PDA

Просмотр полной версии : «Говорим по делу»: рыбалка в Оренбуржье


Егорий
20.02.2012, 23:14
Так понял Админ у нас пойдёт на "разбор полётов" на шансон http://www.ural56.ru/news/46/112525/
Предлогаю здесь задать вопросики по ирикле, а Костя, наиболее наболевшие, в эфире адресует кому надо.
Здесь (http://www.ural56.ru/projects/gpd/) можно смотреть онлайн.

Нафаня
21.02.2012, 00:39
Georg_11-69, Юр. Я вопросы напишу, а вы с Костей сами выберете, что можно задавать, а что нет. Считаю, что они все наболевшие. 1. Когда закончится без контрольный отлов рыбы колхозами и всяческого рода ООО.(сети практически через каждые 100 метров в любую сторону) 2.Кто всё таки хозяин водохранилища т.е. лицо или организация, которые должны заниматься воспроизводством рыбы и контролем за её численностью. 3.Что изменилось в лучшую сторону, за время, после приезда в Энергетик губернатора обл. 4.Когда прекратится практически без контрольный сброс воды (в прозапас) весной. Раньше о таких уровнях воды в водохранилище и представить нельзя было. 5.Почему инспекция считает рыбаков любителей виновными в катострафическом уменьшении поголовья всех видов рыбы.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Думаю многие рыбаки меня поддержат в этих вопросах. Понимаю, что все ответы и отписки будут очередным словоблудством. И всё таки.

duddits
21.02.2012, 01:01
Ну там не я буду вопросы задавать а юудут спрашивать мое мнение по некоторым темам!

Нафаня
21.02.2012, 01:12
duddits, Понятно кость. Ну пускай наши рыбаки подумают и выскажутся.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

duddits, Вообще то я старался, аж заснуть теперь не могу. Юру в чате не нашёл, чтобы поточнее спросить. Может удалить всё.

duddits
21.02.2012, 01:14
Сереж ну учтем пожелания )))

Нафаня
21.02.2012, 01:18
И на том спасибо Константин. В личку загляни я вопрос там тебе кинул.

Санёк Орск
21.02.2012, 01:27
про сети тема актуальная,можно и задать

щукарь
21.02.2012, 02:19
Все вопросы Серёги злободневны и задать их стоит. Моё мнение.

Sanek5
21.02.2012, 12:15
Все вопросы Серёги злободневны
Полностью согласен! Попробую на работе послушать в эфире!

duddits
21.02.2012, 12:18
Воросы думаю по большей части будем не мы задавать а будут спрашивать наше мнение по определеным вопросам, в частности по платной рыбалке (фишкарты) и др.

Sanek5
21.02.2012, 12:22
в частности по платной рыбалке (фишкарты)
Кость а ты сам то как к фишкарте относишься? Я вот за, только если для всех так сказать и разумная цена!

genadi
21.02.2012, 12:27
Почему рыбаки на Урале совсем обмельчали?Ставят мелкие сети-2,3.Даже дошли до1.4.А потом думаем почему рыбы нет.

Викторыч
21.02.2012, 14:22
Ну вопрос 1.Кто ведёт кантроль по рпу и как они это делают.Вапрос 2 .Почему рпу пользуются при передвижение по льду простыми машинами,хотя есть запрет выезда машин на лёд,ведь закон должен быть для всех одинаков,а получается всё наоборот.

Орчанин
21.02.2012, 16:22
Оппонент наших рыбаков директор ФГУ «Управление эксплуатации Ириклинского водохранилища», он может сказать про сброс воды и состояние гидросооружения, а вопросы про РПУ, сети надо рыбоохранной инспекции и природоохранной прокуратуре задавать. Кстати на последние трагические события он может прояснить ситуацию и почему такое произошло.

Водяной
21.02.2012, 16:49
Кстати на последние трагические события он может прояснить ситуацию и почему такое произошло.
А почему он должен обяснять пречину произошедшего ведь виноваты по сути такие же как и мы с вами просто это всё "русский авось" а может не Я а может прокатит ???? Мужики задумайтесь о своих детях,жёнах и матерях неужели экономия сраного бензина в 10 - 20 литров стоит таких жертв???

Водяной
21.02.2012, 19:00
Надеюсь все слушали эфир !!! Хотелось бы узнать мнение слушателей!!!

щукарь
21.02.2012, 19:13
Слушать слушали. Всё правильно говорили, по существу. Только ли услышат нас те, кто в состоянии всё это изменить?

Водяной
21.02.2012, 19:21
кто в состоянии всё это изменить?Сергей ты прав !!Я бы ещё добавил к твоим словам а надо ли им нас "смертных"слышать????

IvanK
21.02.2012, 19:22
А какое тут мнение, сказано рыбаками все правильно, Костя и Дима достойно ответили, а вот директор этого, как его там ГУППМЖХК "Ирикла" судя по всему покрывает руководство ИГРЭС, видите ли восточный ветер майну раздул 3-хкилометровую, самому не смешно!!! Знают, же, что люди там ездят, ну увеличили сброс горячей воды, предупредите ГОЧС, не трудно же! А у нас как?,- офицальной переправы нет, значит и дела нет, разбираться нечего, сами виноваты. Просто плакат на КПП типа: "Осторожно, ИГРЭС увеличен сброс горячей воды, переправа может быть опасна" мог бы помочь избежать жертв. Просто немножко подумать о людях. А про браков, херли писать, крышованые почти все. А не срать на водоемах надо начинать с себя.

Водяной
21.02.2012, 19:30
А не срать на водоемах надо начинать с себя.
Иван согласен полностью !Надо нам всем задуматься что не мы последние динозавры а после нас остануться наши дети!!
Знают, же, что люди там ездят
Вэтом вопросе меня врятли кто сможет переубедить если мы сами не ценим свою жизнь так и знаки не какие не помогут (это моё мнение)
А у нас как?,- офицальной переправы нет
Но есть ведь принятый закон о том что выезд на лёд запрещён ???????????????????????????

IvanK
21.02.2012, 19:40
Да, выезд запрещен, и с точки зрения закона вы правы, что потерпевшие сами виноваты, а вот с человеческой точки зрения и можно было и предупредить о таком сбросе горячей воды. Просто подумать о людях и предупредить.

Санёк Орск
21.02.2012, 19:44
Но есть ведь принятый закон о том что выезд на лёд запрещён ???????????????????????????
Где? Дай ссылку (федерального закона нет)
Является ли переправа на Ирикле оффециальной ? Если да,то дайте ссылочку.
Если даже оффициальная ,то где журнал мониторинга толщины льда?
Ни хрена ни чего нет, в этой игре каждый сам за себя

Нафаня
21.02.2012, 19:47
Санёк Орск, Правильно Санек, точнее не скажешь.

Водяной
21.02.2012, 19:51
Просто подумать о людях и предупредить.Да похоже о людях там думать не принято(плохой тон)

о таком сбросе горячей воды.Кто же на себя возьмёт такую ответственность???У нас на никеле тоже всё в норме только снег КРАСНЫЙ(почему незнай???)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Саш возможно я неправильно выразелся по этому поводу но разве ограничение принятое законодательством о огнаничении подъезда ближе 200м на данном водоёме не есть закон и за что взымаются штрафы действует только в летний период!

Санёк Орск
21.02.2012, 19:52
Кто же на себя возьмёт такую ответственность???У нас на никеле тоже всё в норме только снег КРАСНЫЙ(почему незнай???)
Потому что белый снег -это банально :prof:

Водяной
21.02.2012, 19:57
это банально
Это печально я постораюсь в жизни всё сделать что бы мои дети отэтого (бонального ) уехали как можно дальше!!!( и это печально)

duddits
21.02.2012, 20:07
Дима за кадром озвучил еще один довод что вся трагедия произошла из-за сброса (который никто так и не прокомментировал) ГОРЯЧЕЙ воды, там за день ныряли водолазы, зачем не в курсе и сказали что на дне полно дохлого судака который не любит теплую воду.
И вообще по сути не дали задать ни одного вопроса руководству ГРЭС! Получается мы сегодня только высказали свое мнение по некоторым вопросам!
На будущее планируется недельки через две провести повторную встречу.

IvanK
21.02.2012, 20:48
....там за день ныряли водолазы, зачем не в курсе и сказали что на дне полно дохлого судака....
:crying: Печально блин...

Max_On1980
21.02.2012, 21:05
Является ли переправа на Ирикле оффециальной ? Если да,то дайте ссылочку.
Нет, не является!
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА РОССИИ

Москва 1998
http://base1.gostedu.ru/9/9346/
См. пункт 8.1

Ни хрена ни чего нет, в этой игре каждый сам за себя
Совершенно верно! И кто, кроме нас самих, должен заботиться о безопасности в первую очередь? Только мы сами.
И поэтому добиться юридической справедливости от чиновников не получится... Только взывать к человечности (реально ли это...)!

Викторыч
21.02.2012, 21:05
И всё шито крыто.

Водяной
21.02.2012, 21:12
реально ли это...
Да по чёму бы нет если мы сами будем заботится о себе и хотябы о тех кого мы знаем переодически напоминая что это игра со смертью не боятся только ДУРАКИ!!!

шурик56
22.02.2012, 00:20
Кость - а мой пост с вопросом зачем удалил ? Попросили тебя наверное....

duddits
22.02.2012, 09:47
Потому что не по теме!

Max_On1980
22.02.2012, 09:56
Да по чёму бы нет если мы сами будем заботится о себе и хотябы о тех кого мы знаем переодически напоминая что это игра со смертью не боятся только ДУРАКИ!!!
Алексей, мои слова "реально ли это..." относятся к последнему предложению последнего абзаца.
С Вами же я полностью согласен!

Орчанин
22.02.2012, 10:09
Да, выезд запрещен, и с точки зрения закона вы правы, что потерпевшие сами виноваты, а вот с человеческой точки зрения и можно было и предупредить о таком сбросе горячей воды. Просто подумать о людях и предупредить.

Вообще то стоянка на льду запрещена и штрафовали в этом году, только за стоянку, про движение в законах ни слова.
Но это все лирика.
В жизни как всегда каждый сам за себя:dont: Утонул-сам виноват, пробил колесо об яму-сам виноват....

Интересно было бы услышать водолазов, что там в действительности под льдом. А то получается глухой телефон: кто-то где-то как-то, а в реалии все наоборот.

duddits
22.02.2012, 10:20
Интересно было бы услышать водолазов, что там в действительности под льдом. А то получается глухой телефон: кто-то где-то как-то, а в реалии все наоборот.
Да у нас всегда так! Если начнешь наезжать на руководство ГРЭС они скажут а где доказательства и факты сброса воды, предоставьте их тогда и будем разговаривать. Ну и естественно никто ничего не предоставит, а по сему официально никакого сброса не было. Все свои жопы прикрывают как обычно. Послушав вчерашний бред про ветер который привел к размыву льда и про отсутствие переправы лишний раз убеждаешься что с маштабами нашей коррупции и прикрывательства становиться все сложнее добиваться правды.

Max_On1980
22.02.2012, 17:49
...пробил колесо об яму-сам виноват...
Андрей, какая яма имеется ввиду? На асфальтовой (оборудованной) дороге, или в поле на проселке? На мой взгляд, это абсолютно разные вещи.
И если в первом случае еще можно попробовать "пободаться" с дорожниками, то во втором, дажене стОит тратить времени, так как за такую дорогу никто не отвечает. ИМХО, езда по льду водоема относится ко второму варианту (за исключением оборудованных зимников).

bugulec
22.02.2012, 18:04
Да у нас всегда так! Если начнешь наезжать на руководство ГРЭС они скажут а где доказательства и факты сброса воды, предоставьте их тогда и будем разговаривать. Ну и естественно никто ничего не предоставит, а по сему официально никакого сброса не было. Все свои жопы прикрывают как обычно. Послушав вчерашний бред про ветер который привел к размыву льда и про отсутствие переправы лишний раз убеждаешься что с маштабами нашей коррупции и прикрывательства становиться все сложнее добиваться правды.
согласен-искать виновных в нашей стране-это"искать черную кошку в темной комнате...." 100 тыс отмазок-люблю Запад только за то,что там не смотрят кто ты-президент или работяга-ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!!!

Водяной
22.02.2012, 19:24
ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!!!
А у нас закон направлен для тех КТО его принял(канфуз)

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

стоянка на льду запрещена и штрафовали в этом году, только за стоянку,Возможно так оно и есть но разве вы бы не хотели встретить старость в окружении любимых внуков и дай вам здоровья правнуков (или по глупости своей закончить своё существование как корм для рыб????????????????????????????????? Так зачем вам это (езда по льду ?)

pavlenti
22.02.2012, 19:47
Можно подумать если вас предупредят, вы развернетесь и поедите домой,

Водяной
22.02.2012, 20:06
Можно подумать если вас предупредят, вы развернетесь и поедите домой,Да же если не предупредят Явсё равно пойду пешком

bugulec
22.02.2012, 20:26
Да же если не предупредят Явсё равно пойду пешком
да ладно...

Водяной
22.02.2012, 20:57
да ладно...а что да ладно я говорю за себя так оно и есть !!!

Sanek5
23.02.2012, 19:29
Так зачем вам это (езда по льду ?)
Вот вот точно в точку!

bugulec
23.02.2012, 19:40
Вот вот точно в точку!
это конечно! но на соревнованиях 03 01 2012 что то я не заметил,чтобы хоть кто то оставил машину возле переправы и пошёл пешком......:dont:

Sanek5
23.02.2012, 19:43
03 01 2012 что то я не заметил,чтобы хоть кто то оставил машину возле переправы и пошёл пешком
Не был Слав, не знаю:belay: