PDA

Просмотр полной версии : Электронная звуковая приманка для рыбы


duddits
12.03.2012, 22:04
Почитал вот здесь (http://cxem.net/elud/elud9.php) про изготовление данного девайса в домашних условиях. Возникло несколько вопросов:
1. Пользовался ли кто-нибудь приманкой данного типа, насколько это целесообразно?
2. На какую рыбу они воздействуют больше всего (понятно что частота импульсов и их длительность меняются в определенном диапозоне)? Есть ли список любимых частот и диапозонов для определеных видов рыб?
Нашел в инете даже заводского изготовления
http://www.medi611.ru/userfiles/757-500x500.jpghttp://www.bugaga-yar.ru/data/big/231c.jpg
http://fishmagnet.ru/photos/blister.jpghttp://fishmagnet.ru/photos/blister_back.jpg
Полное описание здесь (http://fishmagnet.ru/page/fishmagnet2)

шурик56
12.03.2012, 22:15
Кость я в это лично не верю , погоди ещё фильм покажут как она "реально" работает :lol:

Оренбуржец
12.03.2012, 22:17
duddits, Полнейшая ерунда. Бессмысленная дребедень. Известны они еще со времен СССР. Кроме как распугать всю рыбу, толку никакого от данных девайсов нет. Видел его "в работе" лет 5 назад. Вывод: бессмысленная трата денег.

Кир
12.03.2012, 22:20
Ко всему прочему надзор, если увидет скажет, что элетроудочник

bugulec
12.03.2012, 22:24
марка "TUFFTA!"

duddits
12.03.2012, 22:31
Все понял всем спасибо!

щукарь
12.03.2012, 23:57
Константин! Неужели ты клюнул на это?!!:laughing:

duddits
13.03.2012, 00:34
Да мне просто интересно стало вот и все!

щукарь
13.03.2012, 00:47
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" ... А.С.Пушкин

Sanek5
13.03.2012, 18:47
Нда думаю, что ерунда!

Sergei19
13.03.2012, 20:04
Почитал вот здесь про изготовление данного девайса в домашних условиях. Возникло несколько вопросов:
1. Пользовался ли кто-нибудь приманкой данного типа, насколько это целесообразно?
2. На какую рыбу они воздействуют больше всего (понятно что частота импульсов и их длительность меняются в определенном диапозоне)? Есть ли список любимых частот и диапозонов для определеных видов рыб?
Нашел в инете даже заводского изготовления
Константин здравствуй..Я как то общался через интернет с другом армейским из украины.Он в свое время помешался на этих электронных активаторах клева .Покупал он и фиш магниты и другие ..Результат ноль целых фиг десятых.А когда он присел за научную литературу , о воздействиях на рыбу звуковых и световых сигналов и волн ,тогда собрал по своей схеме такую же штуку.Обошлась она ему где то в 200 рублей.И когда задал определенные параметры сказал что да ..Эффект вечного клева присутствует.У меня где то вся его разработка в компе со всеми осциллограммами есть .Если интерисует то могу попытаться найти и дать всем желающим.

Sanek5
13.03.2012, 20:22
и дать всем желающим
Ну в принципе было бы интересно взглянуть, хотя под вопросом режим сборки!:wink: Как-то лень уже стало паять сидеть.

Sergei19
14.03.2012, 09:55
Ну в принципе было бы интересно взглянуть, хотя под вопросом режим сборки! Как-то лень уже стало паять сидеть.
Кому как кому лень кому не охота возиться , кто то посмеется ,а кто то давно использует.. Предупреждаю схема не моя , а друга .С его разрешения и выложил здесь.Вся тонкость в настройке.На осциллограмме импульс с выхода устройства.Дерзайте..........\
360361362

pavlenti
14.03.2012, 11:15
незнай как по мирной рыбе, но общался по воблерам с пьеза импульс системой. Сказали мне на украинском языке лажа полная!

Sergei19
14.03.2012, 15:49
незнай как по мирной рыбе, но общался по воблерам с пьеза импульс системой. Сказали мне на украинском языке лажа полная!
На спиннинг мой друг ловит без этого прибамбоса..А вот на леща , сорогу, карася и другую подобную рыбу этот девайс влияет .Зимой на окуне он тоже испытывал , и говорил что эффект есть.Он сам вышел опытным путем на нужные параметры.Я его просил сделать и мне такой ,обещал сделать и настроить к лету.

Sanek5
14.03.2012, 18:21
Дерзайте..........\
Серег, изображение не увеличиваеться((((. А такое маленькое, невидать ни чего!

bugulec
14.03.2012, 18:34
А такое маленькое, невидать ни чего!
а вы что хотели....чтоб крупно-да нате!!!!!!!!!!! неет....помучайтесь...:smok:

Sanek5
14.03.2012, 19:01
неет....помучайтесь..
Ох-хо-хо!:fellow:

genadi
14.03.2012, 19:03
Товарищ купил на подобие.Как сказали в магазине-писк комара.Мол приманивает рыбу.Пробывали на водоёме.Полный ноль.ТУФТА.Но юмора в сторону друга было большое количество.

Sergei19
14.03.2012, 19:23
Серег, изображение не увеличиваеться((((. А такое маленькое, невидать ни чего!
__________________ Александр извени не проверил сразу ..Сейчас все нормально .Устройство должно выдавать звук типа раскрученной веревки.Типа вау...вау..низкой частоты .А не пищит, как говорят здесь на форуме и в интернете с частотой около200кгц.Да вот еще нашел ссылку по которой он выкладывал сое устройство в работе.Но еще не выставлены частоты как здесь на осциллографе.http://www.youtube.com/watch?v=W0k4S_aEouI&feature=endscreen&NR=1

Водяной
14.03.2012, 20:04
А если споять железного карпа и выпустить в озеро так на магнит он дуром клевать начьнёт ( а не у кого нет случайно фидера с вай фай а то лень с дома выходить)

Sergei19
14.03.2012, 20:18
А если споять железного карпа и выпустить в озеро так на магнит он дуром клевать начьнёт ( а не у кого нет случайно фидера с вай фай а то лень с дома выходить)
А если можешь возьми и спаяй..или слабо? Я смотрю здесь многие любят поострословить,а как доходит до того чтобы самому что сделать ,-так в кусты.

kolt
14.03.2012, 20:33
Попробовать смастерить можно, но вот с настройкой проблема будет....?!

Sergei19
14.03.2012, 21:32
Попробовать смастерить можно, но вот с настройкой проблема будет....?!
Да Александр.Собрать эту схемку для меня пара часов а вот настроить..Поэтому я и просил друга.Хотя уже задумывался уйти от цифровой комплектухи и собрать это усртйсво на процессоре типа Мега 8 или 16.Но тут надо иметь точный спектр звуковой полосы чтобы состряпать прошивку для проца.А у меня нет такой способности, как говориться переложить музыку на 1и 0.Хотя как мой друг говорил настроил на водоеме опытным путем за пару рыбалок.

Водяной
14.03.2012, 22:06
А если можешь возьми и спаяй..или слабо? Я смотрю здесь многие любят поострословить,а как доходит до того чтобы самому что сделать ,-так в кусты.
Уважаемый сергей по имени медногорск во первых я не острословил если у вас с юмором проблема то я очень сожелею (((((((((((Во вторых тема начета не вами и не про то о чём вы описываете В третих я уж как небуть по нашему по КОЛХОЗНОМУ на червечка ну в край на кукурузкуИ последнее из ваших сообщений (заметьти я с вами на вы т к не знаком)ледует что всё придумал друг настроил тоже он а где же ваши гениальные мозги???????????????????????????????7

Sergei19
15.03.2012, 10:13
Уважаемый сергей по имени медногорск

а где же ваши гениальные мозги???????????????????????????????7
Алексей не хочу скандалить или еще что ..Но мой ответ, все же последует ..У меня есть имя Сергей а не медногорск как вы выразились..А мои гениальные мозги, в моей голове , и в данный момент загружены написанием программы для контроллера АТMEGA16 , как раз к этому устройству ,о котором я написал в теме электронные устройства для рыбалки.:smok:

Оренбуржец
15.03.2012, 12:30
Пространно выскажу пару слов. О воздействии электромагнитных импульсов как сверхнизких, так и сверхвысоких частот на воздействие живого организма, известно давно. Неизвестно только, как этот организм себя поведет и, что с ним происходить будет. Опыты по этим исследованиям начались в послевоенные годы и ведутся до сих пор. Все они находятся под грифом "секретно". Есть очень мизерная информация по опытам проводимых америкосами на своих солдатах. Мне довелось в свое время познакомиться с человеком, который писал, а в последствии защитил кандидатскую на эту тему. Ну ладно, подвинемся к вышеописанному девайсу для рыб. Давайте простенько и доходчиво разберемся, почему данная штукенция является фигней. Во-первых: для разной рыбы - разная частота. Какая - не знает никто. Настройка производится в слоях атмосферы, а работать он должен в толще воды. Уже сразу поменяется частота импульса передаваемого сигнала. Во-вторых: источник ничтожно мал, чтобы более-менее реально было воздействие эл.магнитных излучений на какой-то организм. Поэтому, в теории и на листке все расписано заманчиво и красиво, а на деле - пшик. И еще, сами подумайте, разве за такие деньги возможен качественный источник излучения???

Sergei19
15.03.2012, 13:13
И еще, сами подумайте, разве за такие деньги возможен качественный источник излучения???
Александр знаю и у меня были сомнения..Но это устройство излучает звуки кормовой базы .и звуки аналогичные которые создает кормящаяся рыба.Они то и привлекают ее в в район излучателя.У нас в России тоже велись разработки на эту тему и очень много.Только вот распространение они в народном хозяйстве на вряд ли получили.

Оренбуржец
15.03.2012, 14:04
Sergei19, Если ты в это уверовал - ради бога. Дерзай тогда! Изготовишь мощную, в промышленном масштабе. Тральщики не нужны будут вообще. Премию нобелевскую получишь, с нами поделишься :wink:

passi
15.03.2012, 15:29
Лет 20 в прошлом попалась эл. схема в журнале "Сделай сам", сделал подобный мультивибратор и опробовал. Результат превзошел все мои ожидания - рыба не реагировала никак. Тогда небыло эхолотов и казалось, что просто не попаду на рыбу, стал проверять в аквариуме: как только не крутил настройку, какие только колебания (звуки) не извлекал, все оказалось тщетно! Бывает конечно, что когото эта идея звуковой приманки и "зацепила", ну что сказать - дерзайте!

passi
15.03.2012, 15:53
элементарного рефлексаКогда опустил микрофон в воду, рыба собралась вокруг и я обрадовался что без потбора подходит, но оказалось просто незнакомый предмет. На стук подходит, это конечно условный рефлекс.

Водяной
15.03.2012, 17:41
Алексей не хочу скандалить или еще что ..Но мой ответ, все же последует ..У меня есть имя Сергей а не медногорск как вы выразились.
Даже и желание небыло Вас оскорбить просто на момент ответа Вам в графе имя значелось Медногорск по этому и было такое обращение а о вашем имени я догодался из ника (на тот момент имени у вас небыло или я не прав?)

Sanek5
15.03.2012, 20:15
во первых я не острословил

Алексей не хочу скандалить
Леха, Серега - :dont: Давайте жить дружно!!!:laughing:

Sergei19
15.03.2012, 20:51
Леха, Серега - Давайте жить дружно!!!
Санек привет..А мы и не ругаемся..:ok:

pavlenti
15.03.2012, 20:55
мужики продам дрессированого карася! Стучу по стеклам пальцами и он подтягивается и за ним остальные:biggrin:

Sanek5
15.03.2012, 21:08
дрессированого карася
У меня такая скалярия есть, продавать не буду!

Max_On1980
15.03.2012, 21:10
мужики продам дрессированого карася! Стучу по стеклам пальцами и он подтягивается и за ним остальные:biggrin:
Классный карась! Берешь его с собой на Касагач (ну или куда еще там), запускаешь в лунку, на лунку стеклянный круг кладешь и стучишь. Только не очень интенсивно, а то очередь может вход в лунку забить и пробка образуется :fellow:

fishmagnet
15.10.2012, 15:30
Товарищи!

Если у вас есть вопросы по приманке ФишМагнит-2, прошу адресовать мне - я руководитель проекта (Максим), надеюсь, я смогу развеять мифы и легенды о столь усиленно публикуемые в данной ветке.


Начнем:

1. Например, ФишМагнит-2 при любой погоде и при любых условиях приманит любую рыбу. Это не так. Да, прибор способен приманивать - будоражить у рыбы интерес. Рассчитан в первую очередь на любопытную рыбу, например, щуку.

Не стоит забывать о поведенческих особенностях рыбы и о погодных условиях.
ФишМагнит-2 - это , своего рода, манок, а не волшебство. Рыба липнуть к нему не будет.

2. Распугивание рыбы и приманивание. Как я говорил выше, и вы знаете это, ни каждая рыба воспринимает приманку одинакого, даже если вы на это рассчитываете. Даже если одну и ту же рыбу ловить в разных водоемах, на одну и ту же блесну или приманку, то результата может сильно отличаться. Все потому, что рыба - живой организм!

3. В приманке ФишМагнит-2 несколько воздействий, которые как известно, интригуют рыбу - это вибрация, звук и свет. Первые два имеют волновую природу и воздействуют на "боковую линию". Про нее вам мне рассказывать не нужно. Свет - это дополнительный раздражитель, но так как большинство озер и рек у нас сильно замутнены, то он работает в самую последнюю очередь, как и контрастная раскраска приманки.

4. Приманка может быть использована как альтернатива уже имеющимся или в комбинации. Тут все зависит от вашего подхода. С точки зрения полезности приманки, то это более крупные особи и в некоторых случаях увлечение времени продолжительности клева. Приманка не активатор клева и не гарантия улова. Это дело рук рыбака.


И еще.

Прошу будьте бдительны: не проверяйте что-то в домашнем аквариуме на гуппи, если только вы на них не "охотитесь". Знайте, что если рыба стайная и за ней нужно, например, перемещаться зимой со скоростью "3 лунки в минуту", то ФишМагнит не даст эффекта, но если у вас более менее неподвижная рыбалка (с лодки или с берега). То вероятность эффективности выше.

Эффективность - это очень интересная часть моего сообщения.
Итак проверенно со слов рыбаков для видов рыбы:

Отзываются (зимой и летом)
Щука, Сом, Подлещик, Форель, Лещ

Хуже (зимой и летом).
Плотва, Корюшка, Карась, Карп.


Резюме.
Приманка работает, проверяли. Работает, конечно, не на 100%. Но рыбалка иначе не будет интересна. Одно скажу, пожалуй, в защиту продукта: назовите мне то, что работает на 100% и скажите почему вы пользуетесь массой других продуктов.


Спасибо за ваши вопросы!

Нафаня
15.10.2012, 22:28
fishmagnet,
Приманка работает, проверяли. Работает, конечно, не на 100%. Максим, не в обиду будет сказано и даже не на 50%. Я рыбак, 30 лет проработал в лаборатории автоматики и в.т. Два года посвятил сборке этой приманки и по нашей схеме и по зарубежной, пока не понял, что все это полная лажа. Кто то хочет деньжат подзаработать. Конечно, красиво у тебя все расписано, но это заманиловка для ЛОХОВ. Мы Уральские рыбаки знаем, чем рыбу приманить.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

У вас в Питере есть НПО Взлет, занимающееся ультро звуковыми и радио волновыми исследованиями. Каждый год я у них на повышении квалиф. Они мне глаза то и открыли с улыбками на лицах.

щукарь
16.10.2012, 10:29
Я рыбак, 30 лет проработал в лаборатории автоматики и в.т. Два года посвятил сборке этой приманки и по нашей схеме и по зарубежной, пока не понял, что все это полная лажа.
А я сразу понял как только дочитал!:ok:

Радон
16.10.2012, 10:45
А я сразу понял как только дочитал!:ok:

я и дочитывать не стал!!! Лажа еще та....:crazy:

fishmagnet
16.10.2012, 13:17
fishmagnet,
Максим, не в обиду будет сказано и даже не на 50%. Я рыбак, 30 лет проработал в лаборатории автоматики и в.т. Два года посвятил сборке этой приманки и по нашей схеме и по зарубежной, пока не понял, что все это полная лажа. Кто то хочет деньжат подзаработать. Конечно, красиво у тебя все расписано, но это заманиловка для ЛОХОВ. Мы Уральские рыбаки знаем, чем рыбу приманить.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

У вас в Питере есть НПО Взлет, занимающееся ультро звуковыми и радио волновыми исследованиями. Каждый год я у них на повышении квалиф. Они мне глаза то и открыли с улыбками на лицах.


Добрый день! Спасибо за Ваш отклик и вопрос.
Я совершенно не обижаюсь, больше того, мне есть чем с Вами поделится по этому вопросу.

Я ни сколько не сомневаюсь в Вашей квалификации и квалификации коллег, ни только в сфере рыболовства. Но, смею заметить, что с ультразвуком наша приманка не имеет ничего общего. Все дело в том, что есть ряд работ, посвященных, поведению рыб с т.з. реакции на вибрацию и звук. Здесь вопрос несколько в иной плоскости изучения лежит. Не достаточно только заниматься звуковыми волнами, нужно заниматься проблемой восприятия рыбами данных воздействий: обращаться к ихтиологии.


Ни для кого не секрет, что "электроквок" (генератор звука похожего на "квок") способен приманить сома, так же как и удары деревянной "ложкой" по воде - "квок". Правда, не всегда с одинаковой эффективностью. Тогда позвольте вопрос: правильно ли я понимаю, что можно 10, 15 лет заниматься разработкой генераторов и при этом отрицать, что сомы подходят на "квок"?

Все дело в том, что нужно использовать все с умом.

Еще раз о простом.

Например, я на приготовленную "кашу" с своей какой-нибудь особенной добавкой, скажем, кунжутом и могу эффективно на "своем водоеме" прикармливать рыбу и получать стабильный клев. А мой сосед, взяв мою прикормку на "свой водоем", да или на тот же, может не только перекормить рыбу, так еще и результата получить нулевой. Знание и умение разделяет пропасть. Зачастую тоже происходит и с приманкой "ФишМагнит-2", т.е. есть рыбаки, которые получили результат и покупают по две приманки (себе и друзьям), есть те, которые покупали, но не получили результат. Хуже, к моему сожалению те, кто и в руках то приманку не держал, но заявление все-таки делает.

И еще.

Касательно ловли рыбы на Урале, есть действительно свои особенности. Как например в Татарстане и об этом, Вы, конечно, более осведомлены. Потому, предлагаю более конкретный вопросы задавать, на которые постараюсь ответить.

Оренбуржец
16.10.2012, 13:40
Все дело в том, что нужно использовать все с умом.

Уважаемый Максим (извините, отчества не знаю), просветите меня, как нужно ваш девай использовать "с умом" на стоячем водоеме, глубиной 3-4 метра, на сазана/карпа вес которых достигает 10кг. Как его использовать на течении, глубина 8-10 метров, на сазана/сома, вес которых достигает 10-15кг. Как использовать на обратном течении, глубина 2-2.5 метра, на леща вес которых достигает 3кг?

Санёк Орск
16.10.2012, 13:50
Мне кажется,весь наш спор может решиться только экспериментом! Предлогаю отправить нам несколько образцов на изучение ,как рекламные бесплатно. И мы здесь проверим ,работают ли они в нашем регионе,я лично могу проверить на хищнике и на карповых.
Поверьте если будет работать,то многие купят и не одну и всё с лихвой окупиться.

Оренбуржец
16.10.2012, 14:02
Предлогаю отправить нам несколько образцов на изучение ,как рекламные бесплатно.

Ответ: Купите и проверяйте! :haha:

Санёк Орск
16.10.2012, 14:08
Оренбуржец, Саша,подарив мне одну штуку ,они получат практически торгового представителя в регионе+ рекламного агента ,не интернетного а живого .Вроде сам бизнесмен ,а выгоду не видеш

Оренбуржец
16.10.2012, 14:13
Санёк Орск, Саня, ты хочешь, чтобы я был посмешищем, как минимум, в г.Оренбурге??? Следующим образом отвечу: Мне не нужно иметь "запорожец" и, даже, не нужно прокатиться на нем, чтобы со всей определенностью утверждать, что это - не автомобиль, а, как минимум, ведро с болтами. Если я неправ, опровергни)

Викторыч
16.10.2012, 17:26
Ачё его пробовать,САЛО ОНО И ЕСТЬ САЛО.

Санёк Орск
16.10.2012, 19:01
Саня, ты хочешь, чтобы я был посмешищем, как минимум, в г.Оренбурге???
Да не тебе,а мне пускай высылают,ради эксперимента на всё готов

Оренбуржец
16.10.2012, 19:05
Санёк Орск, Об одном прошу - соблюдай технику безопасности при работе с эл.приборами до 1000V

Нафаня
16.10.2012, 19:15
Санёк Орск, Об одном прошу - соблюдай технику безопасности при работе с эл.приборами до 1000V
:biggrin::lol::hands::hands::hands::hands:

fishmagnet
16.10.2012, 20:09
Уважаемый Максим (извините, отчества не знаю), просветите меня, как нужно ваш девай использовать "с умом" на стоячем водоеме, глубиной 3-4 метра, на сазана/карпа вес которых достигает 10кг. Как его использовать на течении, глубина 8-10 метров, на сазана/сома, вес которых достигает 10-15кг. Как использовать на обратном течении, глубина 2-2.5 метра, на леща вес которых достигает 3кг?

Александр, спасибо за Ваш вопрос.

1. Сазан/Карп - это одно семейство, дел в том, что карповая ловля - это особенное дело. На данный момент от рыбаков по этим видам рыбы информации нет достоверной, тем не менее у дилеров могу поинтересоваться.

2. Сом. По сому использовать согласно инструкции (приманку). т.е. не вешать на ту же снасть где крючок и забрасывать (если с берега ) 2-3 метра. Рыба подходит, обычно, на радиус 15 метров (по наблюдениям).
В остальном принимайте во внимание ландшафт и поведенческие особенности рыбы (погода и сезон, а также время суток)

3. Лещ - аналогично, что и в случае с сомом, принимайте во внимание погодные условия. Следует пробовать погружайте приманку на ту глубину, где обитает рыба, принимайте во внимание, что лещ весьма осторожен. Выбирайте место, с растительностью, будьте аккуратны - не оставьте там приманку.

Если я ответил как-то через чур очевидно, то уж простите.

Про течение. Тут особых ограничений нет, главное не горные реки )).

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Да не тебе,а мне пускай высылают,ради эксперимента на всё готов

Такая программа, возможно, заработает для дилеров в 2013 году.
Дилер сможет самостоятельно проводить тестирование у рыбаков.

Частные примеры тому уже были: http://samarafishclub.ru/index.php/topic,150.100.html
Просмотрите топик.

В остальном, и тут я солидарен, с коллегами вашими: Вы может заказать себе приманку и испытать ее.

Вопрос тестирования всегда поднимается, зачастую, правда критерии весьма невнятны, а отсюда и результат. У меня на проведение сравнительных тестов есть свое видение, если желаете как-нибудь смогу озвучить.

Оренбуржец
16.10.2012, 20:24
Ладно, Максим, давайте прекратим бессмысленное словоблудие. Для меня ваш ответ очевиден точно также, как доказательство теоремы Ферма.

Санёк Орск
16.10.2012, 20:44
В остальном, и тут я солидарен, с коллегами вашими: Вы может заказать себе приманку и испытать ее.
Тоесть типа:- А у вас какой костюм женский или мужской?
-Закажите и узнаете!

Максим,у вас хороший ,проверенный товар,вы в нём уверены ,так делайте реализацию через магазины,надо же всё пощупать.
А насчёт-" Закажите и знаете" -похоже на лохотрон.
Можно было бы выделить несколько штук на регеон,явно не посебестоимости торгуете. Раскрутка товара должна оплачиваться.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Анекдот в тему:
Солдат
- Товарищ прапорщик а утюги летают?
Прапор
- Ты что дебил?
Солдат

-а товарищ майор говорит ,что летают.
Прапор
-Летают но низенько?
Солдат
А полковник говорит ,что высоко летают.
Прапор
Ну они низенько,низенько,а потом высоту набирают.

fishmagnet
16.10.2012, 21:14
Ладно, Максим, давайте прекратим бессмысленное словоблудие. Для меня ваш ответ очевиден точно также, как доказательство теоремы Ферма.

У Вас был вопрос - у меня был ответ.
Вот кое-что о теореме Ферма: http://www.rg.ru/2005/08/24/teorema-ferma.html (http://www.rg.ru/2005/08/24/teorema-ferma.html):ok:

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Тоесть типа:- А у вас какой костюм женский или мужской?
-Закажите и узнаете!

Максим,у вас хороший ,проверенный товар,вы в нём уверены ,так делайте реализацию через магазины,надо же всё пощупать.
А насчёт-" Закажите и знаете" -похоже на лохотрон.
Можно было бы выделить несколько штук на регеон,явно не посебестоимости торгуете. Раскрутка товара должна оплачиваться.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Анекдот в тему:
Солдат
- Товарищ прапорщик а утюги летают?
Прапор
- Ты что дебил?
Солдат

-а товарищ майор говорит ,что летают.
Прапор
-Летают но низенько?
Солдат
А полковник говорит ,что высоко летают.
Прапор
Ну они низенько,низенько,а потом высоту набирают.

Реализация через магазины Оренбурга идет: http://fishmagnet.ru/sell-point/46

Правда есть сейчас в наличие только первой модификации приманки.

Товарищи! У меня нет стремления здесь приманки продавать или "впаривать" или еще чего.
Я лучше откажу в продаже, чем сделаю это. Но и я не представлю благотворительную организацию, чтобы распространять бесплатно продукцию, поскольку в качестве я уверен.
Если Вы являетесь владельцем бизнеса в сфере рыболовства, свяжитесь со мной info@fishmagnet.ru и мы обсудим Ваше предложение о тестовой партии.

Когда Вы выбираете парикмахера, даже по рекомендации, то всегда есть некий риск. Значит ли это, что Вы парикмахеру выдвигаете условия бесплатной - пробной стрижки?

Спасибо за вопросы.

Оренбуржец
16.10.2012, 21:15
fishmagnet, смешно кидать ссылки, когда нет прямого ответа. Лично я для себя сделал вывод по поводу вашего "чуда". За сим, разрешите откланяться и пожелать вам успешных маркетинговых ходов, по продвижению вашего продукта, в широкие ряды наших, рыбацких масс.

fishmagnet
17.10.2012, 12:16
fishmagnet, смешно кидать ссылки, когда нет прямого ответа. Лично я для себя сделал вывод по поводу вашего "чуда". За сим, разрешите откланяться и пожелать вам успешных маркетинговых ходов, по продвижению вашего продукта, в широкие ряды наших, рыбацких масс.

Не совсем Вас понял, тем не менее спасибо!

Sergei19
17.10.2012, 21:25
Не совсем Вас понял, тем не менее спасибо!
Да все прекрасно вы поняли..Объясняю короче ...На этом сайте лохов нет!!! :fool:

Санёк Орск
17.10.2012, 21:31
.На этом сайте лохов нет!!
Ну вот блин человека обидели,а он мне практически тестовую приманку выслал)))))

Егорий
17.10.2012, 21:40
Да все прекрасно вы поняли..Объясняю короче ...На этом сайте лохов нет!!!
Спорить спорьте, только не шумно... ато поругаю...

Санёк Орск
17.10.2012, 21:42
А кто шумит? Мы разговариваем :crazy:

Нафаня
17.10.2012, 21:43
Санёк Орск, Да не обидится он Саня. Полазий по другим рыболовным сайтам, 100% он и там со своим чудом. Товар спихивать то надо.

Егорий
17.10.2012, 21:59
Вообще то тему не он создал, Он просто описАл плюсы и минусы старался что то объяснить, или я что то пропустил?... Ругатся не будем тут.

Нафаня
17.10.2012, 22:17
Егорий, Юр, он руководитель проекта. И если все о чем он пишет было бы правдой, то Максиму легче было бы разослать по экземпляру в разные рыболовные клубы, для рекламы и глядишь, все бы у него пошло. Максим, а сколько стоит твоя чудо техника? Наверное не дешево, раз нельзя попробывать на вкус. (как сало на рынке)

шурик56
18.10.2012, 00:54
Халява - страшная сила :biggrin: , вроде и не нужна вещь тут никому - но если БЕСПЛАТНО дадут - то давайте:biggrin: . PS мне эта вещь просто не нужна - не за деньги , ни бесплатно :smok:.

fishmagnet
18.10.2012, 13:20
Да все прекрасно вы поняли..Объясняю короче ...На этом сайте лохов нет!!! :fool:

Сергей, добрый день!

Когда я регистрировался на сайте - я знал об этом.
Не стоить думать, что мое присутствие направлено на выявление тех самых лохов и т.д.

Сергей, если у Вас будут вопросы по приманке - обращайтесь.

Кстати, раз "пошла такая пьянка" скажите, как Вы относитесь вот к этим товарам:

http://www.dreamfisher.net/
http://www.youtube.com/watch?v=ey5PJ9gD9bQ

Есть у Вас, как и в случае с ФишМагнит, опыт их использования или использования Вашими друзьями и знакомыми.

Спасибо!

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:11 ----------

Егорий, Юр, он руководитель проекта. И если все о чем он пишет было бы правдой, то Максиму легче было бы разослать по экземпляру в разные рыболовные клубы, для рекламы и глядишь, все бы у него пошло. Максим, а сколько стоит твоя чудо техника? Наверное не дешево, раз нельзя попробывать на вкус. (как сало на рынке)

На форуме я не для продаж, а для консультаций, причем только там, где темы открыты рыбаками.

Программа распространения тестовых экземпляров сейчас разрабатывается, как я говорил ранее и если мы ее запустим, то потенциальных дилеров об этом известим рассылкой или телефонным звонком.

Обозначать цену я не собираюсь здесь. Кто желает ознакомится сделает это самостоятельно на официальном сайте.

"Техника" не предлагает никакого чуда. Только то, что используется очень давно итак рыбаками: звук свет и вибрация в воде для приманивания рыбы. Наша заслуга только в том, что мы выпустили товар, в котором объедении в удобной форме несколько сигналов.

ФишМагнит - это альтернатива известным приманкам. Его задача ТОЛЬКО приманить рыбу в район лова. При этом чудес не буде, если рыбы нет, то она не появится (об этом я писал ранее). Все просто: если рыба при использовании нашей приманки будет подходить также или лучше, чем при использования биологической приманки, то от последней можно отказаться. Это и называется альтернатива.

Eddy
18.10.2012, 14:43
Максим, а сколько стоит твоя чудо техника?
На оф. сайте стоит она 1190 руб.

парочка отзывов от рыбаков:
Отзыв с сайта www.outdoor74.ru:
Купил фиш магнит. Помоему его придумали "ЗЕЛЕНЫЕ": идет клев, опускаю фиш-магнмт в лунку, практически перестает клевать по всему водоему. РАБОТАЕТ.
Это с Фиона:
Да чуть не забыл.... Осенью мне довелось купить ранее рекламируемый продукт: электронная приманка ФИШ-МАГНИТ (1700 руб.). Так вот простояла она на дне у меня с 18 до 3 ночи.... мля... ни одной поклевки. Хотя у товарищей, которые ловили в 20 м от меня клев был в полном разгаре. Видимо данная электронная штука приманивала рыбу не к моим лункам, а к чужим. Как только я вытащил это "барахло" со дна не прошло и 20 минут как я увидел поклевку. Отсюда вывод: "... не все то золото, что мерцает..." В общем разочарован я.

fishmagnet
18.10.2012, 15:21
На оф. сайте стоит она 1190 руб.

парочка отзывов от рыбаков:
Отзыв с сайта www.outdoor74.ru:
Купил фиш магнит. Помоему его придумали "ЗЕЛЕНЫЕ": идет клев, опускаю фиш-магнмт в лунку, практически перестает клевать по всему водоему. РАБОТАЕТ.
Это с Фиона:
Да чуть не забыл.... Осенью мне довелось купить ранее рекламируемый продукт: электронная приманка ФИШ-МАГНИТ (1700 руб.). Так вот простояла она на дне у меня с 18 до 3 ночи.... мля... ни одной поклевки. Хотя у товарищей, которые ловили в 20 м от меня клев был в полном разгаре. Видимо данная электронная штука приманивала рыбу не к моим лункам, а к чужим. Как только я вытащил это "барахло" со дна не прошло и 20 минут как я увидел поклевку. Отсюда вывод: "... не все то золото, что мерцает..." В общем разочарован я.

Ответ с сайта, который я ранее представлял (samarafishclub.ru):

Несколько запоздалый, но отчет о рыбалке на Василях с "Фишмагнитом".
Итак, выехали на место 13 августа, в понедельник. Место дислокации: Васильевские острова.
На место прибыли в обед, часов в 12. Пока поставили лагерь, заготовили дрова и т.д., часы уже показывали 15:00. Решили попытать счастья по хищнику. Еще в прошлый свой приезд обнаружили место в протоке с постоянным боем жереха и окуня. Выдвигаемся туда. На месте пара лодок с коллегами по увлечению. Заходим чуть выше по течению и начинаем обстрел котла приманками. По опыту прошлой рыбалки сразу поставили "кембрики". Три прохода, бросаем "по всплескам" - ноль поклевок. Достаю секретное оружие - "фишмагнит". Опускаем под лодку на глубину метра 1,5. Проходим опять вдоль котла... У меня поклевка "из-под лодки" - окунь где-то грамм 400 Ура! Течение несет дальше, у 313-го поклевка - жерешок на килограмм с небольшим. Начало положено . Попутно смотрим на другие экипажи - не видно, чтобы ловили. Вообщем, до 18:00 взяли 2-х жерехов и 3-х окуней.
Решаем пройтись по затонам в поисках щуки. Кратко: ни с магнитом, ни без него, щуку не увидели. Приманки использовали всякие: от блесен до попперов. Может криворукие - не знаю. Но по отзыву охранника на стоянке - рыбалка последние 2 дня никого не радует - щуки нет.
Вечером решаюсь на эксперимент: завожу на лодке "магнит" в точку, куда планирую кидать фидер. Резкий свал с 2-х до 5-ти метров, на дне ракушечник. Опускаю "магнит" к самому дну (где-то повыше на полметра) и оставляю на поплавке. Начинаем ловить, кидаю фидер с пустой кормушкой в район дислокации сего прибора. 25 минут тишины и поклевка. Сорожка небольшая. Кидаю в ту же точку, еще минут 10 - поклевка. Подлещик грамм на 300 - уже веселее. Вообщем, до наступления темноты с одного места без использования прикормки натаскал с полведра подлеца и густеры. Бонусов не было.
Утром увидели, что пара козлов колхозников трясут сеть, полностью перекрывающую подход с русла к нашему берегу. Сеть пустая, выпутали 2 рыбы небольшие. Теперь понятно - почему нет "бонусов" -просто не проходит рыба, даже, если она и есть.
Второй день ловили на поплавок и фидер. "Магнит" не использовал. Прикорм "Trapper" лещ, плотва, с добавлением Sensas Gross Gordons. Заметил, что поклевки происходят чаще, но рыба ловится существенно мельче, чем при использовании магнита. К вечеру вытаскиваю на фидер леща закилошного - это кайф! Кстати, во вторник "дали воду" - уровень резко поднялся.
В ночь ставили закидушки на малька, в надежде поймать щуку. Была одна поклевка, но 313-й слишком рано подсек (а может, и не щука вовсе схватила).
Третий день поднялся сильнейший ветер и стало не до рыбалки. Палатку приходилось держать иной раз. На Волге волна с барашками. Бели к тому моменту было наловлено и засолено предостаточно, поэтому просто отходили от вчерашнего и строили планы на будущее.
Выводы по использованию приманки: рыба отзывается, поклевки реже, чем с прикормом, но экземпляры реально крупнее. По хищнику так и не понял, то ли начинаю учиться ловить, то ли реально сработал. Отдохнули великолепно, места там - просто сказка.
Всем НХНЧ!

Кстати, данный ответ относится к обновленной приманке, которая была модифицирована в феврале 2012 года.

Викторыч
18.10.2012, 17:57
Какой ку пец не хвалит свой товар.

fishmagnet
18.10.2012, 18:19
Какой ку пец не хвалит свой товар.

Согласен, но в данном случае это не наша инициатива была, а открытое тестирование, организованное дилером, который приобрел приманки.

Викторыч
18.10.2012, 18:38
Возник у меня такой вопрос,если 20 человекприобрели этот магнит.и и все уселись рыбачить ,я думаю рыба будет в ужасе,к кому бежать.

Оренбуржец
18.10.2012, 18:45
открытое тестирование, организованное дилером, .

Вот она ключевая фраза. Дилер никоим образом не может проводить тестирование продукта своего патрона. Самая обычная попытка разрекламировать товар при помощи своих протяжэ. Экспертиза, которой можно верить, делается независимыми людьми.
В столице, есть фирма торгующая рыболовными снастями. Они приобретают сначала пробную, очень маленькую партию товара или, вообще, единичные экземпляры. Тестируют их на водоеме и на своем сайте дают объективные оценки тем или иным новинкам.
Максим, думаю, для вас не секрет, что есть такой вид спорта - рыболовный. Так вот, очень многие производители и наши, и зарубежные, перед началом соревнований показывают на публике свой товар, новинки, рассказывают об их преимуществах. Почему вы этого не делаете? Что вам мешает? Честное слово, тут нет недоумков, а вы просто "присели на уши" и пытаетесь расхвалить и всучить кота в мешке... Несерьезно по меньшей мере.

Викторыч
18.10.2012, 19:19
Даёте на пробу САНЬКУ ОРСК,он протестирует,мы ему доверяем,а он зарегистрирован на двух сайтах,и сразу развеются все сомнения.

passi
18.10.2012, 21:18
Мужики, ну оставьте эту хрень в покое и спокойно ловите рыбу. Даже если есть эффект на 25% оно этого не стоит (в маральном плане).

Коваль
18.10.2012, 21:48
От электронной приманки до сетей - один шаг!!!

шурик56
19.10.2012, 01:26
Согласен, но в данном случае это не наша инициатива была, а открытое тестирование, организованное дилером, который приобрел приманки.
где можно приобрести ваши приманки ( заодно глянуть на дилера):biggrin:

fishmagnet
19.10.2012, 12:50
Вот она ключевая фраза. Дилер никоим образом не может проводить тестирование продукта своего патрона. Самая обычная попытка разрекламировать товар при помощи своих протяжэ. Экспертиза, которой можно верить, делается независимыми людьми.
В столице, есть фирма торгующая рыболовными снастями. Они приобретают сначала пробную, очень маленькую партию товара или, вообще, единичные экземпляры. Тестируют их на водоеме и на своем сайте дают объективные оценки тем или иным новинкам.
Максим, думаю, для вас не секрет, что есть такой вид спорта - рыболовный. Так вот, очень многие производители и наши, и зарубежные, перед началом соревнований показывают на публике свой товар, новинки, рассказывают об их преимуществах. Почему вы этого не делаете? Что вам мешает? Честное слово, тут нет недоумков, а вы просто "присели на уши" и пытаетесь расхвалить и всучить кота в мешке... Несерьезно по меньшей мере.

Не готов комментировать Ваш пост, почему Вы считаете тех, к кому обращена информация о приманке недоумками?
Фирмы есть. Фирмы приманку получили. Я не рекламирую, дилер из Самары сам взял минимальную партию и сам провел тест. Это было его условие и никто никого ни к чему не принуждал. Цитирую я этот тест потому, что это самая свежая информация о подобных тестах.

Что касается публики и продаж. Приманка продается с 2006 года. Обновления представляются на московской выставке "Охота и рыбалка на Руси".

Я не собираюсь дискутировать с рыболовными клубами о спортивности или не спортивности приманки при тестировании, четких критериев тестирования никто предоставить не мог, чтобы получить однозначный ответ, а значит любой результат можно трактовать по разному, так?

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:45 ----------

где можно приобрести ваши приманки ( заодно глянуть на дилера):biggrin:


fishmagnet.ru раздел "Где купить"


Товарищи. Еще раз, чтобы было ясно. Я не агитирую вас к приобретению приманки. Я только могу разъяснить интересующие вопросы и развеять небылицы о нашем товаре.

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:45 ----------

Возник у меня такой вопрос,если 20 человекприобрели этот магнит.и и все уселись рыбачить ,я думаю рыба будет в ужасе,к кому бежать.

Нет рыба не будет в ужасе, рыба подойдет в радиус 15 метров от места использования приманки и будет находится там некоторое время, есть также вероятность отхода рыбы.

Это как с прикормкой, если все вокруг прикармливают, то рыба же не в ужасе?

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:49 ----------

От электронной приманки до сетей - один шаг!!!

Шутку оценил.

Wert
19.10.2012, 15:21
Мы же не за рыбой катаемся, а на рыбалку.
Разве не так? Разве мы без этой приманки мало ловим?

fishmagnet
19.10.2012, 18:36
Мы же не за рыбой катаемся, а на рыбалку.
Разве не так? Разве мы без этой приманки мало ловим?

Абсолютно согласен!

Рыбалка должна быть интересной. Именно так мы приманки и задумывали.
Так можно и в магазин сходить, а вот процесс - это все!

Sergei19
20.10.2012, 15:51
Цитата:
Сообщение от Sergei19 Посмотреть сообщение
Да все прекрасно вы поняли..Объясняю короче ...На этом сайте лохов нет!!!
Сергей, добрый день!

Когда я регистрировался на сайте - я знал об этом.
Не стоить думать, что мое присутствие направлено на выявление тех самых лохов и т.д.

Сергей, если у Вас будут вопросы по приманке - обращайтесь.

Кстати, раз "пошла такая пьянка" скажите, как Вы относитесь вот к этим товарам:

http://www.dreamfisher.net/
You Tube

Есть у Вас, как и в случае с ФишМагнит, опыт их использования или использования Вашими друзьями и знакомыми.

Спасибо!

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Егорий, Юр, он руководитель проекта. И если все о чем он пишет было бы правдой, то Максиму легче было бы разослать по экземпляру в разные рыболовные клубы, для рекламы и глядишь, все бы у него пошло. Максим, а сколько стоит твоя чудо техника? Наверное не дешево, раз нельзя попробывать на вкус. (как сало на рынке)
На форуме я не для продаж, а для консультаций, причем только там, где темы открыты рыбаками.

Программа распространения тестовых экземпляров сейчас разрабатывается, как я говорил ранее и если мы ее запустим, то потенциальных дилеров об этом известим рассылкой или телефонным звонком.

Обозначать цену я не собираюсь здесь. Кто желает ознакомится сделает это самостоятельно на официальном сайте.

"Техника" не предлагает никакого чуда. Только то, что используется очень давно итак рыбаками: звук свет и вибрация в воде для приманивания рыбы. Наша заслуга только в том, что мы выпустили товар, в котором объедении в удобной форме несколько сигналов.

ФишМагнит - это альтернатива известным приманкам. Его задача ТОЛЬКО приманить рыбу в район лова. При этом чудес не буде, если рыбы нет, то она не появится (об этом я писал ранее). Все просто: если рыба при использовании нашей приманки будет подходить также или лучше, чем при использования биологической приманки, то от последней можно отказаться. Это и называется альтернатива.
__________________
Максим у меня есть один друг ..Живет на Украине он мне тоже долго пудрил мозги приманками такого рода .Но он их делал сам.Сразу скажу себестоимость этой приманки150 рублей.Но не в этом дело .Он мне давал схемы , осциллограммы. ,и я дурак, даже было дело их выкладывал в этой теме.Я их сам воплощал в жизнь и покрутив не один день отправлял в помойное ведро.Но когда я высказал другу что не верю в его приманки он после долгих оправданий мне сознался что это лажа.Я видел разобранным этот самый фишмагнит и поверьте схема та все одна и та же простой мультивибратор.Выводы с торца якобы элетроимпульсы.Так это тоже хрень.Постоянный ток силой в 10 милиампер а прибор выдает именно такой ток распростронится всего на 5 сантиметров от него ,и что он приманит?Так что просьба не вешайте лапшу людям .Здесь есть и электронщики и просто люди ,способные читать и анализировать..

fishmagnet
22.10.2012, 14:01
Максим у меня есть один друг ..Живет на Украине он мне тоже долго пудрил мозги приманками такого рода .Но он их делал сам.Сразу скажу себестоимость этой приманки150 рублей.Но не в этом дело .Он мне давал схемы , осциллограммы. ,и я дурак, даже было дело их выкладывал в этой теме.Я их сам воплощал в жизнь и покрутив не один день отправлял в помойное ведро.Но когда я высказал другу что не верю в его приманки он после долгих оправданий мне сознался что это лажа.Я видел разобранным этот самый фишмагнит и поверьте схема та все одна и та же простой мультивибратор.Выводы с торца якобы элетроимпульсы.Так это тоже хрень.Постоянный ток силой в 10 милиампер а прибор выдает именно такой ток распростронится всего на 5 сантиметров от него ,и что он приманит?Так что просьба не вешайте лапшу людям .Здесь есть и электронщики и просто люди ,способные читать и анализировать..

Добрый день.

Я восхищен Вашим другом ("больше таких друзей"). Я также крайне рад тому, что столько специалистов в электротехнике среди рыбаков (не шутка).

Схем в интернете, действительно, много, всяких. Много и примеров неправильной сборки и настройки. Дело в том, что мы к току не апеллируем. Да, он "течет" по кратчайшему расстоянию через клемы и, действительно, мал, на то есть масса причин (могу пояснить отдельно)

Еще раз повторю. Я готов дать консультацию по товару или развеять ложные представления о действии, не более.

Прошу вас, не обвинять меня в обмане.

В основе приманивания: звук, вибрация и свет. Приманка рассчитана на любопытную рыбу и способна ее подманить. эффективность приманки зависит от многих факторов - это не секрет - это правило. Как и в случае с другими приманками.

Выгоды от приманки две:

1. Альтернатива имеющейся биологической приманке.
2. Приманивание более крупных особей.

Если по двум пунктам есть вопросы, готов их раскрыть. Спасибо за Ваш отзыв.

Sergei19
24.10.2012, 11:48
В основе приманивания: звук, вибрация и свет. Приманка рассчитана на любопытную рыбу и способна ее подманить. эффективность приманки зависит от многих факторов - это не секрет - это правило. Как и в случае с другими приманками.
Так вот если разобраться то люьой звук привлекает любопытную рыбу .Но ...только временно привлекает , а заставить ее активно питаться ничего не может.Этой проблемой занималось несколько институтов бывшего советского союза.и кроме как лов сельди и некоторых репусовых, с помощью света и опять же трала или невода , пока ни у кого не получилось.А синтезировать узкую полосу питания или позывов к питанию рыбы из моря шумов в водохранилище невозможно.Тем более эти звуки никто не знает и знать не может.На каждый вид рыб свой звук а видов рыб в водоеме очень много.

fishmagnet
25.10.2012, 12:17
Так вот если разобраться то люьой звук привлекает любопытную рыбу .Но ...только временно привлекает , а заставить ее активно питаться ничего не может.Этой проблемой занималось несколько институтов бывшего советского союза.и кроме как лов сельди и некоторых репусовых, с помощью света и опять же трала или невода , пока ни у кого не получилось.А синтезировать узкую полосу питания или позывов к питанию рыбы из моря шумов в водохранилище невозможно.Тем более эти звуки никто не знает и знать не может.На каждый вид рыб свой звук а видов рыб в водоеме очень много.

Вы абсолютно правы. Ни на что иное мы и не претендуем, только не совсем любой, а скажем в определенных диапазонах.
Поэтому наша приманка только приманивает (см привлекает рыбу).
Остальное дело рук рыбака (поимка рыбы непосредственно).

Sergei19
25.10.2012, 18:51
Вы извините на на какой хрен нужна такая приманка? Если толка с нее 0 целых х.. десятых?

fishmagnet
25.10.2012, 20:22
Вы извините на на какой хрен нужна такая приманка? Если толка с нее 0 целых х.. десятых?

Приманка - это альтернатива, например, чтобы не брать биологическую приманку, при этом иметь такой же или лучший (с т.з. крупности рыбы, которая подходит) результат.

Итог. Это удобно (никаких сборов по приготовлению) и без риска перекормить рыбу. Особи походят крупнее.

bagor
26.10.2012, 00:55
Жаль, что поздновато попал на эту тему.
Очень интересно было читать:
1. Схема, ну элементарный мультивибратор (хотя в мое время были другие обозначения) с ГПН. Собрать, спаять - элементарнО. Сто раз собирал подобную лабуду из ЮТ и в Бог Помощь (ежеквартальная брошюра "В помощь радиолюбителю).
2. Собрать то соберем, а выход? Это расчетная схема (радио, электроника). Она на выходе в части сигнала (аналог, цифра) выдаст то, на что расчитана, а как донести это выданное до объекта? Где оконечники, излучающие это воздействие в среду? Тот же самый низкий тон. Грубо говоря, 7 Герц ЗЧ чем воспроизвести? А магнитное излучение ну хоть на метров 10?
Идем дальше: магнитное излучение? А Максвелла забыли (типа правила "буравчика"), да можно создать сильное электромагнитное поле, но величина его силы где расположена и как зависит от расстояния от источника?
Можно создать сильное магнитное поле (постоянный магнит), но нам то нужно влияние, изменение... (примерно хер большой и толстый, но не стоИт) он кому нужен, только посмотреть.
2. Меня удивляет, зачем микрофон было погружать в аквариум? Послушать о чем говорят рыбы. Лучше затолкать динамик или "пресс-насос" переводящий энергию электроники в "натуру.
3. Весело живем: в каждой ихтиологии описаны органы рыб. Что стоит на первом месте - слух? Осязание - боковая линия, и то сомневаюсь? На мой крестьянский глаз - это запах, потом чувство опыта жизни особи рыбы, я так думаю.

fishmagnet
26.10.2012, 12:31
Жаль, что поздновато попал на эту тему.
Очень интересно было читать:
1. Схема, ну элементарный мультивибратор (хотя в мое время были другие обозначения) с ГПН. Собрать, спаять - элементарнО. Сто раз собирал подобную лабуду из ЮТ и в Бог Помощь (ежеквартальная брошюра "В помощь радиолюбителю).
2. Собрать то соберем, а выход? Это расчетная схема (радио, электроника). Она на выходе в части сигнала (аналог, цифра) выдаст то, на что расчитана, а как донести это выданное до объекта? Где оконечники, излучающие это воздействие в среду? Тот же самый низкий тон. Грубо говоря, 7 Герц ЗЧ чем воспроизвести? А магнитное излучение ну хоть на метров 10?
Идем дальше: магнитное излучение? А Максвелла забыли (типа правила "буравчика"), да можно создать сильное электромагнитное поле, но величина его силы где расположена и как зависит от расстояния от источника?
Можно создать сильное магнитное поле (постоянный магнит), но нам то нужно влияние, изменение... (примерно хер большой и толстый, но не стоИт) он кому нужен, только посмотреть.
2. Меня удивляет, зачем микрофон было погружать в аквариум? Послушать о чем говорят рыбы. Лучше затолкать динамик или "пресс-насос" переводящий энергию электроники в "натуру.
3. Весело живем: в каждой ихтиологии описаны органы рыб. Что стоит на первом месте - слух? Осязание - боковая линия, и то сомневаюсь? На мой крестьянский глаз - это запах, потом чувство опыта жизни особи рыбы, я так думаю.

Мы занимались изучением разных работ, в том числе и тех, что открыто опубликованы в интернете.

Большинство авторов (начиная с 1954 года) все-таки делаю такие выводы:

1. У разных рыб используются для охоты (кормления) и ориентации в пространстве разные органы чувств, с т.з. развитости чувствительности.

2.Можно сказать смело, что боковую линию используют все рыбы, хотя бы для ориентации в пространстве. А крупная и хищная рыба еще и для охоты. Слух идет вторым чередом, а потом зрение. Тут надо сказать, что это зависит от водоема (бывают весьма замутнены).

Обоняние развито у рыб, правда не у всех одинаково, и опять таки, как и зрение все это весьма локально, не более 5-10 метров в радиусе. Конечно, если мы не про хищную рыбу, которая идет на запах крови :laughing:. Есть также чувствительность к электромагнитным полям. Но это скользкая тема, например, для производителей. Можно и навредить рыбе, примеров "электроудочек" полно. Но слабое, безопасное для рыбы, эл. поле способно ее заинтриговать.

А вообще, самый интерес на "тихой охоте" - это комбинирование методов приманивания и приемов ловли. Согласитесь - это творчество!

Нафаня
26.10.2012, 16:06
fishmagnet, Максим, почему бы тебе не отметится в разделе (знакомимся). У тебя бешеное терпение и крепкие нервы. НУ ПРЯМ НАШ ПАРЕНЬ.

fishmagnet
26.10.2012, 20:16
fishmagnet, Максим, почему бы тебе не отметится в разделе (знакомимся). У тебя бешеное терпение и крепкие нервы. НУ ПРЯМ НАШ ПАРЕНЬ.

Спасибо, и Вас с пятницей.
На выходные еду в санаторий "Крепкие нервы". :ok:

axxxabc
08.07.2013, 14:21
Простите, но схема на видео и принципиальная схема вообще то разные!!! 1)питание 6 а 15 вольт 2)одна микруха а не три. 3) наличие светодиода на схеме нет и обвязка микрух другая. Так же мало инфы по настройке данного девайса ну и печатку бы приложить не помемешало бы!

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

на видео вот эта схема ноо.....http://img.webme.com/pic/o/optron/image007.jpg

Sergei19
08.07.2013, 18:11
Простите, но схема на видео и принципиальная схема вообще то разные!!! 1)питание 6 а 15 вольт 2)одна микруха а не три. 3) наличие светодиода на схеме нет и обвязка микрух другая. Так же мало инфы по настройке данного девайса ну и печатку бы приложить не помемешало бы!
Хоть одна микруха хоть 3 хоть десять .Хоть собери все на дискретных деталях смысл один..ВСЕ ЭТО ФУФЛО!!!!!!!!!!!!! Если не знаешь где в данный момент находится рыба и чем питается , а также нормально настроенной снасти и приманки ,то ничего не поможет ни фишмагнит и тому подобные.Я это утверждаю потому что сам испытал.А не с чьих то слов.Чем тратить время на бесполезное кручение ручек подстроечников лучше сделать поводки , кормушки и ппрочую оснастку для фидера.Я в этом году понял что такое нормальный фидер и что такое спиннинг и что их друг другом не заменить .Хотя мне некоторые друзья про это постоянно утверждали.Но поехав со мной на рыбалку во всем убедились сами,что без хорошей палки можно ничего не поймать, и винить при этом безклевье , плохую погоду и еще много чего. Ловили на рыбхозовском затоне карася.Насадка из одной банки червь, прикормка из одного ведра , смесь каш пшенной кукурузной перловой и немного жмыха подсолнечного .Целый день был бешеный ветер , в этой бухте волна была поменьше поэтому после долгих катаний по соленому решили остановиться там.В итоге я с 12 дня по 7 вечера поймал 24 карася весом от 400 до 750 грамм а друзья не имевшие фидера сидели со спиннингами поймали один 4 , другой 6 карасей.После рыбалки стали задавать вопросы где брал фидер по чем , какой лучше и так далее.Все что я знал все рассказал и они уже купили себе палки..Теперь ждут следующих выходных и поездку на ириклу.

Ильдар И
08.07.2013, 18:36
Туфта!!! С такой ерундой нет места для творчества, поиска настоящего удовольствия от лова... Сетям, электроудочкам, автоматическим и электрическим дрыгалкам-зимним удочкам и им подобным-Н Е Т ! ! !
ПыСы: Возражения не принимаются (Здесь голосом и тоном Жирика):dont:

Оренбуржец
08.07.2013, 21:55
Эта "чудосуперпуперхренорезка" обсуждалась уже давным-давно. Понейшее "давно" на букву "г".

рыбак56
08.07.2013, 23:25
да такие вещи любой уважающий себя РЫБОЛОВ применять не станет!чисто мое мнение!

passi
14.07.2013, 01:30
Ну в самом деле это избретение по моему мнению конечно жизнеспособна, одна беда - она влияет на определенную рыбу и вразное время года. Я имею ввиду одну и ту-же породу.

IvanK
14.07.2013, 04:08
Да Александр.Собрать эту схемку для меня пара часов а вот настроить..Поэтому я и просил друга.Хотя уже задумывался уйти от цифровой комплектухи и собрать это усртйсво на процессоре типа Мега 8 или 16.Но тут надо иметь точный спектр звуковой полосы чтобы состряпать прошивку для проца.А у меня нет такой способности, как говориться переложить музыку на 1и 0.Хотя как мой друг говорил настроил на водоеме опытным путем за пару рыбалок. И программы писать ты можешь для Мега 8 или 16 ?

Sergei19
14.07.2013, 13:31
И программы писать ты можешь для Мега 8 или 16 ?
Да вообще то сложного в этом нет ничего .Когда в за пазухе есть профессия программиста .Вот только со временем в последнее время хреново. Делов по горло от утра до ночи.Порой уже думаешь скорей бы зима..

Warrior
15.07.2013, 16:12
Я-б вот эту хрень попробывал-бы: http://explorer.in.ua/index.php?productID=1024

Sergei19
15.07.2013, 17:17
Я-б вот эту хрень попробывал-бы: http://explorer.in.ua/index.php?productID=1024
Серег ..вот именно хрень!!!!Как говориться маркетинг и реклама и больше ничего..Не надо надеяться на электронику.Лучше поучись у спецов.И рыбку ловить научишься ,и удовольствие получишь.И рыбе не навредишь..( я имею ввиду рыбному поголовью)

Оренбуржец
15.07.2013, 17:25
Я вот, все время, вопросом задаюсь: Чем рыба руководствуется, в первую очередь, при желании, что-нибудь или кого-нибудь, сожрать? Зрение, обоняние, слух? Что у нее первично, а что - второстепенно? На что упор делать, чтобы как можно быстрее, привлечь рыбку к точке ловли? Или у каждой рыбы, какой-то один орган играет наиважнейшую роль при выборе насадки???

viktor48
16.07.2013, 01:20
В начале 1980-х в журнале "Техника молодежи" было напечатанно подобное ноухау,но из-за дефицита электродеталей переросло в обычную электроудочку.Возможно оно и работало бы,но только не в нашей стране.
И если с тех пор не в одной стране не запатентовали такое устройство,то в нем нет смысла-------не работает оно так как нам хотелось бы. И потому переделка ввозвращает к электроудочке.

Sergei19
16.07.2013, 17:06
Я вот, все время, вопросом задаюсь: Чем рыба руководствуется, в первую очередь, при желании, что-нибудь или кого-нибудь, сожрать? Зрение, обоняние, слух? Что у нее первично, а что - второстепенно? На что упор делать, чтобы как можно быстрее, привлечь рыбку к точке ловли? Или у каждой рыбы, какой-то один орган играет наиважнейшую роль при выборе насадки???
Александр привет.В первую очередь рыба реагирует на приманкузрением.Заметь сам на движуюся или шевелящуюся приманку рыба клюет лучше чем на обездвиженную.Затем включаются обоняние или вкусовые рецепторы .А уж слух похоже на последнем месте.Хотя можно рассуждать и иначе.При падении насекомого в воду слышен пусть небольшой но всплеск.И часто кто ловит голавля в нахлыст ловит его чуть ли ни при касании приманки о воду.По моему так...

Nike
16.07.2013, 17:21
При падении насекомого в воду слышен пусть небольшой но всплеск.И часто кто ловит голавля в нахлыст ловит его чуть ли ни при касании приманки о воду.По моему так...
Или ловля сома на квок...Так-же,рыба идет на звук первоначально.

Оренбуржец
16.07.2013, 18:18
Sergei19, Nike, А вот, карповые сволочи, по-моему, в первую очередь, реагируют на запах. Значит, получается, что у каждого вида рыб, главным органом является ............ ХВОСТ!!! http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (http://smayliki.ru/smilie-899995335.html)(шутю), какой-то свой орган!

Nike
16.07.2013, 18:48
карповые сволочи, по-моему, в первую очередь, реагируют на запах.
Ну вообщем-то так.Запах и привкус...Значит,можно делать вывод-у каждого вида рыб свой...хвост! :haha:

IvanK
17.07.2013, 00:31
Александр привет.В первую очередь рыба реагирует на приманкузрением.Заметь сам на движуюся или шевелящуюся приманку рыба клюет лучше чем на обездвиженную.Затем включаются обоняние или вкусовые рецепторы .А уж слух похоже на последнем месте.Хотя можно рассуждать и иначе.При падении насекомого в воду слышен пусть небольшой но всплеск.И часто кто ловит голавля в нахлыст ловит его чуть ли ни при касании приманки о воду.По моему так... Серега какое нафиг зрение у карася? Шевеление червя он чувствует боковой линией. Сом....посмотри ему в глаза:haha:их почти нет...зато усыыыыыы. А хариус да, наверно 90% зрением кормится. А вот слуха (и уха) у рыбы наверно нет, колебания воды она чувствует боковой линией. Кури матчасть, студент.:smok:

Оренбуржец
17.07.2013, 00:43
Кури матчасть, студент.:smok:

Стоит-ли бравировать перед другими своими глубочайшими познаниями в области ихтиофауны? Если ты такой "профессор", то расскажи нам, недоумкам, как с рыбкой обращаться и все такое?.........

Nike
17.07.2013, 11:02
Кури матчасть, студент.
Расскажите мне пожалуйста тогда еще про головля и окуня,господин профессор? :fellow:

рыбак56
17.07.2013, 11:16
во напали на человека!каждый думает и делает как ему ближе ребят!

Nike
17.07.2013, 11:22
рыбак56, Вась,никто не нападал...я вот интересуюсь его личным мнением.Пусть и в шуточной форме :ok:

Sergei19
17.07.2013, 17:27
Кури матчасть, студент.
Пошел по просторам инета ..Как говориться покурил!!:smok:И в итоге..Не буду писать список авторов и сайты где лазил..Но везде разногласие.Но все таки основное у всех организмов это глаза.Они воспринимают цвет объем или величину и посылают сигнал в мозг.Где как в компьютере идет обработка .Съедобно ли это или нет.Затем боковая линия.Боковая линия у рыбы это можно сказать гирокомпас ,и гидрофон..Надеюсь пояснять что это за приборы не надо?:shades:Могу еще накурить что читать устанешь:biggrin:

Nike
17.07.2013, 17:40
Sergei19, Да хватит,хватит :ok: А то скуришься еще :respect: Кому надо или кто сомневается - "гугл" в помощь )

Sergei19
17.07.2013, 17:44
Sergei19, Да хватит,хватит А то скуришься еще Кому надо или кто сомневается - "гугл" в помощь )
Никита привет. Гугл гуглом а мне интиресно.Как в в старом киножурнале ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!

Nike
17.07.2013, 17:49
Sergei19,Сергей,привет! Да не,я так-то согласен.Сам полез в инет,когда ответ от Ивана увидел.Но так-же...к однозначному результату не пришел.Так что...курим матчасть,студенты :deal:

Викторыч
17.07.2013, 18:16
Серега какое нафиг зрение у карася? Шевеление червя он чувствует боковой линией. Сом....посмотри ему в глаза:haha:их почти нет...зато усыыыыыы. А хариус да, наверно 90% зрением кормится. А вот слуха (и уха) у рыбы наверно нет, колебания воды она чувствует боковой линией. Кури матчасть, студент.:smok:

Иван по твоему у семейства карповых,зрение не развито.а как-же тогда цвет прикорма,или возмём Судака,на глубине 20 м все цвета одинаковые,однака -же берёт на определённый цвет.Слепой самёнок ,и он тоже берёт воблер определённой расцветки,так-что ребята загадок хватает.

Оренбуржец
17.07.2013, 21:49
так-что ребята загадок хватает.

Вот с эти абсолютно согласен! Даже, когда еду на водоем, на котором бывал уже много раз, до самого последнего момента не могу предугадать поведение рыбы!

Анатолий Баранов
05.09.2013, 23:22
Делал я както несколько лет назад звуковую приманку, испытовал зимой на урале несколько рыбалок подряд. Опускал в лунку на дно телефонный динамик замазаный силиконовым герметиком. В итоге ловил столько-же как и все, т.е. разницы не какой.
Но я был даже рад от того что рыба по крайней мере не пугалась звуков которые издавала моя конструкция, слышноеё было на льду.

passi
06.09.2013, 12:37
так-что ребята загадок хватает
От этого и рыба пока умудряется существовать.