PDA

Просмотр полной версии : Проводки


vinsent
01.04.2010, 23:56
Обясните что да как!Не пойму что такое твичинг и ну все остальные проводки??

Vladimir
02.04.2010, 01:07
Если по простому , это проводка рывками. Twinch в переводе с англиского, чтото типа равка, дёрганья, судороги точно не помню, смысл проводки такой же. Как правило твичинг подразумевает ловлю воблерами класса minnow, проводка осуществляется в основном рывками удилещем, катушка выполняет функцию подмотки лески. Ловят таким способом как правило щуку или окуня. Периодичность и частота рывков и пауз при ловле твичингом, творческий процесс, универсальной твичинговой проводки пригодной для любых условий я думаю не существует.

Шаман
12.04.2010, 11:25
Вот интересный материал по джиговым проводкам: http://www.fishingspb.ru/polza/79/
А вот Кузьминский материал по воблерам:
http://ulov56.ru/articles/148-rippingom-po-dzherkingu-ili-nyuansy-voblernoj-provodki.html

double-34
25.04.2010, 20:24
объясните пожалуйста, что такое кастинг. техника выполнения и какие нужны снасти. подойдет ли, для начала, обычный спининг?

duddits
25.04.2010, 20:34
Кастинг - это тренировка с целью повышения уровня владения снастью. Проводятся разные соревнования по кастингу по дальности заброса и точности.
Вот нашел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=mxlOF06h4iM&feature=player_embedded

double-34
25.04.2010, 20:48
странно, я в описании воблера нашел: техника ловли - кастинг.

Шаман
26.04.2010, 09:00
странно, я в описании воблера нашел: техника ловли - кастинг.
Кастинг имеет два значения:
1. Соревнования по забросу грузика спиннингом на точность (мишени "Аренберг" и "Скиш") и на дальность.
2. Собственно ловля в заброс.

FREELANDER
26.04.2010, 11:09
А как быть с кастинговым удилищем????? Я думал это с курком?

Шаман
26.04.2010, 13:32
Так оно и есть!:biggrin:

double-34
26.04.2010, 17:53
Так оно и есть!:biggrin:

так выходит для кастинга нужна специальная палка? обычный спин не подходит?

Шаман
27.04.2010, 11:41
так выходит для кастинга нужна специальная палка? обычный спин не подходит?
Если разговор идёт о кастинге, как о виде соревнований ( заброс в цель на точность и на дальность), то там есть определенные требования к удилищам. Вот выдержка из Международных правил соревнований по кастингу. Версия 1997 года, одобренная CIPS и ICF:
Удилище: одноручный спиннинг, минимальная длина 1,37 м, максимальная – 2,50 м. Пропускных колец не менее трех и тюльпан. Максимальный внутренний диаметр пропускных колец – 50 мм, тюльпана – 10 мм. Длина рукояти удилища не должна превышать ***188; общей длины удилища.
Катушка: безынерционная, со шпулей используемой в практической ловле рыбы.
Леска: любая, с одинаковым диаметром по всей длине.
Грузик: пластмассовый, каплевидной формы, весом 7,5 ± 0,15 г. Общая длина не более 6,5 см, диаметр не более 2 см, цвет – белый.

Просто само слово "кастинг" используется в разных значениях, в одном случае - это означает просто "заброс" (антоним "троллингу"), в другом случае как вид соревнований, в третьем - как синоним словосочетания "мультовый спиннинг".

Алексей84
27.04.2010, 12:19
Шаман не зря у вас статус эксперт!!!:respect:

double-34
27.04.2010, 20:07
блин, по рабоче-крестьянски объясните дураку. вот приманка http://voblery.com.ua/catalog/stick-cast.html с какой стороны к ней подойти?

Шаман
28.04.2010, 09:10
блин, по рабоче-крестьянски объясните дураку. вот приманка http://voblery.com.ua/catalog/stick-cast.html (http://voblery.com.ua/catalog/stick-cast.html) с какой стороны к ней подойти?
Там же в комментарии написано: "Рекомендуется медленная проводка, не спешите, лучше извлекайте выгоду из дальности заброса, а также всплеска при приводнении приманки. Хищник может преследовать эту приманку снизу под водой, ведь она напоминает снующую из стороны в сторону рыбу или плывущую мышь."
Вот видео: http://fion.ru/video/walking%20the%20dog.html (http://fion.ru/video/walking%20the%20dog.html)
А вот обсуждение на эту тему: http://www.lpr.lv/forum/topic5365.html (http://www.lpr.lv/forum/topic5365.html)

Артем Орский
22.08.2012, 15:32
Большое,всем Здравствуйте!Сразу хочу оговориться,что бы избежать насмешек профессионалов:прекрасно понимаю,что о том,о чем хочу спросить-сказано и написано очень много и в печатных изданиях и в интернете,но уж очень желаю о спиннинге узнать как можно больше,и поэтому хочу спросить мастеров-профессионалов:где можно почерпнуть,так сказать точечно(уж больно не хочется гигабайты всякой фигни не по теме в инете лопатить),теории о том сколько видов проводок существует,для какой рыбки какая предпочтительнее,а самое главное с какими приманками что из проводок лучше работает?Или,может,поделитесь практическими наблюдениями,если не жалко-практика, то из жизни покруче интернетовской теории будет!Спасибо!

passi
29.08.2012, 12:46
Артем, давай рассмотрим хотя-бы один вариант проводки вращалки. Условия:ступенчатое, чистое дно, условно чистое. Максимальный заброс, до полного опускания блесны. Делаеш 7-8 оборотов катушки и начинаеш считать до падения блесны. Делаеш еще такоеже количество оборотов, опять считаеш и так до береговой линии. Следующий заброс делаеш анолагично первому и после опускания блесны на грунт начинаеш подмотку аналогично первому забросу минус один счет, это даст возможность твоей вращалке пройти довольно приземленно и без зоцепов (уступы однако).

Артем Орский
29.08.2012, 14:17
Приветствую Вас,Арнольдович!За науку проводок и предложение дружбы-Вам ОГРОМНОЕ человеческое благодарное СПАСИБО!Тут вот какое дело-непрофессиональным спиннингом „орудовал” по-малу давно, ну и кое-какое представление имею,а вот,с года три,как-увлекся всерьез,экипировался хорошенько,ну и соответственно решил свои разрозненные знания упорядочить.Если еще порассказываете,в особенности про воблеры-они для меня-вообще темный лес,буду очень признателен.Да и про другие приманки-тоже.

passi
29.08.2012, 14:22
Артем, всегда рад помоч, если возникают непонятки.

Артем Орский
29.08.2012, 14:48
Артем, всегда рад помоч, если возникают непонятки.

Стараюсь избавляться от непоняток.Век живи,как говориться...Да и наука спиннинговая мне нравится-всю жисть бы учился!

passi
29.08.2012, 17:05
Артем, возьми в руки спининг который тебе нравится, пойди на рыбу которую хочеш поймать, почувствуй удилище и у тебя все пойдет как хочеш.