PDA

Просмотр полной версии : Почти любому дорогому лекарству можно подобрать более доступный аналог


щукарь
19.12.2012, 14:31
http://www.rg.ru/2012/10/25/tabletki.html

Нафаня
19.12.2012, 20:20
щукарь, Так оно и есть. Я давно этим пользуюсь. Зачем к примеру брать дорогой омез, если есть более дешевый омепрозол. На себе проверил, помогает.

passi
19.12.2012, 23:52
Хотите избавиться от изжоги навсегда? Спрашивайте у меня.

щукарь
20.12.2012, 00:39
Хотите избавиться от изжоги навсегда? Спрашивайте у меня.
Пить не брошу, жаренное люблю, сало тоже.:laughing:

шурик56
20.12.2012, 02:35
Хотите избавиться от изжоги навсегда? Спрашивайте у меня.
Режиш по живому !!!! говори !!!!!!

Санёк Орск
20.12.2012, 08:03
Хотите избавиться от изжоги навсегда? Спрашивайте у меня.

Кому говорят,говори))))

passi
20.12.2012, 20:05
Александр, в начале лета, когда трава-мурава еще молодая, собрав две горсточки промываеш в холодной воде. Затем съедаеш, меня я думал эта изжега доканает но вот уже лет двадцать как про нее забыл.

Макс-Орск
20.12.2012, 20:29
http://s56.radikal.ru/i153/1212/8e/e7cd7ac6af0c.jpg (http://www.radikal.ru)
вот еще кому надо

Викторыч
20.12.2012, 21:38
passi, а какую травку ,надо.

Кузьмич
20.12.2012, 22:22
Один пример 100% не работает(со слов дочери), Ацикловир с ооочень большой натяжкой заменит Зовиракс, а многие дешёвые заменители из списка не всегда можно найти.

bagor
21.12.2012, 00:14
passi, запивать мураву чем-то нужно или в сухую схавать? Одного приема достаточно на всю оставшеюся жизнь?

Кузьмич
21.12.2012, 10:39
А я что то и не знаю какую траву называют муравой.

щукарь
21.12.2012, 10:50
Андрей, разве ты не слышал эту песню (Эх травушка-муравушка зелёная)?

Кузьмич
21.12.2012, 11:05
То что она зелёная я догадываюсь:laughing:, но я не уверен что я про ту думаю. Наемся по весне незнай чего и вообще бессмертным стану)))

щукарь
21.12.2012, 11:23
Да! Засада! Вот тут посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E5%F6_%EF%F2%E8%F7%E8%E9
Хотя, http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif (http://smayliki.ru/smilie-11366055.html), бессмертным тоже быть неплохо! Правда для этого ещё, Андрей, нужно засунуть иголку в яйцо, яйцо оторвать и засунуть в ларец, а ларец где-то заныкать! Про этот способ я где-то читал.

Кузьмич
21.12.2012, 11:27
Спасибо Сергёг! Про неё я почему то и подумал.

щукарь
21.12.2012, 11:40
http://s52.radikal.ru/i138/1212/ca/dcfcf20d3deb.jpg (http://www.radikal.ru)

Sergei19
21.12.2012, 16:54
Что надо кому травки..А то выделю.У меня теща ее зачем то летом запасает и сушит.И она же говорила что от желудка и сушеная помогает.Сам испытал.:ok:

bugulec
21.12.2012, 17:08
и вообще бессмертным стану)))
:biggrin:...нам Кощей не нужен! Нам Кузьмич нужен!!!

Нафаня
21.12.2012, 17:52
Sergei19, Серега, весной, молодую надо. Про сушеную не говорится.

Егорий
21.12.2012, 20:38
Да! Вот тут засада! Вот тут посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%...F2%E8%F7%E8%E9
Дык меня отваром с неё от бронхита поили в детстве.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

А растёт она везде практически, её ёсчё называют каким то подорожником.

passi
21.12.2012, 21:34
какую траву называют муравой.
Хорош прикалываться. Как выглядит, Серега продемонстрировал а растет у меня на огороде по центральной тропинке. Есть у нее еще одно хорошее качество - трава довольно смирная и не лезет по сторонам, хороше босиком по ней ходить.

щукарь
21.12.2012, 21:50
Арнольдович! Серёга, почему прикалываться? Я тоже не знал и только через поисковик нашёл! А как пользоваться ты так и не сказал.

passi
21.12.2012, 21:52
Серег, я-же говорю, взять нарвать, промыть в холодной воде и съесть сырую. Мне помогло, надеюсь навсегда.

щукарь
21.12.2012, 21:55
Боюсь спросить - а сколько нужно съесть?

passi
21.12.2012, 21:56
Две небольших горсточки

щукарь
21.12.2012, 21:57
Вот теперь понятно! Надо будет запомнить. Арнольдович - спасибо!

passi
21.12.2012, 21:59
Серега, будь здоров!

щукарь
21.12.2012, 22:04
Хотелось бы, да здоровье не позволяет!

passi
21.12.2012, 22:06
Ну куда тебе из подводной лодки? Поможет!

passi
22.12.2012, 15:04
Помогает от жестокой диареи: пол стакана водки с десертной ложкой соли, может пить не очень приятно но результат почти сразу. Хотя может об этом большинство знают но не применяют.

Sergei19
22.12.2012, 16:09
От диареи также помогает и стакан чифира с 2 чайными ложками соли.:ok:

passi
22.12.2012, 16:19
Может быть, а вот просто чифир сколько пробовал от этого недуга - не помагало.

щукарь
22.12.2012, 18:05
Пару таблеток Левомицетина - и про туалет вспомнишь толко через день! http://s17.rimg.info/bba75880df7319940be8f250bc09c4ee.gif (http://smayliki.ru/smilie-1020492327.html)

Нафаня
22.12.2012, 18:52
passi, Арнольдович, горсточки твои или мои. У меня рука как у эксковатора ковш.

щукарь
22.12.2012, 19:38
passi, Арнольдович, горсточки твои или мои. У меня рука как у эксковатора ковш.
Значит у тебя и изжога в два раза больше должна быть!!!:lol:

passi
23.12.2012, 12:32
Пару таблеток Левомицетина
Серег, мы говорим о скорой помощи а левомицетин окозывает действие намного медленнее.

bagor
23.12.2012, 18:24
Я предпочитаю активированный уголь схавать при поносе. Безобидное средство.

караван
23.12.2012, 18:39
ару таблеток Левомицетина
хоть и не рекомендуют его но это 1000% средство,я всегда пользуюсь

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

а левомицетин окозывает действие намного медленнее.
как раз наоборот это сильный антибиотик и эффект появляется минут через 30-40

Егорий
23.12.2012, 20:09
это сильный антибиотик и эффект появляется минут через 30-40
Эт точно, наповал убивает все бакткрии, ненужные и нужные.

Нафаня
23.12.2012, 20:35
и нужные.
Во че жалко

щукарь
01.07.2013, 01:27
Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

16 трюков для твоего тела.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Коваль
01.07.2013, 11:47
страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе.
А если во время секса....?http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142028.gif (http://yoursmileys.ru/t-fun.php)

Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.
В детстве ныряли на дальность. Плёс метров 30 ,почему то, только с третьей подрят попытки удавалось пройти под водой туда и назад не выныривая. На первые две воздуха не хватало.

passi
01.07.2013, 23:59
Эт точно, наповал убивает все бакткрии, ненужные и нужные.
Я говорю о "скорой помощи" - моя проверенная оказывает действие в течении 3-5 минут.

viktor48
18.09.2013, 01:21
От диареи также помогает и стакан чифира с 2 чайными ложками соли.:ok:
Не всегда-а вот если пожевать примерно чайную ложку сухого листового чая и запить 2-3мя глотками воды то через пять минут вы снова молодой и красивый.

щукарь
18.09.2013, 09:05
Не всегда-а вот если пожевать примерно чайную ложку сухого листового чая и запить 2-3мя глотками воды то через пять минут вы снова молодой и красивый. ...и ваша задница не похожа на сопло реактивного двигателя!:ok:

Оренбуржец
18.09.2013, 13:04
...и ваша задница не похожа на сопло реактивного двигателя!:ok:

... она будет похожа на отработанную шахту, после запуска "сатаны" :haha:

Коваль
05.11.2014, 22:53
Половина лекарств не дотягивает по своей полезности до раствора медицинского спирта,
а другая половина превосходит этот раствор по вредности!!!!!!!!!!:shades:

Коваль
25.06.2016, 23:11
• Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две.
• Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все заткнув.
• Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
• Насморк, кашель, голова - лук с медком прими сперва.
• Для профилактики простуд с чесноком имей сосуд.
• "Перхоть" в горле и ангина не выносят жмыха, тмина.
• Перестуженные ноги прогревай в песке, с порога.
• Артроз и судороги ног боятся валеных сапог (насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!).
• Болят суставы и спина - вотри репейник (семена).
• Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слез.
• Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги - настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
• Нерв седалищный болит - грей кирпич, пусть с ним и спит.
• Если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах.
• Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.
• Чеснок зеленый (в нем германий) сосуды лечит со старанием.
• Заешь обед кусочком сыра - в зубах не будет места дырам.
• Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
• Ожог закрой морковью с терки, чуть облепихи иль касторки. Сгодится может и медок (коль не слизнет его едок).
• Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как еж в трясине.
• Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
• Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
• Геморрой пройдет без крови - пей, как чай, ботву моркови.
• Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
• Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
• При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.
• Коль желудок портит стул - подорожник ешь, как мул.
• Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
• Можжевельник (масло с ягод) лечит раны так, как надо.
• Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
• В глухоту гож клевер красный - пей отварчик ежечасно.
• Прополис в спирте вместе с медом ангину вылечит на годы.
• Пей от кашля сок березы с молоком парным, без дозы.
• Соль с горчицей в керосине суставные боли снимет.
• Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
• Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
• При запоре пей до пуста сок (рассол) в дрожжах капустный.
• Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
• Лист осиновый приложь - геморрой не будет гож!
• В стопы ног лимон вотри - боль не явится внутри.
• Коль заел фурункулез - каждый день ешь лук до слез.
• Боль в ногах - парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
• Мажь живицей ноготь, чирей и сустав, что тянет гирей.
• Из свеклы сок почаще пей, чтоб не знал живот камней.
• Вену видно изнутри - уксус яблочный вотри.
• Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
• Натощак зуб чеснока - сутки вирус в дураках.
• Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
• Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
• На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
• Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
• Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
• Мед, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
• Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
• Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
• Мед с морковью (облепихой) язву ног осадят лихо.
• С отложением солей водкой всю сирень залей (из цветов того букета компрессы делай хоть все лето).
• Гепатит боится хрена - пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
• Раскали гвоздь старый, ржавый. В мед воткни, как флаг державы. Мажь с гвоздя пчелиным дегтем флюс с десной. Дави их ногтем.
• Гипертоникам полгода квас из свеклы пить с медком; спрячь фурункул в пластырь с содой и алоэвым листком.
• Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок; с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
• Парь все боли поясницы на багульнике (в отваре).
• Псориаз намажь мокрицей в порошке на жире (сале).
• Кипяти овес фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже... камни выйдут налегке.
• Воду пей перед едой - будешь долго молодой.
• Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
• Если здравия все ж мало - ешь чеснок, горчицу, сало.
• Соки пей, меняй продукты - проживешь здоровым фруктом.
• Шевелись зимой и летом - после всех помрешь атлетом!