PDA

Просмотр полной версии : Щука не клюет что-то у меня!


Adamovka56
17.06.2012, 20:58
Всем доброго время суток.:smok:
Подскажите может что не так делаю?!:eek:
Занимаюсь ловлей на спиннингом 2ой сезон! Но никак не могу разловить ЩУКУ:fear:. Да да ЩУКУ, на реке что протекает мимо Адамовки ловить щучку можно только весной т.к. вода чистая(нет кувшинок и прочей ерунды) и поглубже маленько, в отличие от лета, летом есть места чистые но там купальники(народ отдыхает). Сегодня выезжал на реку Журунтай( в народе называется Аниховская речка) проплавал около 4 часов, была 1 поклевка и то щучка ушла около лодки:eek:.
Я думаю фирма спиннинга не имеет большого значения на клёв.
Ловил на колебалки, джиг, вертушки, китайские вобы...:confused:
Вопрос может есть какие секретики:book:.
Или я что не так делаю:deal:. Знаю что щука есть зимой ловлю на жерлицы хороших размеров.

Макс-Орск
17.06.2012, 23:42
Подскажите может что не так делаю?!
Егор не может такого быть что не клюет ни на что! Все дело в неправильной проводки приманки!!! Вертушку после заброса надо дернуть немного спиннингом и вести медленно на грани срыва! Колебалку лично я при проводке подергиваю с мелкими паузами. Воблеры ни все китайские ловят! если на более дорогие бюджет не позволяет покупай дешевые -только узкие и длиные.
Удачи в поимки щуки!

щукарь
17.06.2012, 23:47
Попробуй плавающий воблер, только замени тройники на один крючок незацепляйку. А вообще из десятка воблеров неизвестного производителя может от силы работать только один, и это при хорошем раскладе.

Adamovka56
18.06.2012, 08:57
только узкие и длиные.
Такие и есть.
Проводки пробую разные, выше написано была поклевка и сорвалась около лодки, колебалка была зеленая в черные пятна, проводка несколько оборотов катушкой паузой и т.д.

Wert
18.06.2012, 09:06
Если часто сходит щука, то наберись терпения, не подсекай сразу после поклевки. Дай ей время заглотить приманку немного глубже. Особенно когда ловишь на твистеры. Меня так учили, получалось.

Sergei19
24.06.2012, 19:41
Юра, а может щуки в речке нет...Я имею в виду нормальных размеров..Я часто бываю в районе подгорного.Так вот в течении последних 3 лет ни одну не поймал..Хотя раньше, лет так с десять не плохо ловил .Кончали ее всю электроудочками и сетями..
Не знаю как в этом году а 3 года назад за ночь по 2-3 экипажа проплывали..

passi
24.06.2012, 21:42
Юра, а может щуки в речке нетМеня тоже посетила эта мысль, после прочитанного обращения Егора. Может ее (щуку) весной выгребают по тихому, пока отсутствует растительность и речушка напоминает жолоб, рыба в своем большенстве мало защищена от браконьеров.

Adamovka56
24.06.2012, 22:04
Браков нет. Река течет мимо поселка, возможно браки боятся ставить сети.

Егорий
24.06.2012, 22:15
Река течет мимо поселка,
Соотвеиственно она течёт до посёлка и после него, отсюда выводы про браконьеров.

passi
24.06.2012, 22:25
Браки в основном боятся и уважают инспектора рыбоохраны с двумя автоматчиками! Если ловят без крыши.