовой связи, нет посторонних людей и шума цивилизации...и надежда поймать мечту - ТАЙМЕНЯ.
Теперь немного хронологии:
6.05.14 После сплава по Уралу выяснилось , что три поперечины к раме были перепутаны при комплектации катамарана и не подходят. А в обоих баллонах технологический брак,не проварены швы. Пишу изготовителю И.П. прикладываю фото с дефектами, отвечает оперативно, меняет баллоны , поперечины и в подарок в качестве компенсации оставляет те не мои 3 поперечины (не дешёвые кстати)
08.06.14 Начались первые нестыковки, билеты купленные заранее на 28.06.14 «Екатеринбург-Нерюнгри» пришлось сдать так как открылись продажи на поезд «Челябинск- Нерюнгри»он более удобен , берём на 23.06.14. едем в одном купе плацкартного вагона . Хотя раньше билетов на этот маршрут не было и кассир была удивленна этому!
11.06.14 Скоро у меня Д.Р. 45 лет, черт возьми, менять паспорт нужно и тут выясняется , что по временному удостоверению личности ,выдаваемое на время оформления нового документа я не имею права пересекать границу с Казахстаном (поезд идёт транзитом) Засада!!! Опять сдавать билеты. Сдаём билеты и покупаем на 01.07.14. «Челябинск – Нерюнгри» теперь всё зависит от ФМС и хороших знакомых, что бы быстро получить новый, последний паспорт. В Нюрке (так местные называют г.Нерюнгри) будем в 00.30 МСК 05.07.14
16.06 Купили билеты домой 30.07 выезжаем из Нерюнгри в Челябинске будем 03.08.14.
18.06 Был в НОКСе вроде поддержали идею о информационной поддержке нашей экспедиции, это большой и жирный +
23-24.06 От рыбачил с Владимировичем …потерял права и тех паспорт (+2 банковские карты ), на роднике у п. Кидрясово, всё бы ни чё но теперь я БОМЖ у меня нет ни одного документа подтверждающего мою ЛИЧНОСТ Ь . Паспорт на обмене (45 лет)вместе с Военным билетом и Свидетельством о Рождении и Свидетельством о браке…Жесть , а 30.06. отъезд.
26.06.14 Не утешительные новости из ФМС, паспорт НЕ ГОТОВ. Подошёл к начальнику, обещал помочь и в понедельник вручить «красну. Книжку» Выезд в понедельник…я волнуюсь
27.06.14 Позвонили на счёт документов…с Гудрона с поселения, зэк короче , поехали с Владимировичем и забрали за 1000 руб. Одной проблемой меньше, остался ПАСПОРТ.

klinskiy
29.06.2014, 23:17
Василий респект тебе ! Тебя трудности ни когда не пугали !И удачного сплава ,будем ждать отчёта с красавцам тайменем!

Sanek5
29.06.2014, 23:25
Вот молодцы робята!!!:respect:

рыбак56
29.06.2014, 23:42
захватывающее начало!!!!!!!!

Nike
30.06.2014, 20:11
Уехали сегодня ребята...Счастливого пути вам,команда смельчаков !!! И пусть в сплаве и рыбалках сопутствует только удача,без травм и ненужных приключений !!! Самых зачётных тайменей вам в улов !!! :respect:

bugulec
01.07.2014, 14:46
Парни! после такой подготовки и злоключений,у вас все будет хорошо!!!! Желаем всего наилучшего!!! ТАЙМЕНЯ НА СТОЛ!!!!!!!!!!

Оренбуржец
01.07.2014, 14:59
Пожелаю массу хороших впечатлений и приятного пути!

Ю.В.
10.07.2014, 16:57
Всем день добрый!

Для тех, кто не заходит на сайт ОФ.

По просьбе Василия показываю маршрут их сплава. Автоматически от них передаются текущие координаты админу ОФ, который их выкладывает на сайт.


http://savepic.org/5810463.jpg

Василий
11.08.2014, 17:43
Привет коллеги по увеличению. Уже неделю монтирую фильм... Как закончу сразу размещу,а пока вот это.
http://youtu.be/xcXeawXxCAY

bugulec
11.08.2014, 17:56
Как закончу сразу размещу,а пока вот это.
трейлер класс! ждем фильм!

Сидоренко Андрей
11.08.2014, 21:40
Привет коллеги по увеличению. Уже неделю монтирую фильм... Как закончу сразу размещу,а пока вот это.
http://youtu.be/xcXeawXxCAY

Всё таки внёс интригу.....:respect:

Нафаня
11.08.2014, 22:23
Сидоренко Андрей Дуплетом бьешь.

Санёк Орск
12.08.2014, 00:16
Привет коллеги по увеличению. Уже неделю монтирую фильм... Как закончу сразу размещу,а пока вот это.
http://youtu.be/xcXeawXxCAY

Ну Вася ,ну замутил:lol:
Давай ждёмсс.

kuznezow
12.08.2014, 09:45
Привет коллеги по увеличению. Уже неделю монтирую фильм... Как закончу сразу размещу,а пока вот это.
http://youtu.be/xcXeawXxCAY

Ждем с нетерпением !!!!! По быстрей выкладывай!!!!

Василий
20.08.2014, 23:13
Друзья фильм готов,может он "сыроват" но уместить 23 дня в 15 минут...тяжко , Есть ещё и полная версия на 1час 50 минут но она ещё не готова (проблемы с выводом файла).
По честному мне и эти 15 минут нравятся. Я открыт для замечаний и предложений , хочу этот фильм выставить для участия в конкурсе так ,что предлагайте,а пока смотрите...
/http://www.youtube.com/watch?v=yahtWCzjoig

щукарь
21.08.2014, 00:13
Фильм понравился! Молодцы! Экстриму хватанули. И как пожелание - поменьше классической музыки и по-больше реальных звуков хотелось бы услышать. Звуков воды, звуков птиц и насекомых, звуков эмоций и человеческих голосов.

Василий
21.08.2014, 00:53
ок! тоже об этом думал...но вода шумит...очень сильно,попробую :feel:

klinskiy
21.08.2014, 07:11
Василий вообще супер! Молодцы ,ну и оригинал без эфектов тоже бы глянул!

Nike
21.08.2014, 12:49
И как пожелание - поменьше классической музыки и по-больше реальных звуков хотелось бы услышать.
Вот тут согласен.Классическую музыку вообще можно-было заменить на более "драйвовую",что-ли.А то несколько тяжеловато смотрится.Ну и больше живых диалогов
:request: А так конечно,кино - класс! Как и все твои фильмы... :ok:

bugulec
21.08.2014, 13:43
классное путешествие!!! фильм понравился! классическую музыку на перекатах в тему подобрали(особенно 5-ю симфонию Бетховена!!!)-но вообще классики много,чувствуется....а в остальном-пять с тремя плюсами!!!! минус только за одно-шары и фейерверки не пускают в тайге.......горит потом долго...а в остальном-завидую по доброму!!!!

Василий
21.08.2014, 16:07
... пиротехника использовалась только над водой (ширина реки позволяла) да и дождь прошёл продолжительный. :request:

Василий
29.09.2014, 00:32
Заявил фильм на конкурсе " Как я провёл лето"
http://www.youtube.com/watch?v=yahtWCzjoig

klinskiy
29.09.2014, 06:59
Василий удачи тебе в конкурсе! Я бы без слов отдал первое мессто!

Ден4ик
30.09.2014, 12:56
Василий удачи в победе!!!

Y-77
30.09.2014, 13:50
Василий удачи тебе в конкурсе!Первое место-твоё однозначно!!!!!

Василий
12.10.2014, 21:38
Добрый вечер,не могу ещё раз не поблагодарить за помощь в голосовании http://nokstv.ru/contests/leto-2014
Теперь сообщение:на 2015 год планирую очередную авантюру река МОЙЕРО в Эвенкии
http://www.youtube.com/watch?v=HzoR3jFBqGk
есть места для мечтающих поймать тайменя.

Василий
21.10.2014, 20:15
Взбодрю тему... Осталось 2 вакантных места. Охотники, дичи там... Руками ловить можно

Василий
26.04.2015, 23:42
Всем привет!
В виду сложной экономической ситуации (в стране) решил я маршрут сделать менее затратный финансово но сложный физически.
В плане заброски: это в верх до истока по реке Гилюй от пос. Маревый (Ю.Якутия) далее пешка до верховья реки Сутам и....1000 км по 4 рекам Якутии Сутам,Гонам,Учур,Алдан. Интернет в помощь желающим увидеть маршрут в подробностях.
Есть возможность и желание взять в команду двух авантюристов-рыбаков.
Желающие есть?
по деньгам: бюджет поездки 30-35 тысяч рублей
по времени: середина июля
по продолжительности,внимание!!!!!! 40-45 суток :ok::ok:Согласен долго...но оно того стоит,да и выход с маршрута только на слиянии Учура и Алдана в пос Чагда,а это как раз и есть 1000 км.

Sanekl56rusl
27.04.2015, 15:18
Крайне интересное и заманчивое предложение.Но 45 суток с отпуском в 28 для меня нереально.

Оренбуржец
27.04.2015, 20:58
выход с маршрута только на слиянии Учура и Алдана в пос Чагда,а это как раз и есть 1000 км.

Ого! О таком сплаве надо снять фильм и передать его в "Клуб путешественников" обязательно. Василий, сложную, но очень увлекательную задачу вы себе поставили. Молодцы!

publisher
27.04.2015, 21:14
Ого! О таком сплаве надо снять фильм и передать его в "Клуб путешественников" обязательно. Василий, сложную, но очень увлекательную задачу вы себе поставили. Молодцы!

Только вчера по "Охота и Рыбалка" смотрел примерно такое) Василий и снимал в прошлом году, если память не изменяет, в конкурсе городских видосов "как я провел лето" вроде участвовал

щукарь
27.04.2015, 21:43
Не просто участвовал, но и победил!

рыбак56
27.04.2015, 22:25
40 суток рыбалки и автономности......мечта многих!!!!!!!!

Василий
27.04.2015, 22:41
Да, многие мечтают о таком путешествии. Так сделайте МЕЧТУ реальностью!!! Жизнь скоротечна, детям,внукам будет,что рассказать и показать!
Помятую прошлогодний сплав (660 км.) по Тимптону нам 23 дня не хватило!!!!! Теперь хочется более крупных тайменей (трофейных навряд ли) килограмм 10 мне хватит :ok:
Думайте друзья, экипировка вся имеется, даже баню мобильную купили!

караван
27.04.2015, 23:03
да уж,мало кто найдёт столько свободного времени,

Василий
27.04.2015, 23:15
да уж,мало кто найдёт столько свободного времени,
Поезд 4 суток до Маревый,5-6 суток заброска, 30 суток сплав, плюс запас 5 дней на днёвки и Н.З , 5 суток дорога домой. Итого 45 суток даже :request:

sergei 56
28.04.2015, 09:17
Ну вы отчаянные блин.:respect:

Ден4ик
28.04.2015, 12:07
Это отлично,жаль только времени нет.

Василий
26.08.2015, 01:25
Вернулись мы :prof: Смонтировал не большой фильм. Думаю,что смотреть час не особенно интересно так,что Не судите строго, монотонное вываживание обрезал,и мяса много ни к чему...
Рыбы в реках много только нужно подобрать ключик,а точнее место где она кормится. На каждой реке это были совершенно разные места.
http://www.youtube.com/watch?v=lXQsN-0Jj88

yabezprav
26.08.2015, 01:35
Фигасе вы вырвались 40 суток!!! Респект и Уважение, фильм смотрю с удовольствием!
:11: :respect:

пашок1919
26.08.2015, 02:21
Вотет ребята молодцыыы!Завидую по белому и даже лишения не в счет,сразу вспомнил свой сплав по речкам Зигаза и Зилим до впадения в Белую,но тогда у нас был напротив оч высокий уровень воды (дождь шёл неделю)промокло всё включая фотоаппараты, чуть не потонули сами и сплавлялись 10 суток ,а Вы конеш дали...:hands::respect:

Voblerock
26.08.2015, 04:50
Эхх! видео для просмотра недоступно с мобильного((( придется до дому терпеть!

Викторыч
26.08.2015, 06:38
Что сказать,одни слюни.МОЛОДЦЫ.

klinskiy
26.08.2015, 06:41
Да зачётное видео! Молодцы!

караван
26.08.2015, 09:40
да,неслабый поход,не каждый смогёт

alex-464
26.08.2015, 10:35
Василий,Ринат молодцы!Отличный сплав!Куча эмоций вам и нам!Спасибо!!!

duddits
26.08.2015, 10:49
Мужики! С большой буквы. Не каждый на такое путешествие решиться! Эх если б у меня столько времени было махнул бы неглядя!

bugulec
26.08.2015, 10:57
Вернулись мы Смонтировал не большой фильм.
Посмотрел фильм с наслаждением!!!!! даже укороченная версия нагнетает волну андреналина для зрителей,а что говорить о участниках перехода? да..........встреча с лосями и медведем это,честно говоря,страшновато..........сцены работы фрикционом можно включать в учебные пособия....вообще,конечно,путешествие ЗА ГРАНЬЮ! отсутствие воды в реке добавило 70% тяжести и так нелегкого перехода.......заметил что после 14 дней морально подсели немного-оно и понятно-психологически это оправдано....главное,что не сломались,дошли и доказали всем и,самое главное,СЕБЕ,что есть то,ради чего и стоило затевать все это-СИЛА,ВОЛЯ И.........СИЛА ВОЛИ!!!! Смотрел фильм и постоянно приходила одна мысль-Славок-ты бы так смог??? ..........ответа пока не нашел...найду-oбязательно тоже проверю себя в таком переходе.......Еще раз спасибо за фильм,за позитив и ЗА ТО,ЧТО ВЕРНУЛИСЬ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ!!!!!!!!

IvanK
26.08.2015, 11:11
Что сказать,одни слюни.МОЛОДЦЫ. Нифига себе слюни, по камням весь шмурдяк тащить многАкилометроФ. Настоящее мужское испытание.

Василий
26.08.2015, 11:20
Общий километраж до Сутама составил 141 км по трекеру. Он сложился из за того, что вес шмурдяка составлял около 130-140 кг. приходилось "челночить" туда сюда. Реально выключил нас Становой хребет 6 км превратились для каждого в 18 и все в гору.

Tikhon
26.08.2015, 12:04
Зачетное видео, с удовольствием посмотрел бы полную версию. Молодцы!

Василий
26.08.2015, 12:26
По прошествии, уже неделя минула, времени. Анализируя маршрут и Наш сплав ловлю себя на мысли. Все же ангел хранитель оберегал нас.
Группа из, даже 4 человек разругаласьбы , был бы реальный психологический конфликт на почве физического стресса. Встречи с медведями это вообще за гранью... Видеть как чёрная туша матерого медведя несется на нас и разворачивается в 10 шагах от Рината.это круче по адреналину чем обрыв нитки от трофея.Эта картина на всю жизнь.
А эмоции Рината когда 2 зачетных трофея сходили... Это надо видеть.
Второй медведь переплывал реку в наш лагерь и его отогнали чайки. Он развернулся на середине реки и... Мы вздохнули счастливые. А готовились к обороне.

bugulec
26.08.2015, 12:35
Он развернулся на середине реки и... Мы вздохнули счастливые. А готовились к обороне.
я если бы выбирал напарника на такой сплав,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАЛ БЫ ТАКОГО,КОТОРЫЙ БЕГАЕТ ХУЖЕ МЕНЯ............:fellow:

Ког
26.08.2015, 12:37
Василий карабин был ведь у вас ?

Василий
26.08.2015, 13:08
Карабин у якута взяли. У них только нарезное оружие. Да и не хватило бы времени выстрелить. Мы укладывали вещи и увидели его, а точнее услышали бегущим на нас в самый последний момент. Все было очень быстро...

publisher
26.08.2015, 13:29
Респект Василию - вот это и есть жизнь! Умеет жить человек! Дай Бог тебе, Вася, здоровья на долгие годы и будь дальше всем примером! Проникаюсь уважением!

Василий
26.08.2015, 14:53
Спасибо коллеги за высокую оценку... Ринат молодой, опыта наберется и сам тему ещё круче замутит!!!
Планы на будущий год уже роятся в голове, а жене обещал дома посидеть...

bugulec
26.08.2015, 14:58
Планы на будущий год уже роятся в голове
на сколько дней планируете?

Василий
26.08.2015, 15:17
Рано о продолжительности говорить. Вначале проект... Потом строим маршрут и так далее... Но мысли есть, пока ехали в поезде говорили о разном. Ведь тема Сутам, Гонам, Учур родилась именно в поезде, при возвращении с Тимптона

alex-464
26.08.2015, 15:23
Василий а сколько такая поездка встает в деревянных?Может на следующий год с вами рвануть.

Василий
26.08.2015, 15:36
Не дорого... Дорого было из Чагды в Томмот добираться 100 руб км у них такса, у водных таксистов. Если не этот фарс мажор с низкой водой то ващще дешево в _25000_ руб уместиться можно

Санёк Орск
26.08.2015, 15:38
Вася Ринат огромнейший респект вам ! Я и раньше Василия уважал за поступки, теперь вообще втройне. И Ринату в его возрасте, и такое испытание :respect:


Вообщем уважуха и белая зависть

bugulec
26.08.2015, 16:24
Может на следующий год с вами рвануть
сначала перетащи лодку 3,6 c мотором 9,9 л с по дороге с Орска до Энергетика....докажи что на самом деле готов морально....:smile:

щукарь
26.08.2015, 18:11
Парням респект, фильм - сила! Вечерком ещё раз пересмотрю с семьёй на большом экране.

alex-464
26.08.2015, 21:23
сначала перетащи лодку 3,6 c мотором 9,9 л с по дороге с Орска до Энергетика....докажи что на самом деле готов морально....
У меня просто есть желание поехать.А такие высказывания я думаю не к чему...

Sanek5
26.08.2015, 21:37
ответа пока не нашел...найду-oбязательно тоже проверю себя в таком переходе.....
Прямо в точку Славок!
Смотрел и думал о том же:
- Нафига?
Ответ пришел попозже:
- ПОТОМУ ЧТО МУЖИКИ!!!
МОЛОДЦЫ!!!:respect:

Вечерком ещё раз пересмотрю с семьёй на большом экране.
Тоже включал на телек, обалденно смотреть такую красоту!

bugulec
26.08.2015, 21:38
А такие высказывания я думаю не к чему...
Леха-сорри,не хотел никого обидеть..........

шурик56
26.08.2015, 23:40
Рано о продолжительности говорить. Вначале проект... Потом строим маршрут и так далее... Но мысли есть, пока ехали в поезде говорили о разном. Ведь тема Сутам, Гонам, Учур родилась именно в поезде, при возвращении с Тимптона

Вася респект!!! Я вчера смотрел , жена сегодня, на 5 с плюсом!!!:hands:

spaider 1825
27.08.2015, 06:33
Василий,снимаю шляпу.

Артем Орский
27.08.2015, 09:13
А чего то пишет "видео недоступно"... Где поглядеть можно? А то я позавчера начал глядеть на работе и недосмотрел... Удалили что ли?

Сорри, мужики... Это в мобильной версии недоступно... Дома с компа догляжу.

Ю.В.
27.08.2015, 09:52
А чего то пишет "видео недоступно"... Где поглядеть можно? А то я позавчера начал глядеть на работе и недосмотрел... Удалили что ли?

Сорри, мужики... Это в мобильной версии недоступно... Дома с компа догляжу.

У многих на телефоне не открывается видео, нужен ПК)

Артем Орский
27.08.2015, 10:12
Все... Доглядел... Блин... Молодцы не то слово... Я тут недавно смотрел, как канадцы, все заслуженные путешественники, втроем, на одном из Юконских озер 90 суток должны были прожить. Не пройти пешком, а именно "просидеть". Там к ним раз в неделю гидросамолет прилетал, психолога с хавкой привозил... Так вот они ныть начали через три недели, а через месяц их эвакуировали с расстройством психики.... Так что Вам почет и уважение, МУЖИКИ!!!))

Тут в отпуск четвертый год не пускают, а 45 суток это вообще мечта!!!)))
Доводилось после армии по Кольскому "побродить"... До сих пор снится!!!)))...

Василий
27.08.2015, 15:28
Спасибо мужики за оценку. Немного устаканятся дела фото отчет выложу. По поводу психологического стресс теста, теперь я очень осторожно буду подходить к формированию группы. С Ринатом все ок. Были конечно терки, ни без этого. Но усвоил одно золотое правило ГОВОРИТЬ, ОЗВУЧИВАТЬ все проблемные ситуации и находить сообща решение.

pavlenti
27.08.2015, 21:43
Классный вояж Василий! Время наверное пролетело, как прыжок с парашютом?:ok:

spaider 1825
27.08.2015, 23:12
Сегодня посмотрели с сыном на телевизоре.Еще раз жму руку ВАМ!!!
Как охота с вами так,но здоровье не позволит.
Василий выставляй кино на повторную номинацию КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО!!!

Василий
28.08.2015, 07:59
Поправляйся, и...с нами на новый маршрут. :fellow:

Василий
07.09.2015, 23:55
Всем привет!
Как Вам такой маршрут?
http://dnevniki.ykt.ru/meic/513110 Начинаю подготовку. Времени осталось всего 10 месяцев...

kuznezow
08.09.2015, 00:12
Времени осталось всего 10 месяцев...
Василий пролетит время даже не замечишь!!!!!

Василий
11.09.2015, 16:48
http://amur-bereg.ru/threads/samye-zapominajuschiesja-puteshestvija-2014-goda.8550/
Для тех кто думает стоит ли идти...

Коваль
11.09.2015, 21:16
http://amur-bereg.ru/threads/samye-zapominajuschiesja-puteshestvija-2014-goda.8550/
Для тех кто думает стоит ли идти...

АББАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!:hands:

Василий
27.01.2016, 22:02
В период глухозимья и для того чтобы скрасит зимние вечера выкладываю полную так сказать домашнюю версию нашего путешествия.
https://www.youtube.com/watch?v=6uwyOJWWIZU
фильм доступен только на сайтах "Оренфишинг" и " Улов 56"
вот просто ссылка для просмотра в HD http://www.youtube.com/watch?v=6uwyOJWWIZU фильм доступен только по ссылке

ALEX-ORSK
28.01.2016, 00:52
Недоступно :confused:

Диман56
28.01.2016, 01:11
Что то автор наделал, теперь не доступно. Может на ночь отключает?:biggrin:

ALEX-ORSK
28.01.2016, 01:25
Может на ночь отключает?:biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Викторыч
28.01.2016, 05:37
Фильм отличный,потрудились на славу.

Лё)(А
28.01.2016, 11:15
Это сильно, мужики!!! Василий, режиссер из тебя офигенный!

щукарь
28.01.2016, 15:20
Смотрел не отрываясь от начала до конца. Сильный фильм! Спасибо Василий!

yfd11
28.01.2016, 16:00
Отдых для души, я только могу мечтать о таком отпуске. А вам парни :respect:

Огонёк
28.01.2016, 16:48
Блин, смотрел бы и смотрел!!!Молодцы парни!!!Полная версия на много интересней!!!:respect:

Ког
28.01.2016, 16:52
Какой отдых? тяжёлый труд , не каждый так сможет , парни молодцы ! Это месяц и семь дней выживания ! С ракетницей в тайгу ...

караван
28.01.2016, 20:42
а медведь шутить не будет((((( сожрёт и всё,в такое путешествие без оружия ну нафиг

щукарь
29.01.2016, 00:00
а медведь шутить не будет((((( сожрёт и всё,в такое путешествие без оружия ну нафиг

Медведь сытый был! Василий где-то обмолвился, что раньше на пару дней группа туристов этим маршрутом ушла!:ok::lol:

Василий
29.01.2016, 23:56
Спасибо мужики... В этом году думаю ещё раз сходить на Гонам только начать с самого верховья, так сказать от истока...если жена отпустит, а не отпустит с собой возьму:lol:

ALEX-ORSK
30.01.2016, 03:34
Эти парни обладают оружием посильнее - волей, духом, и закалкой!!! Молодцы! Мы вами гордимся!

алексей 56
02.02.2016, 21:23
Сила воля у парней просто пипец! Молодцы парни !

Санёк Орск
03.02.2016, 07:06
если жена отпустит, а не отпустит с собой возьму
Я бы отпустил))))

klinskiy
03.02.2016, 07:11
Интересно всё юыло посмотреть!

щукарь
03.02.2016, 14:06
Я бы отпустил))))

Замуж хочешь? :lol:

Василий
27.04.2016, 23:42
Всем доброй ночи.
Есть у меня задумка,быть может кому то будет интересно?
Сплавится от Уральска до Каспия. Ориентировочно сплав займет 7-10 дней во второй половине июня, после снятия нерестового запрета. Всю необходимую информацию по рыбалке и отдыху найдете в интернете)))
команду планирую из 4-5 человек, двое вроде уже есть.
Катамаран с мотором так,что физически напряга нет ))) Логистика вроде склеивается нормальная...Финансово не напряжно если водку не брать)))) главный минус это жара и мошкара((((.Как то так...

Василий
24.06.2016, 00:22
Погуляли по Уралу)))
http://www.youtube.com/watch?v=3GR9ntH7wkU

VIT
24.06.2016, 10:49
Вот это круто! Видео класс. Интересно смотреть.:respect::respect:

щукарь
24.06.2016, 11:27
Красиво! Очень позитивное видео.

Андрей79
25.06.2016, 13:29
Каждое видео-шедевр! Спасибо

ALEX-ORSK
25.06.2016, 15:19
Классный видос! Особенно вид сверху завараживает. Сколько стоит этот квадрик?

kuznezow
25.06.2016, 17:08
Да наши районы очень красивые!!!!!!!!!!!!! Вася красивое видео!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий
27.06.2016, 01:24
Классный видос! Особенно вид сверху завараживает. Сколько стоит этот квадрик?
выписывал с Ебея, с доставкой обошёлся 46 тыс.:feel:

Василий
04.07.2016, 02:42
http://www.youtube.com/watch?v=vj44ziY1TOQ
прогулялся по Уралу и коптер обкатывал с новой лодкой)))

michael56
04.07.2016, 09:07
http://www.youtube.com/watch?v=vj44ziY1TOQ
прогулялся по Уралу и коптер обкатывал с новой лодкой)))

Огонь,просто огонь!

xoxol56
04.07.2016, 09:33
Отличное видео..эфектно со всех ракурсов заснял красату Урала!!!!

klinskiy
06.07.2016, 21:05
:bye:красиво!

bugulec
06.07.2016, 21:14
Видео с вертолета на порядок выше по уровню обычного... Вася, сделано очень проффесионально,есть на что ровняться!! Спасибо!

publisher
06.07.2016, 22:32
Василий, теперь только в Голливуд! :respect:

kuznezow
07.07.2016, 00:22
только в Голливуд!
Василий отличное видео !!!!

Василий
13.08.2016, 21:29
Добрый вечер РЫБАКИ.
Завтра я уезжаю в Челябинск оттуда в Тынду далее пос Улак и......
озеро Б.Токко-Мулам-Идюм-Алгама-Гонам-Учур, до посёлка Чагда.
От Чагда до Томмота - 400км по Алдану.
Одним словом завтра начинается моё очередное большое путешествие ещё более экстремальное чем в прошлом году)))) Осень, по меркам Южной Якутии, внесёт свои коррективы как в рыбалку так и в сплав. Снег будет точно)))
В связи с полной поломкой моего смартфона я теперь отсутствую в мобильной сети(((( так что друзья до встречи в .....как вернусь так вернусь не буду загадывать.
P.S. мечтаю снять серьёзный фильм так ,что упор на операторскую работу ну а без 30 кг. тайменя я не останусь точно))))

sacha
13.08.2016, 21:37
Удачи!Чтоб все что задумал сбылось!:fishing19:

valeragay
13.08.2016, 21:38
Отличного пуешествия и благополучного возвращения Василий.....

щукарь
13.08.2016, 21:41
Василий! Счастливого пути! Пусть исполнятся твои мечты и ты достигнешь своей цели!
У тебя большая команда?

Огонёк
13.08.2016, 21:45
Безопасного и интересного слава тебе,Василий!!!

шурик56
14.08.2016, 00:19
Счастливого пути !!!

Санёк Орск
14.08.2016, 07:25
Всаь,главное возвращайся!

Василий
16.09.2016, 10:57
Я вернулся))) материала много, вечером сяду разбирать это для затравки))))https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14242243_1393714643987225_7510746376144863521_o.jp g
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14289980_1392197250805631_6874144667702001778_o.jp g
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14311229_1154300864641944_2945673655211556000_o.jp g
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14352401_1154299837975380_560212901258349730_o.jpg

Nike
16.09.2016, 11:00
С возвращением,Василий! Рады,что все прошло хорошо! Ждём фильмов!

klinskiy
17.09.2016, 00:52
Василий с возвращением

Санёк Орск
17.09.2016, 06:47
Вася,с возвращением и отличной рыбалкой!

Ден4ик
17.09.2016, 08:56
Василий с возвращен.Супер уловик!

vova080470
17.09.2016, 11:16
Молодец!!! Радзишевский и К" отдыхает))).....

pavlenti
17.09.2016, 13:08
Вот где отдых, вот где мега рыбалка!
А это не таймень, это тайменище !
Показывали что мышей он очень любит,
это так? И интересно где ловился
на перекатах или ... какая глубина?

Sergei19
17.09.2016, 14:10
Василий поздравляю. Увидев всего пару фоток как будто сам побывал в сибири. А таймени вообще класс!!!! Адреналина хапнул наверно ?

щукарь
17.09.2016, 21:45
Самое главное медведю на ужин не попался! Жив, здоров, и это главное! Теперь будем ждать захватывающее кино!

spaider 1825
17.09.2016, 22:10
ОГО))))Василий ждем новое кино!!!

publisher
17.09.2016, 22:24
C возвращением! Рыба аж на экран не влезла!

Викторыч
18.09.2016, 05:09
Василий молодца.Вась только честно,ведь теперь захочется поймать ещё крупнее.

Василий
18.09.2016, 23:06
Спасибо мужики)))) Отвечу Викторычу, хочу другую рыбу поймать СЁМГУ напрмер или АРКТИЧЕСКОГО ГОЛЬЦА )))))а?
Пока делаю фильм маленький трейлер)))
http://www.youtube.com/watch?v=fkH9OLoROeo
смотреть в HD

publisher
18.09.2016, 23:12
Просто охренительно! С дроидом совершенно другой уровень, столько эпика, стихии! Класс!

щукарь
21.09.2016, 20:59
Василий! Супер!

Василий
21.09.2016, 22:36
//www.youtube.com/watch?v=-klwD18fqmQ
Уффф вроде научился видео правильно вставлять))))
Мужики берите поп корн сделал фильм)))) всё самое горячее и сочное в этих 30 минутах

Ден4ик
22.09.2016, 11:34
Отличное видео!!!

Abdull
22.09.2016, 17:56
видео прекрасно!!!!:respect:

ALEX-ORSK
23.09.2016, 18:11
Я в восторге! Отлично Василий!!!

xoxol56
23.09.2016, 21:55
Видос огонь...кайфу наверно от сплава слов не хватит!!!красаво!!!!

Storm
26.09.2016, 12:56
Замечательный фильм! А вживую послушать рассказ о сплаве не менее интересно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/85945279.27/0_dcd20_72e7337e_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/orsk444/album/231927/view/904480?page=0)

Василий
25.06.2017, 16:52
Наш первый сплав по Уралу сезон 2017 года.
Мечта о путешествии по Ирикле всё реальнее
www.youtube.com/watch?v=siLBvZXDYHA

Андрей79
25.06.2017, 21:28
Видос-обзавидос! Музыкальное сопровождение супер! Спиллберг со Стоуном курят бамбук в сторонке:biggrin:!

VIT
25.06.2017, 23:02
Шикарный видос! Снято супер! Посмотрел с удовольствием.:respect::respect:

sudachok72
26.06.2017, 22:57
Видео сделано по- высшему разряду!

Ден4ик
30.06.2017, 15:09
Видео классс!

Василий
30.06.2017, 23:40
Ребята, я вам не надоел?))) размещу очередной сплав релакс, может кому то пригодится)))
www.youtube.com/watch?v=uC9KZzXuFQ4

bagor
30.06.2017, 23:45
Василий, всегда рад твоим репортажам, получаю удовольствие. (А плот на автокамерах еще жив?)

Василий
30.06.2017, 23:51
Жив, у Евгения в гараже пылится(((

bagor
01.07.2017, 00:35
Спасибо, Василий, за твой энтузиазм, запоминающиеся репортажи: квадрокоптер, подводные съемки под льдом, велосипедный маршрут, ловлю тайменя и т.д.
Слушай, тут тему затронули про поролон, а не ты ли когда-то кроил "морковки"? Еще прозвали васькины пис..ки?

Василий
01.07.2017, 07:47
Ха ха ха, ну да экспериментировал. На паралон шарик пенопласта клеил чтобы "стоял" на дне))))

oleg83
01.07.2017, 23:50
Классное видео :respect:!!! Года три в этих местах не сплавлялся , как будто заново побывал . СПАСИБО !!!

Василий
20.04.2023, 09:20
Видео отчет о нашем тайменном приключении
https://youtu.be/gLn7kCfV5mQ
https://youtu.be/mN2jLKIHE-A
https://youtu.be/Rcjrl2zpdxM
https://youtu.be/6mGKB_ZhP3w

пашок1919
23.04.2023, 11:33
Молодцы,круто!!!Я в юности тоже сплавлялся в Башкирии 10 суток по речкам Зигаза,Зилим !!!Тоже вода высокая была,словами не расскажешь ,было круто,тогда поймал первого в жизни хариуса:bye::crazy::bully: